БОГ

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
dtyc
Юзер
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2004 15:35
Контактная информация:

БОГ

Сообщение dtyc »

Я бы стал Девой Марией и сделал себе аборт и таким образом не дал родится самому страшному - христианству. (Мерлин Менсон)

Вокруг люди превратились не во что иное как в ЗОМБИ.
Они не хотят думать, они решают что они верят и это хватит им на жизнь. Этого и нужно Системе, чтобы люди слепо и тупо верили в то, что им предоставили, не более.

Люди при заселении Америки обнаружили там следы древнейшей цивилизации - майи. При этом на каком уровне были они, а на каком те кто приплыл. Вопрос: за что же тогда МИР (назовем его так) отбросил назад их в развитии, уничтожил цивилизацию. ГЕНОЦИД. И это же делает с нами и христианство.

Бывает при просмотре "Кто хочет стать миллионером" где Максим Галкин довольно часто спрашивает у игроков: Вы православный?

А вы сами православные? Или же за этот период уже все забыли что православие и христианство две разные вещи. РУССКИЕ люди всегда были язычники и православными. Потом появилось христианство (оставим ту тему что оно появилось еще в Египте, где также существовал Иисус, и кстати его день рождения там тоже праздновался с 25 на 26 декабря – не помню как точно он назывался, кажется Ситарис (или во всяком случае примерно). Любая новая конфессия признавалась левой, а действовавшая была правой. Но умная СИСТЕМА решила «обозвать» христианство православием и ПОБЕДИЛА.

АД могли придумать только люди для людей, снедаемые завистью и жестокостью.

Можно долго продолжать…

сейчас уже рождаются дети, которые мыслят по другому, будут жить по другому, в том числе потому как их родители уже начали мыслить по иному. Люди (человек) начали (начал) что-то осознавать.
И эти дети никогда не пойдут в церковь. Она им будет не нужна. И разумеется, найдутся такие, которые будут говорить о падении нравов, о том что дети перестали верить в бога – в КАКОГО БОГА?
Им просто не нужен будет бог. Так как, по их мнению, бог – это Система, чужеродная, ядовитая, могущественная и старая.
Для них бог – это некий Абсолют. Вроде информационного сервера, задача которого всего лишь обрабатывать информацию. И для каждого существа есть директория, его банк данных. Этот Абсолют (бог) всего лишь отвечает на запросы – верующих, не верующих – молящихся или нет.
Просто при подаче запроса он отсылается в Абсолют, но в пути (а речь идет не физическом пространстве, не о трех-четырех мерном пространстве, а более мерном) он улавливается той самой Системой (тем самым богом), и может она не в состоянии перехватить и аннулировать, но она может его обработать и отослать по назначению до того как это сделает Абсолют. И человек получив ответ на свой запрос, через какие-то наносекунды (хотя глупо здесь применять единицы времени – но это лишь для упрощения) получает истинный ответ, но уже отторгает его как ложный – если получает его вообще.
А возможно первый (ложный) ответ изменил человека (вплоть до его программирования, изменения ДНК) так, что он уже не в состоянии получать ответы от Абсолюта – порты закрыты. Оставили лишь один – для Системы.
А человек может даже не осознавать, что его общение с богом происходит уже с чужеродной Системой, которая будет изымать у человека необходимое ей, а отдавать взамен (потому как Система знает закон сохранения нужно соблюдать) лишь то, что посчитает сама нужной. И поэтому объем трафика между Системой и человеком будет идентичен, да только качество иное.
А Системе это и нужно. Глупые овцы – плодитесь и размножайтесь, вы для нас всего лишь источник из которого мы изымаем столько, сколько захотим. И такие размножаются. Уже в их ДНК заложено открытие только одного порта – Системного.
Когда выходишь на улицу и видишь этих тетушек, которые при этом еще умудряются приобщить к этому своих детей (для этого Система мудрости им дает), т.е. различные свидетели Иеговы, сектанты, пропаганда христианской и мусульманской церкви, да и остальных. А вы придите, послушайте, пожертвуйте. Миллиарды экземпляров брошюрок, книг – бесплатно для каждого – халява, а то как же мы же все любим халяву. Хотя и из дома выходить не надо – чего стоит включить телевизор.
А в глаза посмотришь таким – ничего. Биороботы и все. Произнес слово, высказал мнение – они тут же открыли талмудик на угодном им месте и тыкают тебя носом, мол об этом говорил сам господь, он предусмотрел твое неверие и вот тебе «истинный» ответ.
А мыслить самому – грешно. Им это вдолбили изначально. Ты даже не думай обдумать ту или иную фразу. Пусть она противоречит всему.
Тогда ты просто поворачиваешься и уходишь. Тебе их не спасти. Но каждый из нас может спасти своих детей. И когда они родятся, у них уже будет открыт и третий глаз, и ненависти не будет, потому что они будут знать об ответственности за нее и т.д. и т.п.
А доказывать что-то этим зомби – нет. Они же тебя не просят. А без спроса – это то же зомбирование. А если ты сорвешься, с пеной у рта начнешь отстаивать свою точку зрения – это Системе и нужно, в такие моменты через таких вот зомби на которых ты потратил себя он изымает и часть твоего потенциала.
Да это трудно устоять.
«…и две тысячи лет война, война без особых причин…»
и вот 2000 лет прошли, закончилась эпоха Рыб и что мы пожинаем после нее.
Разумеется и в моей крови, во мне (как угодно) присутствуют придатки этой Системы, я выплевываю ее с трудом. Не так легко перечеркнуть то, что она сделала с моими предками, насколько она изменила мой род, ваш род, все человечество.
Но можно очистится. Постепенно, не сразу, но возможно.
Для примера:
В начале 1977 года в журнале “Science” было опубликовано сообщение об открытии мобильных диспергированных генов, или сокращенно – мдг-структуры. Авторы этой работы (Ю. Ильин, Е. Ананьев и Н. Чуриков), работая с мухами дрозофилами, обнаружили, что при определенных условиях мдг-структуры способны восстанавливать генетические отклонения от нормы. Были проведены эксперименты по изучению «необходимых и достаточных» условий вымирания дрозофил. Для этого из популяции отбирались саамы сильные, здоровые особи и оставлялись генетически неполноценные. На пятом-шестом поколении этой популяции включались мдг-структуры. Они шунтировали пораженные участки и происходила коррекция ДНК. На свет появлялись абсолютно нормальные особи.

