Осознанные сновидения

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

Глеб писал(а): Давайте вернемся к теме.
Хотел пообщаться во сне с Менделеевым, разузнать у него поподробней про ОС.
Но приснилось что я на рыбалке, ловлю рыбу, только не клюёт нифига, да и ещё почему-то червя, извините за выражение, насадить на крючок не получается, всё время он как-то соскальзывает. Ну вообщем, с горем пополам насадил, только забросил удочку, жду, и тут голос какой-то спрашивает меня, - клюёт?
Поворачиваюсь, а это Дмитрий Иваныч. Только я его хотел спросить как он практиковал при жизни ОС, тут собаки за окном залаяли и я проснулся... :(
Вот мой прямой ответ - сон про Менделеева полный бред , скорее всего придуманный...
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

Sponge,
Протестую! Сон не про Менделеева, а про рыбалку. Это очень важно, не путайте.
Дмитрий Иваныч только в самом конце зачем-то появился.
То что полный бред - согласен. Во сне всегда так, редко по другому бывает. :)
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

Глеб писал(а):Sponge,
Протестую! Сон не про Менделеева, а про рыбалку. Это очень важно, не путайте.
Дмитрий Иваныч только в самом конце зачем-то появился.
То что полный бред - согласен. Во сне всегда так, редко по другому бывает. :)
Если глядеть на сны из нашего мира то все они полный бред :laugh:
Для того и нужен ОС что бы видеть мир снов из сна , тогда это не бред а реальность.

Хотя Менделеева никогда не видел :laugh:
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

Sponge,
Хотя Менделеева никогда не видел
Я просто думал об этом и на яву, и уже во сне, когда червя насаживал, мучался почему-то не получалось, несколько раз сказал: ну давай же сраный Менделеев.
После этой фразы сразу вспомнил зачем я здесь... :)
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

Глеб писал(а): Я просто думал об этом и на яву, и уже во сне, когда червя насаживал, мучался почему-то не получалось, несколько раз сказал: ну давай же сраный Менделеев.
После этой фразы сразу вспомнил зачем я здесь... :)
С таким же успехом мог подумать об Памеле Андерсон например , и с таким же успехом спрашивать её про ОС , всё же приятнее :laugh:
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

[off]Sponge,[/off]
об Памеле Андерсон например
[off]Борат?! :gg: [/off]
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

Ну что господа скептики и умники :) что думаете по этому поводу ?
http://www.youtube.com/watch?v=yicfV5LHk8M
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

А собственно о чем наше мнение интересует?...
если про видео-монтаж..... то в каментах к вышеприведенной ссылке все сказано....
если про ОС..... то помоему они никак не вяжутся с реальностью......
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Sponge,
[s]в рот мне ноги! [/s] Дэвид Блэйн круче )))
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

Привет, я практикую осознанные сны и внетелесные переживаниями всего пол года.
Это самое интересное из всего с чем я когда-либо сталкивалась . Там реально можно всё. У меня на счету около 20 выходов в фазу, большинство через ОС (дневник выходов), правда многие из них не более 10 секунд. В основном "сижу" на форуме аига , там искала единомышленников с Молдовы, но практически никого не нашла. Очень не хватает живого общения. Если есть желающие пообщаться на тему фазы, ВТП, астрала, ОС и т.п. оставляю свои координаты:
я в контакте
я в моём мире
Кишинёвские аингеры
почта: black_almaz@mail.ru
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Наднэин,
"там" это где?
возможно всё? а умереть без последствий в реальном мире?
зачем единомышленники из той же местности? это как-то помогает?
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

YaSha писал(а):"там" это где?
"Там" это в ОСе, фазе, астрале и т.п, называйте как хотите. мне нравится фаза.
YaSha писал(а):"возможно всё? а умереть без последствий в реальном мире?
Умереть без последствий можно, есть же множество людей которым сниться собственная смерть.
Хотя если нервы слабенькие, лучше не рисковать, потому что ощущения в фазе иногда похлеще реальных.
YaSha писал(а):зачем единомышленники из той же местности? это как-то помогает?
Лично мне очень помогает.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Наднэин,
меня прежде всего интересует - это ваша "местность" или некое общее поле, где сновидящие могут встречаться и обмениваться инфой?
Умереть без последствий можно, есть же множество людей которым сниться собственная смерть.
а не правильней ли в случае с ОС говорить "люди снят сны", а не "людям снятся сны" ))) — ведь они же управляют

до каких пор они это ощущают? предсмертная агония или они в состоянии ощутить себя мёртвыми?
Лично мне очень помогает.
я не спрашивал помогает или нет, но если вы ответили то встречный вопрос — помогают в чём?
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

