Физика Духа и Души

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

SoniaDead,
Это свободный форум, ну или по крайней мере эта его ветка.... любой может вступить в дискуссию и высказать свое мнение.
А MoHAXу, мне так думается, хотелось услышать мнение сторонников других конфессий, а мы, атеисты, не вписываемся в их число. :)
Но все равно зафлудили топик атеистической моралью.
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

Ядерный - I писал(а):А в каких ситуациях говорят подобное?
Обычно это означает, что человек струсил, повел себя недолжным образом в ответственной ситуации.
Возьмем к примеру героев войны, отдавших свою жизнь за других, спасших своих товарищей.....за примерами далеко ходить не надо..... Александр Матросов, Молодогвардейцы..... люди неверующие, и не бог толкал их на совершение подвигов, а вера в победу, в правоту своего дела, ненависть к врагам.
очень познавательный пост, тока к чему он написан - непонятно... прочти еще раз о чем я писал в предыдущем посте.
если уж приводишь пример с героями и пр., то мне интеерсно. что ты этим хотел показать? или может они не такие же люди, которые не Богом сотворены? :)
да, они шли на подвиг и прочее, и двигало ими их мировоззрение, их убеждения, но что это доказывает? 8)

SoniaDead
так ты атеистка, не веришь во все, о чем написала?
тоесть души и духа нет? или что?
Аватара пользователя
SoniaDead
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 22:14
Откуда: Молдавия, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение SoniaDead »

L'y писал(а):SoniaDead
так ты атеистка, не веришь во все, о чем написала?
тоесть души и духа нет? или что?
Ну да, я считаю что человек это что-то типа машины с разумом.. НО! Раз мы чувствуем что-то (неважно что), верим во что-то, а не проделываем действия автоматически, значит есть и душа, а наличие её объясняется тем, что существуют духи (призраки), в которые, после смерти человека, переходят наши душа. Это как новая оболочка существования.
Необязательно быть верующим человеком, чтобы верить в то, что у каждого есть душа.
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

SoniaDead,
:lol:
без обид, почитай о том, что значит "атеист" а потом примени это слово к своему последнему высказыванию :beer:
многие вопросы откроются в инос свете 8)
Аватара пользователя
SoniaDead
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 22:14
Откуда: Молдавия, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение SoniaDead »

L'y писал(а):SoniaDead,
:lol:
без обид, почитай о том, что значит "атеист" а потом примени это слово к своему последнему высказыванию :beer:
многие вопросы откроются в инос свете 8)
Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — отрицание существования, критика, и / или отказ верить в какие-либо сверхъестественные силы, например, бога, богов, духов, других внематериальных существ

Если тебе интересно, я отрицаю существование бога :)
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

:)
а я не об этом я о "духов, других внематериальных существ "
SoniaDead писал(а):Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — отрицание существования, критика, и / или отказ верить в какие-либо сверхъестественные силы, например, бога, богов, духов, других внематериальных существ
а теперь прочитай свой предыдущий пост.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
SoniaDead писал(а):Раз мы чувствуем что-то (неважно что), верим во что-то, а не проделываем действия автоматически, значит есть и душа, а наличие её объясняется тем, что существуют духи (призраки), в которые, после смерти человека, переходят наши душа. Это как новая оболочка существования.
Необязательно быть верующим человеком, чтобы верить в то, что у каждого есть душа.
Аватара пользователя
SoniaDead
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 22:14
Откуда: Молдавия, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение SoniaDead »

L'y, так ты само определение внимательно прости)))) там же написано: "В какое-либо.." Вот я и не верю в одно из перечисленных, скажем, понятий! +)
Давай ещё раз)) "..отрицание существования, критика, и / или отказ верить в какие-либо сверхъестественные силы, например..", а дальше приведены примеры, а не точно указанные вещи, которые отрицают :)
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

SoniaDead,
:laugh:
какое-либо = ниодно, а не одного из :)
подумай сама.
а дальше приведены примеры, а не точно указанные вещи, которые отрицают
нет, дальше приведены примеры отрицания "каких-либо" всерхестественных сил, тоесть отрицание всех перечисленных (любых из) и не только. 8)
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

L'y,
С тобой иногда трудно говорить....
Все что я писал говорит о том, что для присутствия духа не обязательно быть верующим, и дух этот не всегда божественный, как твердишь ты.
ВотЪ.
Аватара пользователя
SoniaDead
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 22:14
Откуда: Молдавия, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение SoniaDead »

L'y писал(а):SoniaDead,
:laugh:
какое-либо = ниодно, а не одного из :)
подумай сама.
а дальше приведены примеры, а не точно указанные вещи, которые отрицают
нет, дальше приведены примеры отрицания "каких-либо" всерхестественных сил, тоесть отрицание всех перечисленных (любых из) и не только. 8)
Хорошо, тогда как назвать человека который не верит в бога, но верит в наличие духов?
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

Ядерный - II,
)) ну так это или нет, мы узнаем (или не узнаем) после смерти (или не смерти) :)
такчто каждый остался при своем мнении.

[off]З.Ы. я всего лишь хотел сказать, что приведенный тобой пример никак не противоречит моей позиции, :) а приведенные выше народные изречения мало связаны с физикой души и духа :beer:[/off]

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
SoniaDead писал(а):Хорошо, тогда как назвать человека который не верит в бога, но верит в наличие духов?
[off]а это имеет значение? :) главное, ты - не атеистка.
все что я хотел, - это чтобы бы знала значение слов, которые употребляешь, и задумывалась перед тем, как их упортебить.
и давай прекращать обсуждение вопросов не по теме, ладно? :) за это наказать могут :beer: [/off]
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

Ядерный - II,
А MoHAXу, мне так думается, хотелось услышать мнение сторонников других конфессий, а мы, атеисты, не вписываемся в их число.
Всякое мнение ценно, если оно по теме ... Вообще тему я эту создавал, думая что тут эзотеры попадутся и начнут рассказывать про именно физику духа и души, про свои излюбленные высокие частоты существования и всё такое за уши к физике притянутое... Хотелось именно в эту сторону повернуть дискуссию и выяснить кой какие моменты... но поскольку таких вот эзотеров не оказалось, то милости просим всех кому есть что сказать... и атеистов тоже) , тем более тех кто может и умеет аргументировать)
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

MoHAX,
у меня жена на этой теме... но она аргрумментированно на уровне не потянет :)
Ответить

Вернуться в «Философия»