Вопросы...

Модератор: Ядерный1

2010
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 17:58

Вопросы...

Сообщение 2010 »

Я извиняюсь за может быть не корректно созданную тему, но вопросов много и хотелось бы найти ответы, потому так...
вопрос:

№1 что подразумевают под "внутренний мир", есть ли воздействие на него (кроме гипноза), когда человек пишет что его приоритет "внутренняя гармония" имеется ввиду гармония во внутреннем мире ( что то вроде "инь - янь" когда все силы сбалансированы, к стати - по картинке такое ощущение что белыми силами правит кучка черных, а черными кучка белых и все сбалансировано - все по кругу и не понятно кто за кем гонится. А как вы эту картинку понимаете)?

№2 кто придумал понятия "параллельный мир",где он ( во внутреннем мире? ), если они есть, то где, насколько они реальны, был ли кто нибудь там, есть ли изменения на физическом уровне?

№3 что подразумевают под "верхушкой", Всегда ли они в правительстве, или это олигархи или комитет 300 или что там еще...и есть ли выше них кто- то ( типа пирамиды где наверху лишь один или двое или семья ?)

У меня такое впечатления, что вся нация это один конкретный разум, а мы часть его внутреннего мира, тогда получается что этот высший разум и есть Бог и он создает параллельные миры в своем разуме. Тогда получается что их много ведь наций много... А человек ли тот кто на самом верху или нечто сверх разумное? И наконец - видели ли вы своими глазами НЛО так четко, что могли бы с уверенностью утверждать что это разумное и внеземного происхождения?
Как вы думаете, влияют ли они на наш разум, внутренний мир ?

Пока все, я редко захожу, но обязательно прочту все, спасибо.
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

[off]немного подкорректировал опечатки )))[/off]

По №1....
Если Вам неизвестно что такое "внутренний мир", то как Вы можете утверждать что на него можно воздействовать гипнозом..... не понятно...:)

По №2....
По одной из версий первым упоминанием о параллельных мирах можно считать рассказ Г.Уэллса "Дверь в стене".

По №3....
Странный какой-то вопрос, да и к философии никакого отношения не имеющий....
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

1. самый элементарный семантический анализ определяет внутренний мир как обратный от мира внешнего… взаимодействия между этими мирами имеются, причём самые разнообразные — к слову сказать, внутренний мир состоит из фрагментов мира внешнего чуть менее чем полностью

2. вопрос абсурден, ибо не уточняется что за "параллельные миры" имеются ввиду — концепций, которые могут быть описаны этим словосочетанием, больше чем одна

3. что вы подразумеваете под "верхушкой"? верхушка чего?
У меня такое впечатления, что вся нация это один конкретный разум, а мы часть его внутреннего мира, тогда получается что этот высший разум и есть Бог и он создает параллельные миры в своем разуме. Тогда получается что их много ведь наций много... А человек ли тот кто на самом верху или нечто сверх разумное?
[s]фееричный драп[/s] матрица отдыхает…

можно поподробней, с описанием связями между объектами? лучше схематически нарисуй
И наконец - видели ли вы своими глазами НЛО так четко, что могли бы с уверенностью утверждать что это разумное и внеземного происхождения?
PS: советую топикстартеру выбрать одно направление обсуждения
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

Ядерный, думаю это как раз тот случай, когда вопрс(ы) ребенка может постивить в тупик десяток мудрецов. Да, вопросы совершенно из разных областей, но тем не менее между ними прослеживается взаимосвязь. Пока отвечу на последний - НЛО мною не наблюдалось. На остальные позже.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

anry,
100%!

