Страница 1 из 1
poetry.fun.md
Добавлено: Чт апр 14, 2005 16:28
dralex
Добавлено: Чт апр 14, 2005 17:25
Laur-Balaur
хм...

а учитывая, что там всякие авторские права, пригласительные в патрию и т.д. как будем рассматривать проект? как коммерческий или нет?
теперь пока что в крадце от себя, только без обид, по дизайну - нет своего лица 100% теплейт монстр где-то до 1500 айдишника.
в лого, убить на фиг адрес сайта, вывести литературный наверх, а портал молдовы ниже мелочью. бо адрес может меняться, лого никогда, за редким исключением.
ну а вообще, мне кажется нужно больше чего-то похожего на что-то рукописное, по моему элементы оформления сделанные в стиле записок того-же пушкина смотрелись бы очень оригинально.
кстати, шрифтовая база - мужики, у вас тут творчество, а не печатный станок - а по сему гарнитура лучше с засечками, а не рубленная.
это пока задаток.

Добавлено: Чт апр 14, 2005 17:48
dralex
Laur-Balaur,
это не коммерческий проект. просто у меня есть возможность награждать людей билетами. нашару раздавать не хочется, а за поэзию/прозу - вполне заслуженно.
насчет темплейта - к сожалению я не дизигнер, а нашару рисовать никто не хочет. так что за основу был взять шаблончик. кстати, немного от него осталось
засечки в тексте произведения
лого, согласен.. но пока что - как смог
спасибо за замечания)
Добавлено: Чт апр 14, 2005 19:41
bassyak
Вообще, идея хорошая, светло так, уютно, зеленый синий- выглядит свежо, шрифт в произведениях достойный, как и полагается.
Лого в духе сетевой писанины, тут не классики собрались.
Ну и что, что шаблон, работы меньше, багов тоже.
Думаю, стоит добавить нечто вроде книжной полки каждого юзера (книги рекомендованные к прочтению, ссылки на литературу)
Все с нетерпением ждем доработки разделов и новой волны посетителей!
Добавлено: Чт апр 14, 2005 21:05
ищейка
мне кажется что там слишком много информации, она не форматирована, не разделена по полочкам
[off]добавлено спустя:[/off]
на главной странице естественно
Добавлено: Чт апр 14, 2005 21:58
dralex
bassyak писал(а):Ну и что, что шаблон, работы меньше, багов тоже
баги не причем. шаблон это лишь заготовка дизайна
ищейка писал(а):мне кажется что там слишком много информации, она не форматирована, не разделена по полочкам
ну как тебе сказать... я думаю как раз наоборот.. все разбито.. списки последних произведений, рецензий, авторов и новостей - все по полочкам...
Добавлено: Чт апр 14, 2005 22:15
ищейка
dralex,
это моё первое впечатление

Добавлено: Чт апр 14, 2005 22:32
Нюра
нее....все как раз пусть и будет на первой странице...)
меня вот лично смущает то, что если щелкнуть просто на
ПРОЗА, то он выдает, что записей нет. И надо кликать по очереди по разделам прозы, то бишь по "рассказам", "страшилкам", и тыды, чтоб добраться до произведений. Может, в ПРОЗУ вообще запулить все абсолютно произведения? Ну и в СТИХИ все стихотворения соотвественно?) А если кому уж надо по жанру - тот и будет кликать на подразделы.
А так - все очень даже приятственно и хорошо, имхо. Прикольно)
Добавлено: Пт апр 15, 2005 00:36
Laur-Balaur
в догонку к предидущему сообщению, дралекс, сделайте лучше что бы пока раздел не заполнен - пусть он не будет активным, можно сделать по другому, просто указать в скобочках колличество публикаций и еще подумалось, по больше воздуха, тяготит.

Добавлено: Пт апр 15, 2005 04:29
pix
dralex,
Последние 10 произведений и
Последние 10 рецензий
-Слишком мелкий интерлиньяж.
-Название/Автор/Дата все это в одну строчку не удобно читать/воспринимать.
Вобщем не хватает форматирования текста

Добавлено: Пт апр 15, 2005 12:06
dralex
pix,
[off]зайди в тему о работе, там тебе вопрос

[/off]
Добавлено: Пт апр 15, 2005 15:57
Laur-Balaur
именно это и имел я ввиду, что сказал пикс.
эх... не хавтает у нас все же верстальщиков профессиональных.

Добавлено: Пт апр 15, 2005 16:00
ищейка
dralex,
2 человека подтвердили моё мнение )
Добавлено: Чт июн 23, 2005 02:31
-=Laila=-
копи/пэста там полно...
а задумка неплохая;)
Добавлено: Сб июл 02, 2005 19:04
=MIA=
прикольный сайтик...столько всего...у читывая что я пишу стихи, а иногда даже рассказы...
