Верите ли вы в Бога?

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

=MIA= писал(а)::gg: я скорее в инопланетян поверю
То что они есть это очевидно.
А вот то что есть Бог в это нужно поверить и искать контакт с Ним.
опять же что называется адом?
Не хочу на себе проверять , что есть АД. и тебе не советую.
когда я застреваю во сне и когда наконец просыпаюсь понимаю что так можно и не проснуться, вот это будет адом...
У меня были те же проблемы.... Поверь в Бога, твое психическое здоровье нормализуется.
Я верю только своим глазам и только своим мыслям и только своим чувствам и убеждениям, все во что я верю, я проверяю на собственном опыте..
Во все остальное я не верю, во всяком случае пока не буду уверена на 100%.
а вот это глупа, потому как ты игнорируешь опыт и ошибки других людей. Ну неужели каждый человек должен повторить мои ошибки, обжечься и только потом поверить в Бога ( тут может быть опыт и ошибки в любой области ) потому как я тоже как и ты верил только своему опыту, глазам, ощущением и игнорировал, не прислушивался о том что говорили другие.
Так для того и придумали религию чтоб этого всего избежать... и чтоб держать под контролем большую часть общества...
Поверь, религия многозадачна и во благо людей.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Одуван писал(а):То что они есть это очевидно.
А вот то что есть Бог в это нужно поверить и искать контакт с Ним.
опа инопланетяне объявились :)
на сколько я знаю верующие в них не верят
Одуван писал(а):Не хочу на себе проверять , что есть АД. и тебе не советую.
да никто не собирается проверять...после смерти возможно и так узнают... да и то не факт... поэтому я как-то не парюсь и не боюсь этого ада... потому что для меня это выдумка и хорошо что я свободна от этих мыслей.
Одуван писал(а):У меня были те же проблемы.... Поверь в Бога, твое психическое здоровье нормализуется.
:D надоел со своим Богом)
Одуван писал(а):а вот это глупа, потому как ты игнорируешь опыт и ошибки других людей. Ну неужели каждый человек должен повторить мои ошибки, обжечься и только потом поверить в Бога ( тут может быть опыт и ошибки в любой области ) потому как я тоже как и ты верил только своему опыту, глазам, ощущением и игнорировал, не прислушивался о том что говорили другие.
ну этим ты не доказываешь что я не права...
я не игнорирую чужой опыт если я была свидетелем этого опыта.
Одуван писал(а):Поверь, религия многозадачна и во благо людей.
это палка о двух концах...
с одной стороны она сдерживает от дурного,
а с другой она подчиняет себе общество, не дает людям свободно дышать и делать то, что они хотят делать, таким образом закрывая доступ каким-либо благам, которые могут себе позволить неверующие.
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

