Верите ли вы в Бога?

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

YaSha
если на тв, то на каких каналах, если в реале, то кто и где конкретно выступают, кто понравился, кто нет… может и в сети есть статьи и выступления этих "пасторов"…
Если на тв то CNL религиозный канал проповеди почти весь день, если у тебя "сантиви" 60 цифровых каналов, то там есть или же можно в инете поискать, думаю найти можно . В живую был у семедисятников 2 раза, (они верят в Иису Христа и учение идет по библии как в прочим и у всех православных ) из 5-ти пастырей понравились 2 , но 1 особо впечатлил, зовут его Отец Олексей ( фамилии и отчества не знаю ) находится эта церковь не по далеку от тюряги , что возле птички, точно адреса не знаю, знаю что находитмся на улице "Матиевич" с правой стороны если идти от тюрьмы, по карте найти не смог, но там на месте увидишь вывеску. Это здание не отличается от обычных зданий в Кишиневе, но внутри вместо 2-ого этажа болкон по периметру, потолок очень высокий получается. Проповедуют следующим образом : один пастырь говорит по молдавски второй переводит на русский на середине проповеди делают паузу, дабы не утомлять прихожан, и на сцену выходит хор , поет пару песен на религиозные мотивы и проповедь продолжается.
Что имеет общего вера в бога и проповедники с их втираниями?
Проповедники ведь не с головы своей "втирают", а по библии, что есть слово Божие.
В принципе, если она реально есть, а не обыкновенное подражательное обезьянничание, то её ничего не может поколебать — доказательств отсутствия бога нет, живёшь себе, соблюдая в строгости заповеди, как старые так и новые — их ведь немного, а значит несложно в принципе, разве что не желать и чтить день субботний…
Сам же говорил, что есть пограничные состояния. Я пока склоняюсь к тому что верить нужно. А это то самое что нужно на первом этапе. Вера ведь сома не придет, нужно понять предмет веры и только потом ты почувствуешь, веришь ты этому или нет.
:o цитату в студию!
У меня ее нет, я это на CNL услышал. Был разговор о воспитание детей, я уже об этом писал, там и проскочила фраза что маленьких детей можно бить только по попе за не послушание и не допускается наносить увечия ребенку, что то в этом духе. Там было в зале много людей и многие из них живут по писанию.
"Жызненныи ситуатсии", которые ты имеешь обыкновение представлять здесь, с верой в бога ничего не имеют общего
Я их здесь представляю только для того что бы объяснить, что в церкви не только учат библию и истолковывают ее , но и решают проблемы прихожан, так же вопросы встают эти с тем что прихожаны пытаются жить по писанию, вот и консультируются с пастырями, которые лучше знают библию.
можно ссылку на обсуждение?
Точно не помню с кем я общался... Смысл был в том что без религии было бы хуже на земле и в этом роде...
Опять британские учёные? Тоже ссылку желательно.
По моему одно из первых упомянаний об этом было в фильме "вода" или "живая вода " не помню точно, второе упоминание было в новостях, как то они там определили что молитвы очень благоприятно влияют на людей.
Как бы не получилось что формально соблюдая все условия для того чтобы быть допущенным в царствие небесное человек окажется отринутым от бога
Как это, ты живешь по писанию и в итоге ты окажешься отринутым от Бога ? А если не веришь не во что, грабишь, убиваешь, то будешь ближе к Богу ?

Вообеще на многие вопросы ответить я не могу, ведь с библией не знаком, а ты требуешь цитат. Давай на этом остановимся. Я же не пастырь все равно сам многова не знаю.

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

=MIA=
но это скорее то чего следует опасаться нежели то к чему следует стремиться.
И чего же следует опасаться в религии ? и к чему стремится ?
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Одуван писал(а):Как это, ты живешь по писанию и в итоге ты окажешься отринутым от Бога ?
вполне реально. потому что это всего лишь книга и нет никакого Бога, что думаешь после смерти тебя встретит такой мужичек в образе иисуса и распахнет перед тобой небесные врата рая?
спустись на землю - чудес (настолько чудесатых) НЕ БЫВАЕТ!
Одуван писал(а):И чего же следует опасаться в религии ? и к чему стремится ?
Опасаться того что тебя введут в заблуждение и подчинят своей воле, и ты будешь подчиняться тем пастырям как все остальное "стадо".
Если ты достаточно умен чтоб понимать вещи и быть реалистом, а не верить во всякие чудеса, то тебе религия не нужна абсолютно.

Вот к примеру библия или церковь незнаю кто навязывает такие глупые мысли...запрещает девушкам ходить в коротких юбках (будто мы не голыми рождаемся и не все одинаковые)...несчастные девушки должны париться летом в длинных балахонах... это чушь...
А церковь внушает что так они будут таким-разтакими (хз что им там говорят), но они свято верят что это хорошо....
И этим они ломают себе жизнь, вместо того чтоб выйти замуж за нормального обеспеченного мужчину, который явно не посмотрит на ненакрашенную маджахедку в длинной юбке, она выйдет замуж либо в 16 либо в 30 как повезет, за бедного верующего и всю жизнь будет сосать палец....и эта нищета будет передаваться через десятки этих несчастных верующих поколений...


