Готовы ли Вы к концу мира ???

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Tiranozavr_Rex
Продвинутый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 16:50
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Готовы ли Вы к концу мира ???

Сообщение Tiranozavr_Rex »

Для всех не секрет, что все имеет начало и конец. Каждой вещи, есть свое время под этим солнцем… Часто говориться, что и наш мир не вечен… Но вопрос сейчас не об этом. Есть множество вариантов конца мира. И мы их то же не будем обсуждать. Возьмем для примера только один:

Скорое будущее 200.. какой то год… Начало мелких и крупных войн… мир сошел с ума, все сражаются друг с другом… Начались, голод, болезни, мор… Общество разделено на тех кто более сильный и более слабых, и первые подавляют вторых … Повсеместное насилие и разбой, общечеловеческие ценности утратили свою силу…


И вы должны выжить в этом мире…


Но это скорое будущее, у вас еще есть время, к нему подготовится… Кто, как видит свои приготовления. Только прошу. Высказывания и решения должны быть реальными и взвешенными.
Аватара пользователя
Аццкая Ви
Старожил
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 20:27
Откуда: Кишинёв

Сообщение Аццкая Ви »

я иногда задумываюсь над тем что будет после моей смерти...я человек...и я живву...я существо....у которого есть жизнь....а когда я умру...что будет..меня не будет на этом свете...я не могу ничего делать...я буду никем....и что же будет....я не буду тем кто я есть..мне страшно об этом думать..и я пытаюсь забыть о таки темах..а всё таки...мне интересна жизнь после смерти...и после конЦа света....


[mod="Tiranozavr_Rex"]3.6. Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки.

У вас первый плюс от меня... Прошу впредь читать внимательно темы. и отвечать по темам... в противном случае, заходите лучше во ФЛЭЙМ.[/mod]
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Очень интересный сценарий, латентную форму которого можно наблюдать и сейчас... но не вижу связи с эсхатологией, это не конец света а временный кризис... Ну будет война, допускаем... 2010-2015 - третья мировая война, как всегда окончится очередным переделом пирога с удалением некоторых едоков...

Эпидемии тоже реальная угроза, и при разрушеной инфраструктуре медобслуживания бороться с ними почти нереально... следовательно будет выбрана тактика спасения немногих и нужных и изоляция

Голод и нехватка питьевой воды заставит большинство забыть напрочь о натуральной пище, источники которой будут взяты под строжайший контроль...

Ну и конечно сохранятся островки цивилизации в бушующем океане анархии... но в конце концов всё устаканится...

А вот если подумать о конце света то причины могут быть 2+1 - внешняя (из космоса), внутренняя (природного или техногенного характера) и третья причина, божественное вмешательство
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

[off]Tiranozavr_Rex,

я б на твоем месте, судя по новым правилам в этом форуме уже поставил бы себе +1 замечание....[/off]
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

к концу мира... никово не болит готов ты или нет... пнимаеш ? ;)

а вот готовы ли вы к началу мира... ибо после конца наступает начало... :)

самый простой пример ето половой акт :)
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

[off]Tiranozavr_Rex,

удали свое "творчество" - так будет честнее... +1 замечание можешь себе не ставить[/off]
Аватара пользователя
Tiranozavr_Rex
Продвинутый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 16:50
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение Tiranozavr_Rex »

YaSha, мой друг...
Я хотел спросить о другом... как бы Вы начали свои приготовления, если бы располагали достоверной информацией, что все описанное выше произойдет через 5 лет. Я взял за основу один из возможных сценариев. Согласен их множество. Но речь не об этом. А о ваших активных или наоборот пасивных действиях...По приготовлению к этому смутному времени.

