Религия !!!

Модератор: Ядерный1

Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

DenisSaltykov,
Тезис "Бог существует" появился раньше тезиса, что Бога нет. Так что доказывать надо первый, иначе второй становится справедливым. И я не говорю, что ставить для доказательства негативные тезисы запрещено цензурой. росто нелогично, и все. Если кто-то предоставит доказательства существования Бога, тезисы "Бога нет" отпадут.
Тезис «Бога нет» становится справидливым для кого? Для того кто верит?
Думаю нет. Нет никакой нужды доказывать, что Бог есть. Это вопрос веры, а вера как известно не требует никаких доказательств. Либо ты веришь либо нет.
Мои личные доказательства почему, Бог есть, покажутся тебе субъективными.
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

DenisSaltykov,
Кроме тезисов "Бог есть" и "Бога нет" есть еще их антитезис - "неизвестно". Вот его не надо доказывать. А все остальное - надо.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

DenisSaltykov писал(а):Тезис "Бог существует" появился раньше тезиса, что Бога нет.
Честно интересно - откуда эта информация? :)
Если можно с датами :shy:
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Папан, а здесь на мой взгляд холодная (и не очень) логика
Для того чтобы отрицать что-либо, нужно что-бы это "что-либо" существовало, по крайней мере как идея...
Хотя и здесь есть вариант - "нет Бога!" сказал некто, и стал им, попутно удивившись странного и незнакомого слова "Бог"
Сосед
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 09:48
Откуда: Кишинев

Сообщение Сосед »

Понаблюдал я тут чего народ пишет и пришел к выводам.
Нет смысла даже пытаться спорить по этой теми, по той причине, что если человек верит, то что бы ты не говорил, он будет верить ! Ему так удобней.
Очень трудно поверить, к примеру, в то, что твой папа враг народа и его расстреляли, если тебе мама всю жизнь говорила, что он был летчиком и героически погиб. Тут уже от человека зависит, поверить и принять настоящею правду, или убеждать себя, что такого быть не может и мама шутит либо врет по какой то причине.
Тут далеко не глупые люди общаются и поймут к чему я клоню.

Tiranozavr_Rex
Пожалуй я воспользуюсь вашим предложением.
Будьте любезны прикройте тему.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Сосед писал(а):Понаблюдал я тут чего народ пишет и пришел к выводам.
Нет смысла даже пытаться спорить по этой теми, по той причине, что если человек верит, то что бы ты не говорил, он будет верить ! Ему так удобней.
Да-да, мы это хорошо знаем. И главное, что то, что ты высказал выше, имеет (в первую очередь) прямое отношение к тебе самому (опять же, в первую очередь) :)
По этому, что бы мы тебе не говорили - ты все равно будешь верить в то, во что ты веришь. Бо тебе так удобнее, ведь ты сам сказал? ;)
А если ты знал эту мудрость, зачем было создавать такую тему? Как говорила мадам Хепокляк: "Хорошими делами (темами) прославиться низзя".
И дабы не утруждать лишний раз тов. Тиранозавра, закрою эту тему для тебя за него :P
[mod="Папан"]З.Ы. Закрыто с послесловием по требованию автора.[/mod]
[mod="Папан"]З.Ы.Ы. Просьба на последний пост от Соседа после того, как тема закрыта, была отклонена. Если ты все понял, то мы тоже все поняли. Если нет - зачем просил закрывать тему? ;) [/mod]
[mod="Папан"]З.(Ы). По просьбе автора тема открываеться вновь! :)[/mod]
Аватара пользователя
Nosferatu Lat. Pinicilin
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 23:23
Откуда: от верблюда (ударение на последней букве!!!)

Сообщение Nosferatu Lat. Pinicilin »

Папан

+1.7! :laugh: обилие красного в конце повеселило!
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

Папан,
Сосед,
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Nosferatu Lat. Pinicilin
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 23:23
Откуда: от верблюда (ударение на последней букве!!!)

Сообщение Nosferatu Lat. Pinicilin »

Тут уже от человека зависит, поверить и принять настоящею правду, или убеждать себя, что такого быть не может и мама шутит либо врет по какой то причине.
Тут далеко не глупые люди общаются и поймут к чему я клоню.
.... не уважаемый не надо мне вашей "настоящею" правды - могу пол кило своей дать - моя пожирнее - уха будет по наваристей. А пока я здест варю марю совсем не понимаю к чему вы клоните - буду ооощень рад узнать, пока слышал нное кол-во голословных - субьективных - недоказуемых утверждений! 8)
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

[off]orto, про полуграмотных программеров это ты сильно задвинул! Как правило программеры как раз весьма образованные люди и пишут без ошибок.[/off]
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

[off]Папан,
Классная традиция - перед закрытием темы тиснуть свой пост по теме и оставить за собой последнее слово. Ты не думал, что это кого-то раздражает? :)[/off]

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

[off]Эректус, ага, на C++.[/off]
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

[off]orto, навскидку: я, Лютик, Фауст. Как оцениваешь грамотность?[/off]
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

