Набирается группа по обучению енерго-информационным наукам

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

x.x,

Наша дискуссия всё больше напоминает мне допрос...)

Если эниология имеет под собой реальную основу, которая пока не может быть научно подтверждена, то отвергать реальность глупо.... Если нет, её место в мусорной корзине.....
Аватара пользователя
x.x
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 14:54
Контактная информация:

Сообщение x.x »

MoHAX, ) я просто любопытный )))

Вопрос в другом: зачем это нужно? что человеку от всего это надо? Жить лучше. так? Но разве нельзя жить и радоваться жизни без всего это?
Какая разница сколько кг паралона в ждиване если Тебе на нем удобно?
если есть желание найти истину то её не там искать надо)

На счет науки и религии: никакого официального заявления никогда не будет потому что это нужно для отвлечения человека от того что на самом деле происходит. Нам будут давайть любые сказки, самые серьезные только ради того чтоб мы спорили капались в мифах искали якобы истину.
Если эниология имеет под собой реальную основу, которая пока не может быть научно подтверждена, то отвергать реальность глупо....
Сколько этой теории лет? Есть ли хоть одно доказательство?. Нету и не будет. Это еще одна красивая сказка в которую людям хочется верить нежели думать.
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

потому что это нужно для отвлечения человека от того что на самом деле происходит. Нам будут давайть любые сказки, самые серьезные только ради того чтоб мы спорили капались в мифах искали якобы истину.
Это тоже только слова....Это тоже нужно доказать...
Сколько этой теории лет?
Совсем немного....Лет 20 всего-то....

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]
Вопрос в другом: зачем это нужно? что человеку от всего это надо? Жить лучше. так? Но разве нельзя жить и радоваться жизни без всего это?
Я живу и учусь в жизни...Если новые знания имеют место быть, то я на них жаден.... Кто мне запретит учиться?
Аватара пользователя
x.x
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 14:54
Контактная информация:

Сообщение x.x »

MoHAX писал(а): Совсем немного....Лет 20 всего-то....
http://www.google.md/search?hl=ru&q=%D0 ... %D0%BA&lr=
Новое - это хорошо забытое старое.
Смотри глубже.
Это тоже только слова....Это тоже нужно доказать...
http://www.torrentsmd.com/details.php?id=179909
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

x.x,

Мне уже давно предлагали смотреть этот фильм....Когда посмотрю, отпишусь...

А по поводу первой ссылки, то мы говорим об эниологии, а не об эзотерике и теософии вообще, пускай у них и есть точки пересечения.....
Dakini
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 23:15

Сообщение Dakini »

x.x писал(а):MoHAX, ) я просто любопытный )))

Вопрос в другом: зачем это нужно? что человеку от всего это надо? Жить лучше. так? Но разве нельзя жить и радоваться жизни без всего это?
Какая разница сколько кг паралона в ждиване если Тебе на нем удобно?
если есть желание найти истину то её не там искать надо)

На счет науки и религии: никакого официального заявления никогда не будет потому что это нужно для отвлечения человека от того что на самом деле происходит. Нам будут давайть любые сказки, самые серьезные только ради того чтоб мы спорили капались в мифах искали якобы истину.
Если эниология имеет под собой реальную основу, которая пока не может быть научно подтверждена, то отвергать реальность глупо....
Сколько этой теории лет? Есть ли хоть одно доказательство?. Нету и не будет. Это еще одна красивая сказка в которую людям хочется верить нежели думать.

Не всем ето нужно. Как писал Александр Свияш, одни люди находятся на ступени духовного искателя, другие на ступени труженика, а третьи на ступени естета и так далее. Разные ступени, разные интересы..
Естету, конечно, нужнее сидеть на кожанном диване чем заниматься самоисканием. :)
Что даст етот Центр человеку-зависит от человека. Они помогают человеку раскрыть свой внутренний потенциал-а потом сам человек уже идёт по пути самосовершенствования.Так, по крайней мере, говорят в етом Центре. Я не подписываюсь ни под какими словами....
Как говорил Буддха, пока сам не прочуствоваешь на своём опыте, не верь никому...
Мне любопытно всё невидимое нашими двойственными глазами, вопросы жизни и смерти, человеческового сушествования...
Может етот центр поможет ответить на ети вопрсоы, а может...
Аватара пользователя
x.x
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 14:54
Контактная информация:

Сообщение x.x »

MoHAX,
у всего один корень.