Мы тоже в состоянии восстановить утраченное.

Я в это верю.
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

не хире вы не понимаете господин товарищ :laugh:

БОГ есмь Болшое Ограничение Глобальности - во как

и к христиарству ето не имеет никаково отношения 8)
Аватара пользователя
dtyc
Юзер
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2004 15:35
Контактная информация:

Сообщение dtyc »

korvin писал(а):БОГ есмь Болшое Ограничение Глобальности - во как

и к христиарству ето не имеет никаково отношения 8)
БОГ - в этой статье не только христианский (такому богу посвящена вторая часть статьи), а первая как раз для тех кто считает себя христианином (впрочем как и вторая часть)

но из этой статьи вы вывели лишь это - анитихристианство.

эти сраные “герои” – как я от них устал,
проповедуют из себя бога – не зная ни черта;
знания – суть сомнений, и больше ничего
вы же это погружаете в схемы – теряя “существо”.

и я не пытаюсь вовсе отстаивать простоту,
но усложнять нелепо – давая лишь ход себе,
вот и абсурд структуры – жадность и жажда сплелись
в эгоистическом мире: даже герой – мотив.

БОГ - это твое собственное ficus religiosa, бодхи(состояние)
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

Тут есть одна маленькая нестыковочка насчёт :
"Просто при подаче запроса он отсылается в Абсолют, но в пути (а речь идет не физическом пространстве, не о трех-четырех мерном пространстве, а более мерном) он улавливается той самой Системой (тем самым богом), и может она не в состоянии перехватить и аннулировать, но она может его обработать и отослать по назначению до того как это сделает Абсолют. И человек получив ответ на свой запрос, через какие-то наносекунды (хотя глупо здесь применять единицы времени – но это лишь для упрощения) получает истинный ответ, но уже отторгает его как ложный – если получает его вообще.
"

так вот в большинстве случаев (99,9999999999...999%) - ответ получается заведомо ложный или его вабще нету ибо запрос сформирован не правильно (то есть ответ то он истинный именно к данному конкретному вопросу который заведомо неправильно поставлен (это факт а не предположение)).