Мысли решения... Идеи...
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

[off]буууууря, скоро грянет буууря..© ухухухууууухххх[/off]

[mod="Tiranozavr_Rex"]3.6. Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки. Это замечание по общеприятым правилам чата. Прошу впредь быть более внимательным в своих ответах на разделе Философия.[/mod]
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Tiranozavr_Rex,
предупреждён - значит вооружен...
готовиться загодя к катаклизму который должен состояться конечно можно
первичные действия - уйти из эпицентра событий и объединиться с подобномыслящими
вторичные - сделать запас стратегически нужных вещей (оружие, горючее, медикаменты, еда)
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

Tiranozavr_Rex,
[off]Ой вай, люди добгые!!.. А шо, Гекс, ви таки считаете шо ваша тема заслуживает дгугой инфогмации???... Ви пгосили писать пго конец мига - я вам написал - бугя будет.. шо тут такого??? или ви таки не слышали пго Катгин?...[/off]
И вы должны выжить в этом мире…
Ничего ми вам не должны - загубите себе на носу

[mod="Tiranozavr_Rex"]3.6. Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки. Один из пунктов флуд. Мое решение можно оспорить в книге жалоб.[/mod]
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

[off]И що ви таки сретесь, господа?
Не обсуждая модератора, замечу, что не стоит плюсовать за посты, заключенные в [офф], не содержащие в себе нецензурщины и всякой гадости. Для чего тогда, в конце концов, существует этот тэг? Zaratustra не нарушал правила, высказывая свое отношение к теме.
[/off]


[mod="Tiranozavr_Rex"]Уважаемый Кельвин не злоупотребляйте офф тэгом. Последнее предупреждение.[/mod]
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

[off]Tiranozavr_Rex,

таки да, товагищ из района (см. Kelvin Gallouglass,) пгав![/off]
Аватара пользователя
Stupid Motherfucker
>
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2003 12:47
Откуда: из прекрасного далёка

Сообщение Stupid Motherfucker »

[off]Zaratustra,
да тут не с кем разгаваривать :kettle: таварисч чисто зацыклен на дипресухе...
а слог какой :[/off]
[off]
Прошу впредь читать внимательно темы. и отвечать по темам... в противном случае, заходите лучше во ФЛЭЙМ
[/off]
[off]кароче атвичай па темАМ (или па панятиям) и захади во флЭйм :gg: [/off]

Tiranozavr_Rex,
ты, кароче, от каво глаголишь - от Свидетелей Иеговы или от баптистофф? :spy: ща буш прадвигать в массы идеи вечной жызни? а слушателей нашол ужо?
ты мне вот че луче скажи - чё тя депресняк-то такой вечно давит? "конец мира", "смерть" и все такое прочее - это тя так трава прибивает или ты писсимист чиста па жызни? а можэ ты гот? ты давай не стремайся тут - ты ж крутой - аткрой народу правду, сними, тыкскызыть, с себя маску и валенки! тем более, шо те баяцца нечева - тебя фсе итак афигенна любят за шашлыки...
а народ мож пасаветует те чо? как из дипресняка выходить можна - ну, там, выпить, трахнуцца, пакалбасицца и фсе такое... давай-давай!

Теперь па сабжу - к канцу мира я не гатоф и гатовицца нисабираюсь, а очень даже найобарот - сабираюсь жыть и радавацца! вот такой тибе будет мой атвет :gg:


[mod="Tiranozavr_Rex"]Уважаемый Ступид прошу Вас впредь не удаляться от тематики раздела и тем в которых Вы участвуете. А пока у Вас первое замечание по пунктам 3.6 и 3.7 выбирайте какое Вам больше нравится. Так же напоминаю Вам, что мое решение можно оспорить в книге жалоб.[/mod]
Аватара пользователя
Tiranozavr_Rex
Продвинутый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 16:50
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение Tiranozavr_Rex »

YaSha писал(а):Tiranozavr_Rex,
предупреждён - значит вооружен...
готовиться загодя к катаклизму который должен состояться конечно можно
первичные действия - уйти из эпицентра событий и объединиться с подобномыслящими
вторичные - сделать запас стратегически нужных вещей (оружие, горючее, медикаменты, еда)
В принципе согласен, но остается главный вопрос. Как ты собираешься все это сделать. Ведь найти единомышленников, когда в стране хаос и беспредел, будет довольно сложно. Не до этого будет я думаю, там одни мысли как живим остаться. Значит искать команду нужно заранее, и чтоб в ней каждый знал, что ему делать, куда прибыть, место сбора, склады продовольствия и т.д. Должно быть все спланировано, места отхода, вопрос транспорта где его взять, и топлива… Также это должны быть люди которые смогут за себя постоять, и защитить своих близких…