=MIA=
опа инопланетяне объявились :)
Все дело в том, что люди склоны паниковать, вот по это причине, не смотря на множество ежегодных свидетельств, правительство скрывает факт их существование. Меньше знаешь, крепче спишь.
на сколько я знаю верующие в них не верят
Верить в инопланетян и верить в их существование это разные вещи. Есть первые лица церквей которые отрицают факт их существования, и есть лица которые не отрицают факт их существования, а некоторые говорят, что это от дьявола. Тут единства не наблюдается.
да никто не собирается проверять...после смерти возможно и так узнают
Чт ож тебе выбирать, тебе принимать решения, твоя душа, твоя жизнь.
:D надоел со своим Богом)
Зря смеешься, тут ничего смешного нет.
Бог не мой, Бог единый и общий отец.
ну этим ты не доказываешь что я не права...
я не игнорирую чужой опыт если я была свидетелем этого опыта.
Очень много вещей которых я знаю ( в том числе наука ) не проверялись мной, но я знаю что они верны, это почти все люди знаю. Ну к примеру я поверил родителям, что если засунуть руку в розетку, то меня ударит током, а может даже убить. Об этом тоже все говорят, но почему же ты не поверишь в это ? Так же и религия, большинство людей верят и остерегают тебя, советуют верить в Бога, но ты нет, пытаешься "ЗАСУНУТЬ РУКУ В РОЗЕТКУ" чтоб самой понять, что нужно верить в Бога. Я сам такой. И обжегся очень сильно. Теперь знаю, что надо верить и тебя пытаюсь убедить. А тебе все хиханьки да хаханьки.
это палка о двух концах...
с одной стороны она сдерживает от дурного,
а с другой она подчиняет себе общество, не дает людям свободно дышать и делать то, что они хотят делать, таким образом закрывая доступ каким-либо благам, которые могут себе позволить неверующие.
представляешь, если взять любые правила, то они обязательно тебя в чем то ограничивают, на то они и нужны.
Ну представь себе правила дорожного движения. Они тоже очень многое ограничивают и даже обязываю. Представь себе некоторых людей, подобных тебе, которые станут говорить что им незачем соблюдать правила, они и так все знаю и понимают когда надо ехать а когда не надо. Ты представила сколько смертей будут на дорогах ?
Любые правила ограничивают в чем то, а религия и подавно ведь она кроме всего прочего воспитывает нас так, как желает Господь этого.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Одуван писал(а):И обжегся очень сильно.
как обжегся? Что такого случилось что ты вдруг поверил? (за исключением описанных тобой случаев)
Одуван писал(а):Ну к примеру я поверил родителям, что если засунуть руку в розетку, то меня ударит током, а может даже убить.
Одно дело то, что уже доказано, а другое - религия. Это всего лишь манипуляция сознанием человека. Да уже 100 раз объясняла, ты все равно не понимаешь.
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Одуван писал(а):Верить в инопланетян и верить в их существование это разные вещи.
А это как скажите на милость? Ты или веришь в инопланетян или нет, они или существуют или нет......
Одуван писал(а):Ну к примеру я поверил родителям, что если засунуть руку в розетку, то меня ударит током, а может даже убить. Об этом тоже все говорят, но почему же ты не поверишь в это ? Так же и религия, большинство людей верят и остерегают тебя, советуют верить в Бога, но ты нет, пытаешься "ЗАСУНУТЬ РУКУ В РОЗЕТКУ" чтоб самой понять, что нужно верить в Бога.
Ну как же это можно сравнивать? Ты можешь верить или не верить в существование электрического тока, даже можешь проверить наличие напряжения в той самой розетке.... и убедившись в его отсутствии можешь смело "ЗАСУНУТЬ РУКУ В РОЗЕТКУ" и ничего не произойдет..... религия же предлагает верить в нечто недоказуемое......
Теперь про правила.....
Правила дорожного движения, как и правила техники безопасности написаны не из головы, в отличии от библии, они написаны кровью и смертями людей..... как только происходит несчастный случай, так сразу в эти правила вносятся изменения или дополнения.... а порой и новые пункты...... А ты сравниваешь это с набором догм ничего к реальной жизни не имеющих...
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

=MIA=
как обжегся? Что такого случилось что ты вдруг поверил? (за исключением описанных тобой случаев)
Многое что, но ты ни за что не поверишь. По этому говорить не стану. Скажу лишь что люди ошибаются когда не верят религии.
Одно дело то, что уже доказано, а другое - религия. Это всего лишь манипуляция сознанием человека. Да уже 100 раз объясняла, ты все равно не понимаешь.
Ты ошибаешься. Она многозадачна и самое главное она нас оберегает, защищает. Лучше я буду верить и буду как все, но при этом здоров, и счастлив, чем я пойду против всех верующих и буду больным и несчастным. Если ты думаешь что страдание тебе истину откроют, то ты ошибаешься.