а насчёт зомбий это тожэ факт. Просто мы с вами щасс существуем в илюзорном технократическом мире в котором главные ценности есть человеческая мелочность (денги работа ) а самое главное ВРЕМЯ - мы, мои дорогие живём во ВРЕМЕНИ - что есть очень ГЛУПО ибо времени как таковой "нету" . То время о котором мы говорим и которым мы живём есть психологическое ВРЕМЯ. Я опаздываю (куда?) мне нада в хх.хх быть там и поэтому я не смогу то... мы должны понять фсё время наше ибо его вааще нету, это наше мелочное Я (это МОЙ дом МОЙ друг... МОЯ собственность) живёт во времени и зависит от него но ведь время от нас не зависит. И что самое страшное такие зомбии нужны комуто - той же системе.

з.ы. на эту тему ещё можно писать очень много но это ни к чему не приведёт. Ибо человек должэн сам выпутатся из этой паутины.

Поймите я никому не собираюсь тут долбать что есть бог что есть жить вне времени что есть жить Телом Разумом Душой и Духом - ибо это опять есть система (приходите ко мне дети мои и я вас научу как правильно жить) НАЙН !!!.

Одно скажу всё что делается должно делатся с ЛЮБОВЬЮ - ИСТИННОЙ ЛЮБОВЬЮ и всё это факт понимайте как хотите.

почитайте Джиду Кришнамурти если хотите, ещё могу посоветовать труды Кастсньеды и Б.Е. Золотова. Это единственные "философы" которые не пытаются научить вас жыть или сделать вас мудрыми. Они просто показывают вам всё человеческую глупость и всё выводы делайте сами.

2004 (с) Академия Фронтальных Проблем им. Е.В. Золотова.
Аватара пользователя
dtyc
Юзер
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2004 15:35
Контактная информация:

Сообщение dtyc »

вот статья Дорога к богу: http://dtyc.by.ru/beauty5.htm

что до остального то разумеется у каждого его собственный (а значит истиный путь - и не имеет значения верный или нет, правильный - какая разница - какое право кто-то его может судить)

Куда?

Довольно часто приходишь к осознаванию того, что все твои мечты, желания, наметки, цели (одна за одной или множественно) – лживы.
И ложь, на первый взгляд незаметная, уже давно сидит в этом отростке, просто твой анализатор справился с этой шарадой только сейчас.
Ты вновь заказываешь для себя новую/очередную “песню” (назовем их так), а затем обдумываешь – зачем, нет, да. Я хочу другую! И масштаб твоей удовлетворенности с каждым разом сужается, пока его частотность не будет охватываться листом из определенного (и в тоже время разноколичественного и разнокачественного) списка.

Наверно это – остановка. И ее временной барьер – разнообразен.

Есть старая легенда о мудреце древне-индийском который ходил к богам (шиву, вишну, шакьяниунну и др.) и все его отсылали: один занимался любовью и не удосужился дать аудиенцию мудруцу, другой потчевал, третий еще что-то и только к Вишну он прошел. А тот спал. И чтобы его разбудить мудрец поставил ему на грудь ногу. Тот проснулся и стал ее целовать и вот тогда мудрец признал что есть один бог - Вишну.

Что из этого следует?
Незнаю.

ведь сказали однажды: я знаю то что я ничего не знаю.

я могу рассуждать умно, логично - как у нас это называется интеллектуально -

но тем не менее ГЛУПОСТЬ МОЯ БЕЗГРАНИЧНА!
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

это уже есть чтото когда знаеш шо ничего не знаеш :)

в остальном No Comments
Аватара пользователя
vidydhar
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:13
Контактная информация:

Сообщение vidydhar »

dtyc писал(а):.
все да. да только наверно не у всех найдется терпение все это прочитать - плюнут и на другую тему.

если бы покороче то наверно поболее прочитали люди и задумались

хотя может это не всем и надо - ЗАДУМЫВАТЬСЯ
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

задумыватся не надо (за - думой) лучше думать ;)

а ваащет это был диалог и читать его не облизательно :super:
Аватара пользователя
Guanna
Продвинутый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 15:05

Сообщение Guanna »

[off]кому интересно,тот и прочитал[/off]

обширная тема. и можно очень моногое говорить правильно,е правильно,ошбаться и опять то же самое. но выше перечисленное остаётся фактом с которым я фактически согласна.


