Аспекты ислама и кровопролитие в Судане

Модератор: Ядерный1

Ламп
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 14:38
Откуда: Кишинев

Аспекты ислама и кровопролитие в Судане

Сообщение Ламп »

Дарфур, Юго-Запад Судана.

По последним сообщениям, вопреки резолюции ООН, арабские боевики продолжают этнические чистки, с целью арабизации и исламизации региона. Резня породила свыше 1 млн. беженцев и десятки тысяч жертв.
Это второй этап "большой исламизации" страны, после кровопролитной войны, ведомой на протяжении многих лет Суданским правительством против христиан, живуoих на юге страны.

(По метериалам ЕвроНьюс)
Аватара пользователя
Nosferatu Lat. Pinicilin
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 23:23
Откуда: от верблюда (ударение на последней букве!!!)

Сообщение Nosferatu Lat. Pinicilin »

Что конкретно ты знаеш об исламе? Ты забыл о инквизиции и крестовых походах? Чем отличаются этнические чистки христиан христианами?
[Moderated by no_name]
Аватара пользователя
Аида
Юзер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2004 01:46
Контактная информация:

Сообщение Аида »

действительно, с названием темы ты погорячился. не читав коран- не стоит вообще рассуждать о исламе
Аватара пользователя
GEMMA
Юзер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 20:52

Сообщение GEMMA »

полностью согласна с выше написанным....насчет крови и ненависти ты загнул!
:(
на протяжении многих лет Суданским правительством против христиан
последнее время одним из горячих вопросов дня является если могут взаимно существовать ислам и христианство.
За более 1400 лет взаимного существования этих двух религий произошло много кровавых войн..(возьмите к примеру последние и всеми известные Кипр,Афганистан,Ирак,Чечня)...но чаще всего причиной была не сама религия или народ в нее верующий, а упертые идеологи...или скорее те кто их использует.
но в истории также можно найти много примеров настоящей и мирной дружбы среди мусульман и христиан.
Аватара пользователя
Nosferatu Lat. Pinicilin
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 23:23
Откуда: от верблюда (ударение на последней букве!!!)

Сообщение Nosferatu Lat. Pinicilin »

GEMMA писал(а):но в истории также можно найти много примеров настоящей и мирной дружбы среди мусульман и христиан.
..... я сам хрестианин но неперенашу поверхностных суждении особенно в таких делекатных вопросах... у меня друзя мусульмане и прекрасные мирные люди! :)
Аватара пользователя
GEMMA
Юзер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 20:52

Сообщение GEMMA »

Nosferatu Lat. Pinicilin,
на счет "поверхностных суждений" ...ты может быть и прав...вот только не хотелось залазить по глубже...ведь сам сказал вопрос деликатный!
:)
Аватара пользователя
Аида
Юзер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2004 01:46
Контактная информация:

Сообщение Аида »

Nosferatu Lat. Pinicilin,
именно. у меня тоже большое количество друзей- мусульмане. замечательные люди. но все они, так скажем, из цивилизованных мест. т.е. Стамбул, Париж и т.д. с ними одно удовольствие общаться, но я как-то нарвалась на фанатика. там вообще разговаривать было бесполезно. но такое встречается в любой религий. а ислам носит (пока) агрессивный характер, потому что и религия-то сравнительно молодая.


но с постановкой темы я всё-равно не согласна :evil:
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Аида писал(а):а ислам носит (пока) агрессивный характер, потому что и религия-то сравнительно молодая.
хм, если религия молодая, то получается она должна быть агрессивной?
Мне кажется, что тут вы где-то ошибаетесь... ;-)
Ламп
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 14:38
Откуда: Кишинев

Сообщение Ламп »

Nosferatu Lat. Pinicilin писал(а):Что конкретно ты знаеш об исламе? Ты забыл о инквизиции и крестовых походах? Чем отличаются этнические чистки христиан христианами?
Так я и знал, что в ход пустятся детские аргументы.