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]

"Ядерный"
А это как скажите на милость? Ты или веришь в инопланетян или нет, они или существуют или нет......
Это тоже самое как верить в Бога и верить Богу. Верят в его силы или верят ему лично.
Тоже самое верить в инопланетян, то есть в их силу и что они спасут тебя, или верить в их сущиствования.
Ну как же это можно сравнивать? Ты можешь верить или не верить в существование электрического тока, даже можешь проверить наличие напряжения в той самой розетке.... и убедившись в его отсутствии можешь смело "ЗАСУНУТЬ РУКУ В РОЗЕТКУ" и ничего не произойдет..... религия же предлагает верить в нечто недоказуемое......
А мне доказала и доказывает и именно потому что я "сунул руку в розетку", обжегся, теперь поверил.
Правила дорожного движения, как и правила техники безопасности написаны не из головы, в отличии от библии, они написаны кровью и смертями людей..... как только происходит несчастный случай, так сразу в эти правила вносятся изменения или дополнения.... а порой и новые пункты...... А ты сравниваешь это с набором догм ничего к реальной жизни не имеющих...
Ну да, проверить трудно, но если они возьмутся за тебя, то доказательств будет хоть отбавляй, только тебе не сладко придется, 1000 раз пожалеешь. Я знаю о чем говорю.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Одуван писал(а):Ты ошибаешься. Она многозадачна и самое главное она нас оберегает, защищает. Лучше я буду верить и буду как все, но при этом здоров, и счастлив, чем я пойду против всех верующих и буду больным и несчастным. Если ты думаешь что страдание тебе истину откроют, то ты ошибаешься.
а с чего ты взял что буду страдать, буду несчастной?
Наоборот, я счастливее всех верующих, хотя бы потому что имею свободу выбора!

у меня есть верующие друзья, которые настрогали 3их детей и живут на 4000 лей в месяц и вместо того чтоб найти нормальную работу или образование они тратят время на церковь...и надеюсь что бог им поможет...и благодарят его...спрашивается за что??? за то что их детям жрать нечего? за то что они не могут себе позволить купить каждому ребенку то что он хочет...
И пока они так будут сложа ручки молиться они хрен что получат...так и проживут в бедности всю жизнь...
Знаешь я себе такой жизни не хочу... я не хочу быть правильной, потому что этот мир слишком жесток чтоб быть доброй и всем угождать...чтоб всем улыбаться... здесь каждый сам за себя... если ты будешь думать больше о других, то и возьмешь на себя груз всего мира... зачем? у каждого свой путь... и пусть каждый думает за себя!
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Одуван писал(а):Это тоже самое как верить в Бога и верить Богу. Верят в его силы или верят ему лично. Тоже самое верить в инопланетян, то есть в их силу и что они спасут тебя, или верить в их существования.
Ни о каком "спасении" от инопланетян речи не шло.... речь шла об их существовании.... вера в них самих и вера в их существование это одно и тоже.... а ты заявил, что это разные вещи ;)
Одуван писал(а):Ну да, проверить трудно, но если они возьмутся за тебя, то доказательств будет хоть отбавляй, только тебе не сладко придется, 1000 раз пожалеешь. Я знаю о чем говорю.
Кто они?
С какой стати им за меня браться?
-------------------------------------------------------------------------------------------------
И хотелось бы знать к какой именно конфессии ты себя относишь.
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

=MIA=
у меня есть верующие друзья, которые настрогали 3их детей и живут на 4000 лей в месяц и вместо того чтоб найти нормальную работу или образование они тратят время на церковь...и надеюсь что бог им поможет...и благодарят его...спрашивается за что??? за то что их детям жрать нечего? за то что они не могут себе позволить купить каждому ребенку то что он хочет...
И пока они так будут сложа ручки молиться они хрен что получат...так и проживут в бедности всю жизнь...
Знаешь я себе такой жизни не хочу... я не хочу быть правильной, потому что этот мир слишком жесток чтоб быть доброй и всем угождать...чтоб всем улыбаться... здесь каждый сам за себя... если ты будешь думать больше о других, то и возьмешь на себя груз всего мира... зачем? у каждого свой путь... и пусть каждый думает за себя!
Может им комфортно на той работе на которой они работают, а на более выкооплачиваемой надо попу рвать в каждый день. Не в деньгах счастье. Есть миллионеры а от нечего делать на наркоту садятся, видители надоело им все, новенького что то хотят. А есть много бедниньких которые радуются каждой безделушки и счастливы по своему, радуются жизни. Так что не надо про достаток. Каждый сам выбирает, что ему лучше. Ты же не знаешь их самочувствия, как их разум себя чувствует, радуется или плачет.

