Я снова устал от жизни

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Cid
Завсегдатай
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 02:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Я снова устал от жизни

Сообщение Cid »

Снова я не вижу зачем жить, да, да, я уже открывал тему насчёт самоубийц. Нет я уже не стану самоубийцой, просто жизнь меня сама убьёт :( . Я знаю, я многое знаю просто мне действительно НЕИНТЕРЕСНО жить. Да с виду я жизнерадостный человек, даже похож на оптимиста, но я бальшой пессимист. Не вижу ничего что меня бы могло заинтерисовать в жизни.
Мне осталось совсем немного жить на этом свете, просто я скоро уйду... Нет не суицд, просто сам умру...
Люди может есть что-то что меня под конец жизни заинтересует??? :help:
Аватара пользователя
vk23
Продвинутый
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 16:33
Откуда: кишинёв
Контактная информация:

Сообщение vk23 »

Cid,
да ну ты и даёшь!!!!!
эт у тя просто кризис в жизни!!
всё пройдёт!!
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

опять эти сопли про "жизнь - говно" :puke:

Заинтересуйся исламом и запишись в шахиды. Объяви войну всему миру. Поезжай на затерянный тихоокеанский остров, подними там восстание и провозгласи себя императором. Уйди добровольцем в горячую точку. Полно идей.

Если ты жил неинтересно, то хотя бы умри весело
Аватара пользователя
Cid
Завсегдатай
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 02:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Cid »

Faust писал(а):опять эти сопли про "жизнь - говно" :puke:

Заинтересуйся исламом и запишись в шахиды. Объяви войну всему миру. Поезжай на затерянный тихоокеанский остров, подними там восстание и провозгласи себя императором. Уйди добровольцем в горячую точку. Полно идей.

Если ты жил неинтересно, то хотя бы умри весело
Я непишу что жизнь говно!!! А прошу совета у умных людей (надеюсь). Что для них представляет интерес в жизни...
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

Чид, хочешь я прийду и начну душить тебя подушкой или чем-нибудь другим? Причем душить не в шутку, а всерьез - ты ведь сам этого хочешь. Сюда же добавлю. что смотрела сегодня фильм, и цитата промелькнула - "Каждый человек способен на убийство". Не сомневайся.

Так вот, когда я буду тебя душить, ничего прекраснее жизни для тебя не будет, ничего осмысленнее, дороже и любимее.

А вот с такими кризисами, как сказал вк23, надо справляться в одиночку, а не с чьей-то помощью. Самому справиться с ситуацией и показать, кто в доме хозяин - ты или твои тапочки.

Так что дерзай.
И не говори, что жизнь неинтересна. Это чистейшее вранье, с втоей же стороны.
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Я непишу что жизнь говно!!!
Ты написал, что тебе ничего не интересно в жизни и жить незачем. А это по определению - говно.
Интересы других людей к тебе неприменимы. Поэтому рассказывать, для чего конкретно Я живу, бесполезно. Если я напишу, что мне интересно вышивать крестиком, не кинешься же ты тоже этим заниматься. Для себя ты должен искать свой путь сам.
Ну на худой конец, влюбись, что-ли ...
А если уж решишь, расстаться с жизнью, то нужно ее продать подороже и сделать это как можно ярче и интереснее (я уже писал, как) :)
Аватара пользователя
DaWu
Старожил
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 07:15
Откуда: оттуда...
Контактная информация:

Сообщение DaWu »

Cid,
Cid писал(а):Я знаю, я многое знаю просто мне действительно НЕИНТЕРЕСНО жить.
тебе не совет нужен.. а мозги вправить.. сколько тебе лет что ты устал жить!!??!
если тебе неинтерестна жизнь то ты просто не почуствовал её вкус.. ты говоришь ты многое знаешь... просвети меня тоже что ж ты такого знаешь что аж неохота жить... интерес к жизни зависит от тебя... сделай так чтоб ТЕБЕ самому было интерестно жить!!! всё только в твоих руках.. и советовать здесь что либо просто бесполезно!!! :shy:
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

Faust,
DaWu,
ребята, че вы паритесь, зачем его в чем-то убеждать????