Вы видно из тех, кто не отрицает, что мусульмане могут совершать преступления, или что ислам содержит весьма опасные догмы. Но вместо анализа выдвигается "аргумент": ведь каждый же из нас не без вины (латинское Tu Quoque - "А ты так же поступаешь".) Подобным же образом и реагирует исламист: "А сколько в Старом Завете преступных деяний, кровопролитных сцен!", "А разве христиане не выступали в роли гонителей!".
Мы же говорим про сегодняшний ислам, а не про "подвиги" католиков 13-го века.
Тем более, что Христос заповедал мир и покорность. Другое дело, что на протяжении веков люди извратили в угоду своим политическим целям его учение. С другой стороны, призывы убивать неверных содержатся в самом Коране - улавливаете разницу? - и Магомед сос воими последователями лично утопили в крови тогдашние христианские страны - Сирию, Анатолию, Север Африки, насаждая мечом ислам. То же происходит и сегодня. Не будьте слепцами - ислам объявил нам войну!

Таким образом, доводы сторонников ислама состоят в отрицании очевидных истин. Они объявляют, например, что только небольшая часть мусульман - экстремисты, и что большинство порицает бин Ладена и его приспешников. Но ведь мусульмане во всем арабском мире были вне себя от радости, когда Нью-Йорк и Вашингтон подверглись атаке; 90% палестинских арабов аплодируют "живым бомбам" - смертникам; арабы во всем мире превозносят мусульманский терроризм.
Нет другой крупной религии в мире, которая содержала бы в качестве центральных посылов своей веры такую открытую и неиссякаемую ненависть к немусульманину, такое презрение к нему и такое острое желание его подчинить, как ислам.

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]
Nosferatu Lat. Pinicilin писал(а):
у меня друзя мусульмане и прекрасные мирные люди! :)
...как писал Ибн-Варрак в своей книге "Почему я не мусульманин" - тот факт, что существуют "умеренные" мусульмане имеет место не благодаря учениям Корана и ислама, а скорее наперекор этим учениям.
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

http://www.newsru.com/religy/11aug2004/sardinia.html
40 лет назад, когда появление на Сардинии арабских шейхов и принца Карима - духовного лидера исмаилитов - заставил заговорить о "мусульманской угрозе", принц пожелал, чтобы одним из первых зданий, построенных в Порто-Черво, стала христианская церковь. Он подарил приходу земельный участок и оплатил долги, накопленные при строительстве храма. "После этого примера, как еще мы, католики, могли поступить с нашими православными братьями?" - сказал газете местный католический священник.
Аватара пользователя
Аида
Юзер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2004 01:46
Контактная информация:

Сообщение Аида »

no_name,
нет, не должна. просто она ещё не стабилизирована, не претерпела всех тех изменений, что более "взрослые" религий. так сказать- "не устаканилось"

Ламп,
раз уж ты начал дискуссию. выдвигай тезис, аргументацию, вывод.
а то пока только тезисы.
Аватара пользователя
Nosferatu Lat. Pinicilin
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 23:23
Откуда: от верблюда (ударение на последней букве!!!)

Сообщение Nosferatu Lat. Pinicilin »

Ламп писал(а):
...как писал Ибн-Варрак в своей книге "Почему я не мусульманин" - тот факт, что существуют "умеренные" мусульмане имеет место не благодаря учениям Корана и ислама, а скорее наперекор этим учениям.

..... ндааа конечно не стоит выдвигать детских аргументов. Меня очень сильно раздражает экстремизм который в названии ВЫ (вежлевым буду) продимонстрировали. Моя первая реплика относилась именно к названию а не к феномену! Касательно выдвинутых тезисов, так уж вышло что мое образование к этому относится (Христианская Теология и История религии), из всего ниже сказанного, с притензией на тезисность,ни один не было таковым. Чтоб результативно продолжить дискуссию ответьте на следующие вопросы:

1. Процетируйте и дайте сноски на те Суры где есть призыв к убийствам.
2. Рассматривали ли вы эти места в контексте и кроссреференсе? (я легко могу процетировать 20 мест в библии презывающих к уничтожению неверных) или уничтожению "... всех мочащихся к стене" Суд. 18:10

Россияне и многие европейцы горевали и плакали по поводу Нью Йорка а в тихаря говорили "... так им зажратым и надо, допрыгались" .... это конфликт бедных и богатых, сильных и слабых. Просто в нашем случае эти группы пренадлежат еще и к разным религиям.

Палестинци и израельтяне ...... не стоит наверно коментировать что конфликт другого рода. Возвращаясь к "детским аргументам" я помню что ирландце хороше виски хлестали празднуя взрывы машин в Лондоне (век не 13 и на мессу в воскресенье шли все!)

