"Подвешенное состояние"

Модератор: Ядерный1

Закрыто
Аватара пользователя
Dreamful
Продвинутый
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 15:55
Откуда: Кишинев (пока)
Контактная информация:

"Подвешенное состояние"

Сообщение Dreamful »

У меня сейчас такой период в жизни-необходимо принять решение. А я не могу. То есть, есть два варианта и в обоих случаях я что-то теряю. И я никак не могу решить, что мне дороже.
Это сложно, очень сложно-балансирую, как весы, и никак не могу склониться ни в одну, ни в другую сторону. В общем, я сейчас в подвешенном состоянии-ни туда, и ни сюда, и мне так даже комфортно пока. Хотя раньше терпеть не могла неопределенности.
В связи с этим вопрос: Были в вашей жизни подобные случаи? Как вы поступали? Чем все оканчивалось?
[off]Мой первый опыт создания темы в Философии, так что не судите строго....[/off]
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Если ты не можешь определиться , то может быть тебе стоит подожать и переждать кое какое время . Ведь иногда даже новый один единственный день преподносит новые нюансы . Может быть через пару дней один случай и раставит всё по своим местам за тебя .
Аватара пользователя
Dreamful
Продвинутый
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 15:55
Откуда: Кишинев (пока)
Контактная информация:

Сообщение Dreamful »

Лора Палмер,
На это и надеюсь... Но ведь так долго может продолжаться...
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Dreamful,
тебе надо срочно проблему решить ?
мне кажецца лучше оставить пока , чтоб всё по течению . Иногда это и помогает лучше определиться . А это не связано с выбором например одного молодого человека из двух ?
Аватара пользователя
Dreamful
Продвинутый
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 15:55
Откуда: Кишинев (пока)
Контактная информация:

Сообщение Dreamful »

Лора Палмер,
Нет... это связано с личной жизнью, но не выбор одного из двух.. Все гораздо сложнее, просто не хочу вдаваться в подробности
Аватара пользователя
SAint;)[sD]
Юзер
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 03:25
Контактная информация:

Сообщение SAint;)[sD] »

Думаю Лора права...спешка не всегда правильно....время покажет :shy:
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Dreamful,
вот и у меня такое состояние....вишу себе и мне комфортно.....но дальше нужно будет решать что делать...попробую выразить свои эмоции и мысли на бумаге..это поможет тебе понять себя, оценить все за и против. Когда думаешь, наверное мысли путаются и ты не можешь разобраться....а если напишешь все будет ясно и ты поймешь что для тебя лучше....
удачки...
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Dreamful писал(а): В связи с этим вопрос: Были в вашей жизни подобные случаи? Как вы поступали? Чем все оканчивалось?
Привет. Да, были, есть и будут такие случаи в моей жизни. И в твоей тоже ;) И есть очень много анекдотов по этому поводу... У меня дело попроще, я верующий человек, когда встают такие вопросы - я прошу мудрости у Бога и потом внимательно слушаю, что же Он мне скажет. Иногда Он предпочитает промолчать, так что не думайте, что "и тут халява" ;) Это первое. Хотя даже если ты сам(а) принимаешь решение (в смыле без подсказок), все равно есть еще пукт два, который даже более важен по-моему. Когда я уже принял решение, я всячески стараюсь не жалеть о принятом решении, а сознательно ищу в нем только позитивные моменты. И скаже тебе честно - это _очень_ помогает :)
Вот такими простыми способами я перевожу себя из подвешенного состояния в катящееся :laugh: (хоть всегда есть куча искушений переждать - я таки жду до часа Х, который тоже надо именно чувствовать... :shy:)
Аватара пользователя
fallen
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 10:28
Откуда: от туда :)

Сообщение fallen »

Dreamful,
лично я в таких ситуациях просто бросаю монетку, если конечно стороны действительно равные..
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

Dreamful писал(а):У меня сейчас такой период в жизни-необходимо принять решение. А я не могу. То есть, есть два варианта и в обоих случаях я что-то теряю. И я никак не могу решить, что мне дороже.
Может быть, правильнее спросить себя не что теряешь, а что приобретаешь?
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

anry писал(а): Может быть, правильнее спросить себя не что теряешь, а что приобретаешь?
Классический пример правильного позитивного мышления. Браво! Так держать. ;)
И фоопще, кватит пессимизма, ностальгии и готики - жизнь продолжается билин! А так глянешь на посты, так какие студенты пишут - какие-то старые пердунчики с парой веков за плечами, брррр! ;)
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Dreamful,
если сомневаешься в выборе, бывает, главное не отчаиваться...
когда дилемма, то можно поделить лист на две части и написать плюсы и минусы для каждого из решений... если выбор относительно равноценный, то смело можешь следовать совету Лоры Палмер - подождать, поплыть по течению - утро вечера медренее
Папан писал(а):А так глянешь на посты, так какие студенты пишут - какие-то старые пердунчики с парой веков за плечами, брррр! ;)
какая разница кто какого мнения о этом форуме? может клоунаду на потеху публике устроить?
Аватара пользователя
Dreamful
Продвинутый
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 15:55
Откуда: Кишинев (пока)
Контактная информация:

Сообщение Dreamful »

Папан,
Когда я уже принял решение, я всячески стараюсь не жалеть о принятом решении, а сознательно ищу в нем только позитивные моменты
Я тоже стараюсь никогда не жалеть о принятом решении. И знаю-какое бы решение я не приняла, и как бы мне больно не было от потери чего-то, я не буду жалеть о своем выборе....
fallen,
лично я в таких ситуациях просто бросаю монетку, если конечно стороны действительно равные..
Предпочитаю на "фортуну" в таких вопросах не полагаться. Слишком многое поставлено на карту. Не хочу, чтою моя жизнь зависела оттого, на какую сторону упала монетка....
=MIA=,
попробую выразить свои эмоции и мысли на бумаге..это поможет тебе понять себя, оценить все за и против. Когда думаешь, наверное мысли путаются и ты не можешь разобраться....а если напишешь все будет ясно и ты поймешь что для тебя лучше....
Я знаю.. Всегда в трудные моменты очень много пишу... В данной ситуации чуть ли не тетрадь уже целую исписала... Конечно, многое становится на свои места, но.. решение не приходит :roll:
anry,
Может быть, правильнее спросить себя не что теряешь, а что приобретаешь?
Это так просто! И я об этом не подумала!!!! Спасибо! ;)
И фоопще, кватит пессимизма, ностальгии и готики - жизнь продолжается билин!
Может быть и показалось, что в моей теме много пессимизма, но я не преследовала эту цель.. То есть, не так уж все и мрачно.. Просто пытаюсь найти выход.
А может он там же где вход? Вспомнить бы только, где был вход....

В общем, всем спасибо!!! Пожалуй, пока на самом деле лучше плыть по течению...
НО! Тема не закрыта! Всем welcome!
Закрыто

Вернуться в «Философия»