Освобождение (реализация)

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Не, вот доказать - никто не доказывает, все ждут когда им дверка откроется! Ну народ! :P
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Эректус,
Это ты ждешь. Остальные стучатся.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

orto писал(а):Эректус,
Это ты ждешь. Остальные стучатся.
Не Орто, он не ждет - он эту дверь стараеться обойти десятым краем (опасаеться санитаров) :lol:
Аватара пользователя
Ядeрный
Старожил
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 01:04

Сообщение Ядeрный »

Предпочитаю идти по лабиринту, когда не знаешь, что тебя ждет за углом.
Ходишь себе, бродишь, но рано или поздно все равно найдешь выход. Мне это больше по душе чем указание "правильного" направления.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Ядрёный писал(а):Предпочитаю идти по лабиринту, когда не знаешь, что тебя ждет за углом.
Ходишь себе, бродишь, но рано или поздно все равно найдешь выход. Мне это больше по душе чем указание "правильного" направления.
Понимаешь, чисто имхо, иногда полезно проломить стенку там, где подскажут, чем обходить половину лабиринта. Тогда можно за одну жизнь очень многого достичь. Конечно всегда есть вероятность, что обманут, но что делать? ;)
Аватара пользователя
Ядeрный
Старожил
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 01:04

Сообщение Ядeрный »

Папан,
Предлагаешь идти на пролом, а не изучать все закоулки. Цели то я достигну, даже раньше чем ожидал, но вот пропущу много интересного, неизведанного. Это уже получается что жизнь есть прямое движение к намеченной цели.
Аватара пользователя
aramis
Юзер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 16:00
Откуда: кишинев

Сообщение aramis »

А что материалисты делают на этой теме? :? Вам что других тем мало.Идите поиграйте в царя природы.Тут серьёзные адепты собрались.А вы всё докажи да покажи.Может еще душу будем взвешивать и линеечкой мерять.Освобождение,реализация - для материалиста это всё пустые слова.Хотя нет освобождение - это когда из тюрьмы,а реализация это когда много бабла чел нарыл.Про такого говорят что - он реализовал себя.А тем для материалиста ой как много и одна умнее другой допустим - трусы[off] видимо они обсуждают недокументируемые возможности трусов[/off]
[mod="Папан"]Форум - это как лавочка в парке, запрещают сидеть только отявленным хулиганам. Не надо никого гнать отсюда, лучше быть проще и добрее, чем вумнее и злее ;) [/mod]
Аватара пользователя
Ядeрный
Старожил
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 01:04

Сообщение Ядeрный »

aramis,
Если Вы обращаетесь к кому-то конкретно, то не затруднило бы Вас указать кому обращены вот эти слова:
А что материалисты делают на этой теме? Вам что других тем мало.Идите поиграйте в царя природы.Тут серьёзные адепты собрались.
Вроде никому не запрещено писать в темах, это пока еще свободный форум.
nikto
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 12:28

Сообщение nikto »

Так как же практически достичь реализации?
Как адепты многих школ принимали химические вещества для изменения сознания я остановлю свой выбор на более доступном в какой то степени хим. соединении ЛСД. :)
Есть у когото еще практические мысли по приобретению освобождения?
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

aramis,
Тут серьёзные адепты собрались
:lol: ой. чуть не уссался...
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Эректус писал(а):aramis,
Тут серьёзные адепты собрались
:lol: ой. чуть не уссался...
[off]Ничего, чуть погорячился aramis, но с кем не бывает? :) [/off]
Аватара пользователя
adi_
Юзер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 17:21
Контактная информация:

Сообщение adi_ »

Ядрёный писал(а):Папан,
Предлагаешь идти на пролом, а не изучать все закоулки. Цели то я достигну, даже раньше чем ожидал, но вот пропущу много интересного, неизведанного. Это уже получается что жизнь есть прямое движение к намеченной цели.
Зачем ломать сучки, если можно срубить дерево.
Конечно время всего лишь аспект 4го измерения. И если мыслить с этой точки зрения, то всё равно сегодня ты достигнешь поставленной цели или через 1000 воплощений. Но всё определяется ещё устремлением и способностью к развитию. Но главное это устремление. Конечно все люди когда-то, пусть через n-ое количество жизней достигнуть 1 ступени просветления(ну освобождения или реализации). Они будут плыть по течению или идти по лабиринту и принимать все сюрпризы, что приготовит им судьба. Тек же немногие, что взалкали, на цель высшую ждать не могут, они берут весло и гребут :) .
Сейчас известно куча эзотерических школ, каждая из них предлагает своё весло. Кто по больше кто по меньше. А кто-то вообще моторный двигатель :D .
Но на самом деле всё это намного сложнее, чем просто плыть по течению. И сложность увеличивается пропорционально скорости движения. ;)
Аватара пользователя
Ядeрный
Старожил
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 01:04