Я проработал в Йемене, Индонезии и других мусульманских странах порядка 2.5 лет по этой пречине вряд ли цитата преведенная окажет особо крутое впечетления. Столько же цитат и таких же субьективных можно найти в 1000 книг которые будут говорити, и вполне аргументированно обратное.
Ламп
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 14:38
Откуда: Кишинев

Сообщение Ламп »

Аида писал(а): Ламп,
раз уж ты начал дискуссию. выдвигай тезис, аргументацию, вывод.
а то пока только тезисы.
Привет, Аида!

Тезис: открыть глаза, не допустить проникновения ислама и его представителей в нашу страну. Везде, где появляются мусульмане- в особенности арабы - возникает террор, межрелигиозные конфликты, нетерпимость. История это доказала. В том числе - новейшая.
Вы видели хоть одного белого человека с арабкой обращенной в христианство под руку? Таких в мусульм. странах забмвают камнями, потому и не видели. А сколько арабов одевающих наших дурочек в паранджу видно в Кишиневе? Я лично видел десятки. Так спрашивается - нам нужно это средневековье?

Нельзя быть безразличным к происходящей насильственной исламизации и террору во всем мире - в этой связи, вспоминаются такие слова: "Если никто не восстал против Гитлера, значит мир был готов к его появлению". Такая точка зрения весьма популярна в Европе, где кровавый джихад не встречает ровно никакого сопротивления со стороны местных уроженцев. Не будем слепцами- выступления против евреев во всем мусульманском, и особенно в арабском мире имеют место каждый день. Нападения на "неверных", т.е. немусульман, в Москве - захват свыше 800 заложников в театре на Дубровке, в Нью-Йорке и Вашингтоне, когда погибло около 3.000 человек; убийства и взрывы христ. церквей восвсем мусульманском мире, Мадрид, зверства в Ираке, отрезание голов на Таиланде, заговоры, раскрытые и в Испании, и в Италии, и во Франции, и в Голландии, и в Норвегии, и в Германии, и почти повсюду в немусульманском мире.

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]
no_name писал(а): 40 лет назад, когда появление на Сардинии арабских шейхов и принца Карима - духовного лидера исмаилитов - заставил заговорить о "мусульманской угрозе", принц пожелал, чтобы одним из первых зданий, построенных в Порто-Черво, стала христианская церковь. Он подарил приходу земельный участок и оплатил долги, накопленные при строительстве храма.
Ой, я сейчас расплачусь от умиления. Только после того, как услышу ответ на вопрос - СКОЛЬКО ХРИСТИАНСКИХ ЦЕРКВЕЙ ЕСТЬ В САУДОВСКОЙ АРАВИИ - САМОЙ "ПРАВОВЕРНОЙ" ИСЛАМСКОЙ СТРАНОЙ, НА КОТОРУЮ РАВНЯЮТСЯ ОСТАЛЬНЫЕ ИСЛАМСКИЕ СТРАНЫ?

Подсказать? Ноль.

В Саудовской Аравии не допускается отправление никаких религиозных обрядов, кроме тех, что практикуют мусульмане. В стране нет ни единой церкви. Нет ни единой синагоги. Даже в частных домах не допускаются христианские и еврейские молитвы.

По всему исламскому миру исповедующих другие религии жестоко преследуют - и даже убивают за их веру. По закону. Камнями. За обращение в христианство - смерть. За то, что косо что-то сказал про Магомета или ислам - смерть. И.т.д. В талибском Афганистане были уничтожены древние буддистские статуи - их назвали языческими идолами. А в Палестинской автономии в средних школах детей учат убивать евреев.
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Ламп,
Зверства Израиля в Палестине, зверства Американских войск в Ираке, скинхеды в Москве и у нас, инциденты во Франции, убийство мирных жителей в Чечне, репресии Милошевича против мусульманских албанцев и почти повсюду в христианском мире.
Вывод: Христианская религия замешанна на крови.
Когда твои и мои предки гоняли стадо по полям, арабаские ученые сделали много открытий в математике, в медицине, в астрономии и т.д. и т.п.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
Ламп писал(а):Ой, я сейчас расплачусь от умиления. Только после того, как услышу ответ на вопрос - СКОЛЬКО ХРИСТИАНСКИХ ЦЕРКВЕЙ ЕСТЬ В САУДОВСКОЙ АРАВИИ - САМОЙ "ПРАВОВЕРНОЙ" ИСЛАМСКОЙ СТРАНОЙ, НА КОТОРУЮ РАВНЯЮТСЯ ОСТАЛЬНЫЕ ИСЛАМСКИЕ СТРАНЫ?
И что ты предлагаешь? Пойти убивать любого человека с восточной внешностью и с другой религией?
Аватара пользователя
Аида
Юзер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2004 01:46
Контактная информация:

