Борьба с Системой..

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
AnryFlame
Продвинутый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 21:14
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Борьба с Системой..

Сообщение AnryFlame »

Господа, кто мне подскажет?
Как бороться с этой сранной системой? Мне каждый день хочется блевать от того, что я вижу вокруг себя..
Нам все внушают то, что ты должен верить в то то, делать так-то так-то, и главное по-меньше думать..
Почему? Как добыть свободу в современном мире? Год назад плевал на всё(панковал :super: ), и творил, что угодно.
Но потом понял, что нарушением всех правил не добьёшься свободы..
Я понимаю, сейчас многие напишут, мол те 16 лет, "юношеский максимализм" , это пройдёт и.т.д
Но я уже давно страдаю этим вопросом..
И ещё.. Кумарят люди.. Сколько общаюсь с людьми, вижу, что большинство стали стадом... вообще мыслей ноль, только навязанные кем-то догмы и стереотипы..
Кто, что думает? Или снова начнёте утрировать на эту тему? Да Вы на любую тему утрируете, не давая ответов.
Очень интересно послушать кто, что напишет..
Или Вы никогда не задумывались о том кто Вы есть в социуме? :?
Аватара пользователя
yul!a
Продвинутый
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 19:28
Откуда: Chishinev

Сообщение yul!a »

человек однако :P серьезно)
только навязанные кем-то догмы и стереотипы..
а как иначе..у самого думаю мысли тоже услышаны-подчерпленны откудато..о том что обернись и посмотри на мир другим взглядом...и ты увидишь нечто такое от чего становиться страшно :ermm:
мыслей ноль
, а знаешь вообще-то единственно е что мы вибираем в этом мире это друзей..и вот с кем тыобщеешься, то и преобритаешь..
Как добыть свободу в современном мире
а ты уверен что именно она тебе нужна..почему бы просто не заниматься каким-то интересным дично тебе делом тусить с друзьями...этого мало разве мало?
Кумарят люди
:gg: да...люди - это ацтой..фтопку всех..пуская горят какимнить синем пламенем может тормозная жидкость расплавиться и мозг прочит=ститься..и тогда все станет чисто и можно :P

хех..однако возможно ести над этим думаешь...то найдешь свой ответ..кстати именно свой он и есть правильный.а чужие мысли..этого всеголишь чьито мысли
Аватара пользователя
AnryFlame
Продвинутый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 21:14
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnryFlame »

а как иначе..у самого думаю мысли тоже услышаны-подчерпленны откудато..о том что обернись и посмотри на мир другим взглядом...и ты увидишь нечто такое от чего становиться страшно :ermm:
ну естественно социум влияет на нас.. те же книги, кино, сми и.т.д
но всё равно, нужно уметь анализировать информацию.. фильтровать)
а ты уверен что именно она тебе нужна..почему бы просто не заниматься каким-то интересным дично тебе делом тусить с друзьями...этого мало разве мало?
ой.. за последние лет 5, натусился вдоволь.. научился пить, курить( и не только сигареты) и.т.д .... Да, компании это круто, но... в меру..
кстати именно свой он и есть правильный.а чужие мысли..этого всеголишь чьито мысли
Да, что есть то есть.. Но просто у меня уже чуток, что то вроде психического расстройства началось.. огромная ненависть без причины, появляется желание убивать и рвать, захлёбываясь в чужой крови, просто так..
Хотя я очень добрый человек.. откуда это берётся?! :? :cranky:
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

AnryFlame,
это после 1 сентября на такое потянуло? Не хочешь учится? Хочешь свободы? :gg: А что такое свобода?

Чтоб система не давила, надо выйти за ее рамки, материально или духовно. С первым сложнее а вот второе за просто. Наруби кучу бабла. Купи себе островок и попивай там Май-Тай с местными аборигеночками. Ну или любай другая банальная мечта где царь ты а не кто-то другой.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

как бы там ни было стериотипов много, мнек ажется тебе было бы лучше сменить обстановку вокруг себя, сменить общество с которым общаешься...
по-правде, когда в школе училась тоже ненавидела всех, но благо оказалось рядом противоположное общество чатовцев-философов...которое не давало сойти с ума от ненависти))
Аватара пользователя
AnryFlame
Продвинутый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 21:14
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnryFlame »

это после 1 сентября на такое потянуло? Не хочешь учится? Хочешь свободы? :gg: А что такое свобода?

Чтоб система не давила, надо выйти за ее рамки, материально или духовно. С первым сложнее а вот второе за просто. Наруби кучу бабла. Купи себе островок и попивай там Май-Тай с местными аборигеночками. Ну или любай другая банальная мечта где царь ты а не кто-то другой.
мм. нет, я о том, почему большинство людей живут по программе?!
Как будто злой кодер написал прогу для большинства людей, и они ещё послушно выполняют..
как бы там ни было стериотипов много, мнек ажется тебе было бы лучше сменить обстановку вокруг себя, сменить общество с которым общаешься...
по-правде, когда в школе училась тоже ненавидела всех, но благо оказалось рядом противоположное общество чатовцев-философов...которое не давало сойти с ума от ненависти))


мм.. хорошо, но сомневаюсь, что это от школы.. хотя может быть и так..
Жду не дождусь универа :gg:
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

AnryFlame,
Юлю не слушай, она флудит ; )
--

Ну так вот, не думай о системе. ее нет. ее выдумали те кому это выгодно.
Будь таким каким хочешь быть. Радуйся тем кто дорог. думай о себе и о них.
и пусть весь мир подождет.
найди дело которое тебя направится будет.
и реально, просто будь собой, и все решится, хоть это и не так просто.