пусть пойдет стреляться, и тогда сам поймет интересна ему жизнь или нет!
anatoli888
Юзер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 02:44
Откуда: гамбург
Контактная информация:

Сообщение anatoli888 »

Cid писал(а):Снова я не вижу зачем жить, да, да, я уже открывал тему насчёт самоубийц. Нет я уже не стану самоубийцой, просто жизнь меня сама убьёт :( . Я знаю, я многое знаю просто мне действительно НЕИНТЕРЕСНО жить. Да с виду я жизнерадостный человек, даже похож на оптимиста, но я бальшой пессимист. Не вижу ничего что меня бы могло заинтерисовать в жизни.
Мне осталось совсем немного жить на этом свете, просто я скоро уйду... Нет не суицд, просто сам умру...
Люди может есть что-то что меня под конец жизни заинтересует??? :help:

при помощи логики ты далеко не уйдешь. понимаешь. это трудно тебе объяснить но я попытаюсь.
дело в том, что если ты хочешь найти смысл жизни, то у тебя это не получутся потому как существуют много преград тому:
1. все то, что мы пытаемся познать в жизни, мы познаем при помощи нашего собственного представления, которое в свою очередь основывается на логике. к примеру ты живешь в доме, во всяком случае в помещении (естественно я сделал это заключение при помощи логики, но без него я не смог бы рассуждать); этот дом может пренадлежать тебе или нет, в твоей жизни существует ряд вещей которые пренадежат или тебе или нет. ты, так или иначе, отталкиваешся от того, что тебе приносит пользу или нет и тем самым разделяешь добро от зла. логика же ограничивает нас. в данном мире существуют множество других законов по которым развивается "жизнь" и естественно нам недоступно это представление. до тех пор пока пока ты будешь ставить себе эту преграду, которю ты теоретически можешь убрать, ты не сможешь почувствовать смысл природы. заметь я не сказал понять.
2. что в твоем понятии жизнь:
- совокупность всех живых существ.
- твое существование
- существование тебя в этой совокупности
- существование всей вселенной
- существование твоего разума итд...
тебе нужно точно дефинировать это множество потому что...
3. потому, что сам вопрос "для чего и почему я живу? " имеет несколько интересных, с моей точки зрения, примечаний. вопросы почему, для чего по своей структуре построения рекурсивны, при чем эта рекурсия бесконечна. пример это дети-почемучки :-). жизнь сама по себе тоже бесконечно рекурсивна. к примеру ты задаеш себе вопрос а "для чего я живу". противоположенный вопрос "а для чего живут тогда бактерии твоего организма, за счет которых ты живешь" или "а если бы я знал для чего существует вселенная? я бы тогда сам знал для чего мне жить" (бред но это так :-( ) так вот поэтому ты точно дефинируй для себя, что в твоем понятии жизнь и остановись пока только на себе. самое интересное, что если ты дефинируешь у эти 2-х бесконечны рекурсий искуственный конец и начало то получается, что ты останавливаешся на самом себе, как в принципе это и делают многие науки. к примеру мамтематика работает с бесконечными числами но результаты решений все равно конечны ;-)

так вот теперь вернемся к логике. все то что я тебе выше представил является лишь логическими заключениями с которыми, не имея границ, можно много чего сделать. а представь себе, что можно сделать сверх логики. любить к примеру...
Аватара пользователя
DaWu
Старожил
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 07:15
Откуда: оттуда...
Контактная информация:

Сообщение DaWu »

Варонка,
да его тут никто ни в чём не убеждает, строит из себя тут человека разочаровавшегося в жизни и в людях! ему видите ли ничего не интерестно!!!!

