Страница 1 из 1

Зацените пожалуйста одну из первых моих работ!

Добавлено: Пт сен 24, 2004 12:11
Андрей
Просьба заценить мою работу http://baseballtantal.org.md!
Там пока, что одна главная страница, но остальные будут идти под её дизайном.
Всё набирал вручную (блокнот). Рисунок сверху делал сам.

Добавлено: Пт сен 24, 2004 12:17
dln_cds
Офорление нормальное.
Практически до всего содержимого сайти можно добраться с главной страницы.
IMHO, неплохо.

Добавлено: Пт сен 24, 2004 15:54
pix
Андрей,
так сяк....много косяков... :ermm:
Андрей писал(а):Всё набирал вручную (блокнот).
Мдя...ну ну ты это скжи как долго ты все это набирал ? )))
Андрей писал(а):Рисунок сверху делал сам.
рисунок переделай...ужас кромешный...особенно симпсоны :cranky:

Добавлено: Пт сен 24, 2004 16:25
dralex
Андрей писал(а):Всё набирал вручную (блокнот).
это разве показатель? :)))

Добавлено: Пт сен 24, 2004 17:49
pix
dralex,
еще какой .. :laugh:

Добавлено: Сб сен 25, 2004 12:25
Андрей
Спасибо за хвалу и за критику.
Хотелось бы спросить у [pix]'a, что значит по его мнению косяков, ошибок в html что ли?
Рисунок делался с акцентом на то, что команда детская, и вот именно с этим и связано преобладание там всяких симпсонов.
Вообще-то я не хвалюсь тем, что набирал вручную, я просто учил html начиная с <h1> <p> и так далее, а не осваивал Dreemwever (или как там?), и мне кажется, что так почему-то удобней, наверное привычка.

А на ваш взгляд как он хоть выглядит? Как что-то близкое к современному, или как те сайты о которых я здесь читал от одного Веб-дизайнера (там где веники)?

Если есть среди вас здесь люди, которые профессионально этим занимаются, можно мне советов каких-либо получить от них?

Добавлено: Сб сен 25, 2004 19:38
pix
Андрей, [off]ёпта теска мой[/off],
Косяки не только в ХТМЛ бывают (хотя и в хтмл у тя их хватает)
Рисунок делался с акцентом на то, что команда детская, и вот именно с этим и связано преобладание там всяких симпсонов.
-Акцент на симпсонов не правильный!
[off]Найди фоту/ы детей играющих в бейсбол и попробуй составить композицию.[/off]
-Молдову убрать- ну а нах она там ?
-В шапке 2 раза написано слово Танатал, причем 2 разными шрифтами! :cranky:
-В шапке напиши "Детский бейсбольный клуб"....и не нужно туда пихать русалок и симпсонов :evil:
Да и учти что у тебя 3 языковые версии, следовательно либо 3 версии шапки, либо подбери расположения текста так чтоб можно было впихнуть хтмл ;)
Резюме по шапке....все переделать!
Далее смотрим ХТМЛ
[off]Ну пля слов нет ....Блокнот говориш ?[/off]
Этот факинг &nbsp без него сложно обойтись ?
Отрывок твоего кода....

Код: Выделить всё

&nbsp;<FONT color=blue size=5><I><B>Н о в о с т и:</B></I></FONT> 
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;
<SCRIPT>
var dayarray=new Array("Вос.","Пон.","Вто.","Сре.","Чет.","Пят.","Суб.")
var montharray=new Array("Янв.","Фев.","Мар","Апр.","Май","Июн.","Июл.","Авг.","Сен.","Окт.","Ноя.","Дек.")
ВАХ ну и ктож мля пробелом раздвигает ? С позиционированием лажа.
Я дальше смотреть даже не буду. :devious:
и убери этот тикер ...фихня фихней!
Как исправить косяки в верстке???.... дуй на webmascon.com...читай все от корки до корки, потом вгляни на свой сурс, предварительно установив любой редактор, который поддерживает подсветку синтаксиса (HTML/CSS/Java и тд)....и начинай переделывать ;)
Резюме по сурсу....переделать ВСЕ! и больше не говори никому что ты это все делал в блокноте

Итог: -3 по 5 бальной системе.
З.Ы. А еще коммент есть такая фишка как CSS...подучи и его ;)

Добавлено: Сб сен 25, 2004 22:02
Андрей
Ну, будем разбираться в том, что ты написал по порядку!
Симпсонов мы скорей всего поправим, ты кстати не первый кто об них сказал.

Что касается Молдовы, то большинство людей из этой команды, желают наоборот как можно больше видеть там подобной государственной символики, или цветов национальных, с этим не побороться, да и по-моему эта Молдова с мячиком бейсбольным не плохо смотрится.