YaSha писал(а):меня прежде всего интересует - это ваша "местность" или некое общее поле, где сновидящие могут встречаться и обмениваться инфой?
На это не могу вам ответить, потому что только теоретически такое поле есть. Но мне мало в это верится, т.к. на практике я пока встречалась только с моделированием. Но, и это тоже даёт много чего полезного, т.к. наше подсознание обладает очень мощной памятью и знаниями.
YaSha писал(а):а не правильней ли в случае с ОС говорить "люди снят сны", а не "людям снятся сны" ))) — ведь они же управляют
Конечно правильно, просто я привела пример именно с обычными снами, потому что такое часто встречается у многих. В ОСе, как вы правильно поняли, происходит тоже самое, только есть осознанность и все ощущения обостряются, поэтому слабонервным людям лучше не играть со смертью, а использовать это драгоценное время фазы(от 10 сек до 15 мин, не более) на более полезные вещи.
YaSha писал(а):помогают в чём?
Главное для выхода - это намерение. Живое общение с практиками, отлично стимулирует это намерение. Теория, не всегда верна, во что-то вериться легко, а во что-то нет. Всё это может доказать практика.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Наднэин,
то что сны о смерти встречаются — согласен, но основываясь на своём опыте "мёртвый я" не ассоциируется с "наблюдающим я"… это если уже о состоявшейся смерти ( например нахождение себя на своих же похоронах)
что до момента умирания — такое тоже было, но сновидение обычно прерывается в самый интересный момент

для чего я всё это упомянул — дело в том что упоминая "возможно всё", тем самым имеют в виду абсолютно всё, даже ситуацию когда наблюдатель одновременно и способен умереть, и способен зарегистрировать свою смерть, что в известном смысле является противоречием.
в этой связи возможно было бы уместно упомянуть о том что в качестве "строительного материала" для моделирования сновидения человек может использовать то, что ему доступно в реальной жизни, с добавлением фантазий (которые тоже являются производными реальности) — следовательно "всё" сновидений ограничивается реальным миром с добавлением фантазий
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

Здесь мне сложно объяснить, т.к. я ещё ни разу подобное не испытывала, но я верю, что и такое возможно
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Наднэин,
то что описывают на форуме - умирание и сопутствующие ему радости…
мне же интересна смерть как факт…
опять насчёт веры — попытайтесь заменить глагол "верить" на "допускать" — так гораздо удобнее, ибо позволяет избежать разночтение
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

Хорошо, " я допускаю, что такое возможно" :).
Что касается смерти, я не совсем понимаю, что вы имеете ввиду. И если это вам так интересно - можете сами попробовать.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

YaSha,
я имею ввиду возможность вычленения "наблюдающего я"

когда наблюдающий и наблюдаемый одно и то же лицо (самонаблюдение-самоосознание), если наблюдаемый мёртв, то и наблюдатель тоже (ввиду их полной тождественности), и если это так, то кто остаётся наблюдать дальше?

из того что написано на форуме — людей выкидывает в реал (деление на ноль), что вполне логично… но вопрос был в определении границ дозволенного в фазе — невозможность умереть в фазе без влияния этого на жизнедеятельность физического тела я вижу как один из таких ограничителей…

что до "попробуйте сами" — феномен недостаточно хорошо изучен, методики недостаточно проработаны, причинно-следственные связи взаимодействия мира фазы с реальностью однозначно не выявлены… стоит ли соваться в воду не зная броду?
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

YaSha писал(а): я имею ввиду возможность вычленения "наблюдающего я",когда наблюдающий и наблюдаемый одно и то же лицо (самонаблюдение-самоосознание), если наблюдаемый мёртв, то и наблюдатель тоже (ввиду их полной тождественности), и если это так, то кто остаётся наблюдать дальше?
Основное свойство фазы (ОС) - осознанность. Нет наблюдающего (осознающего) - нет фазы, всего навсего. И как это может отразиться на физическом теле?
YaSha писал(а): что до "попробуйте сами" — феномен хорошо изучен, методики недостаточно проработаны, причинно-следственные связи взаимодействия мира фазы с реальностью однозначно не выявлены… стоит ли соваться в воду не зная броду?
Дело ваше, конечно. Просто, не испытав это состояние на практике, а основываясь лишь на теории и на личных предположениях, которые в принципе логичны, не спешите делать выводы. Не всё в жизни, а тем более в фазе поддаётся логике.(ИМХО)
Ответить

Вернуться в «Философия»