Домовой - или ...

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

vidydhar,
что будет делать человек, обладающий большим объёмом знаний и опыта? Слишком большим для нашего общества? Уединится или будет общаться? Сложный вопрос... Мне всё-таки кажется, что, если он не слаб этим самым... духом, он будет общаться и вытягивать остальных. :) Хоть кого-нибудь...

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

И ещё... Одиночество - неверный путь. Ни для кого.
Аватара пользователя
vidydhar
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:13
Контактная информация:

Сообщение vidydhar »

Горыныч,

а как ты думаешь кем он станет для общества если не freak-ом.

...отличаться от них - это мудро
преждевременно им говорить...

очень трудно тянуть людей. может быть не нужно. им не нужно. это скорей будет похоже на давление и люди буду орать don't push me. хотя разумеется не стоит оставлять попыток. но тем не менее если такой человек станет героем, назовем его так. его не будут принимать очень многие люди. он будет другим. относительно "вытягивать": я это делал, пытался во вскяом случае. иногда не получалось, иногда что-то выходило, но я никогда не считал что я делаю это понапрасну.

во всяком случае для себя я решил что я не хочу быть в этой серой незадумавшейся массе.

в одно обуты, в одно одеты, мыслим только лишь для ...

не хочу так жить. (хотя тут кто-то скажет: А ПРИДЕТСЯ).

may be
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

vidydhar,
на самом деле всё очень просто, главное реальный взгляд на мир.
Да, пускай большинство не представляют из себя сгустка интеллекта и мудрости, но нельзя, мля, give up on them.
Я сам не герой, меня самого затягивает это серое месиво, причём сильнее, чем я думал. И я замечаю за собой, как становлюсь более низким, хищным в некоторых ситуациях. Это страшно. Но если ты уйдёшь, замкнёшься - ты проиграл. Ты просто станешь человеком с печальными глазами и вряд ли когда-нибудь будешь счастлив. Ты мог что-то предпринять, но ты не захотел пачкаться и теперь сидишь один со своими, мля, знаниями и истинами. Смотришь на закат и думаешь, что всё-таки мы - космическая пыль. Это неправильно. :(
Если ты знаешь, если ты умеешь, если можешь - меняй этот наш хренов мирок к лучшему. Ищи попутчиков, делай деньги, расти в этом обществе и меняй его. Что ещё должно быть у человека, чтобы изменить жизнь вокруг себя, как не знания и опыт? Нет уединению! :)
Аватара пользователя
vidydhar
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:13
Контактная информация:

Сообщение vidydhar »

Горыныч,

я не думаю что я космическая пыль, я не хочу так думать. и дело не в том что это слабость - это значит что смысла тогда в жизни нет. зачем жить если считать что ты ничего не можешь изменить. "типа куда мне я всего то с крупинку. что я могу изменить. мир такой огромный. вселенные".

нужно ли бороться - да. но не хочется чтобы это борьба превращалась только с самим собой.

и это тоже война, но война с самим собой (дельфин)

насчет реального взгляда на мир - твой собственный взгляд и есть реальность. она разумеется может быть сегодня одно, завтра другой, потом совсем иной - но твоей.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

вспомнил даже песню у King Crimson - Sex Sleep Eat Drink Dream.

а может быть зря мы мурдствуем и смысл только в этом :ermm:
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

vidydhar,
:) Не зря. Главное определиться, а не блуждать в философских догадках. Определиться и жить так, как решил. Человек без своей философии - жалок.
насчет реального взгляда на мир - твой собственный взгляд и есть реальность. она разумеется может быть сегодня одно, завтра другой, потом совсем иной - но твоей.
Да, отчасти... Но, согласись, как удобно когда она, моя реальность, совпадает с истинной реальностью. :)
Аватара пользователя
vidydhar
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:13
Контактная информация:

Сообщение vidydhar »

Горыныч,

насчет реальности ты меня не понял. черт возьми а кто сказал что эта вот онная реальность истинная а та другая ложная. главная ошибка в этом. кто тебе определил эту дифференциацию. только ты должен это делать. и тогда твоя реальность всегда будет истинной для тебя. а если по другому то тогда ты ничем не будешь отличаться от этой серой массы.

если не ты решаешь, если это не твой выбор - но какая тут может быть реальность, это твоя зависимость и ты будешь с ней борроться дабы создать свою реальность.

вот в чем маза (если можно так выразится)

можно, можно...
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

vidydhar,
она одна на всех... Истинная. Есть личные реальности, а есть одна общая. Можешь не соглашаться, это моё мнение.
Ответить

Вернуться в «Философия»