В Индонезии растет число христиан. Mусульманe против.

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Папан,
...этой теме как раз в Хилософии место... правда за неимением форума Религия, но поскольку философия прислуживала религии долгое время может потерпеть и сейчас.
----
Мне самому интересно есть здесь сторонники позиции Wies-а по-отношению к такой религии как ислам?
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

YaSha,
...этой теме как раз в Хилософии место... правда за неимением форума Религия, но поскольку философия прислуживала религии долгое время может потерпеть и сейчас.
а почему не создать такой раздел???
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

L'y
А потому что неизбежно и философия будет ссылаться на веру... и религия на разум...
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

http://www.chat.md/forum/viewtopic.php?t=7978 - давным давно, предлагал я сделать такую тему ;) Голосование решило, что не стоит :laugh:
Вот где подлинно живут террористы, а не в Пакистане или Авганистане...
Wies
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 12:34

Сообщение Wies »

прижучили проявления нео-фашизма и популярно объяснили автору, что здесь не место Ку-Клу-Клану
нео фашизм - когда людей камнями за инакомыслие забивают. Против этого я и выступаю.
Кстати, на данный момен Ислам - _самая_ быстрорастущая религия (если считать по колличеству новообращеных членов).
чушь. Ислам может и растет, но не за счет проповеди, а за счет того, что в силу отсталости мусульмане испытывают недостаток в противозачаточных средствах.

Кстати, ни один народ, включая самих арабов, не принял ислам добровольно - все под страхом смерти.
Ты конкретно тут напиши, что лично ты предлагаешь сделать. Только по пунктам.
а что, на этом форуме обязательно предлагать решение обсуждаемой проблемы по пунктам? Что-то нигде не видел.
Я пока лишь хочу открыть глаза на феномен.
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

Wies,
а что, на этом форуме обязательно предлагать решение обсуждаемой проблемы по пунктам? Что-то нигде не видел.
Я пока лишь хочу открыть глаза на феномен.
хе... ну да, хочешь открыть глаза... и одновременно зашиваешь себе веки. :laugh:
раз что-то хочешь увидеть новое, надо на это смотреть!
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Wies писал(а): нео фашизм - когда людей камнями за инакомыслие забивают. Против этого я и выступаю.
Когда других предлагают выгнать из страны за то, что они иноверцы - тоже нео-фашизм. Открыто ты этого не предлагаешь, но по-моему, если бы была твоя волы, ты бы не остановился депортацией.
Кстати, на данный момен Ислам - _самая_ быстрорастущая религия (если считать по количеству новообращенных членов).
чушь. Ислам может и растет, но не за счет проповеди, а за счет того, что в силу отсталости мусульмане испытывают недостаток в противозачаточных средствах.
Чушь - это ты к чему? Я тебе привел факт из научных иследований, из статистики. И то, что ты научно подтвержденые факты называешь чушью без контраргументов - вот это и называюь чушью :laugh:
Кстати, ни один народ, включая самих арабов, не принял ислам добровольно - все под страхом смерти.
Киевскую Русь тоже крестили загоняя колами в Днепр. И если ты забыл - основной религией тех мест, где находиться бывший СССР - было язычество в куче его проявлений, что сказалось даже на теперешних православных праздниках. И я знаю, что утверждение "ни один народ, включая самих арабов, не принял ислам добровольно" легко переноситься на "ни один народ, включая самих молдаван, не принял христианство добровольно". Так может всех сгноим??
а что, на этом форуме обязательно предлагать решение обсуждаемой проблемы по пунктам? Что-то нигде не видел. Я пока лишь хочу открыть глаза на феномен.
Ты уже открыл нам глаза еще в первом посте. А приводить решение проблемы ты просто боишься, т.к. прекрасно понимаешь, что ничего дельного ты сделать не сможешь. Ни поднять восстание, ни даже организовать тайную секту. Если бы мы говорили о нашествии саранчи - тут да, можно и орать и думать, как ее УНИЧНОЖИТЬ.
Я всегда против настраивания одних слоев населения против других. Ненависть не надо проповедовать - она и так присуща человечеству с пеленок. Становись мусульманином и учи их жить правильно своим примером - это если хочешь сделать что-то путное в отношении той проблемы, на которую ты нам открываешь глаза.
Аватара пользователя
arg-
Юзер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 22:18
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение arg- »

да , но пускай они поймут , что не только они могут обмататься динамитом и ходить подрывать гражданских, мы это тоже можем , было бы за что ...
Если они начнут - мы будем мстить..