и хватит уже сравнивать верующих с убийцами....убийцы в тюрьме и так найдут свою библию...там оно как-то проповедуется...
сравнивай верующего и не верующего если уж на то пошло...
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Одуван,
CNL является стандартным проповедническим телевидением христиансково пошива да протестанского толка. Что там православного?
В живую был у семедисятников
Это продук сношения "пятидесятников" и "адвентистов седьмого дня"? ))) Обе секты (барабанная дробь) — протестантские))
Проповедники ведь не с головы своей "втирают", а по библии, что есть слово Божие.
Обыгрывают как раз обыденные, житейские ситуации, которые общие для всех носителей подобной культуры… и только в качестве приправы добавляют "слово божье", божественность которого опровергает факт компиляции большого количества разношерстных текстов лишь бы они соответствовали канону. Очень похоже на юго-восточную кухню — вроде всё вкусно и питательно, а глянешь из чего готовят — опарыши, яйца отваренные в моче и тухлое мясо.
У меня ее нет, я это на CNL услышал.
Вот и я о том же — слышал звон, да не знаю где он. В библии же практически наоборот — в стиле "не жалей розг".
Сам же говорил, что есть пограничные состояния.
Цитату!
нужно понять предмет веры
Понять бога?
Величина стремящаяся к нулю пытается понять величину стремящуюся к бесконечности — это ли не чудо?
Не сам ли говорил "о капусте и козе пожирающую её"?
Я их здесь представляю только для того что бы объяснить, что в церкви не только учат библию и истолковывают ее , но и решают проблемы прихожан
Церковь является независимым экономическим агентом предоставляющим культовые услуги населению. Точка. Разумеется не за "здорово живёшь" и разумеется что для большей доходности диверсифицируются и предоставляемые услуги, например добавляется непрофессиональная психологическая консультация, как в представленном тобой случае.
Точно не помню с кем я общался... Смысл был в том что без религии было бы хуже на земле и в этом роде...
Хуже в каком плане, кому и когда?
По моему одно из первых упомянаний об этом было в фильме "вода" или "живая вода " не помню точно, второе упоминание было в новостях, как то они там определили что молитвы очень благоприятно влияют на людей.
Заказной "научный" популизм, не более… Возможно даже байки в стиле "Гардиан" или даже "Сан"))
Ещё есть колокольный звон — можешь взять на вооружение, погуглив в сочетании с "благоприятным воздействием".
Но не надо связывать эту тематику с богом, отнюдь. Благоприятное воздействие молитвы объясняется обыкновенным терапевтическим воздействием позитивного самовнушения.
Как это, ты живешь по писанию и в итоге ты окажешься отринутым от Бога ?
Крайне просто — вера это не соблюдение ритуалов, доведённое до автоматизма — как раз это внешняя мишура, оболочка и следствие.
А если не веришь не во что, грабишь, убиваешь, то будешь ближе к Богу ?
Погугли Дисмаса, это самый доступный пример. Также вспомни "первые станут последними".
Вообеще на многие вопросы ответить я не могу, ведь с библией не знаком, а ты требуешь цитат.
То что незнаком — так это сплошь и рядом — христиане в большинстве своём библий не читали. Не цитат я требую, а источников тиражируемых тобой изречений
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

Не друзья, на такие длинные месаги я не отвечаю, к тому же с каждым разом они у вас все длинней и длинней, как будто за кидать хотите :gg: . К тому же я не проповедник и на большинство вопросом ответить не могу.
Могу лишь сказать что вы логичны, но не более того... однако пастырь не менее логичен и может все разложить по полочкам, к тому же он оппелирует вещами которые мне не известны, вот их то я и хочу узнать.
Поскольку среди вас нет пастырей или хотябы верующих знающих библию, то я откланеюсь.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Одуван,
Не друзья, на такие длинные месаги я не отвечаю
:laugh:
было же длинее — какой некачественный слив! :lol:
пастырь не менее логичен и может все разложить по полочкам
При чём здесь мифические пастыри? Беседуем мы и беседу эту ты попросту слил :gg: что становится доброй традицией.
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

Заступитесь за меня... хнык... я не сливал Бог судья.
Мне правда тяжело отвечать на длинные месаги с многочисленными вопросами ответы на которые я бы и сам хотел бы знать.
Может есть верующие знающие библию кому можно было бы задать вопросы ? :help:
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Одуван,
Заступитесь за меня... хнык...
Вот оно! Что-ж не просишь заступничества у бога с его сонмом ангелов или хотя бы у матки-бозки на крайний случай?
Ну ладно, не плачь — не знаешь ответов на вопросы, ну и хрен с ними — так и скажи "не знаю" переступив через гордость.
Может есть верующие знающие библию кому можно было бы задать вопросы ?
Да не беспокойся — ты главное опубликуй интересующиеся вопросы — со временем и ответы найдутся.
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

[off]YaSha, [/off]
[off]Чета ты мне разонравился, какой то ты... ладно проехали [/off]

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
Глеб писал(а):YaSha,
Цитата:
"Вера в бога" это абстракция... богов столько, сколько верующих и каждый наделяет своё видение абстракции "бог" атрибутами согласно своему мировоззрению.
Вспомнил одну старую шутку на эту тему :) Бог создал человека по образу и подобию Своему, - а люди в свою очередь пытаются ответить Ему тем же...