Сообщение Аида »

Ламп,
ну тогда нужно углубляться в расмотрение понятий ислам, шариат, течения и т.п.
Тезис: открыть глаза, не допустить проникновения ислама и его представителей в нашу страну
уже "рано"... да и не представляется возможным
А сколько арабов одевающих наших дурочек в паранджу видно в Кишиневе?
да вовсе они не дурочки. за что боролись- на то и напоролись. ведь в представлении большинства наших девушек араб=шейх=куча денег. знаю множество случаев, когда девушки сами рвались на фашистские знаки в поисках восточного принца. конечно, из большой любви к востоку....в этом я даже не сомневаюсь. :ermm:

про террор. конечно, факты говорят ярче любых оправдательных, но террористические группировки, это не те мусульмане, которые чтят коран, и блюдут концептуально сформированную религию.
можно вырывать фразу, о убийстве неверных, и неверно её понять. например Сталин использовал цитату из Библии. "кто не с нами, тот против нас", в его интерпретации это звучало, согласись, не божественно.

то, что следующая мировая война будет носить характер религиозный- аналитики говорят давно, и изменить ситуацию закрытием границ исламскому миру- не выход
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Ламп писал(а):По всему исламскому миру исповедующих другие религии жестоко преследуют - и даже убивают за их веру. По закону. Камнями. За обращение в христианство - смерть. За то, что косо что-то сказал про Магомета или ислам - смерть
А во время крестовых походов, когда захватили Иерусалим и вырезали евреев?
А фашисты убившие 4 милионна евреев, невиданное количество других народов с христианской религией, мусульмане. Концлагеря в сердце цивилизованной Европы?

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]
Аида писал(а):то, что следующая мировая война будет носить характер религиозный- аналитики говорят давно, и изменить ситуацию закрытием границ исламскому миру- не выход
Уху, осталось достать библию и прочитать строки про Армагедон, что мол когда Иерусалим будет уничтожен наступит конец света. Иран пустит атомную ракетку по Иерусалиму, вроде они там продвигаются в этом деле, как говорит наша пропаганда.
Пора всем становиться параноиками закупаться оружием и убивать мусульман?
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Началось про Ивана, закончилось про болвана. Религия. политика, хилософия...Смешались в кучу кони, люди, ноги, крылья, рога, копыта. Может в Хилософию, ась?

По сабжу: если собрать толпу религиозных фанатиков, внушить им ахренительную идею, "не корысти ради, а токмо во имя Аллаха(Христа, Кришны, Будды......вопщем, нужное имя _вставить_)", то пойдут на все, движимые неким "священным" порывом. Очень выгодно прикрывать все именем бога, и не важно каким именем этого самого бога обзовут. Арабы просто попали под раздачу, у каждой нации есть свой "скелет в шкафу".
Аватара пользователя
Аида
Юзер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2004 01:46
Контактная информация:

Сообщение Аида »

no_name,
Пора всем становиться параноиками закупаться оружием и убивать мусульман?
разве не заметно, что я мусульманам симпатизмирую? : )
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Аида писал(а):разве не заметно, что я мусульманам симпатизмирую? : )
Я это постил в общем... ;-)
я имел в виду, что как можно развить мысль Лампы и дать его мысли в руки какому-нить психопату... ;-)

Совершенство,
Никому не отдам этот интересный топик... ;-)
Ламп
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 14:38
Откуда: Кишинев

Сообщение Ламп »

Nosferatu Lat. Pinicilin писал(а):