вопрос "агу?" ставит в тупик и несметные полчища мудрецов ввиду полной неоднозначности

наличие вопросительного знака не означает что был задан вопрос

в туманном лесу можно увидеть всё что угодно))

если сможешь, заменив виртуала-однодневку, задать нормальные недвусмысленные вопросы касательно "тупиковых" положений - милости прошу
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

Попробую видоизменить 3й вопрос. Пусть он прозвучит так: кто находится в вершине пирамиды власти? Единичная личность или группа глобалистов? Думаю вопрос чисто филосовский ибо не имеет ниакого практического значения кто является на самом деле верховным предиктором. Зы извините за "голый" без смайликов и переносов текст,пишу не с компа.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

anry,
"Пирамида власти"?
Какая? Масштаб, пожалуйста, предъяви.
… да и сама терминология сомнительная, ну да и ладно — буду считать это исторически сложившейся данностью, наподобие т.н. "пищевой пирамиды"…

Как пример того, что я имею ввиду, предлагаю представить себе тетраэдр: вершина это начальник, а углы базиса подчинённые. Это и есть исходный элемент властной структуры.

Используя подобные элементы в качестве "строительного материала" можно построить сколь угодно большую "пирамиду". Вопрос насколько большую?
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

YaSha, не сколь угодно, размеры пирамиды ограничены количеством... эээ... строительного материала. Вопрос в другом - сколько кирпичей находится в вершине, один или более. Т.е. какова степень усеченности пирамиды.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

anry,
снижаю планку))

ДЭЗ (ЖЭК, ЖЭУ) пирамида одной величины, а МИД — другой…

какая величина пирамиды власти является искомой — страна, регион, глобус?

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

и ещё - сколь угодно большую

потому что это всего-лишь теория, за практикой можно сходить с соседям из форума "Политика"))
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

Ну, к соседям думаю ходить не стоит :D . Хотя типоразмер ”земной шарик” для ветки "философия" будет в самый раз.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

anry,
официально большинство стран управляются плебсом, которые делегируют патрициев для решения насущных задач — когда и что сеять, и кого жать

о какой такой пирамиде идёт речь, если, согласно вышеописанному, власть по своей сути является игрушечной, а форма общества больше смахивает на параллелепипед?

либо давай другие вводные, отличные от официальных, либо сам вопрос "финальной иерархии" бессмысленен
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

№1 что подразумевают под "внутренний мир", есть ли воздействие на него (кроме гипноза), когда человек пишет что его приоритет "внутренняя гармония" имеется ввиду гармония во внутреннем мире ( что то вроде "инь - янь" когда все силы сбалансированы, к стати - по картинке такое ощущение что белыми силами правит кучка черных, а черными кучка белых и все сбалансировано - все по кругу и не понятно кто за кем гонится. А как вы эту картинку понимаете)?
это не один вопрос, а целая куча маленьких))
внутренний мир, это душа человека, это его мысли, его переживания, которые никому не высказываются.
гармония внутреннего мира, это когда человек ладит со своими мыслями, когда в нем нет противоречий, когда все спокойно и он знает чего хочет.
"инь - янь" я считаю не означает баланс, это символ двух начал(мужского и женского к примеру). В каждом из нас есть что-то женское и что-то мужское, но в ком-то больше одного в ком-то больше другого, оттого и создаются пары.
№2 кто придумал понятия "параллельный мир",где он ( во внутреннем мире? ), если они есть, то где, насколько они реальны, был ли кто нибудь там, есть ли изменения на физическом уровне?
параллельный мир - это нечто невидимое, которое якобы существует, считается что там живут души умерших и живут точно так же как и в мире живых, и одновременно с нами. Там никто не был, и неизвестно попадают ли туда. Так называемая клиническая смерть - это глюцинации, вызванные нехваткой кислорода к мозгу.

не вижу прямой связи между нациями и высшими силами :?
НЛО не видела, видимо их тоже нет =)


П.С. это мое имхо, как я понимаю все это =)
прочитав высказывания философов постарше, уяснила что на правах ребенка, поняла вопросы лучше =) хоть они и действительно слишком различны чтобы иметь место в одной теме.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

=MIA=,
вряд ли кто из отписавшихся скажет что совсем не понял о чём спрашивает топикстартер…

…но, по моему разумению не гоже отвечать на поток мыслей — хрен его знает что именно хотел сказать автор.
именно для этого и задаются наводящие вопросы - для кристаллизации потока сознания в формальную лексику

