Невыносимая легкость бытия

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

(((работа такая))) враг во мне, борюсь с неверием, вот и всё, веры в себя нехватает, лу4ше не буду думать об этом, подумаю об этом завтра :)

Алеkc,
помню когда впервые про4итала этот стишок, то подумала "за4ем мы живём?"
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Volga,

Я, тут, для того, чтобы лучше Тебя понять, заглянул в Твои данные. Волга, Ты зря на себя наговариваешь! Девушка Ты, ещё совсем юная, и при этом, всесторонне "подкованная", и, скорее всего, таки, попала под влияние какого-либо стереотипа.

Попробуй, на какое-то время, представить, что те качества, которые Ты считаешь недостатками, на самом деле, являются твоим преимуществом и выгодно отличают Тебя от окружающих. (например, от "этих наглых, не признающих ни каких норм морали").

"Уверенность или неуверенность в себе", это та оценка, которую Ты даёшь, принимаемым Тобою же решениям. А что для Тебя является удачным или неудачным результатом? Скорее всего, опять же, какой-нибудь стереотип, навязанный обществом.

Попробуй разделить в "разные корзины", механизм принятия решений и оценку результата.
Такие оценки, можно попробовать делать, когда Ты будешь уверена, что "модель", которую Ты используешь для принятия решений, совершенно "прозрачна" для Твоего понимания. Тогда, промежуточные результаты, вообще могут потерять всякий смысл, так как очень маловероятно, что какие-то решения, Ты будешь принимать в ущерб себе.

Единственный недостаток, в использовании этого метода применительно к Тебе, это то обстоятельство, что очень часто, неудовлетворённость собой, может дать невероятно сильный импульс совершенствованию собственной личности. Возможно, именно это Ты имела в виду, когда написала: "(((работа такая)))".

Если, это "работа над собой", то откуда этот пессимизм? Как Тебе, не ай-яй-яй, на Тебя же звёзды смотрят!
Аватара пользователя
ШТОРМ
Старожил
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 12:13
Контактная информация:

Сообщение ШТОРМ »

Юрий, ну ты и заливаешь :lol: ;)

[off]добавлено Вт Фев 10, 2004 03:11:[/off]

Юрий
во дает Станиславский, не раскололся ни на секунду, во дает :lol:
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Шторм,
ну по4ему же не раскололся?? флудим же.... :D

нет, мне всё-таки кажется, 4то это больше похоже на Образцова :gg: :gg: 8)
7stars

Юрий,
да нет, твоя модель и корзинки мне не подойдут, я отношусь к такому типу ли4ности, для которого важнее не результат, а процесс (не с4итаю это недостатком), и при принятии решений больше склонна использовать старую-добрую модель ранжирования целей, о результатах я вообще не думаю....

и я говорила о вере в себя, не путать с уверенностью, они схожи, но не тождественны, возрастные рамки и вытекающая из этого уязвимость психики со стороны стереотипов - тоже не имеет при4инно-следственной связи, так 4то это немного мимо, морские волки тоже попадаются в сети... мне навязывают именно веру в себя, а я пере4у, может быть если бы меня разуверивали, я бы не тормозилась перед необходимостью деиствовать и была бы настои4ивей.... 4то-то вроде этого :
- Да ты перепрыгнешь!
- Нет, не перепрыгну, - отве4аю я, с полной уверенностью, 4то могу это сделать, и не делаю.
...вобщем мне важно мнение окружающих, но я от него не завишу....

..работа у меня до поздна, о 4ем ни капли не жалею, в противном слу4ае у меня не было бы возможности гулять по зимнему но4ному лесу... а звёзды я люблю, это самое дорогое, 4то у меня есть....

Юрий, a увле4ение запятыми и усложнение воспринимаемой информации наверное тоже были 4ем-то навязаны?
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Volga,
Жаль, конечно, что Ты не "прониклась" - я старался, как мог!
Да, и о каком усложнении Ты говоришь? Вроде, "на пальцах" объясняю, причём, одно и то же, несколько раз подряд.

То, что я смешон, так Вы меня со Штормом ни чуть не удивили (и уж точно, не обидели). Над моими словами очень часто смеются, и не только по поводу "веры". Люди готовы обвинить в чём угодно, лишь бы, не расстаться со своими стереотипами.

