Толкование Талмуда(Тора)

Модератор: Ядерный1

Ответить
Аватара пользователя
DaWu
Старожил
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 07:15
Откуда: оттуда...
Контактная информация:

Толкование Талмуда(Тора)

Сообщение DaWu »

Нарвался в инете чисто случайно на вот такие ФАКТЫ! Смотреть здесь. Кому будет любопытно, читайте! Лично я прибываю в состоянии шока, после прочтения!!! :insane: :cranky: Информация проверенная! Могу сказать пару слов о содержании ссылочки: Отношение Евреев к неевреям. более говорить не буду и не хочу! Ваши мысли по этому поводу... :ermm:
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Была уже такая тема http://www.chat.md/forum/viewtopic.php?t=7808

"Бей жидов, спасай Россию" ... Знаем, проходили. Писать ничего не хочется, бо тема уже избитая до тошноты. Охота вам рыться в грязи Средневековья ?

Для противовеса можно вспомнить отношение христиан к нехристианам во времена Средневековья, мусульман к неверным и т.д.

PS: Зря ты в названии написал "Талмуд (Тора)". Это разные книги, причем не во всем схожие.
Аватара пользователя
DaWu
Старожил
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 07:15
Откуда: оттуда...
Контактная информация:

Сообщение DaWu »

Faust,
Faust писал(а):PS: Зря ты названии написал "Талмуд (Тора)". Это разные книги, причем не во всем схожие.
возможно, простите мне моё невежество в этом вопросе! Запостил, ибо бывшая подобная тема это лишь часть...
Faust писал(а):Для противовеса можно вспомнить отношение христиан к нехристианам во времена Средневековья, мусульман к неверным и т.д.
это отдельные темы для обсуждения...

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

и там не было ссылки на источник запостённой инфы...
Аватара пользователя
Calipso
Юзер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 23:20
Контактная информация:

Сообщение Calipso »

Каждый народ (как впрочем и личность) считает, что он выше и лучше другого.В разные промежутки времени в каждой нации возникали подобные суждения, но конечно не такие категоричные. С этам придётся мирится ещё очень долго и порой нужно задавать сабе вопрос: А ты не считаешь себя высшим сушеством, хоть в чём-то? :spy:
Аватара пользователя
DaWu
Старожил
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 07:15
Откуда: оттуда...
Контактная информация:

Сообщение DaWu »

Calipso,
Calipso писал(а):Каждый народ (как впрочем и личность) считает, что он выше и лучше другого
факты, предъявляем факты ...
Calipso писал(а):В разные промежутки времени в каждой нации возникали подобные суждения, но конечно не такие категоричные.
эта система работает уже около 4000 лет... о каких разных промежутках тут ещё можно говорить?!!?? :?
Calipso писал(а):С этам придётся мирится ещё очень долго и порой нужно задавать сабе вопрос: А ты не считаешь себя высшим сушеством, хоть в чём-то?
то о чём ты говоришь, это ещё терпимо и не имеет подобных масштабов...
Ответить

Вернуться в «Философия»