а то, что ты набралась храбрости и ответила без обиняков на прозвучавшие "вопросы" вполне нормально для особей женского пола — интуиции и чувствам они доверяют больше чем логике и разуму ;)
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

YaSha писал(а): официально большинство стран управляются плебсом, которые делегируют патрициев для решения насущных задач — когда и что сеять, и кого жать...
Плебеи могут делегировать только плебеев, и никого больше. И если делегаты возомнили себя патрициями - это уже называется по другому - шовинизм.
о какой такой пирамиде идёт речь, если, согласно вышеописанному, власть по своей сути является игрушечной, а форма общества больше смахивает на параллелепипед?
В описанной тобой форме власть является ограниченной, и действительно напоминает параллелепипед или усечённую пирамиду.
либо давай другие вводные, отличные от официальных, либо сам вопрос "финальной иерархии" бессмысленен.
Очень просто этот вопрос решается у религиозных фанатиков - есть товарисч БОГ (тут следует кучка вариаций его имени), он всегда прав, он сильный и добрый, может похвалить и наказать, его надо слушать и слушаться. БОГ есть власть. Точка. Вот только меня, как философа-идеалиста совсем не устраивает графическое изображение сей власти:

......* ...... <---- бог
....____....
.../.......\...
../.........\.. <---- народ со служителями в верхней части
./______\.

Усечённая пирамида с отстоящей от неё точкой.

Общепринятую точку зрения на власть можно выразить следующим рисунком:
.................__.................
...........___/__\___ ......... <---- верховный предиктор
....___/__________\__ .... <---- элита
.../.............................\...
../...............................\.. <---- обширные стада плебса
./___________________\.

К сожалению (или к счастью) эти простая и эффективная структура власти успела за последние два столетия безнадёжно устареть. Тут имеется несколько факторов:
1. На сегодняшний момент между элитой и плебсом появилась прослойка управленцев. В прочем я несколько лукавлю, такая прослойка была и раньше, но в виду незначительности её можно было смело объединять либо с плебеями, либо с элитой в зависимости от точки зрения наблюдателя. Сегодня объём этой прослойки резко увеличился и в некоторый странах достигает трети всего населения и теперь управленцев просто нет возможности игнорировать.
2. Элита тоже претерпела изменения - родословная уступила место количеству нулей в банковском счёте. Благодаря этому в неё, в непоколебимую веками элиту влились "свежие" потоки, кои ранее были отбросами общества, а именно лицедеи и криминальные авторитеты. Миллионеры... ээ... расслоились. Среди элиты появились "нищие" - у которых всего один мильён, и "богатые" - у которых дедушки работают на милионовой фабрике. В общем "не всё нынче ладно в датском королевстве".
Эти первые два пункта хотя и являются значительными, но играют далеко не главную роль в преображении пирамиды власти.
3. Развитие средств массовой информации и транспорта - вот что преобразило власть до безобразия (спасибо господам Попову и Маркони :)) Преображение это коснулось не только горизонтальной составляющей - стали теоретически невозможны революции и войны(*) но и вертикальной - элита получала возможность непосредственно-опосредовано (прошу прощения за корявость термина) влиять на низы общества.
В итоге вырисовывается картина, которую конечно можно выразить графически, но в виду ограниченности параметром "время" не стану этого делать.
Да и по сути это не столь важно для моего вопроса.
Давайте попробуем поближе рассмотреть самый верх пирамиды, а именно верховного предиктора. Обычно эту группу высших управленцев изображают в виде отягощённой этаким всевидящим оком маленькой пирамидки отделенной от большой пирамиды промежутком, и являющейся конечной вершиной.
Изображение
Если покопаться то можно с высокой степенью точности нарыть информацию о всех этих морганах, ротшильдах и прочая (достаточно заглянуть на сайт koba.ru). Однако, нельзя найти информацию о самой верхней точке пирамиды.

