Верите ли вы в Бога?

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Vadimchatmd
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 16:46

Сообщение Vadimchatmd »

Наднэин писал(а): Почему проще верить, в некие высшие силы, чем в свои!? Недавно убедилась на собственном примере, когда пережила невроз, со всеми отягчающими обстоятельствами (ВСД/депрессия), что когда сил и желания что-то делать со своей жизнью совсем нет, приходиться уповать на веру. А результат тем не менее всё тот же: так и стоишь в начале координат в ожидании чудо-перемен, насилуя свой моцк и "душу". Считаю, что важнее всего это поверить в себя, а не в бога, перестать ждать и начать жить.
Каждый сам выбирает себе путь...
Бог есть и я в это верю.
И то что Бог творит через людей, я и в это верю.
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

Vadimchatmd писал(а): Каждый сам выбирает себе путь...
Бог есть и я в это верю.
И то что Бог творит через людей, я и в это верю.
Какой Бог ?
Не слишком-ли много разных верований , Богов , "правильных" ритуалов , и истинных пророков ?
Ели-бы действительно был Бог создавший вселенную и нас , то наверное он был-бы один для всех , и прежде всего он должен объединять людей , а не разделять по вере . Множество войн было из за религии , да и сейчас мир разделён по принципу - *в кого ты веришь*

[off]добавлено спустя 15 минут:[/off]
Наднэин писал(а): Недавно убедилась на собственном примере, когда пережила невроз, со всеми отягчающими обстоятельствами (ВСД/депрессия), что когда сил и желания что-то делать со своей жизнью совсем нет
Привет Наднэин

Это состояние практически норма для практикующих ОС , за всё надо платить ...
У меня такое состояние возникает периодически , обычно после странных сновидений, когда залезешь в подземный лабиринт , присутствует желание сбежать оттуда , и чувство что часть тебя осталась в этом подземном лабиринте .
Некоторым помогает "заземляться" то есть - оставь все практики , вспомнить про хобби и увлечения , затусить с друзьями, уехать на время , сменить обстановку . Это похоже на банальные советы для тех кто в депрессии , и избавиться от этого состояния не поможет , но поможет протянуть время , пока в очередном сновидении не найдёшь утерянную часть себя .

Это не только моя практика и мой опыт ,это опыт многих сновидцев.
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

Sponge писал(а):
Это состояние практически норма для практикующих ОС , за всё надо платить ...
Да, очередное состояние ума.
Это похоже на банальные советы для тех кто в депрессии , и избавиться от этого состояния не поможет , но поможет протянуть время , пока в очередном сновидении не найдёшь утерянную часть себя .
Найти часть себя, от которой потом так хочется убежать....(
Ответить

Вернуться в «Философия»