Меня очень сильно раздражает экстремизм который в названии ВЫ (вежлевым буду) продимонстрировали.
Я только излагаю факты. Попрошу не клеветать и не оскорблть. Если можете аргументированно опровергнуть изложенный анализ и факты - давайте поговорим.
1. Процетируйте и дайте сноски на те Суры где есть призыв к убийствам.
Вас устроит англ. перевод? Мусульманские ведь апологеты сродни иеговистам- чуть что им не подходит - сразу кричат "неправильный перевод!" "вырвано из контекста!"
20 мест в библии презывающих к уничтожению неверных) или уничтожению "... всех мочащихся к стене" Суд. 18:10
Вы про Старый или Новый Завет? Улавливаете? То-то и оно. Не подменяйте понятия, это нечестно - особенно от Вас, теолога.
Палестинци и израельтяне ...... не стоит наверно коментировать что конфликт другого рода. Возвращаясь к "детским аргументам" я помню что ирландце хороше виски хлестали празднуя взрывы машин в Лондоне (век не 13 и на мессу в воскресенье шли все!)
Я вам про религиозную основу экстремизма, а вы мне про политику!
Посчитайте, сколько за последние годы произошло ислам. терактов, а сколько - остальных.
Про правило и исключение слышали? Так не надо основывать Вашу защиту на исключениях, это просто несерьезно!


Счастливо!

no_name писал(а):Ламп,
Зверства Израиля в Палестине, зверства Американских войск в Ираке, скинхеды в Москве и у нас, инциденты во Франции, убийство мирных жителей в Чечне, репресии Милошевича против мусульманских албанцев и почти повсюду в христианском мире.
Вывод: Христианская религия замешанна на крови.
Когда твои и мои предки гоняли стадо по полям, арабаские ученые сделали много открытий в математике, в медицине, в астрономии и т.д. и т.п.
Я устал повторять - то, что Вы описываете - результат политики, а не учений Христа. Резня же, учиняемая мусульманами имеет корни в коране, сам Мухамед это практиковал. Мы же про религию говорим - это Вам не меняющаяся политика. Что за мода "переводить стрелки"??? :?

После атаки 11 сентября 2001 года много всего было сказано в защиту ислама. Одно и то же повторялось бездумно и несчетное число раз: ислам - это религия "мира" и "терпимости". Но это и да, и нет. "Мир", о котором говорят мусульмане, это вовсе не тот "мир", который имеем в виду мы. Это "мир", или "pax Islamica", который воцарится, когда все континенты примут ислам и исламские законы.

Что же касается "терпимости" - то да, они будут "терпеть" христиан и евреев, - как по крайней мере они их терпели во времена великих исламских цивилизаций.

Но эта "терпимость" не имела тогда, как не имеет и сейчас, ничего общего с нашим пониманием этого термина. И христиане, и евреи были гражданами второго сорта, которых преднамеренно унижали и подвергали множеству всевозможных ограничений. Прежде всего, они несли тяжелое финансовое бремя. Чтобы Вы выбрали - платить в год эквивалент 80 тыс. долларов, или отказаться от своей религии?
Вы также не были равны мусульманину в законе, перед судом, и не могли свидетельствовать против него. Помимо этого, вы часто обязаны были носить специальную, отличительную одежду или особые нашивки на одежде. Желтая звезда на одежде еврея - не выдумка Гитлера - это впервые было использовано в средневековом Багдаде.

Но, впрочем, это так - исламские хобби, кроме занятия математикой и медициной в 6-ом веке, после того, как резать вокруг себя никого не осталось... :)

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]
Совершенство писал(а): По сабжу: если собрать толпу религиозных фанатиков, внушить им ахренительную идею, "не корысти ради, а токмо во имя Аллаха(Христа, Кришны, Будды......вопщем, нужное имя _вставить_)", то пойдут на все, движимые неким "священным" порывом. .......

. Арабы просто попали под раздачу, у каждой нации есть свой "скелет в шкафу".
Привет!

Не все так просто: Вы разве слыхали про толпу "религиозных фанатиков" из буддистов, или др. религий, которые бы планомерно на протяжении веков убивали неверных во имя своей религии, в том числе - на государственном уровне (как происходит с убиваемыми по закону "хулителями" Магомеда, ислама или покинувших ислам)? То-то и оно, что только мусульмане в этом плане "отличились", т.к.корни агрессии и ненависти заложены в самих их "священных" книгах, в отличии от других религий.