сори что не понятно пишу. своих тараканов многа )
Аватара пользователя
yul!a
Продвинутый
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 19:28
Откуда: Chishinev

Сообщение yul!a »

AnryFlame, можно изменить обстановку..круг общения..занятие опять таки..и тогда что-то поменяется..главное не сходи с ума что все во круг хреново..найди хотя бы что-то что тебе нравиться...удели этому внимание.

а люди котрые не понимают естественно раздражают..главное понять что они тебя не нужны..и то что всегда можно найти соответствующую духу и настроению компанию.

блин, ELMA, не флужу я...а высказываю свое мнение))
кстати, вполне понятно пишешь)) ну или мне до лампочки система..все равно она рядом :gg:
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

AnryFlame писал(а):
мм. нет, я о том, почему большинство людей живут по программе?!
Как будто злой кодер написал прогу для большинства людей, и они ещё послушно выполняют..
В принципе оно так и есть. Злой кодер есть, но это не микидуцэ какой-то. Вот тут встречал пару кабалистов и они мол пишут чтоб люди читали и просвещались. Но я наоборот считаю, надо быть эгоистом в этом плане и развиваться самому. Пусть масса будет тупой, потому что если она поумнеет (хоть это и невозможно), многое изменится и наверника не в лучшую сторону (у человека вить есть слабости). Не станут все добрыми монахами.
почему большинство людей живут по программе?!

Ну и пох на это. Пусть себе живут по программе. Тебе они мешают что ли? Если да, то будь проще, не знаю... пыхни пару раз и все станет на свои места.

:kettle: :super:
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

[off]и вобще все одинаковы, фсе гавно ))[/off]
Аватара пользователя
yul!a
Продвинутый
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 19:28
Откуда: Chishinev

Сообщение yul!a »

[off]не все пазитив...все ништяк как офигительно..пусть с плохими моментами ...но полюбэ блин..все не так уж хреново если ты жив..значит еще что-то можно исправить..[/off]

а все равно все думают одинакво мы жеж люди :D
Пусть себе живут по программе
а действительно чем плоха программа?..плохо когда вот создаются душевные терзания..когда ищешь типа свое место.
Аватара пользователя
AnryFlame
Продвинутый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 21:14
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnryFlame »

Мда.. Ну может оно и так :P
пыхни пару раз и все станет на свои места.
:kettle: :super:
Да вот перед школой прикололся.. реально мир стал "позитивнее" :lol:
Тока это не выход :ermm:
Насчёт увлечений.. Много чем увлекаюсь, играю на гитаре, сейчас голос развиваю..
Компьютерами конечно, учёбой.. Эззотерикой, демонологией, оккультными науками и.т.д .. Каббалу кстати тоже читал..
Ну блин.. Ребят.. Если честно, Вы мне чуток помогли :P
Спасибо ребята :D

Плохо, что должны помогать в таких делах на форумах, но друг не понимает меня... вот ему то пох, и как ни странно, но такому придурку как он, всегда везёт.. но башня у него оторвана напрочь.. галимый металюга :gg: :super:

Ну в общем.. спасибо Вам :P :beer:

А вообще, я кажется понял в чём причина.. было время, когда я был просто счастлив.. жил и радовался каждой секунде жизни.. было это год назад.. и первая любовь конечно.. а потом, наплевал ей в душу ужасно.. причём я был далеко не прав.. она была готова вернуться, но я не захотел.. а через месяц опомнился, но было уже поздно.. и год из деприссняка не вылазил :cranky:

Надеюсь, сейчас всё будет круто.. И =MIA=, была права..
Общество чатовцеф-философов помогает ) :P
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

ура товарищи! еще одного спасли)) :super:
Аватара пользователя
Morkunas
Юзер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 21:48

Сообщение Morkunas »

Как листовка, так и я (с) Летов
Аватара пользователя
AnryFlame
Продвинутый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 21:14
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnryFlame »

Охх да.. Ну Летов наоборот вгоняет в деприссняк...
Аватара пользователя
Morkunas
Юзер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 21:48

Сообщение Morkunas »

AnryFlame,
Так делай выводы тогда )
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

ура товарищи! еще одного спасли
спавсший выставляет )
Аватара пользователя
AnryFlame
Продвинутый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 21:14
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnryFlame »

спавсший выставляет )
Окей)) :beer:
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

AnryFlame,
peace
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

ELMA писал(а):спавсший выставляет )
спасенный ))
Ответить

Вернуться в «Философия»