Почему люди делают это?

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Почему люди делают это?

Сообщение Стэлла »

Вот, на Рэмблере сегодня увидела - http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&mid=3533471
И ведь ничего уникального в самосожжениях как в знаке протеста нет - довольно распространённое явление. Как они на такое решаются, что заставляет людей сознательно идти на такие мучения с очень сомнительным результатом (я ещё ни разу не слышала, чтобы кто-то чего-то этим добился)? Мазохизм, суицидальные тенденции, исключительная истероидность?
Аватара пользователя
Смотрящий
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Чт май 08, 2003 02:57

Сообщение Смотрящий »

Я думаю от недалекого ума.
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Смотрящий

Думаю ум тут не при чём. Т.е все самоубийцы - недалёкие люди ?))
Аватара пользователя
Смотрящий
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Чт май 08, 2003 02:57

Сообщение Смотрящий »

А ваще-то не так уж это и больно.
Дикая боль чувствуется пока нервные окончания на коже не сгорают, а дальше самоубийство, как самоубийство....
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Смотрящий писал(а):А ваще-то не так уж это и больно.
Дикая боль чувствуется пока нервные окончания на коже не сгорают, а дальше самоубийство, как самоубийство....
Неужели на себе испытал? И если бы так, то почему пострадавшие потом испытывают сильные боли и их держат постоянно на морфине?
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

А сама поняла-потому, что безнаказанно проходит этот номер в Европе... :(
Мотивов у них нет, да и менталитет у них другой ...
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

в этом случае действительно от недостатка ума. Чуваки просто радикалы, фанатикы, больные на голову, мать их за ногу. Они за свои исламские идеи всех порвут на части, в первую очередь себя.
Ни один психилогический фактор, свойственный белым людям тут даже и рассматриваться не должен.

Странно, что они думают, что докажут этим что-то. Пусть дохнут, бараны, но только не в центре европы, а у себя под забором. Блин, лично меня такие выходки выводят. Пусть жгут себя в своем Тегеране, а не в Парижа, раз им что-то не нравится.
Аватара пользователя
Senia
Юзер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 20:40

Сообщение Senia »

Была хорошая передача с интервью с сотрудниками ГРУ. Там описывались методы "тренинга" самоубийц. Человеку под гипнозом при воздействии слабых токов на определенные участки коры головного мозга внушали ситуацию, на которое подсознание реагировало как "предел" и выходом было уничтожение окружающих и себя. По данным этих ребят из ГРУ некоторые ребята пришедшие из плена были так кодированы даже не подозревая об этом :(
Другой вид воздействия - с ранего возраста внушать определенные цели, как в ордине Асассинов в древние времена. Человека приводили в комнату, заставляли молиться, далее постепенно наполняя воздух дымом анаши. Когда человек впадал в "травяной молитвенный транс" его переносили в прекрасный сад, где было много наложниц и выполнялось любое желание. Потом его во время сна приносили обратно и говорилось следующее - "ты был в раю, чтобы после смерти попасть снва в рай ты должен ..." и т.д.
Люди делали все, что им говорили, такой человек мог с улыбкой вспороть себе живот.
Таких методик много :(
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Господа, давайте не будем сводить всё к межнациональным разборкам, ОК? Во-первых, это оффтопик, а во-вторых, в архивах новостных лент можно найти кучу примеров подобных акций со стороны вполне белых людей, как я написала выше. Senia

Не сомневаюсь, что подобная обработка имеет место при подготовке террористов-смертников, но вряд ли по такой методике натаскивали тех бунтарей, которые возгорались протестуя против каких-то действий местной (российской) администрации, например...
Аватара пользователя
Kris
Юзер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 21:27
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Можно задать вопрос, почему вообще люди идут на смерть из-за каких-то убеждений ??? Взять к примеру ранних христиан - в Древнем Риме с ними быстро расправлялись - или ко львам или на крест, и тем не менее, их это не останавливало, наверное, надеялись в Рай попасть :)
А вообще самосоожение - это глупость (-1 фраг), уж лучше с поясом шахида в общественном транспорте - сразу фрагов 20-30 заработаешь !!!
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Когда во главе стоят убеждения (тот же мусульманский рай для смертников) это как раз понятно, а тут какие могут быть убеждения? Это же акция в знак ПРОТЕСТА. И всё.
Аватара пользователя
Смотрящий
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Чт май 08, 2003 02:57

Сообщение Смотрящий »