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]
Аида писал(а): Ламп,
ну тогда нужно углубляться в расмотрение понятий ислам, шариат, течения и т.п.
Тезис: открыть глаза, не допустить проникновения ислама и его представителей в нашу страну
уже "рано"... да и не представляется возможным
Почему? У нас, в отличии от Франции, этот процесс еще можно сдержать. Надо во-первых понять, откуда идет опасность, увидеть истинное лицо ислама. А предупрежден - значит вооружен.

А вот что произойдет, если дадим мусульманам разойтись:

"Многомиллионные пригороды французских мегаполисов во главе с Парижем, Марселем и Лионом превращаются в гетто, которые живут по своим законам, изолировано от остальной страны. Об этом говорится в конфиденциальном докладе, подготовленном французской тайной полицией - генеральной дирекцией службы Общего осведомления.

Особую опасность, по ее данным, представляют примерно 300 таких пригородов, в кото-рых проживает 1,8 миллиона человек. Заселенные главным образом иммигрантами - выходцами из мусульманских стран, они становятся рассадниками воинствующего фундаментализма, которые подпитывают террористические организации. В них бесконтрольно возникают и множатся места исламского культа. Царят свои нравы и обычаи. Практикуется полигамия. Часть населения ходит в своих национальных одеждах. Женщины носят головные платки - хиджабы. Закрываются французские лавки, на месте которых возникают арабские.

Это другая Франция. В некоторых школьных классах, созданных для новичков, никто не говорит на языке Мольера. Стены домов расписаны антисемитскими и антизападными лозунгами. Растет число антиеврейских выходок, тогда как местная молодежь жалуется на то, что сама является первой жертвой расизма и дискриминации. Такой процесс "геттоизации" пригородов, превращения их в джунгли, подчеркивают аналитики, остановить практически невозможно. Французы европейского происхождения вынуждены перебираться в другие кварталы. Власти оказываются бессильны противостоять наступлению фундаментализма, а политика интеграции не дает результатов."

[off]добавлено спустя 17 минут:[/off]
Аида писал(а):
А сколько арабов одевающих наших дурочек в паранджу видно в Кишиневе?
да вовсе они не дурочки. за что боролись- на то и напоролись. ведь в представлении большинства наших девушек араб=шейх=куча денег.
Ватикан распространил заявление, в котором призвал женщин, исповедующих католицизм, хорошо подумать, прежде чем выходить замуж за мусульманина, сообщает Reuters.Особенную осторожность католичкам следует, по мнению Ватикана, проявлять в тех случаях, когда после свадьбы им придется жить в исламских странах.В том же заявлении самих мусульман призвали к уважению прав человека, демократии и принципов равенства полов.В документе говорится, что женщина является наименее защищенным человеком в мусульманском обществе. По словам авторов обращения, к изданию такого документа их побудил печальный опыт многих женщин, которые вышли замуж за мусульманин и эмигрировали в исламские страны.В документе также отмечается, что Католическая церковь всегда противилась бракам между христианками и эмигрантами из арабских стран.Ватикан также советует в случае, если женщина все-таки решится на подобный поступок, твердо настаивать на своих правах и правах детей, которых, по мнению авторов заявления, следует крестить.

Технология обмана: сначала "восторженный арабский почитатель" обманывает жертву относительно своей религиозности (в зависимости от религиозности девочки) и скрывает свои политические пристрастия. Он демонстрирует эмоциональную привязанность, доброе отношение и уважение к девочке, потакает ее желаниям. Печально, но подарков и обещаний порой оказывается вполне достаточно для того, чтобы убедить наивных девочек в близости "прекрасного и светлого будущего". В конце концов у жертвы образуется физическая и психологическая зависимость. Физическая зависимость может выражаться по крайней мере в двух вещах: "подсадке" жертвы на наркотики и в сексуальных отношениях. Иногда к этому добавляется принуждение к проституции. Именно на этом этапе "хищник" демонстрирует свою истинную природу и намерения.

Кошмар становится абсолютной реальностью. Душа и тело девочки пойманы в западню.