"Ядерный"
Ни о каком "спасении" от инопланетян речи не шло.... речь шла об их существовании.... вера в них самих и вера в их существование это одно и тоже.... а ты заявил, что это разные вещи ;)
Ну, может быть про инопланетян так и не говорят, но про Бога, ТАК ГОВОРЯТ. Разделяют понятие, верить в Него и верить Ему, потому как многие слышат Его, от суда и понятия такие.
Кто они?
С какой стати им за меня браться?
Они, ВСЕ верующие на в нашей стране, в данном случает.
Если сильно перечить им... то они могут взяться за тебя.
И хотелось бы знать к какой именно конфессии ты себя относишь.
Православие.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Может им комфортно на той работе на которой они работают, а на более выкооплачиваемой надо попу рвать в каждый день. Не в деньгах счастье. Есть миллионеры а от нечего делать на наркоту садятся, видители надоело им все, новенького что то хотят. А есть много бедниньких которые радуются каждой безделушки и счастливы по своему, радуются жизни. Так что не надо про достаток. Каждый сам выбирает, что ему лучше. Ты же не знаешь их самочувствия, как их разум себя чувствует, радуется или плачет.
да как бы они там не радовались, все равно без достатка жить очень тяжело, если не им, то их детям точно и если не сейчас, то позже....таков уж мир стал...
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Одуван,
Они, ВСЕ верующие на в нашей стране, в данном случает.
оказывается уже "верят на" вместо "верить в"))
Можешь назвать примерную численность верующих в "нашей" (возможно Молдавия, хотя хз) стране? (именно верующих а не "обрядников")
Весьма возможно первым слетевшим протестом с твоих губ будет "а причём численность верующих?"… на то я отвечу — "а не надо расписываться за ВСЕХ!" — неужели ты сам-то готов причинять неверующим неприятности только благодаря факту их неверия?

Ещё один момент —
Лучше я буду верить и буду как все, но при этом здоров, и счастлив, чем я пойду против всех верующих и буду больным и несчастным.
как-то это похоже на рассуждения деревенского простачка на рынке, которого постоянно окучивают "братки" — "Ну и что, что каждый день обдирают, зато жив-здоров"

Неужели настолько не заметна схожесть методик церковных зазывал и молодых родителей — те же запугивания и уговоры — но в одном случае целевая аудитория дети, а в другом… Насколько можно не уважать свой разум чтобы вестись на такие банальные разводы…
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

=MIA=
да как бы они там не радовались, все равно без достатка жить очень тяжело, если не им, то их детям точно и если не сейчас, то позже....таков уж мир стал...
Ну никто и не говорит что без достатка очень легко жить. Но и на деньги все переводить тоже не надо. Если бы все учителя, врачи и многие другие бюджетники, деньги ставили бы на первое место, то не было бы их ни одного, потому как все имели бы более благодарную, с точки зрения денег, работу. Даже простые торгаши - риализаторы больше денег имеют чем учителя, врачи...