Это как не в тему , ведь так?
Ладно, я считаю что рост мусульман опасен , они сами по себе опасны так как подвержены влиянию плохих дядей религиозных лидеров , у которых цель не вера в аллаха а власть ! они добиться власти и денег хотят , и прикрываются кораном, коран -святая книга - они из нее сделали способ добиться власти и денег...
Это печально..., именно этим мусульмани имеюют плохую репутацию в европейском мире , а это не из-за их религии и не из-за их принципов , это лишь из-за плохих дядей !

[off]добавлено спустя 52 секунды:[/off]

Я уже много раз говорил !
Я не Фашист и не Расист... я просто смотрю на все не с 1 точки зрения , и их меняю , что бы понять вас лучше
Wies
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 12:34

Сообщение Wies »

Папан писал(а): Становись мусульманином и учи их жить правильно своим примером - это если хочешь сделать что-то путное в отношении той проблемы, на которую ты нам открываешь глаза.
логика "железная". Чтобы исправить бандита, я стало быть должен стать бандитом, чтобы исправить свидетеля Иеговы - свидетелем, и.т.п.
Чушь - это ты к чему? Я тебе привел факт из научных иследований, из статистики. И то, что ты научно подтвержденые факты называешь чушью без контраргументов - вот это и называюь чушью
именно чушь. ЧУШь. Могу повторить.

Вот статистика:

На свете мусульман - 1,188,242,789
Христиан - 1,999,563,838

прибавление числа последователей за счет конверсии (не рождения!)

Мусульмане - 865,558
Христиане - 2,501,396

Следует заметить, что хотя в христианство осознанно перешло раза в 3 больше чем в ислам, христианство в мусульманских странах заведомо в невыигрышном положении: за переход из ислама - смерть, чего нет в христианских странах. И все же у христианства даже в таких условиях - громадный перевес.

Если брать в счет не только конверсию, каждые 24 часа в мире прибавляется 69,000 христиан, тогда как мусульман - только 68,000, главным образом за счет рождаемости.

Даже если не брать христианство, статистика говорит, что самая быстрорастушая религия никак не ислам - Бахай, зороaстризм и мормоны, etc в процентном отношении растут куда быстрее ислама!

www.adherents.com
http://www.bible.ca/islam/islam-myths-f ... rowing.htm
И я знаю, что утверждение "ни один народ, включая самих арабов, не принял ислам добровольно" легко переноситься на "ни один народ, включая самих молдаван, не принял христианство добровольно".
нет, христианство принимали и принимают добровольно. Киевская Русь была исключением. Вообше, христианство принять кучей нельзя, оно - индивидуально, а вот ислам - под страхом меча, еше как!
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Wies писал(а):логика "железная". Чтобы исправить бандита, я стало быть должен стать бандитом, чтобы исправить свидетеля Иеговы - свидетелем, и.т.п.
В случае с мусульманами - только так. Хочешь повлиять - только личным примером, только! ;) И не примером иноверца - это просто, а примером мусульманина. И не переноси проблему мусульман на всех остальных, ты сам пытаешься показать, что они _очень_ другие. Вот и советы тебе исключительно зафиченные под них. ;)
Даже если не брать христианство, статистика говорит, что самая быстрорастушая религия никак не ислам - Бахай, зороaстризм и мормоны, etc в процентном отношении растут куда быстрее ислама!
Ты хочешь сказать, что ислам не самая быстрорастущая религи? Она таки самая быстрорастущая ;) Но об этом не выгодно говорить, т.к. многие думают именно как ты - что это угроза. Вот и говорят, что это - мифы ;) А пример с религиями, число последователей которых минимально - то ты бы еще сказал, что ты создал религию, и привел в нее за год 3 человека - и у вас чистый рост под 300% :laugh:

