Как поставить пароль у папки на которой открыт обший доступ

Модератор: -=aVENGEr=-

Ответить
Аватара пользователя
Black Dragon
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 01:13
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Как поставить пароль у папки на которой открыт обший доступ

Сообщение Black Dragon »

Как я помню на Windows 98 когда открываеш обший доступ на папку там можно поставить пароль, чтоб пользователи сети смогли заити только если знают пароль, а на XP я не нашол такой функции. Я не клоню к тому чтоб поменять Windows XP на 98 :D , но прошу помощи кто знает обисните как сделать это на XP, если это возможно, или дайте пожалуста сылку скачать какую нибудь прогу которая предназначена для этого. :help:
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

Black Dragon,
нет под рукой удалённой машины... чтоб проверить...
есть идея...
а если поставить Folder Guard допустим, и запоролить папку... и дать доступ и проверь...

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

ещё так мона
Создай юзера с ограниченными правами. Создай общую папку и доступ на неё дай ТОЛЬКО ЕМУ. Остальных удали из разрешений. Вот и всё. При первом входе в шару выскочит окно Юзер/Пасс. Дай их ему - и всё
Аватара пользователя
Black Dragon
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 01:13
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение Black Dragon »

MAGIK
Я об этом тоже думал, но хотелось бы чтоб пароль просило только по сеть, не хочю каждый раз когда мне нужно будет зайти в папку - вставить пароль. Дело в том что я хочу открыть доступ на весь диск, и вот по этому нужен пароль. Пароль буду знать толко я, но доступ должен быть полный, с целью полного управления диска с других компов моей сети, вот почему нужен пароль.
Спасибо
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

1. Домен контролер. Таким образом можно определенны юзерам разрешать или запрещать доступ к шарам.
2. FTP - очень простой способ расшарить свои ресурсы и гибко предоставить доступ по сети.
3. Администратор как юзер есть на всех машинах! Можно воспользоватся этим. Заходить на машины как админ и в путь!
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

****** писал(а):3. Администратор как юзер есть на всех машинах! Можно воспользоватся этим. Заходить на машины как админ и в путь!
Таки да.... Веть \\Имякомпьютера\c$ по умолчаю открыто.
ЯN
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 16:56
Контактная информация:

Сообщение ЯN »

Я предлагаю другой вариант, guest присваивается пароль
или в системе делается новый юзер с правами гостя и паролем, таким образом общий доступ останется на правах встроенного юзера (Гостя) и второй будет исполнять роль гостевого но с паролем
Аватара пользователя
Black Dragon
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 01:13
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение Black Dragon »

Спасибо всем, давно решил задачу...

ЯN - я примерно так и сделал

Однако люди, всем будто в падлу упомянуть что надо кудато зайти и снять галочку одну - В "Свойства папки\Вид\Дополнительные параметры\Файлы и папки" - надо снять галочку на "Использовать простой общий доступ" - если галочка вставлена то фиг что будет функция выбора прав пользователей. Снятие галочки - пол работы делает :)
Ответить

Вернуться в «Local Area Network (LAN)»