Так что, вопрос намного сложней и объемней, чем кажется на первый взгляд
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Tiranozavr_Rex,
Ты оговаривал что...
...если бы располагали достоверной информацией, что все описанное выше произойдет через 5 лет.
...вот и действия были для этого сценария... за 5 лет можно многое сделать...
Кроме того, хотя один в поле не воин, в хаосе одному гораздо легче выжить... да и приготовление целой группы людей на месте ой как подозрительны и станут причиной ненужных слухов с последующей утечкой информации...
Конечно вопрос объёмней, но ключ один - сняться, подготовиться, переждать и для каждого индивидуально...
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Скорое будущее 200.. какой то год… Начало мелких и крупных войн… мир сошел с ума, все сражаются друг с другом… Начались, голод, болезни, мор… Общество разделено на тех кто более сильный и более слабых, и первые подавляют вторых … Повсеместное насилие и разбой, общечеловеческие ценности утратили свою силу…
Вай ! Тирекс, не наводи жути !
Человечество и так на протяжении своей истории только и делает, что сражается друг с другом в мелких и крупных войнах, голодает и болеет, разделяется на слабых и сильных. И никто от этого до сих пор с ума не сошел.

Мировые войны нам уже не светят. Не сезон. Есть ядерное оружие, являющееся сильным сдерживающим фактором.
А насчет конфликтов поменьше, так войны в Сомали, Югославии, Афганистане и Ираке и крушение советской системы показали нам, какими будут войны в 21-м веке. Политическая игра, подкупы, промывка мозгов, бескровные "оранжевые" революции. В особо тяжелых случаях подключаются стратегические бомбардировщики, "сверхточные" (по возможности ;) ) ракеты, отряды спецназа.


А нам, простым гражданам, остается жить, хавать то, что по телевизору показывают и радоваться жизни. Пофиг при какой власти. Какая разница, кому налоги платить ? (И попробуйте переубедить меня, что процентов этак 95 народу так не думает ;) )
Аватара пользователя
gloom
Старожил
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 13:39
Контактная информация:

Сообщение gloom »

Свои приготовления я никак не вижу. Потому что закупать загодя спички/соль/муку/сахар смысла нет, а моральная готовность на подсознательном уровне есть уже давно — готовят к глобальному и постепенному вымиранию человечества с детства посредством книг, фильмов и ТВ-ящика. Как говорится, поживём — будем посмотреть.
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

Общество разделено на тех кто более сильный и более слабых, и первые подавляют вторых … Повсеместное насилие и разбой, общечеловеческие ценности утратили свою силу…
хм... ну тогда я открою центр по одготовке физически сильных, выносливых бойцов, заработаю на этом денег, а потом куплю се островок подальше от буйства... 8)
хотя сценарий жёсткий (не думаю, что сильные будут побеждать в наш-то век высоких технологий... а если так, то если человечество эту 3 мировую переживет, то утечка мозгов в небытие будет катострофичная!) :cranky:
Аватара пользователя
judoboy
Юзер
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 16:49
Контактная информация:

Сообщение judoboy »

А КАК МОЖНО БЫТЬ К ЭТОМУ ГОТОВЫМ???
ЧЁ ЗА АМЕРИКАНСКИЕ ПОНТЫ? РЕБЯТА!!
[mod="Папан"]На форуме большие буквы расцениваются как крик. Если хочешь выделить мысль или идею, пользуйся вот таким образом: _идея_. Никогда не пиши весь текст большими буквами - будут замечания. Реже кричин на форуме - уважай других.[/mod]
Аватара пользователя
DiMoN
Отец
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:06
Откуда: Молдова\г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DiMoN »

как буду готовиться... хз.. скорее всего подготовлюсь морально, осмыслю всё происходящее.. затем нужно будет поставить себя в обществе, научиться быть лидером или же подружиться с таковым :gg: ну а потом по ходу дела...
Ответить

Вернуться в «Философия»