Мы опять возвращаемся на круги своя. Ты не предлагаешь ничего конкретно, т.к. понимаешь, что автоматом попадешь под определение фашиста или кого-то из той же категории. Лично ты _мудро_ ничего не сможешь сделать с этом вопросом. Ты можешь организовать кружок, секту, отряд и т.д. соумышленников, но тогда будет всего 2 варианта:
1. или вы все время будете дискутировать - и это никоим образом не повлияет на ситуацию.
2. или вы будете действовать, на что будет ответ мусульманского населения - а лично мне теракты в Кишиневе не нужны ;)
Разжигать межнациональные конфликты - это самое ГЛУПОЕ ДЕЛО, которое ты можешь сотворить в данный момент в своей жизни. Будешь продолжать в том же духе - пожнешь с верхом, потом - пеняй на себя. (и как говорили древине - готовишь месть - вырой сразу две могили).
Wies
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 12:34

Сообщение Wies »

они добиться власти и денег хотят , и прикрываются кораном, коран -святая книга - они из нее сделали способ добиться власти и денег
ну вот, есть здравомысляшие люди на форуме. Одна поправка: не так уж коран свят и мирен. Коран - прямое руководство убивать неверных, посему резня и не прекрашается.
Папан писал(а): Ты хочешь сказать, что ислам не самая быстрорастущая религи?
не я хочу сказать, а статистические данные.
А пример с религиями, число последователей которых минимально - то ты бы еще сказал, что ты создал религию, и привел в нее за год 3 человека - и у вас чистый рост под 300% :laugh:
хорошо, берем по крупному: Африка - самая быстрорастушая религия - христианство, переход в него в 2 раза превышает переход в ислам, а рождаемость среди 2 групп примерно одинакова;

даже в Азии христианство по темпам роста опережает ислам, христиан там уже 10%.

В Европе, несмотря на мусульманское нашествие, самая быстрорастушая религия - буддизм.

только в латинской Америке мусульмане растут быстрее христиан (1.99 против 1.63), но все равно мусульман там лишь 1 %. И то, цифра такова из-за оттока членов католической церкви в атеизм.
Мы опять возвращаемся на круги своя. Ты не предлагаешь ничего конкретно, т.к. понимаешь, что автоматом попадешь под определение фашиста или кого-то из той же категории.
Я предлагаю прекратить говорить глупости и знать врага в лицо. Предупрежден - значит вооружен.

2. или вы будете действовать, на что будет ответ мусульманского населения - а лично мне теракты в Кишиневе не нужны ;)
теракты все равно будут. Они есть везде, где мусульмане достигают критического числа. И можно к ним как хочешь подлизываться, их цель - мировое господство и все средства хороши.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Ну что мне еще сказать? Знать врага в лицо? Предупрежден - вооружен? Это не изменит абсолютно ничего. Эффективных методов против терроризма в де.мократических странах почти (я сказал почти) нет. А следовательно - знаешь, не знаешь, автобус бух-бух и ты тю-тю. Или ты предлагаешь с ними не содиться в один автобус? ;)
теракты все равно будут. Они есть везде, где мусульмане достигают критического числа. И можно к ним как хочешь подлизываться, их цель - мировое господство и все средства хороши
Брат, тебя зациклило. Мировое господство и т.д. Ну умра... Ты хоть что-то знаешь, про мировое господство? Ты знаешь про тайные кланы и секты, про шаманов и другидов? Ты уверен, что странами правят правительства?? :laugh: Какое мировоего господство мусульман? Если они перейдут дорого _некоторым_ "людям", их сметут с лица земли без применения военной техники. Ну мааааленький метеоритик на всю среднюю азию. Или маааленькое торнадо в том же районе. Ладно, завязываю, и так много тебе не нужного рассказал. Забудь про мировое господство, оно в надежных руках. :lol:
Wies
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 12:34

Сообщение Wies »

Папан писал(а): Эффективных методов против терроризма в де.мократических странах почти (я сказал почти) нет.
нет, но скоро будут. Британия уже начала депортации, пока - самых оголтелых.