[off]добавлено спустя 15 минут:[/off]

YaSha
оказывается уже "верят на" вместо "верить в"))
Это опечатка, НА лишнее.
Можешь назвать примерную численность верующих в "нашей" (возможно Молдавия, хотя хз) стране? (именно верующих а не "обрядников")
Не могу, статистики не имею такой. Но их больше чем не верующих, однозначно.
неужели ты сам-то готов причинять неверующим неприятности только благодаря факту их неверия?
Я не готов, но есть какой то порог, за которым это происходит.
как-то это похоже на рассуждения деревенского простачка на рынке, которого постоянно окучивают "братки" — "Ну и что, что каждый день обдирают, зато жив-здоров"
Не похоже. В религии есть такое понятие как 10-ина, но если ты ее платить не будешь тебя не забьют камнями.
В остальном с тебя ничего не требуют, пожертвования добровольна. Я сам выбрал быть среди них, верить и ищу положительные стороны. Пока отрицательных сторон не нашел. Воли, как некоторые говорят, я не лишаюсь, как был свободен так и остаюсь им. Но если тебе нужна полная свобода, то тебе не место среди людей, поселись на необитаемом остове и будет тебе полная свобода. Делай что хочешь, никаких моральных ограничений, никто не осудит, живи как хочешь. НО среди людей в современном мире, никогда ты полностью свободным не будешь. Кроме религии, есть еще нормы поведения в обществе, нормы поведения в рамках закона, за нарушения чего уже реально лишают свободу.
Неужели настолько не заметна схожесть методик церковных зазывал и молодых родителей — те же запугивания и уговоры — но в одном случае целевая аудитория дети, а в другом… Насколько можно не уважать свой разум чтобы вестись на такие банальные разводы…
Схожесть методик видна, но это потому что Бог отец наш, как и наши кровные родители. От суда и схожесть.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Одуван писал(а):Ну никто и не говорит что без достатка очень легко жить. Но и на деньги все переводить тоже не надо. Если бы все учителя, врачи и многие другие бюджетники, деньги ставили бы на первое место, то не было бы их ни одного, потому как все имели бы более благодарную, с точки зрения денег, работу. Даже простые торгаши - риализаторы больше денег имеют чем учителя, врачи...
Потому у нас в школах практически нет молодых учителей!
А пожилые сидят, потому что больше им нечем заработать, они ничего другого делать не умеют.
Даже в частных школах зарплата никакая, и дети дебилы.
Одуван писал(а):От суда и схожесть.
ну и где доказательства этого суда?
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

[b]=MIA=[/b] писал(а): ну и где доказательства этого суда?
Доказательств не будет, но суд есть, более того, он есть при жизни, я щас про Божий суд. И я его пережил, но говорить не стану. Придет время поймешь...
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Одуван писал(а):Доказательств не будет, но суд есть, более того, он есть при жизни, я щас про Божий суд. И я его пережил, но говорить не стану. Придет время поймешь...
да нет говори..ты был на грани жизни и смерти? обычно такие ситуации приводят человека в веру... им кажется что это их защитит...
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

=MIA= писал(а): да нет говори..ты был на грани жизни и смерти? обычно такие ситуации приводят человека в веру... им кажется что это их защитит...
лучше я промолчу. но скажу что суд есть.

-----------------------------------------------------------
случай, а чего тут так малолюдно, тут всегда так было ? или что то случилось ?
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Одуван,
когда-то было много народу...
потом кто вырос у кого свои дела появились...и форум перестали пиарить, ну и заморозился он...остались те кому остальные форумы не по душе или ..ну у каждого свой интерес...
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Одуван,
Не могу, статистики не имею такой. Но их больше чем не верующих, однозначно.
"Пастернака не читал, но осуждаю"
есть какой то порог, за которым это происходит.
Порог чего? Порог неверия оппонента или порог твоей терпимости к инакомыслящим?
В религии есть такое понятие как 10-ина, но если ты ее платить не будешь тебя не забьют камнями.
Я не о десятине говорю, а о вымогательстве, выраженным в фразе «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает». Эта эксклюзивность и пронизывает отношения "человек-церковь" на всех уровнях и при этом сохраняет свою потенциальную агрессивную установку.