Стэлла
Когда во главе стоят убеждения (тот же мусульманский рай для смертников) это как раз понятно
Что понятно? Я вот слышал...где то..., что если этим нахм героям обрезать уши и в глотку набить свиного сала... то вовсе и не герои они и убеждения их нахм испаряются ;) Ты не знаешь куда испаряются? Может к ихнему Алаху ? Так тогда все просто, факелам вместо публичной рекламы по всем ТВ каналам надо принести еще по канистре с бензином
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

dexta

Какой же ты обиженный... :lol: Создал бы тему: "Мочить арабов" :)
Аватара пользователя
Смотрящий
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Чт май 08, 2003 02:57

Сообщение Смотрящий »

У меня скорей бешенство вызывают тележурнашлюшки. Они как всегда делают рекламу их уродским идеям. Если в центре Парижа (к примеру) взорвется дамочка с кучей тратила-денег не дадут!!! А вот если разжалобить, ныть, плакать, сжигать себя как мученников (им своих не жалко, они как тараканы)-кучка богатых геев и лезбиянок или Ванеса Редгрей :gg: начнут башлять...башлять на их уродские идейки... взрывать женщин и детей, захватывать заложников, ну и пр. радости.
Аватара пользователя
Смотрящий
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Чт май 08, 2003 02:57

Сообщение Смотрящий »

Стэлла,
Какой же ты обиженный... Создал бы тему: "Мочить арабов"

Надеюсь их замочат их же идеи...их внутреннее существо...
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Смотрящий

В психологии есть такой термин - мотивация. Так вот понятно, когда она есть. И непонятно, когда её нет.

И опять-таки - сколько можно про мусульман? Ну что, мне по Интернету насобирать заметок о самосожжениях российских граждан, чтобы беспристрастней было?

P.S. Не надо ничего обрезать и запихивать в глотку - просто пообещать, что каждый, кто попытается себя сжечь, будет захоронен в мешке из свинной шкуры. И усё.
Аватара пользователя
Смотрящий
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Чт май 08, 2003 02:57

Сообщение Смотрящий »

Стэлла,
Ну что, мне по Интернету насобирать заметок о самосожжениях российских граждан, чтобы беспристрастней было?
Это отдельные шизики. А тут мы имеем дело с хорошо спланированной акцией "мягкого шантажа, сдевизом: "Папа дай денег!". Шантаж этот безусловно воспитан "зеленой чумой" и возможен только в радикально настроенном мусульманском обществе. Поблажки и уступки со стороны ЕС и иных крупных политических объединений приведут к тяжелейшим последствиям. Увы речь идет не о рассизме, нет, речь идет о "троянском коне" с рожей в паранже, испаведующей ислам. Религия и вероисповедание занимают далеко не последние место в научно-культурном развитии страны\нации\народа. Пример-Россия, она как зависла на "гапоновых временах", так пытается там и остаться :) На сегодня "бал правят" государства имеющие в своей основе светские и демократические ценности, признающие свобуду вероисповедания. Однако положение быстро меняется... Кода то хлебал один Израиль, а теперь? Скока еще ягодицы бум держать раздвинутыми? Это даже не сталкновение расс, народов или религий...это еще хуже-конфликт культур... точнее их разница во времени :)
будет захоронен в мешке из свинной шкуры. И усё.
Какая правильная девушка...еще одна такая фраза и я буду делать попытки на Вас жениться, сударыня :D
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Спасибо, второй парень мне как-то не нужен. ;)

И вообще, я же просила воздержаться от политики - меня интересуют чисто психологические аспекты проишествия. Но, вероятно, не на том форуме тему открыла...
Аватара пользователя
Смотрящий
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Чт май 08, 2003 02:57

Сообщение Смотрящий »

Стэлла,
И вообще, я же просила воздержаться от политики
Да тут нет ни какой политики. Психологические аспекты очень просты-религиозный транс у горящего и твердая уверенность, что за самоубийство-душа в Рай :D У организаторов мотивов больше. Первый и самый главный как в драке-постарайся, что бы противник зацепил рядом стоящих, тогда (есть вероятность) они тоже будут драться. Ну и деньги...я не верю в мир без денег ;)
Но, вероятно, не на том форуме тему открыла...
Ага, на "экслере" надо было :lol:
Аватара пользователя
vsm
Продвинутый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2003 16:02
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение vsm »

А как можно избежать политики, если всё на ней, на родимой, завязано? Может об этом не думали сами факелы, но их учителя рассчитали на много ходов вперед. Тут надо копать в воспитании детей, образовании, толковании корана, который подносят совершенно разными способами... =(

ЗЫ Трансфер, только трансфер нам поможет :) А дешевая раб сила...так было бы нас молдован чуть по-больше, так завалили бы всю европу ;)
Ответить

Вернуться в «Философия»