Сообщение Ядeрный »

adi_,
Если все вышесказанное адресовано мне, то, как бы сказать помягче... я не верю во всю эту чушь и считаю ее словоблудием.
Если же нет, то все равно тебя мало кто понял.
Аватара пользователя
adi_
Юзер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 17:21
Контактная информация:

Сообщение adi_ »

Ядрёный писал(а):Папан,
Предлагаешь идти на пролом, а не изучать все закоулки. Цели то я достигну, даже раньше чем ожидал, но вот пропущу много интересного, неизведанного. Это уже получается что жизнь есть прямое движение к намеченной цели.
хех, в данной теме неть.
Цель развития с философско-эзотерической точки зрения включает в себя 2 этапа.
1 - погружения в материю. (глубина погружения определяется мощью сущности)
2 - процесс освобождения(скорее трансмутация нежели освобождение, грубой материи в тонкую) от материи.
это и составляет один из бесконечных витков спирали развития.
Так, что господин Ядрёный всё интересующее и неизведанное увидите. Чем шире виток спирали, тем больше интересного. :)

[off]добавлено спустя 13 минут:[/off]
Ядрёный писал(а):adi_,
Если все вышесказанное адресовано мне, то, как бы сказать помягче... я не верю во всю эту чушь и считаю ее словоблудием.
Если же нет, то все равно тебя мало кто понял.
Ну не суди о всех. :)
Да и насчёт "чуши", веришь ты или нет дело субъективное. Если ты не можешь приложить к свой вере достойных доказательств она не чего не стоит. Хотя я уважаю твою точку зрения. Да и любую другую. Просто у нас тут не раздел типа флейм и к своим высказываниям нужно подходить серьёзно.
:)
Аватара пользователя
Ядeрный
Старожил
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 01:04

Сообщение Ядeрный »

adi_,
"мощь сущности". Уау. А поподробней о мощи сущности можно? И желательно без эзотерики.
А под "интересным и неизведанным" я подразумевал не вписывающееся в стандартные библейские каноны, не более. И чтоб испытать это мне не нужно освобождаться и реализовываться, в Вашем понимании. Мне достаточно свернуть не на долго в сторону с прямого пути, погрешить чуть-чуть, забить косяк посерьёзнее. И вот оно интересное и неизведанное, заметьте без философии и эзотерики.
Аватара пользователя
aramis
Юзер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 16:00
Откуда: кишинев

Сообщение aramis »

Ядрёный писали
Мне достаточно свернуть не на долго в сторону с прямого пути, погрешить чуть-чуть, забить косяк посерьёзнее. И вот оно интересное и неизведанное, заметьте без философии и эзотерики.
косячки, грибочки всё это очень интересно и в результате - фарш вместо мозгов.
Аватара пользователя
Ядeрный
Старожил
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 01:04

Сообщение Ядeрный »

aramis,
Ваше мнение принято к сведению. А по теме есть что-нибудь? Или вас интересует только моя скромная персона? :)
nikto
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 12:28

Сообщение nikto »

Арамису.
Откуда такие познания в биохимическом составе мозга?
Видимая непогрешимость обьективности ученных скрывается за их авторитетом
(заинтересованость группы влиятельных людей) которые не задумываясь кидаются открытиями направо или налево.В физике существует ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ принцип неопределенности ГЕЙЗЕНБЕРГА гласящий что нельзя с определенностью судить о событии, когда инструмент наблюдения влияет на событие. Так что если тебя устраивают такие вредные установки то наслаждайся ими вдоволь , только пожалуста не смотри на (нас наркоманов :beer: ) с высока.
Разумное использование наркотических веществ еще никто не отменял.
В арсенал годится любое средство для осознанного выхода из муравейника .
:kettle: :kettle: :? :spy: :cranky: :help: :D 8) :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

adi_,
"пролом стены лабиринта" в твоей спиральной системе и есть переход с одного витка на соседний, минуя "интересный" путь...
спиральная система с постоянным вектором движения имеет один существенный недостаток - нет возможности регрессу и застою (один из видов регресса выделяемый как частность ничегонеделания) и попахивает гарантированным освобождением (фактор зависимости от времени не берётся в расчёт)...
aramis писал(а):косячки, грибочки всё это очень интересно и в результате - фарш вместо мозгов.
специалист по мозговому фаршу? или мозгопромытый конформизирующий обыватель?
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

nikto,
В арсенал годится любое средство для осознанного выхода из муравейника .
Какой же это осознаный выход, когда тебя волочит как на буксире к черту в задницу?
Ответить

Вернуться в «Философия»