А будь я власть придержашим, внес бы жесткие поправки в законы о миграции, и вообше дал бы мусульманам в цивилизованных странах те же права, которые они дают меньшинствам в своих странах.
а не нравится - чемодан - вокзал -Мекка, или Медина, по выбору. Им понимаешь ли у себя в дикости жить не охота, а сюда приежают и пытаются ту же дикость тут навести.

В Молдове ситуацию вообше легко поставить под контроль - мусульман тут еше сравнительно мало, больше не пускать, и все будет ок.

В целом, мусульмане должны нести коллективную ответственность за свои проделки в цивилизованном мире. Такое есть - например, карантин из-за нескольких больных, повышение автостраховки из-за недобросовестности нескольких клиентов и.т.д.
Мусульмане должны нести коллективную ответственность потому если и не участвуют в терактах, то их поддерживают, а если и нет, все равно как отличить умеренного мусульманина от дикого? С виду они все одинаковые, а неверному соврать - честь длая мусульманина. это насчет конкретных мер.

Брат, тебя зациклило. Мировое господство и т.д.
так я и не говорю, что ислам добьется мирового господства. Отсталым, неграмотным и диким не потянуть даже близко. Но страшно то, что будут пытаться, и самыми варварскими способами, прежде чем хорошенько получат по мозгам. Последний раз, амбиции на мировое господство вылились в мировую войну. И хоть Германия своего и не добилась, крови было ого-го. А тут, если не открыть глаза, будет еше больше...
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Wies,
Всё же христиане больше совершают преступлений и чаще.
Тебе бы например, понравилось бы если бы тебя загнали в фильтрационный лагерь на месяц-другой, за то что сосед у тебя серийный убийца? Вот тебе карантин

...и претензии на мировое господство были не у Германии... она лишь по-глупому спасла горячо лелеямую многими прозападниками культуру и цивилизацию капитализма

Кроме гетто для мусульман, можешь ещё что нибудь преложить?
Wies
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 12:34

Сообщение Wies »

YaSha писал(а):Wies,
Всё же христиане больше совершают преступлений и чаще.
по идеологическим христианским соображениям? Не подменяйте понятия.
Тебе бы например, понравилось бы если бы тебя загнали в фильтрационный лагерь на месяц-другой, за то что сосед у тебя серийный убийца? Вот тебе карантин
если бы установили бы идеологическую обшность или другие установки, так и надо было бы поступить.
...и претензии на мировое господство были не у Германии... она лишь по-глупому спасла горячо лелеямую многими прозападниками культуру и цивилизацию капитализма
опять теория конспирации. Ну-ну.
Кроме гетто для мусульман, можешь ещё что нибудь преложить?
могу. Не пускать или ставить на место. Недовольных - в пески, на родную пальму.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Wies
какая разница по каким понятиям, идеологическим, религиозным али маньяческим совершаются преступления?... это как раз характеризует носителей данной цивилизации

какая идеология? да любой маньяк с готовностью опишет хоть голос папы римского нашептывающий приказы, если бы это дало шанс выжить...

не история конспирации а просто история (то что в школе читали - суррогат для скудоумных невротиков)

как именно ставить на место мусульман собираешься?
Аватара пользователя
arg-
Юзер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 22:18
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение arg- »

есть эффективный метод борьбы с терроризмом - геноцид , истребление народов и расс которые пользуются джехадом и кораном :)
нет так нельзя они тоже люди :D
А мы - жертвы террора не люди?

а в молдове стоит вопрос терроризма??? я лично не слышал и не видел ничего подобного... у нас все спокойно, зачем ломать голову о решении данной траблы если у нас она не актуальна???
Ну да, да это раздел философия , здесь размышляют о всем самом авжном для вселенной и Планеты земли... :)
Аватара пользователя
MaldaWaN
Продвинутый
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2005 23:48
Откуда: Kishington
Контактная информация:

Сообщение MaldaWaN »

arg-,
слыш а ты не заметил что в городе расёт число арабов, турков и т.п.
Чёта мне не верицца что они приехали и за границы чтоб учицца в наших вузах :P
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

arg-,
А мы - жертвы террора
класс! :lol:
Ответить

Вернуться в «Философия»