Зачем жить?

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

mexxa, доктор ждет! [off](примирительно) да ладно тебе, уже и пошутить нельзя![/off]
Аватара пользователя
Лютик
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 01:36
Контактная информация:

Сообщение Лютик »

orto,
а вдруг долголетия не хватит?
Ну не будет хватать - придется импровизировать :)
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

[off]Лютик, (заговорщическим шёпотом) говорящих тумбочек на колесиках на всех не хватит, записывайся, будешь следующим за мной![/off]
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Лютик,
Творческое долголетие - это иллюзия молодости. Человек умирает очень быстро, даже если продолжает влачить существование.
Memento mori, как говорится.
Аватара пользователя
Лютик
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 01:36
Контактная информация:

Сообщение Лютик »

[off]Эректус, да ну вас с вашими тумбочками, у меня тут балакающий шкаф с полным приводом и без всякой очереди :)[/off]

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

orto,
Творческое долголетие - это иллюзия молодости.
Это слово "импровизация" к творчеству подтолкнула? Я всего лишь намекал, что буду действовать по обстоятельствам, а не строго разработанному плану
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

orto писал(а):Лютик,
Творческое долголетие - это иллюзия молодости. Человек умирает очень быстро, даже если продолжает влачить существование.
Memento mori, как говорится.
Орто, давай, колись. Давай возраст творческой смерти в массы! :lol:
А то я его не знаю :P
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Папан, лично я вышел на пенсию (в творческом смысле) лет эдак в 30. Так что - пиши творческое завещание. ;)
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

начались торги по поводу возраста ухода? от 60 лет до вечности... :laugh: ну-ну кто больше?
вопрос чисто технический к желающим вечно вечнить...вот ты торчишь такой [s]невъебенный[/s]такой вечный весь, наслаждаешься бытиём... потом уяк - Солнце скопытилось (чёрная дыра пролетала хвостиком махнула, комета-шмамета, строительство межгалактической магистрали)... как же это совместимо с вечностью, бессмертием?
так что поконкретней пжалста - потенциальное бессмертие или экстремальное долголетие... для любителей перевопрлощения напоминаем - в момент рождения нового, умирает старое... :D
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Лютик,
Это слово "импровизация" к творчеству подтолкнула?
Нет. Творческое долголетие - это время пока человек дышит, что называется, полной грудью. Это время очень быстро проходит. Пик творческой эффективности - примерно 33 года, пик эффективности опыта - примерно 45. Конечно и дальше человек что-то может, но слишком много негативных факторов быстро понижают эффективность. Старение организма и затвердение ума. Так что если кому-то кажется, что впереди еще много, то можно смело делить на три, а то и на пять.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

YaSha,
как же это совместимо с вечностью, бессмертием?
Это если твою вечность в Китае делали - тогда конечно, возможны накладки :)
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

orto,
фишка в том, что при твоей вечности, всё окружающее не обязано быть вечным
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

YaSha,
Вот я и говорю. Китайский вариант. Выбирать тщательнее надо. Не на "вечность" покупаться, на какие-то серьезные гарантии.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

[off]orto,
гарантии? это ты голове Берлиоза говори, только осторожнее - там скользко...[/off]
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

YaSha,
У каждого свои гарантии, кого что устроит. Берлиозу досталась голова. Доигрался.
Аватара пользователя
NItro Delta
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 08:55
Контактная информация:

Сообщение NItro Delta »

Моё мнение такое: люди должны служить одной общей великой идее, причём практической, то есть развиваться и развиваться, до бесконечности на сколько будет только возможно, преобразовыватся, перетрансформироваться и т.д. Я считаю что при целенаправленном развитии возможно заселение других галактик, вселенных и прочих просторов неизведанного, пока неизведанного. НО скоро (если не уже) научатся писать память на носитель, для того чтобы не тратить время на изучение уже известного, для изобретения нового, то есть процесс развития ускорится, и вот тогда пойдет-поедет. Мы ещё не открыли не одной тайны вселенной, существует лишь "теория большого взрыва". ДА, когда то человек сам будет управлять событиями. МЫ станём другими, совсем другими, иначе и быть не может. Уже сейчас в сознании людей зарождается стремление к "великой идее", которую поддержат миллионы людей. НОвый уровень сознания можно разлядеть если прислушатся к магнитному полю земли, которое пронизывает всех людей насквозь, копирую матрицу мысли, и перенося её в другие уголки планеты. Мы эту матрицу читаем так как она "своя", сами не понимая откуда она возникла. Наша планета это как бы беспроводная локалка, причём общая, хотя и не совсем, но доступная многим. Вот такая у меня мысля.
И смысл мне думается обязательно есть. Может он для нас пока ен виден, но он есть, точно есть. Даже если его нет, наидутся те кто его придумает и он будет.
Mihail_2005
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 10:32

Сообщение Mihail_2005 »

Жить следует потомучто это весело! Потомучто это самый великий дар cамой жизни. Смысл чтобы развиваться, чтобы открывать тайны жизни, они не тайны для того кто уже знает, но слово тайна несет в себе радость и романтику которую люди ощущают к жизни но не могут выразить словами. Я считаю что вечный и единственный мир это наше воображение, именно это имел в виду Иисус Христос когда говорил о Боге в нас. Воображение это Бог, но мы не до конца осознаем что такое воображение, смысл который мы вкладываем в это слово не такой обширный какой есть на самом деле.

Все что мы создаем и создавали когда либо сначало было там. ;) В физическом мире мы отдельны от воображения потомучто мы погружены в иллюзии пространства/времени, на том свете мы с воображением одно целое, можем управлять им как хотим. Пространство/Время полностью под нашим контролем. Воображение личное и общесвтвенное, в каждом из нас. Общественное в конечном счете это наше личное воображение. Все что мы видим перед нашим экраном есть никто другой как мы сами, подсознание.
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

мы можем жить только для продолжения рода и самопознания, потому как в космических масштабах мы ничтожны. (Зобар)
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

VOLF,
скучно...я вот люблю поматериться к месту, а еще люблю покурить иногда. А еще часто люблю стебаться и словоблудить.
Так какой же для меня смысл может быть в вечном совершенстве? Придумай для меня смысл. А то твой смысл хорош для ищущих нирвану. А как быть с простыми смертными?
Зобар,
велик полёт твоей мысли, мля. (мекса)
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

mexxa,
что может быть прикольней в вечном и совершенном матерном словоблудстве под кумаром? :D
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

mexxa,
А как быть с простыми смертными?
Опа-здрасти! С каких это пор мы простые смертные? Еще совсем недавно кто-то собирался жить вечно. (и последние лет двадцать у неё это таки получалось! ;))
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

NItro Delta,
То есть, ты считаешь, что у всего человечества заведомо есть одна общая идея, под влиянием которой мы, по твоей теории, достигнем новых высот? Если нет, то поправь меня, а если да, то позволь высказаться мне.
Я считаю, что тот прогресс, который происходил/-ходит в науке и т. д., является достижением личностей, а не масс, то есть не было общей идеи, под влиянием которой все сплотились и изобрели лампочку, а был один Томас Эдисон со своей идеей, один.
И смысл мне думается обязательно есть. Может он для нас пока ен виден, но он есть, точно есть. Даже если его нет, наидутся те кто его придумает и он будет.
А вто здесь, мне кажется, можно перефразировать иначе - "Я смысла жизни не знаю, но за меня его узнают другие. Поправь, если я не прав.
Ответить

Вернуться в «Философия»