[off]Эректус, 4- :)
Ты учти, что это выборка не репрезентативная. У нас тут в "философии" не только програмеры грамотные, но еще и по падоночьи почти никто не ругается! Элита! :)[/off]
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

[off]orto, а ты зайди куда-нибудь где тусуются программеры, в фидошку например. Почитай. Это здесь (на чате) малолетки пишут абы как, а нормальные программеры - вполне себе приличные люди. Падонки пошли не от безграмотных программеров, а от эстетствующих сетевых бездельников.[/off]
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

orto писал(а):[off]Папан,
Классная традиция - перед закрытием темы тиснуть свой пост по теме и оставить за собой последнее слово. Ты не думал, что это кого-то раздражает? :)[/off]
[off]Тут другой вопрос Орто. Ну во первых у меня есть модерские полномочия на этом форуме, я слежу за тем, чтобы тут был порядок. Тем же самым занимаеться еще и Тиранозавр. Философия немного необычный форум (для меня в частности), я к нему отношусь нежно и трепетно. Я редко применяю насилие над личностями, разве что это необходимо в хирургических целях (на благо общества ессествено :gg: ). Насильственое закрытие темы с моей стороны было аж 1 (один) раз, по этому грех тебе жаловаться. Да и вообще, жаловаться на меня как на модератора может только Тиранозавр, т.к. я слишком демократичный модератор, и если бы это было не так, даже ты бы сам щас не щеголял девственно чистым местом под аватаром, а то и вообще мог бы быть забанен. А потом жалуйся куму :laugh:
В случае с Соседом дело было совсем по другому - чел открыл тему, а потом решил типа просто слинять, когда давление возрасло. В этом случае, считаю совершенно правомерным вынести свой вердикт, дабы все те, кто не получил от него ответа на вполне корретные вопросы, не почувствовали себя ... обиженными :) Взялся за куш, не говори, что не дюж.
Вот такими незамысловатыми приемами я отучаю народ от бегства в сложной ситуации и учу отвечать за свои слова. ;) [/off]
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

[off]Папан,
Понимаешь, как это не прискорбно, но модераторские полономочия не добавляют человеку ума. Но и не отнимают. Модератор вполне может высказываться по теме, но как обычный участник. Также модератор может наводить порядок, но не потому, что он умнее, а потому, что у него есть право наводить порядок. Когда модератор пользуется своим правом с целью "вынести вердикт" по теме, то это выглядит странно. Возникает вопрос: на каком основании?
Я тебя ни в чем не обвиняю, поэтому не надо искать себе оправданий. К тому же никто не пострадал - вообще замечательно. Цель моего выступления в другом. Я хочу донести до тебя один простой фактик: со стороны это выглядит "не очень". Но поскольку все кончилось хорошо, то относись к этому замечанию, как к шутке. Однако и помни, что в каждой шутке есть доля истины :)[/off]
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

[off]orto,
Ты забыл о самом главном... Помимо справедливости и правил есть еще кумовство :lol: [/off]
Сосед
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 09:48
Откуда: Кишинев

Сообщение Сосед »

чел открыл тему, а потом решил типа просто слинять, когда давление возрасло. В этом случае, считаю совершенно правомерным вынести свой вердикт, дабы все те, кто не получил от него ответа на вполне корретные вопросы, не почувствовали себя ... обиженными
Для начала отмечу. Тема была создана для того чтобы узнать мнение людей по этому поводу, и выразить отвращение к пропаганде и навязыванию какой либо религии.
Первые слова были сказаны "лично я не верю..." что естественно подразумевает личное мое мнение и отношение по этому поводу. Я никому не собирался доказывать что бог есть, либо его нет, и уж тем паче с кем либо спорить.
Были те, кто согласился со мной на мой взгляд по поводу религии.
Были те, кто высказал свое безразличие по этому вопросу, и те кто просто сказал– верю/не верю в бога.
Были и те, кто пытался надавить на мою личность, и даже те кто поставил акцент на мае правописание тем самым поставить под сомнение данную тему. Даже те кто попросту пытался посмеяться надомной.
Конечно давление присутствовало, а как без него? Кому охота слушать мнение полностью отличающее от его, да еще такое, которое в голове не укладывается по причине своего воспитания и моральных принципов.

Папан А вот вы батюшка, по началу мне казались умней и разумней своих "братьев".
Чиновник должен непредвзято относится к своей службе! Если все будут этому следовать, то бардака, в том числе и в нашей стране, поубавится.


Обиженных прошу простить меня. Я не по злому умыслу обидел вас.
По поводу темы – решайте сами нужна она Вам или нет.
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

[off]Предчувствия меня не обманули...[/off]
Сосед,
Все нормально, никто не обиделся (надеюсь), просто в следующий раз не стоит открывать тему для того, чтоб "выразить отвращение". Есть умная мысль - выскажи, послушаем и обсудим. А волну поднимать не стоит. Тебя же первого захлестнет. :)

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

ЗЫ. Надо говорить не "батюшка", а "батенька"! В этом весь папанизм-ленинизм! :lol:
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

[off]Сосед, ты, главное, не озлобляйся, даже если тут кто-то тебе и нагрубит.[/off]
Ответить

Вернуться в «Философия»