Dakini, как сказал "александр сияш". "как говорил Будха".. Ты сам где? Твои мысли где? Или за Тебя так и будут думать сияши и буддхи?
Dakini
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 23:15

Сообщение Dakini »

x.x писал(а):MoHAX,
у всего один корень.

Dakini, как сказал "александр сияш". "как говорил Будха".. Ты сам где? Твои мысли где? Или за Тебя так и будут думать сияши и буддхи?

А почему не поучится у людей более продвинутых?
Ты думаешь твои мысли ето по-настояшему твои?
Ошибаешься!
Ето продукт социума, семьи,образовательных учреждений--ето всё они навязали...
Своего очень очень у нас мало.
Поетому на вопрос что может заполучить человек от етого Центра, например, мой ответ был сформулирован другим вопросом:
А МОЖЕТ НАДО НАМ ОТБРОСИТь ВНАЧАЛЕ ПОБОЛьШЕ прежде чем внедрять что-то новое???
Ели стакан полон грязной воды, надо её вылеть прежде чем заполнять чистой..
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

x.x,
у всего один корень.
Какой же?
Или за Тебя так и будут думать сияши и буддхи?
Скажи а ты считаешь, что способен дать свет гениальным или мудрым мыслям? Внимательно тебя послушаю....

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Dakini,
Ето продукт социума, семьи,образовательных учреждений--ето всё они навязали...
Согласен...это согласуется с моими наблюдениями....Не своими словами говорят люди вокруг....Не говоря уже о людях в толпе....
Аватара пользователя
x.x
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 14:54
Контактная информация:

Сообщение x.x »

MoHAX, корень у всех учений - запудривание мозгов.

конечно. Как и Ты. Только думать надо самостоятельно. Вся сила в Тебе. Ты - проекция вселенной. все на одних и тех же принципах.
Dakini
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 23:15

Сообщение Dakini »

x.x писал(а):MoHAX, корень у всех учений - запудривание мозгов.

конечно. Как и Ты. Только думать надо самостоятельно. Вся сила в Тебе. Ты - проекция вселенной. все на одних и тех же принципах.

Но зачем так все учения обобшать?
А почему бы не использовать техники отшлифованные тысечями лет древними китайцами или индусами, например, для собственного саморазвития..
Если ты можешь найти свои собственные техники и продвигдаться по лестнице еволюции---ето прекрасно, но не все такие талантливые.
Каздый движется со скоростью которой может..
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

x.x,
корень у всех учений - запудривание мозгов.
Теперь будь добр приведи доказательную базу того, что всё духовное наследие Индии и Китая, включающие в себя буддизм, даосизм, конфуцианство и многие другие имеют целью запудривание мозгов....
Вся сила в Тебе. Ты - проекция вселенной. все на одних и тех же принципах.
А тут уже твои реплики оккультизмом попахивают.....
Аватара пользователя
x.x
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 14:54
Контактная информация:

Сообщение x.x »

Dakini, а зачем разделять людей еще и учениямми? Не хватает градаций придуманных социумом для разделения людей?

MoHAX,

хоть один буддист бегает и кричит о своем учении? Вот там действительно - если ТЕбе интересно Ты сам приходишь. И это не рекламируется.

На счет оккультизма. Херня все это. Я пытаюсь донести до ТЕбя что Тебе не нужны никакие учения. Вся сила в Тебе. у ТЕбя и разум для того чтоб думать а не слушать чьи либо сказки.
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

хоть один буддист бегает и кричит о своем учении?
Не уходи от ответа на вопрос... Между прочим в нашей ситуации никто не бегает и не кричит об этом....девушка разместила объяву и всё...по телеку каждую минуту не показывают, на столбах не висит, в сараях не рекламируется...я не понимаю логики сравнения....