Так вот вопрос, подчеркиваю, филосовский - а есть ли она, эта самая высшая точка, или пирамида всё-же усечена у самой вершины?
Аватара пользователя
AnryFlame
Продвинутый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 21:14
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnryFlame »

Задумайся о принципе инкубатора..
"Клюй ближнего, сри на нижнего, смотри в жопу вышнему!" ..
Не по этому ли принципу мы сейчас живём? =)
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

anry писал(а):Плебеи могут делегировать только плебеев, и никого больше. И если делегаты возомнили себя патрициями - это уже называется по другому - шовинизм.
ух как ты ограничил бедный плебс (он же демос, а в острых формах и вовсе охлос)!
ну ясен пень что плебс это народ, а патриции делегируемые плебсом всего навсего управленцы, [off]вроде ирония была прозрачна :ermm: ну да ладно[/off]

повторяю — официальная точка зрения гласит что народ делегирует своих представителей чтобы они им управляли, и твоё отношение к этому не утрирует её (точку зрения), хотя и бытует голословная (пока, во всяком случае) теория о несущественности вклада народа в выборность представителей государственной власти, но оставим эту теорию на совесть её авторов
В описанной тобой форме власть является ограниченной, и действительно напоминает параллелепипед или усечённую пирамиду.
вернее слоённый пирог…

только вот любая власть является ограниченной, как пространственными, так и временными рамками, так что неограниченная власть суть сферический конь в вакууме

в случае же божественной власти, ввиду её мифичности не стоит её рассматривать)
На сегодняшний момент между элитой и плебсом появилась прослойка управленцев.
какая в ЖПО элита если она не безусловна? приведи пожалуйста пример элиты, но чтобы в итоге она не выглядела как школота нацепившая маечку с надписью "йа илитко!"

несметные нули на банковских счетах не атрибут присущий элите — деньги всего-лишь средство…

в качестве аргумента советую обратить внимание на "российских" "олигархов" — деньги есть, а элитой как не были, так и не являются и поныне
Давайте попробуем поближе рассмотреть самый верх пирамиды
попробовать то попробуешь, только кто тебе даст рассмотреть?
ввиду того, что само существование глобальной элиты и вместе с ней и тайного консилиума управляющим землёй не является фактом, а высосанным из подручных средств фантазией, то я буду исключительно о гипотетическом — тайное на то оно и тайное чтобы не было явным (не прошу прощение за каламбур и тавтологию)
Обычно эту группу высших управленцев изображают в виде отягощённой этаким всевидящим оком маленькой пирамидки отделенной от большой пирамиды промежутком, и являющейся конечной вершиной.
йопта!… я-то наивный считал что всевидещее око это [s]Саурон[/s] бог aka Вселенский архитектор)))

что такое предиктор? какое отношение предсказательство имеет к власти?
Если покопаться то можно с высокой степенью точности нарыть информацию о всех этих морганах, ротшильдах и прочая (достаточно заглянуть на сайт koba.ru).
и откуда эта высокая степень точности может взяться? уж не математический ли анализ здесь постарался на благо сторонников криптархии?

и опять в рамках философской дискуссии натыкаемся на дилемму "знание или вера?"

если хочешь верить в наличие "сверхверховной" власти в человеческом обществе — верь)

Задумайся о принципе инкубатора..
"Клюй ближнего, сри на нижнего, смотри в жопу вышнему!" ..
Не по этому ли принципу мы сейчас живём? =)
)))
ну зачем абсолютизировать костыли для имбецилов? модель инкубатора не только не универсальна, но и надуманна
nikolay
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:14

Сообщение nikolay »

2010
видели ли вы своими глазами НЛО так четко, что могли бы с уверенностью утверждать что это разумное и внеземного происхождения?
Как вы думаете, влияют ли они на наш разум, внутренний мир ?
Я видел и со мной еще двое были. Утверждаю, разумное и внеземное. Влияют ли … не знаю, если самолёты падают от их близости, то покрайне мере на технику влияют.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

nikolay,
с нетерпение ждём подробностей)
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

nikolay,
да, я тоже их видел
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

nikolay,
читал топик во флейме, и есть вопросы - где это было, когда, в котором часу, какого размера, какой формы и цвета, с какой амплитудой и частотой колебался и как
Ответить

Вернуться в «Философия»