Нет никого кроме Него

Модератор: Ядерный1

Adam
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 20:41
Контактная информация:

Нет никого кроме Него

Сообщение Adam »

Сказано: «Нет никого кроме Него», что означает, что нет никакой другой силы в мире, у которой была бы возможность что-то сделать против Творца. А то, что человек видит, что есть в мире вещи и силы, отрицающие существование Высших сил, так причина в том, что таково желание Творца. И это метод исправления, называемый «левая рука отталкивает, а правая приближает» - и то, что левая отталкивает, входит в рамки исправления. Это значит, что в мире существуют вещи, которые с самого начала приходят с намерением сбить человека с прямого пути и отбросить его от святости.
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

Нет никого кроме Него...
Нет никого кроме него значит , что нет никого кроме него... Причём тут силы?
И это метод исправления, называемый «левая рука отталкивает, а правая приближает» - и то, что левая отталкивает, входит в рамки исправления
А в чём суть такого метода? Мне непонятно.... Смысл какой?
Кирк.
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:27

Сообщение Кирк. »

Люди в черном.
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

хто здесь? :spy:
Аватара пользователя
TRansylvaniaN
Продвинутый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 21:45
Откуда: пещерный человек

Сообщение TRansylvaniaN »

настоящие войны не верят в святость. для война есть две крайности: жить как войн или жить как осёл.
осёл - раб силы, войн - союзник силы. так что христианство, как и ислам - это такая продвинутая реклама ишачьей жизни
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

TRansylvaniaN,
так что христианство, как и ислам - это такая продвинутая реклама ишачьей жизни
С точки зрения война. А где они теперь, войны?...
Аватара пользователя
Историк
Продвинутый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 19:46
Откуда: стольный град Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Историк »

MoHAX,

в продолжение темы

"- я не знаю,кто на свете лучший фехтовальщик. Но я знал многих,кто считали себя лучшими....
- а где же все они?
- на кладбище." (с)
Аватара пользователя
TRansylvaniaN
Продвинутый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 21:45
Откуда: пещерный человек

Сообщение TRansylvaniaN »

MoHAX,
думаю их сейчас не меньше чем раньше
Аватара пользователя
dj.thaddeush
Старожил
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 19:10
Откуда: О!
Контактная информация:

Сообщение dj.thaddeush »

L'y, нет никОгО крОме негО.!! [off]написаннО ж[/off] :gg:
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

TRansylvaniaN,
думаю их сейчас не меньше чем раньше
Какие в пользу этого аргументы?

Кроме войнов есть не войны, а потому им аргументация война в пользу того что
христианство, как и ислам - это такая продвинутая реклама ишачьей жизни
ничего не даёт- ценности и взгляды другие.
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

TRansylvaniaN писал(а):настоящие войны не верят в святость. для война есть две крайности: жить как войн или жить как осёл.
откуда выводы? :)
утверждение не обоснованно.

dj.thaddeush, )))
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Adam писал(а):Нет никого кроме Него
Интересно, что по этому поводу думает Фрейд.... :)
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

Ядерный - II,
:lol:
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

весьма туманные, в большой мере эмоциональные фразы, которые при близком расмотрении абсурдны в силу противоречий
если "нет ничего кроме", то о каком акте творения может вообще идти речь?
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

если "нет ничего кроме", то о каком акте творения может вообще идти речь
Молодец, Яша, точно подмечено.
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

[off]насчет ислама: таки не надо! Он в ослов не превращает. Почитайте литературу и увидите - он от христианства сильно отличается. Кстати о птичках. "не мир я вам принес, но меч" - чьи слова? Не Матфея ли?[/off]

Давайте посмотрим на вопрос с такой точки зрения:
Творец - есть мера всего сущего. значит он - совершенен, т.к. стул не может быть совершеннее плотника (очень, очень грубо упрощаю, в курсе). Поскольку Творец совершенен, то и мир он создает совершенным. Совершенный же мир должен быть чем-то навроде вечного двигателя - завелся с пол-пинка и пошел работать без того чтоб в него постоянно вмешивались с наладкой и заведением пружины. Это подразумевает наличие законов, делающих мир абсолютно самостоятельно функционирующим и не зависящим от Творца. Если это не так - значит он не совершенен. Наличие же этих законов позволяет предположить то, что Творца не существует.
Вывод: доказательство того, что законы мира исключают существование Творца на самом деле ничего не доказывают т.к. в то же время они могут лишь подчеркивать совершенство этого мира, который если был кем-то создан - то ИМ.
:)
[off]TRansylvaniaN,
настоящие войны не верят в святость. для война есть две крайности: жить как войн или жить как осёл.
[/off]
[off]Пример тебе: Тамплиеры. Войны-монахи. Дрались как черти почти во всех Йерусалимских кампаниях, но типа верили в святость.
Другой пример - Палладины. Святые войны по определению.
Ещё пример: Хашишины. Фидаи, считающие что с каждым убийством приближаются к святости. друое дело что само понятие святости у разных народов сильно разнится. Порой даже в рамках одной конфессии. Можем отдельно поспорить, если хочешь. Вне этой темы[/off]
Adam
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 20:41
Контактная информация:

