Мама, роди меня обратно!!

Модератор: Ядерный1

Ответить
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Мама, роди меня обратно!!

Сообщение MadFlower »

Вот сидел недавно и думал, что же я бы хотел изменить в своей жизни, если бы была возможность, может сделать того, чего не сделал, и наоборот не делать того, что сделал...
Часто с однокурсниками вспоминаем студенческие годы и говорим:"Вот мне бы сегодняшние мозги да в той ситуации..." Если у вас есть такие случаи... поделитесь....
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

MadFlower,
Частенько...
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

хочу поменять только одно...
но увы не могу...
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Бывает %)
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

MadFlower,
удалила бы просто некоторые сюжеты или пару персон из своей жизни , а в остальном меня устраивает всё
Аватара пользователя
PH0b0S
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PH0b0S »

Такое-же мнение как и у Лоры.) меня всё устаривает) ну тока пару сюжетов и людей удалил бы нахер)
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

А я всегда думаю, почему нельзя в этой жизни некоторые ситуации прожить два раза. Например, когда есть выбор в этой жизни: жениться, не жениться; пойти на эту работу, или на вторую; пойти на свидание, не пойти и т.д., зачастую очень трудно принять решение. Ведь в зависимости от выбора "здесь и сейчас" может в корне поменяться наша судьба. И иногда решение, которое мы принимаем в течение 5 минут стоит нам слишком дорого. А вот если бы у нас в голове телепатически показывалось: вот если ты сделаешь так-то, то будет одно, а если не сделать по-другому. Тогда было бы намного легче...

А насчет парочки персон и нескольких моментов, то наверное у каждого человека есть что менять в силу того, что, как я писала выше, мы не предсказатели и часто ошибаемся, на ошибках учимся, в студенческие годы могзов не хватает, а потом уже слишком поздно все менять. Рожаем детей, пытаемя чему-то научить, а они не слушают нас, как и мы своих родителей не слушали, потому что считают, как и мы считали, что уже ума много, а родители отстали от жизни... И так будет всегда и с каждым и от этого никуда не денешься. C'est la vie
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

lenoc,
Мне кажется если бы нам кто то подсказывал правильные решения жизнь бы наскучила и стала неинтересной. И часто у меня бывает так : всё плохое что у меня случалось в жизни оборачивалось позитивной стороной;
иногда я думаю: а если бы не было бы той сложной ситуации, у меня бы не было того что есть сейчас.
А насчёт проблемы отцы-дети, она всегда будет присутствовать в любом обществе.
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

Лора Палмер, в чем-то с тобой согласна. И раз уж мы не предсказатели, то уж лучше жить с таким всем известнм девизом: "ВСЕ, ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!!!!"
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Лора Палмер,
Интерес в жизни состоит не в правильности решений, а в самой жизни. Или если у тебя будет выбор между учёбой и работой жизнь станет скучнее в зависимости от выбора?

lenoc,
... но не всегда лучшим способом.
Аватара пользователя
korobok
Продвинутый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 13:35
Откуда: Кишинев

Сообщение korobok »

Weekers писал(а):Интерес в жизни состоит не в правильности решений, а в самой жизни.
Согласен полностью. :super:
Лора Палмер писал(а):Мне кажется если бы нам кто то подсказывал правильные решения жизнь бы наскучила и стала неинтересной.
Верно. Получится такой "День сурка"! (Кстати, мне очень нравится фильм)
Аватара пользователя
_LIO_
Завсегдатай
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 00:56
Откуда: Кишуня
Контактная информация:

Сообщение _LIO_ »

я хочу вернуть то время когда я первый раз сделала ошибку чтобы не делать её
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

lenoc писал(а):ВСЕ, ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!!!!"
с этим согласен на все 100%, просто иногда проходит слишком много времени, чтобы понять, что это действительно так! А в целом жизнь прекрасна... никого удалять из своей жизни не хочу... хотя нет... есть одна персона... но даже ее присутствие не мешает мне наслаждаться жизнью:)
Просто ингода хочется вернуться лет на пару назад и сдеать то, что облегчило бы несколько последующих лет, или на пару месяцев назад и доделать то, чего не сделал до конца...
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

Как бы там ни было, всегда совершаешь такие поступки, за которые стыдно и говоришь такие слова, которые не стоило говорить... И бывает такое, что кажется, что эта черная полоса никогда не закончится и бывает, что все несчастья наваливаются сразу. Но человек продолжает жить, продолжает максимально загладить вину и зализать раны. И раз уж нельзя повернуть время вспять, когда очень хотелось бы, то нужно стараться жить так, чтоб потом не было стыдно за безцельно прожитые... (с)
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

мне кажется при любом выборе нам свойственно потом призадумываться как было бы если выбор был другим.
p.s я почему то никогда об этом не думаю......
Последний раз редактировалось Лора Палмер Чт дек 16, 2004 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cos
Завсегдатай
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2002 17:03
Откуда: место социальной несправедливости и просто деградации тела и сознания, Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Cos »

хочу родиться в хорошей западной стране и там получить отличное образование в каком-нить гарварде
Аватара пользователя
bolynita
Старожил
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 11:20
Контактная информация:

Сообщение bolynita »

продолжеть криминалестичискую тему :) убил бы двух людеи, да каких лудеи ЗВВЕРЕИ :evil:
Аватара пользователя
PunKersha
Завсегдатай
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 16:03
Откуда: Из Капусты
Контактная информация:

Сообщение PunKersha »

bolynita,
согласна....я тож бы нескольких людей поубивала бы......и тогда было бы мне счастье :gg:
Ответить

Вернуться в «Философия»