В эмоциональном плане поведение девочки идентично тому, что проявляют женщины, подвергшиеся насилию: самообвинения, чувство стыда и напуганность, не позволяющие обратиться за помощью. В физическом плане - беременность и ограничение свободы передвижения местом жительства преступника. Жертва чувствует, что у нее нет иного выбора, кроме как превратиться в "машину по производству детей", куклу для битья, "нелюбимую жену" иногда - одну среди многих других, которой поручают самую тяжелую и грязную работу в доме.
В одном только Израиле количество жертв этой напасти исчисляется тысячами. Удивительно, что иногда речь идет фактически о маленьких детях - известны случаи, когда жертвами становились девочки девяти лет.

Широко известны случаи жестокого обращения мусульман с католичками, особенно в случаях, когда бракосочетание происходило вне исламского мира, а впоследствии семейная пара переезжала на жительство на родину мужа", - говорится в заявлении.

ведь в представлении большинства наших девушек араб=шейх=куча денег.
Очень ошибочное представление. Вот статья:

(опубликовано в еженедельнике «Макор ришон» от 21.11.03)
Если была необходимость в доказательствах бессмысленности разговоров о мире с арабами, то эти доказательства поступили в последние дни с публикацией отчета агентства ООН по развитию о ситуации в арабских странах. Отчет на 180 страницах написан группой арабов – представителей академических кругов, живущих на Западе, как часть проекта «индекс человеческого развития». Это второй отчет по этой теме (первый опубликован в июне 2002г.)
Вывод из данных, приведенных в отчетах, - арабские страны находятся в нижней части лестницы во всех областях: технологии, науке, искусстве, коммуникациях, образовании, здравоохранении, уровне жизни, правах человека. Ситуация в них хуже, чем в государствах Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. Лишь немного лучше, чем в странах Африки к югу от Сахары. В отчетах рассматривается положение в 22 арабских странах, в которых проживают 280 миллионов человек, и вот основные выводы:

- 280 миллионов арабов производят продукции в 5 раз больше, чем 6 миллионов евреев,
- производство на душу населения – 1700 долл – десятая часть производства на душу населения в Израиле,
- уровень роста производства в последние 20 лет – 0.5% в год – один из самых низких в мире (исключая страны Африки к югу от Сахары),
- у 25% арабов доход и уровень жизни – 2 долл в день,
- в арабских странах на 1000 чел 18 компьютеров – против 78 в развитых странах. Лишь 1.6% присоединены к Интернету – против 79% в развитых странах. Т.е. лишь ничтожная часть населения арабских стран узнает об этих отчетах, распространенных в Интернете,
- число безграмотных в арабских странах – 45 млн, самый большой процент в мире,
- затраты государства на образование – 100 долл на человека – десятая часть от того, что принято в развитых странах, в том числе в Израиле. Уровень образования очень низкий,
- средний тираж книги в арабских странах 1000-3000 экземпляров,
- объем печатания книг в арабских странах – 1.1% от мирового,
- вложение в исследования – 0.2% от валового национального продукта – против 2.35% в Израиле и 3% в Японии,
- количество научных публикаций – 2% относительно развитых стран,
- есть значительная утечка мозгов. 25% арабов с высшим образованием эмигрируют в развитые страны. Половина проинтервьюированных молодых людей хотят эмигрировать в западные страны.

В чем же причины такого презренного положения в арабских странах, богатых землей, водой, нефтью и другими полезными ископаемыми?
Составители отчета перечисляют ряд причин: во всех арабских странах нет демократии, нет гражданских свобод и свободной прессы, есть недостаток образования и дискриминация женщин. Нынешний отчет показывает (что многие в Израиле пытаются игнорировать), что все без исключения арабские страны – это черная дыра тирании и отсталости без всякой надежды, что что-то изменится в ближайшее время. Кто-то подсчитал, что арабским странам при нынешних темпах развития понадобятся 140 лет, чтобы удвоить среднегодовой доход на человека. И тогда они будут значительно отставать от всего мира.
Режимы в этих странах не заключают мира. Они нуждаются в войнах и ненависти к врагу, чтобы оправдать свою низменность. В прошлом арабы обвиняли империализм в своем положении. Но уже полвека они независимы и не управляются иностранными государствами. Теперь у них есть Израиль – «сионистский оккупант». Они будут подогревать наш конфликт с палестинцами, так как это требуется для выживания их коррумпированных режимов.
Ответить

Вернуться в «Философия»