Вечная жизнь

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Папан, мы разве так близко знакомы, что ты берёшься утверждать вот это:
Расскажу тебе свое преимущество в этой беседе - я был в состоянии, в котором ты сейчас находишься и перешел в новое. По этому я знаю, что такое и верить и не верить. Ты же пока сознательно выбрал не верить, т.е. отстаешь от меня по крайне мере на одну ступень.
Да, я не верю - не вижу никаких оснований. Н и к а к и х. :)
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Эректус писал(а):Папан, мы разве так близко знакомы, что ты берёшься утверждать вот это:
Расскажу тебе свое преимущество в этой беседе - я был в состоянии, в котором ты сейчас находишься и перешел в новое. По этому я знаю, что такое и верить и не верить. Ты же пока сознательно выбрал не верить, т.е. отстаешь от меня по крайне мере на одну ступень.
Нельзя узнать Бога и пойти дальше, как будто ничего и не было ;) Вот что дало мне основание сделать такой вывод. И пока мы еще не так близко знакомы, как может быть тебе хотелось бы. Тем не менее факт остаеться фактом - ты в Бога никогда не верил :P
Да, я не верю - не вижу никаких оснований. Н и к а к и х. :)
Оснований для чего? Для веры в Бога? Или для веры вообще? Если для веры вообще - то все равно, ты во что-то веришь, это и так ясно. А если для веры в Бога - то чем не основание тот факт, что я тебе говорю, что Он есть? ;) Психически здоровый, интелектуал, не фанат - все равно говорю, Бог есть 8)
Но я понимаю, что поверить во враки друга, который говорит, что точно отдаст 100 лей на много проще, чем поверить мне - ибо это пошатнет (если не развали) твое мировозрение :)
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Папан,
Психически здоровый, интелектуал, не фанат - все равно говорю, Бог есть
Хехе, да кто тебя знает, насколько ты здоровый. Судя по аватаре - не шибко. ;)

А вообще - верить нужно только людям, которых хорошо знаешь, проверенным людям. В моём мире нет места сверхъестественному, в том числе и божественному. Верить в чьи-то фантазии?... Увольте, такая картина мира крайне нестабильна и полна неоднозначности. А уж если бог разговаривает с тобой. :o Ничего личного, но других доказательств как бы и не может быть...
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Да ты просто окружен видать атеистами :laugh: Да, не думал, что мое психическое здоровье проступает даже через аватарку :lol: Ну, такое и не спрячешь даже под маской.
Ты думаешь, что в твоем мире нет места сверхестественному, на самом деле оно (то, что сверх естественного) редко интересуеться, где его хотят видеть, а где - нет ;)
И опять выходим на тот анекдот:
Когда ты говоришь с Богом - это молитва. Когда Он с тобой - паранойя.
А вообще - верить нужно только людям, которых хорошо знаешь, проверенным людям.

А может лучше никому не верить? А то вдруг они не в то, что надо верят, а тебе просто не говорят?? :o
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Папан,
Да ты просто окружен видать атеистами
опять ошибаешься. :)

Сверхъестественого просто нет, иначе бы оно и не называлось так. ;)

Не паранойя, а шизофрения.

А таки лучше никому не верить и все подвергать сомнению и осмыслению. Ученые так и поступают - все новые "открытия" тщательно проверяются независимыми исследователями. Это одна из форм защиты от обмана или ошибки.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Сверхъестественого просто нет, иначе бы оно и не называлось так. ;)
Хочешь сказать, что оно все естественное, просто еще не открыто, прощупано и зафиксировано? :laugh: (Жук!)
Не паранойя, а шизофрения.
А вот это уже кому что ближе :P
А таки лучше никому не верить и все подвергать сомнению и осмыслению. Ученые так и поступают - все новые "открытия" тщательно проверяются независимыми исследователями. Это одна из форм защиты от обмана или ошибки.
Чего ты больше из этих двух опасаешься - обмана со стороны или собственной ошибки?? ;)
Ответить

Вернуться в «Философия»