"Умеющий шагать, не оставляет следов. Умеющий гворить,не допускает ошибок.Нужно меньше говорить и следовать естественности." (с) Лао--цзы/i]
Аватара пользователя
ChaoZ
Юзер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2004 20:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение ChaoZ »

а речь идет не физическом пространстве, не о трех-четырех мерном пространстве, а более мерном
хы ((: еще скажи шо мы все в матрице живем ((:

а вобще согласен с фсем написанным...
Аватара пользователя
Guanna
Продвинутый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 15:05

Сообщение Guanna »

ChaoZ,
еще скажи шо мы все в матрице живем ((:
почти там... :ermm:
Аватара пользователя
BAGOSHA
Продвинутый
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2004 22:16
Откуда: там
Контактная информация:

Сообщение BAGOSHA »

бог у нас внутри-душа
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

По Нострадамусу последня церковь закроется в 2130 году... %)
У Нострадамуса предсказания вплоть до 3500 года, живём дамыгаспада... %)
Аватара пользователя
progress
Юзер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 01:32
Откуда: Brotherhood Financial Group
Контактная информация:

Сообщение progress »

не в обиду автору
диагноз 1: психоз. пускай нам жизня будет таковой как есть. или как дали (боже упаси - не о панспермии речь)
2: фобия (не знаю заумных названий). да никому мы нахег не нужны. познавая мир, мы пытаемся обойти в этом Творца (сисадмина не перехЕтришь). а приравнивать себя к Богу или говорить шо ты внутри носишь ОНОГО - как-то тоже называется в психопаталогии.
из теории передачи информации и из последних заключений физиков-фундаменталистов следует, шо теория относительности не отрицает факт возможности существования сверхсветовых скоростей. т.е. эти ваши "запросы" всегда находятся в "Абсолюте". мы ентого не достигнем (киЖшка у нас тонка). поетаму: пиастры, пиастры, пиастры...
а на счет огГаничений: думаю шо если оно есть сверху (пусть ет ОНО), то оно есть и снизу (я пра СингулАрность). но если ОНО вложило в етот мир свойство безскОнечности, то нам от етого не лучше (мы ее никода не постигнем). дилемма гаспада!
Аватара пользователя
Йохан
Продвинутый
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 18:47

Сообщение Йохан »

Привет всем, кто вспоминал Всевышнего этой ночью, в 12-м часу... ;)
А я уверен, что таких здесь немало - даже завзятых атеистов :)
Аватара пользователя
PunKersha
Завсегдатай
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 16:03
Откуда: Из Капусты
Контактная информация:

Сообщение PunKersha »

нее....я в бога не верю....
и честное слово, даже вчера я про него не вспоминала даже вчера....
просто я не могла вспомнить в то, чего не существует.....
это всё придумали люди, которым надо как-то объяснить происходящее....
ведь очень легко сказать с трудные минуты "Боже, помоги мне, я нуждаюсь в твоеё помощи".....и очень трудно что-то сделать самим, для решения всех проблем...к сожалению, многие выбирают лёгкий путь, даже если он не к чему не ведёт.....
а в церковь я никогда не пойду, мне это нафиг не надо.....религия-это тоже самое что суеверие......
я порой удивляюсь как много людей всё еще верят в такую чужь.......
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

помню я тож любил излагатся в таком виде :)
а во что ты вериш тогда (вернее каков по твоему не - лёгкий путь - и к чему он приводит) ? :)
Аватара пользователя
bolynita
Старожил
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 11:20
Контактная информация:

Сообщение bolynita »

где бог :? докажите что он есть :spy:
Аватара пользователя
progress
Юзер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 01:32
Откуда: Brotherhood Financial Group
Контактная информация:

Сообщение progress »

а где наши мысли??? кто нить видел их ваще?? неа. но мы почамуто говорим шо они есть!!
аааа, мы же бога исчем... я думаю его нет, в каком бы виде или понимании мы бы его сущность не воспринимали.
мысли не изменят нас намерено (у них нету Управляюшего Устроиства). они лиш изменят другие наши мысли
так же и мы: изменяем себеподобных, а за материю голыми руками не можем взяться
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

[off] шо за глюк - отправил сабж а он присоединился перед другим сабжем ? [/off]
Последний раз редактировалось korvin Вт ноя 02, 2004 13:43, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Философия»