Cid,
а что ты видел в этой жизни?? я тебе ещё раз повторяю интерес к жизни зависит от тебя... видимо ты просто слабовольный человек который просто сломался... :roll:
Аватара пользователя
Cid
Завсегдатай
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 02:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Cid »

DaWu писал(а):Варонка,
да его тут никто ни в чём не убеждает, строит из себя тут человека разочаровавшегося в жизни и в людях! ему видите ли ничего не интерестно!!!!

Cid,
а что ты видел в этой жизни?? я тебе ещё раз повторяю интерес к жизни зависит от тебя... видимо ты просто слабовольный человек который просто сломался... :roll:
Я сломался в лет 13. Самоубийство не для меня. Просто у меня раздвоение личности. Одна личность тему и написала. Цель есть, но она туманна. Я хочу узнать для чего люди жтивут, и стать полубогом.
Аватара пользователя
DaWu
Старожил
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 07:15
Откуда: оттуда...
Контактная информация:

Сообщение DaWu »

Cid,
бред сивой кобылы в лунную ночь!
Cid писал(а):Я сломался в лет 13
ноу коммент!
Аватара пользователя
Cid
Завсегдатай
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 02:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Cid »

У каждого своё мнение...
Аватара пользователя
DaWu
Старожил
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 07:15
Откуда: оттуда...
Контактная информация:

Сообщение DaWu »

id,
тут, извините за переход на личности, диагноз.... :evil:
Аватара пользователя
Cid
Завсегдатай
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 02:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Cid »

Диагноз печален, то есть хронически это с 13 лет...
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

Cid,
тебе нужен личный психолог, парниша=)

живи ради себя. ради себя самого, ради удовольствия кому-то доставить радость, ради удовольствия доставить ее себе тем или иным способом.
Больше ничего не требуется.
счастье - ключ.
вот и все.
Аватара пользователя
DaWu
Старожил
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 07:15
Откуда: оттуда...
Контактная информация:

Сообщение DaWu »

Cid,
есть такая фраза хорошая... "Я больной - мне лечиться не надо!"
а ты пробовал в себе что то менять...!?!?!?
Аватара пользователя
bolynita
Старожил
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 11:20
Контактная информация:

Сообщение bolynita »

Cid,
не бери все в голову............................ :)
Аватара пользователя
DaWu
Старожил
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 07:15
Откуда: оттуда...
Контактная информация:

Сообщение DaWu »

bolynita,
ага.... в "голову всё мона брать" вот только было бы чем это всё обдумывать и рассуждать...
anatoli888
Юзер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 02:44
Откуда: гамбург
Контактная информация:

Сообщение anatoli888 »

DaWu писал(а):bolynita,
ага.... в "голову всё мона брать" вот только было бы чем это всё обдумывать и рассуждать...
эксперементируй побольше... у меня вон товарищ есть. тоже хотел делать полеты во времени. поехал в австралию. там с каким то магом встретился. он ему мозги настолько прополаскал что тот бедный, спустя уже 6 лет никак опомнится не может. с ангелами общается. я не против этого всего. что то в этом есть такое. если долго посидеть и подумать, начинаешь понимать. главное себя не потерять. а если потерял - остановись. не делай ничего. вообще ничего пару месяцев. вот тогда поймешь.

таких как ты мне на пути почему то столько попадается. не знаю даже почему. у меня вот брат есть. у него фирма там в кишиневе. мать моя там работает. попал на какого то мага (прям зараза какая то). и двинулся умом. главное фирма есть. все етсь. отец у него недавно помер. и с того момента он двинулся.

мне кажется у тебя в семъе отношения тяжелые были. с собой работай.

а может у тебя фишка такая. любишь чтоб тебя жалели.

а ну тебя. ВЫЖИВАЮТ СИЛЬНЕЙШИЕ!!! а таким как ты пахать надо на стройках или мусор мести.

везет мне на вас. я вам что врач или как?
Закрыто

Вернуться в «Философия»