Ты сказал, что
корень у всех учений - запудривание мозгов.
так как буддизм- учение, то будь добр объяснись......
Dakini
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 23:15

Сообщение Dakini »

MoHAX писал(а):x.x,
корень у всех учений - запудривание мозгов.
Теперь будь добр приведи доказательную базу того, что всё духовное наследие Индии и Китая, включающие в себя буддизм, даосизм, конфуцианство и многие другие имеют целью запудривание мозгов....
Вся сила в Тебе. Ты - проекция вселенной. все на одних и тех же принципах.
А тут уже твои реплики оккультизмом попахивают.....
Ну, Монах, ты его на слове поймал!
Мне понравилось
Аватара пользователя
x.x
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 14:54
Контактная информация:

Сообщение x.x »

Dakini, )))


Стоп бл*.. погодите) Вы чо тут обсуждаете это все ради "ловли на словах"? ))) Да п*здец.

Ок)

Слово "учение" означает систему "учитель - ученик" - это галимая система т.к. "один из" выше другого. Это уже неравенство. Система - собеседник-собеседник - имет право существовать. Должно быть самообучение. А не учение.

з.ы. И не надо мне тут показывать пальцами аля "не уходи от ответа." Эти вспомогательный реплики для придания себе статуса "атакующего" можешь оставить для родственников.

Между прочим в нашей ситуации никто не бегает и не кричит об этом....девушка разместила объяву и всё...по телеку каждую минуту не показывают, на столбах не висит, в сараях не рекламируется...я не понимаю логики сравнения....
Между прочим тема называется "Набирается группа по обучению енерго-информационным наукам" - что есть реклама. Если в тексте обхяснения стоял хоть один вопрос это была бы тема обсуждения. Или если бы была "размышляющая реплика", свое мнение. Ничего этого нет - отсюда вывод - Реклама. и не важно что она НЕ расклеивается в троллейбусах и столбах.
Последний раз редактировалось x.x Пн мар 17, 2008 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Dakini
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 23:15

Сообщение Dakini »

x.x писал(а):Dakini, )))

[off]Не уходи от ответа на вопрос... Между прочим в нашей ситуации никто не бегает и не кричит об этом....девушка разместила объяву и всё...по телеку каждую минуту не показывают, на столбах не висит, в сараях не рекламируется...я не понимаю логики сравнения....[/off]
MoHAX, корень у всех учений - запудривание мозгов.
Стоп бл*.. погодите) Вы чо тут обсуждаете это все ради "ловли на словах"? ))) Да п*здец.

Ок)

Слово "учение" означает систему "учитель - ученик" - это галимая система т.к. "один из" выше другого. Это уже неравенство. Система - собеседник-собеседник - имет право существовать. Должно быть самообучение. А не учение.

з.ы. И не надо мне тут показывать пальцами аля "не уходи от ответа." Эти вспомогательный реплики для придания себе статуса "атакующего" можешь оставить для родственников.

X. x,
Чаёк с мёдом хорошо с утра пораньше!
А вообше давайте вспомним Кота Леопольда :)
Аватара пользователя
x.x
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 14:54
Контактная информация:

Сообщение x.x »

[off]Dakini,
оффтопишь. закрывай в скобки. это к делу не относиться. Леопольдить раньше надо было.[/off]
Dakini
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 23:15

Сообщение Dakini »

x.x писал(а):[off]Dakini,
оффтопишь. закрывай в скобки. это к делу не относиться. Леопольдить раньше надо было.[/off]
Неа, ето очень даже к теме.
В тебе есть реакция..Как в 99 % у нас у всех...
Ти её не видишь?
Не ответ, а реакция..
Надо хоть немножко медитировать чтобы увидеть как всплывают емоции и реакции..
А то постоянно: от атаки до зашиты до атаки до зашиты..
Никогда не в середине, никогда не в центре...
Ах, пластинка вертится..
Аватара пользователя
x.x
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 14:54
Контактная информация:

Сообщение x.x »

[off]Dakini, мы уходим не в ту степь) Уважаемая, запомните я общаюсь и дискутирую не для разжигания негатива. Просто хочу разобраться вмместе с собедседником до конца в теме - мне кажется это мало того что интересно так еще и правильно ) Я добрый) Честно-честно) Пусть это звучит как "опять" и "снова" ноя не против вас а За)[/off]
Ответить

Вернуться в «Философия»