Хотя если элементарно задуматься то вроде всё должно происходить автоматически - ты не грешишь и после физической смерти по распределению ты попадёшь в санаторий, в обратном случае — мучения. Осознание этого вроде бы должно отвлечь внимание верующих от неверия неверующих и сконцентрировать на собственной безгрешности — но этого почему то не происходит… не от того ли что верующие недостаточно сильно верят в неминуемость и необратимость божьей кары за грехи?
Я сам выбрал быть среди них, верить и ищу положительные стороны. Пока отрицательных сторон не нашел.
Что значит "среди них"? Зачем различать людей на "мы" и "они"? Зачем искать положительные и отрицательные стороны?



Дальнейшее про волю и свободу лишнее, потому как надуманно — не об этом сейчас разговор

Вопросы:
Откуда ты взял что тебе известно что хочет бог от человека и конкретно от тебя?

Сам бог тебе сообщил, что если ты будешь ходить в церковь, соблюдать обрядность, ревностно охранять основы веры от влияния инакомыслящих, то ты автоматически в фаворе, то есть счастлив и не болеешь?
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

YaSha
"Пастернака не читал, но осуждаю"
Не ужели ты думаешь что не верующих больше верующих ?
Порог чего? Порог неверия оппонента или порог твоей терпимости к инакомыслящим?
Порог у верующих за которым это происходит. Если будешь доказывать отсутствия Бога, то это может произойти.
Покрайни мере у мня так было.
Я не о десятине говорю, а о вымогательстве, выраженным в фразе «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает». Эта эксклюзивность и пронизывает отношения "человек-церковь" на всех уровнях и при этом сохраняет свою потенциальную агрессивную установку.
Все дело в том что не верующие обредшие силу, корону.. автоматом становятся против верующих, вот их верующие и "переворачивают ", они для них "дракон" против которого противостоят все верующие. Не задавай вопросов, по этому поводу, просто попробуй понять то что я написал.
Что значит "среди них"? Зачем различать людей на "мы" и "они"? Зачем искать положительные и отрицательные стороны?
Не я этот мир делал и не мне правила менять. Так устроено, если не снами то против нас.
Дальнейшее про волю и свободу лишнее, потому как надуманно — не об этом сейчас разговор
Надумано ? ну этим же оперируют не верующие, нет свободы, потому и не верим. Но полной свободы никогда не будет в обществе людей.
Откуда ты взял что тебе известно что хочет бог от человека и конкретно от тебя?
То что хочет Бог, Иисус от людей, есть в Библии, а поскольку я тоже человек, то соответственно и от меня.
А это в основном соблюдать 10 заповедей, любить друг друга, любить Отца своего...
Сам бог тебе сообщил, что если ты будешь ходить в церковь, соблюдать обрядность, ревностно охранять основы веры от влияния инакомыслящих, то ты автоматически в фаворе, то есть счастлив и не болеешь?
Не Бог мне это сообщил, но я это понял, и так и есть.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Одуван,
Не ужели ты думаешь что не верующих больше верующих ?
Верующих во что?
Если будешь доказывать отсутствия Бога
Доказать отсутствие равно как и присутствие бога невозможно. Во всяком случае мне не известны вещественные доказательства касательно этого факта.
просто попробуй понять то что я написал
Это понять невозможно - драконы переворачивают короны
То что хочет Бог, Иисус от людей, есть в Библии […] это в основном соблюдать 10 заповедей, любить друг друга, любить Отца своего...
С чего столько доверия к этому сборнику — обычная книга написанная людьми для людей, одно время неплохо служила.

Интересно, как согласуется декларированная любовь с лютой ненавистью к инакомыслящим?
Не Бог мне это сообщил, но я это понял, и так и есть.
Ты понял что не бог тебе это сообщил — замечательно!
Тогда кто же всё-таки это сделал, кто тебе сообщил, что впустив в свою жизнь бога ты избавишься от страданий и всенепременно будешь счастлив?
Ответить

Вернуться в «Философия»