Кундалини и Самореализация

Модератор: Ядерный1

Ответить
?
Юзер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 09:00

Кундалини и Самореализация

Сообщение ? »

Крестцовая косточка, в которой находится спящая Кундалини, на латинском языке именуется "Сакрум" (Os Sacrum), подразумевая, что она есть самая священная часть человеческого тела ("сакрум" в переводе с латинского - "священный"). Древние греки знали об этом, и поэтому они называли ее "Hieron Osteon", они приписывали ей сверхествественные возможности. Египтяне также знали особенную ценность этой косточки и рассматривали ее как место расположения особенной энергии. На Западе, крестцовая кость символизируется знаком Водолея и Святым Граалем, Сосудом Живой Воды. Кундалини, питающее древо жизни внутри нас, свёрнута подобно змее, поэтому Ее называли "Энергией Змеи".

Явление Cамореализации состоит в пробуждении энергии Кундалини. При пробуждении Кундалини поднимается по позвоночному столбу, проходит через все тонкие центры и пересекает лимбическую область мозга, соединяя человека со всепроникающей энергией космоса. При этом достигается состояние медитации, т.е. состояние осознания без мысли, при котором космическое знание отражается на центральной нервной системе, позволяя познать Реальность.

Кундалини означает «свернутая» — в таком свернутом состоянии пребывает эта энергия до тех пор, пока человек не получит, как говорят на Востоке, «второе рождение» или, следуя христианской традиции, «крещение духом и огнем». Пробужденная Кундалини действительно выглядит как языки пламени и обладает свойствами огня, но не обжигает, а прохладно умиротворяет человека с помощью вибраций Святого Духа

Будда говорил о центральном пути, благодаря которому можно достигнуть Нирваны. Фактически, Он описывал центральный канал (канал Сушумна), через который поднимается Кундалини. Впоследствии Учителя буддизма считали, что эта дорога освобождения внутри человека должна быть самой великой тайной. Они передали ее лишь немногим своим ученикам.

Кундалини может быть пробуждена в двух случаях: спонтанно, в результате личного духовного усилия человека направленного к Богу (как, например, у Льва Николаевича Толстого) и истинным духовным учителем в виде бесценного дара человеку, изъявившему желание получить Самореализацию. В наше время единственным таким учителем является Шри Матаджи Нирмала Деви, основательница Сахаджа Йоги.

Пробудившись, энергия Кундалини устанавливает связь индивидуального сознания человека со вселенским Божественным сознанием, существующем в форме всепроникающих сверхтонких вибраций, заполняющих собой все видимое нами мироздание. После Самореализации вибрации могут ощущаться как прохладный ветерок на ладонях, кончиках пальцев, голове или как прохлада непосредствено внутри тела.

Вы можете прямо сейчас провести духовный опыт со своим участием и получить Самореализацию, не отходя от экрана своего компьютера. Для этого вам потребуется 10-15 минут времени и желание познать свою духовную сущность.

Пробуждение кундалини - [mod="Папан"]cencored by модер.[/mod]
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Очередной развод.

"САХАДЖА ЙОГА"
В последнее время в Россию внедрилось большое число опасных тоталитарных сект.
К последним относится и секта Сахаджа Йога. Идейным вдохновителем и международным руководителем этой секты является Нирмала Шривастава (родилась в Индии 21 марта 1923 года, в настоящее время проживает в Италии), именующая себя Шри Матаджи Нирмала Деви.
Основные принципы деятельности секты и методы воздействия на ее членов иллюстрируются нами с помощью цитат (стилистика и орфография сохранены полностью) из указанных ниже источников:
1. "Сахаджа Иога". Справочное пособие. Рекомендации и советы искателям Истины. - Киев: 1995, 71 с.
2. "Сахаджа Йога. Вводный курс" - СПб.: 1993, 17 с.
3. Йоги Махаджан, "Восхождение" - напечатано и опубликовано для Лайор Интенэл Траст, 1989. Перепечатано обществом Сахаджа Йоги г. Тольятти: 1991, 91 с.
4. Публичная программа 21 сентября 1995 г. СПб., 4 с.

Шри Матаджи считает себя мессией, инкарнацией Бога на современном этапе. Она заявляет:
"Но сегодня день, когда Я объявляю, что Я Та, Кто должен спасти чеповечество. Я объявляю, Я Та, Кто является Ади Шакти, Кто есть Изначальная Мать, Шакти, Желание Бога, Которая воплотилась на этой Земле, чтобы дать значение Ей Самой, этому Созданию, людям. И Я уверена, через Мою любовь и терпение, и Мои силы Я достигну этого. Я была той, Которая рождалась вновь и вновь. Но сейчас в Моей полной форме и в Моих полных силах я пришла на эту Землю, не только ради спасения людей, не только ради их освобождения, Но ради дарования им Царства Небесного, радости, блаженства, которые ваш Отец хочет даровать вам". (Справочное пособие, с.2).
Как видно из этого послания, а также других источников, Шри Матаджи претендует на создание Новой "Вселенской Чистой Божественной религии ("Вишва Нирмала Дхарма"), которая расценивается как "драгоценный дар человечеству", "беспрецедентное открытие", "приход новой эры Истины", "освобождение человечества на любом уровне", "установление Царства Божьего" и т.д.

Дальше тут:
http://vitaliyk.chat.ru/sah.htm
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

?,
кундалини.... гланды.... питающие первую чахру.... не зря превую чахру называют кундалини... а змея действительно у БОЛЬШИНСТВА людей кусает хвост
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

? писал(а): Вы можете прямо сейчас провести духовный опыт со своим участием и получить Самореализацию, не отходя от экрана своего компьютера. Для этого вам потребуется 10-15 минут времени и желание познать свою духовную сущность.
Вот это круто, всего 10-15 минут, а бедные йоги тратят по 10-15 жизней (по их утверждению) :laugh:
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Папан,
так йоги жеж бесплатно, поэтому дольше... а здесь запатентованный метод вывода кундалини из спячки, но за деньги - реклама-издержки, то-сё...
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

YaSha писал(а):Папан,
так йоги жеж бесплатно, поэтому дольше...
[off]Да, я все забываю, что вокруг одни шарлатаны, извини :)[/off]
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

[off]Папан,
Да что ты, какие шарлатаны! Целых 15 минут надо потеть...[/off]
?
Юзер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 09:00

Сообщение ? »

Люди советую пробудить эту безумную энергию, я с ее помощю познал реальность, и чуствую себя как энергия в центре живота :)

П.С. я теперь уже жду простветления :)
Ответить

Вернуться в «Философия»