Я как-то, ради интереса, спросил некоторых знакомых, и в их числе, собственных родителей. Как они сейчас относятся, к моим предупреждениям по поводу инфляции? (Ты то, это время плохо помнишь, а тогда, пятнадцать лет назад, некоторые люди лишились всех своих сбережений.) Знаешь, они уже не смеялись, но и ошибки свои, в явном виде, никто признать не хотел. А ведь, это уже не пустые разговоры о "мироздании" :), тут речь шла о годах напрасного труда :(.

Точно так же, <a href=https://bugaga.ru target=_blank>смех</a>, могут вызвать рассказы о каких-нибудь прорывах в науке или технике. Во всех этих случаях, <a href=https://bugaga.ru target=_blank>смех</a> является неким защитным механизмом, который защищает мозг от враждебной, его стереотипной архитектуре, информации. Для того, чтобы отказаться от догм, нужно выполнить определённую работу, значительно более объёмную, чем при обучении.
Возьми такой пример, любому преподавателю проще чему-либо научить ученика, нежели, его переучивать.

Так что, я не питаю особых надежд, что мне удастся, вот так просто, сломать стереотипы, которые формировались годами. Меня Горыныч пригласил "покататься", а это как раз совпало с фармацевтическими экспериментами.

По сему, раскаиваюсь и обещаю больше не "вещать". Только одно напутствие, Волга, ты в "корзину" уже и "веру" добавила и "мнение окружающих". Возьмём "веру", это такая сложная конструкция, навязанная нам обществом, что лучше сразу от неё вообще отказаться, во всяком случае, в током виде как нам навязывают это понятие "секты".
Как можно верить или не верить в себя... во что, в своё существование? В то, что Ты способна или не способна на что-либо?
Можешь мне по"верить" - Ты существуешь!
Всё остальное, это цепь принимаемых Тобою решений, это выбор сценария Твоей жизни из множества возможных. Чем прозрачнее та "модель" мира, которую Ты используешь для принятия решений, тем меньше можешь думать о их целесообразности.
...склонна использовать старую-добрую модель ранжирования целей, о результатах я вообще не думаю....
А зачем о них думать? В старой, доброй модели, как модель, так и сам результат, очень давно спланированы "гуру". Так шо, икону в руки и в крестный ход! (ШЮтка!)
Аватара пользователя
Ice-EQ
Продвинутый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт май 02, 2003 12:37
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Ice-EQ »

ваще я думаю...
шо наша жизнь(которую я очень люблю, но она меня имеет всё так и сяк),
СФАСТИКА...
[off]во как[/off]
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

Equinoctis,
мудро... :ermm:
Аватара пользователя
bolynita
Старожил
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 11:20
Контактная информация:

Сообщение bolynita »

смерть это таже жизнь толко смерти короче :insane:
Аватара пользователя
Имя
Продвинутый
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 21:13
Откуда: Внутренняя Монголия
Контактная информация:

Сообщение Имя »

Жизнь- это триппер вселенной.
Жизнь - полнейшее извращение...
Посмотрите вокруг, со всей галактики, только на одной маленькой планете существует нечто паразитируешее... зараза, болезнь, исключение из правил...
То что нарушает обычный ход вещей, то что ставит под сомнение всю структуру мироздания...
Это жизнь. И это ты и я. Незабывай это.
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

Имя,
мля... Не согласен. :)
Аватара пользователя
Джаггернаут
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 09:00
Откуда: оттуда

Сообщение Джаггернаут »

Имя писал(а):Жизнь- это триппер вселенной.
Жизнь - полнейшее извращение...
Посмотрите вокруг, со всей галактики, только на одной маленькой планете существует нечто паразитируешее... зараза, болезнь, исключение из правил...
То что нарушает обычный ход вещей, то что ставит под сомнение всю структуру мироздания...
Это жизнь. И это ты и я. Незабывай это.
Болезни разные бывают, но вот структуры- то у мироздания не было никогда :)
ИМХО: Жизнь- это иллюзия, вызванная нехваткой алкоголя (tm) ;)
Аватара пользователя
Имя
Продвинутый
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 21:13
Откуда: Внутренняя Монголия
Контактная информация:

Сообщение Имя »

Джаггернаут,

... разве можно доверять мнению неопохмелившегося человека?....
откуда содрано не помню...
Ответить

Вернуться в «Философия»