Два раза написано слово Тантал? Так первый раз это эмблема, а второй раз это как-бы представление, а шрифт наклонный характерен всем бейсбольным надписям.

К css я ещё не привык (точнее не освоил как полагается), поэтому пользуюсь всякими фонтами больше.

А ты Андрюха, я так понял этим делом профессионально занимаешься? Где учился, иль у кого если не секрет? И в каком редакторе работаешь? А ещё бы мне хотелось твоё что-нибудь увидеть если это возможно конечно...

И ещё как тебе также одна из моих работ: http://baseball-softball.org.md/pit.html

Добавлено: Вс сен 26, 2004 05:07
Гость
Ну... типичное отсутствие вкуса, ну что поделать, ну не знает "вебмастер" , что есть СТИЛЬ!!! :cry: Не хочу обижать автора,могет он не одну ночь клепал этих симпсонов, но рисунок получился просто блевотный. Возникают ассоциации с детскими портфелями, которые продают у нас ла ПиацаЧентралэ по 20 лей. Такая же бездумная картинка -- главное, чтоб поярче... Могет такая страничка и нравится 5-летним патриотам.....но она же не только для них! Так что, ежели HTML&CSS ещё можно подзубрить, то вкусу обучиться нельзя - либо он у тебя есть, либо нет!! ;)

Добавлено: Вс сен 26, 2004 06:29
pix
Андрей писал(а):Что касается Молдовы, то большинство людей из этой команды, желают наоборот как можно больше видеть там подобной государственной символики, или цветов национальных
Скажу тебе вот что - цвета национальные как и символика вызывают рвотные синдромы (и не у меня одного), и это не потому что я не патриот и прочее...тема больная для дизов... :oops:
Андрей писал(а):Два раза написано слово Тантал? Так первый раз это эмблема, а второй раз это как-бы представление, а шрифт наклонный характерен всем бейсбольным надписям.

Да да это ошибка...Это не смотрится, либо лого тантала либо "лого клуба" , которого по всей видимости нет :?
Предлагаю Лого тантала убрать, (и мне плевать что он спонсор :gg: )Вместо него лого клуба.
Андрей писал(а):А ты Андрюха, я так понял этим делом профессионально занимаешься? Где учился, иль у кого если не секрет? И в каком редакторе работаешь?
Ёпта ..."профессионально" гы гы :gg: да я лУбитель-самоучка ;) Работаю в Macromedia Dreamweaver MX 2004....только я в нем сейчас редко, в основном это Macromedia Flash MX 2004 :P
Андрей писал(а): А ещё бы мне хотелось твоё что-нибудь увидеть если это возможно конечно...
Моно.. :-)

Добавлено: Вс сен 26, 2004 09:24
Андрей
Пока, что не много видоизменил шапку.

А ты по какой литературе учился? [pix]

[off]добавлено спустя 13 минут:[/off]

Да, что правда то правда вкуса у меня никогда не было.
И эмблему придумать нужна отсуствующая у меня творческая мысль...

Добавлено: Вс сен 26, 2004 09:44
Нюра
[off]Андрей,[/off]
Да, что правда то правда вкуса у меня никогда не было
[off]всегда легче так сказать, чем попытаться чему-то научиться. по-моему, дело не во вкусе, а просто в неумении. но тебе, конечно, виднее ;) [/off]

Добавлено: Вс сен 26, 2004 17:41
pix
Андрей,
Вкус можно привить :P
Главное чтоб желание было ;)
Андрей писал(а):Пока, что не много видоизменил шапку.
зачем столько бейсбол. мячиков ???
Знак тантала убери нах. Оставь лого клуба. В подвале пометь что глав.спонсор тантал и линк на него ;)

Добавлено: Пн сен 27, 2004 18:10
Андрей
Слушай [pix], а как флэшку на сайт вставить, также как обычную картинку, но только через embed?

Добавлено: Ср сен 29, 2004 00:54
pix
[off]Андрей,
ну млина... :kettle: [/off]

Добавлено: Сб окт 02, 2004 12:57
LIL_WOLF
на 8 зделанно!

Добавлено: Ср окт 06, 2004 15:47
Андрей
Ну хоть за 8 спасибо!
Кстати сайит обновился существенно!

Добавлено: Чт окт 07, 2004 09:18
pix
[off]LIL_WOLF,
на 8 баксов ?? :laugh: [/off]
Андрей писал(а):Кстати сайит обновился существенно!
да ?...хз незаметил :spy:

Добавлено: Пт апр 08, 2005 04:58
Haivaz
Набор таблиц, текста и картинок - это еще не сайт. Это свалка.
А Молдова мне понравилась в шапке. Только одна она.