Сообщение Adam »

YaSha писал(а):весьма туманные, в большой мере эмоциональные фразы, которые при близком расмотрении абсурдны в силу противоречий
если "нет ничего кроме", то о каком акте творения может вообще идти речь?
Человек существо эгоистическое, ему хорошо от того что другому плохо, Творец специально создал его таким! Для чего ?
«левая рука отталкивает, а правая приближает» тоесть человеку присылают страдания чтоб он понел и осознал что эгоизм это плохо и это ему самому вредит и чтоб он захотел стать таким же как Творец - добрый творящий добро, робота человека лиш в осознание зла. Человечество к этому придет, для этого и начинаться финансовый кризис, чтоб показать человеку что экономическая система как и все системы построены на эгоистических принципов. Если и сейчас не осознаем этого следующий удар будет голод по всему миру и так далие до еще одной мировой войны.
Это похоже на египетские казни. Процесс пошол! Назад дороги нет ! Но это я вам не говорю про какуюту религиозную хуйню мол давайте молится, это все бред, религия слепа, я говорю про Природу пытающийся воспитать человека как мать каторая любит своего ребенка но наказывает его за плохое поведение и хочет чтоб он осознал свою вину и больше так не делал.

Лайтман знает больше чем я.
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

8)
Адам, разберись с ходом мыслей.
Потом прочитай еще раз цитату Яши и подумай о чем он писал.
Adam писал(а):Человек существо эгоистическое, ему хорошо от того что другому плохо, Творец специально создал его таким! Для чего ?
Adam писал(а):чтоб он понел и осознал что эгоизм это плохо и это ему самому вредит и чтоб он захотел стать таким же как Творец
в ротрдам через попенгаген.
создал "плохими" для того чтобы мы поняли что мы плохие а Он хороший и захотели стать такими как Он хорошими.. :)
весело то как 8)
Adam
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 20:41
Контактная информация:

Сообщение Adam »

L'y писал(а):8)
Адам, разберись с ходом мыслей.
Потом прочитай еще раз цитату Яши и подумай о чем он писал.


в ротрдам через попенгаген.
создал "плохими" для того чтобы мы поняли что мы плохие а Он хороший и захотели стать такими как Он хорошими.. :)
весело то как 8)
Если ты не согласен так и пиши но не строи из себя умника, я его слова прекрасно понел, он спросил где свобода воли человека если нет никого кроме Творца и я написал- толька в осознание своего эгоизма и в желание исправить его. Ты хочешь поспорить?
Скажи пожалуйста где человек свободен если он не выбрал гены, семью, воспитание, образование, общество навязывает ему всякие ценность и стереотипы, он полностью завесит от мнения общества, а если он хочет выделится от серой массы то естественно он выберет круг общения состоявший из таких же людей как он и опять же попадает под чета влияние. Человек всегда бежит туда куда ему эгоизм подсказывает что он получит больше наслаждения. Это иллюзия свободы!
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Adam,
как соотносится моя цитата с твоим ответом, ты часом ничего не перепутал?
Творец специально создал его таким!
бгыы… такое утверждение требует обоснования — поделись пожалуйста ТЗ, спецификацией и назначением такого фрукта как человек
«левая рука отталкивает, а правая приближает»
и теперь включи режим воображения и представь меня одной рукой тебя отталкивающим а другой приближающим… представил? в результате ты будешь крутиться по продольной оси как волчок, то есть творец в твоём понимании создал юлу, а «человеком» она называется по невежеству, ибо не понимает помыслы господни))))
Лайтман знает больше чем я
так пригласи этого образчика рода супергероев xxx-манов, пусть он нас просвятит
я его слова прекрасно понел, он спросил где свобода воли человека если нет никого кроме Творца и я написал- толька в осознание своего эгоизма и в желание исправить его. Ты хочешь поспорить?
буду диспутировать я, как автор высказывания)) никакую свободу воли я не затрагивал, я тебя спросил о формальной стороне топика — «ничего кроме» подразумевает полный божественный солипсизм без права на обжалование, если бог творит — есть бог и творение, что входит в противоречие с «ничего кроме» — вот и всё! думай
Ответить

Вернуться в «Философия»