Но что говорит Писание? - И взыщите Меня и найдёте, если взыщите Меня всем сердцем вашим. Иеремии 29:13
Если бог создал по образу и по подобию своему людей, то есть можно заключить что у него есть тело, ведь оно у нас есть ? ( а не клонировали ли нас товарищи ? )
А почему тогда вурущие говорят что Бог это святой дух. Так то не состыковывается. Можете разъяснить этот момент ? Просто интересно Бог это святой дух или все же имеет тело.

Если есть те кто владеет библией - помогите разобраться в этом.
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Одуван, ты надеешься найти ответы на свои вопросы в библии?......
Удачи..... ))))
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

Ядерный писал(а):Одуван, ты надеешься найти ответы на свои вопросы в библии?......
Удачи..... ))))
Почему бы и нет, ведь ее часто не правильно истолковывают и к тому же ее перевели, и при этом может быть утрачен смысл или тонкости. Да и потом, где же еще искать ответы на вопросы, которые породила библия как не у нее самой же библии ?
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Одуван,
Вот ты и приходишь постепенно к осознанию, что библия не однородное боговдохновенное писание, а компиляция многих источников.
Ни для кого не секрет, что руах элоим (святой дух) является свойством объекта элохим (бог-творец) — наподобие аромата у цветка. Уж для кого, но для адепта православной церкви с существующим догматом троицы это должно быть предельно ясно.

"По своему образу и подобию" может являться лишь отсылкой на авторство, что-то вроде копирайта, а не указание на унаследование объектом "человек" свойств и методов объекта "бог". Вроде как классы у объектов разные.

И в завершение — не забывай о догмате всемогущества божьего — он вроде как может всё, включая и иметь телесное воплощение.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Если бог создал по образу и по подобию своему людей, то есть можно заключить что у него есть тело, ведь оно у нас есть ? ( а не клонировали ли нас товарищи ? )
А почему тогда вурущие говорят что Бог это святой дух. Так то не состыковывается. Можете разъяснить этот момент ? Просто интересно Бог это святой дух или все же имеет тело.
что-то до тебя никак не дойдет что нет никакого Бога, тем более в человеческом теле...иначе он был бы един и все бы его знали...
А Библия написана незнаю сколько веков назад, и только для того чтоб тех кто заблудился наставить на так называемый "путь истинный"...
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

Не знаю - обсуждалось ли это где-то тут ? но если это сатанисты ( в чём я лично сомневаюсь) то к вере это имеет отношение
http://www.youtube.com/watch?v=v4aSD4Pe ... r_embedded#
Кто-то знает что-то про это ?
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

[off]это ебанаты)[/off]
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Это после философского оффлайна осталось.
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

Недавно я поставил выбор перед своей дочей семи лет - выбирай кто существует Бог или Инопланетяне , она тут-же сказала - так Бог это Инопланетянин :)


А Солнышко говорит нам УУУУУУУУУУУ
http://sohowww.estec.esa.nl/data/realti ... atest.html
уже неделю это У на Солнце
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

Китайцы не видят там У.
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

Забавно, училась по математике в школе на отлично, а о самом красивом числе во Вселенной Фи (приблизит. 1,618) узнала недавно.

Так вот, это вездесущая божественная пропорция окончательно пошатнула мой из без того саморазрушающийся атеистический взгляд. С одной стороны, скептик живущий во мне говорит, что я мысленно присоединяюсь к тем верующим, которые видят то, что хотят увидеть, (как фильме 23, где из ничего парень видел проклятое число 23).С другой стороны гармоничность и закономерность мира поражала всегда, а Фи, указывающая на связь всех живых существ в природе между собой и с галактикой, заставил задуматься о божественном замысле. Кто что думает? :?
Аватара пользователя
Vadimchatmd
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 16:46

Сообщение Vadimchatmd »

Склонен верить, есть высшие силы.
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

Vadimchatmd писал(а):Склонен верить, есть высшие силы.
Почему проще верить, в некие высшие силы, чем в свои!? Недавно убедилась на собственном примере, когда пережила невроз, со всеми отягчающими обстоятельствами (ВСД/депрессия), что когда сил и желания что-то делать со своей жизнью совсем нет, приходиться уповать на веру. А результат тем не менее всё тот же: так и стоишь в начале координат в ожидании чудо-перемен, насилуя свой моцк и "душу". Считаю, что важнее всего это поверить в себя, а не в бога, перестать ждать и начать жить.
Ответить

Вернуться в «Философия»