В Индонезии растет число христиан. Mусульманe против.

Модератор: Ядерный1

Wies
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 12:34

В Индонезии растет число христиан. Mусульманe против.

Сообщение Wies »

Совет Улемов, высший орган исламского духовенства Индонезии, самой густонаселенной мусульманской страны в мире, выражает обеспокоенность растущей активностью христианских проповедников в стране.

85 % из 220 миллионов индонезийцев исповедуют ислам, но в некоторых провинциях численность мусульманского и христианского населения примерно одинакова, сообщает MIGnews.com.

Как сообщают индонезийские СМИ, делегация из провинции Джамби сообщила Совету, что в этом регионе христианские проповедники действуют особо успешно, и число мусульман, переходящих в христианскую веру, достигло "пугающего размера".

Особо подчеркивается "феномен строительства новых церквей" (ислам запрещает приверженцам других религий строить новые культовые здания в мусульманском государстве). Отметим, что проповедь христианства запрещена в Индонезии.

В Джакарте, столице государства, мусульманское население сегодня составляет 87 %, а не 90 %, как ранее, в основном из-за миграции немусульман из других районов государства.

Делегация с островов Бангка-Белитунг сообщает, что не располагает достаточным числом денежных средств для эффективного противодействия христианским проповедникам, а новоизбранный регент-немусульманин еще больше усугубит проблему. "Как немусульманин был избран на высший пост провинции с 90-процентным мусульманским населением, мы не понимаем. Более такого не случится", – сообщили делегаты. Об этом сообщает "Благовест-инфо"
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

А какое отношение это имеет к политике? Это вопрос веры...
Хотя я понимаю что в свете ваших антиисламских тем, факт миграции некого процента мусульман в иные конфессии, кажется силой которая в будущем может дестабилизировать политическую обстановку в Индонезии...
Но пока это не случилось это вопрос веры а не политики
Аватара пользователя
WORLD
Продвинутый
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 00:26
Откуда: MOLDOVA
Контактная информация:

Сообщение WORLD »

YaSha писал(а):А какое отношение это имеет к политике? Это вопрос веры...
Хотя я понимаю что в свете ваших антиисламских тем, факт миграции некого процента мусульман в иные конфессии, кажется силой которая в будущем может дестабилизировать политическую обстановку в Индонезии...
Но пока это не случилось это вопрос веры а не политики



+1 ;)
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Сабж перекидываю
Привет модерам "Хилософии".
Wies
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 12:34

Сообщение Wies »

YaSha писал(а):А какое отношение это имеет к политике? Это вопрос веры...
Хотя я понимаю что в свете ваших антиисламских тем, факт миграции некого процента мусульман в иные конфессии, кажется силой которая в будущем может дестабилизировать политическую обстановку в Индонезии...
Но пока это не случилось это вопрос веры а не политики
вопрос веры - когда сидят богословы и спорят, какая вера лучше. А когда не-мусульманам не разрешают строить культовые сооружения и за выход из ислама камнями забивают, тут уже политика. Впрочем, никто из мусульман и не отрицает, что ислам диктует все сферы жизни - в том числе политическую. Религия зомби.
Аватара пользователя
BladDi
Продвинутый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:49
Откуда: Кишинев

Сообщение BladDi »

Люди!!! Вы в разделе философии. Данный сабж подходит к "политике" или "новостям". Стыдно должно быть!!!
Аватара пользователя
arg-
Юзер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 22:18
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение arg- »

Мне посрать реально на индонезию и на мусульман и на христиан, меня это вопрос совсем не волнует, я думаю он мало кого вообще тут волнует !
Аватара пользователя
WORLD
Продвинутый
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 00:26
Откуда: MOLDOVA
Контактная информация:

Сообщение WORLD »

arg- писал(а):Мне посрать реально на индонезию и на мусульман и на христиан, меня это вопрос совсем не волнует, я думаю он мало кого вообще тут волнует !


Отличненько!
Wies
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 12:34

Сообщение Wies »

arg- писал(а):Мне посрать реально на индонезию и на мусульман и на христиан, меня это вопрос совсем не волнует, я думаю он мало кого вообще тут волнует !
ну-ну, вот когда мусульмане тут у нас размножатся и начнут свои средневековые порядки наводить, тогда станет не все равно.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Wies писал(а):ну-ну, вот когда мусульмане тут у нас размножатся и начнут свои средневековые порядки наводить, тогда станет не все равно.
В мусульманстве есть разные течения. Мы знакомы большей частью с крайними их проявлениями, вот и чешем их всех под одну гребенку. Крайних - меньшинство, хоть они и очень агрессивны. Про Норбекова слышали? Очень много делате хорошего и полезного. И тоже мусульманин - суффий. Так что мусульманин мусульманину рознь. Как и христианин христианину, и буддист буддисту, и даос даосу....
Wies
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 12:34

Сообщение Wies »

Папан писал(а): В мусульманстве есть разные течения.
но все они - под авторитеом основателя Мухамеда. А тот подал личный пример резать неверных. См. Коран.


Крайних - меньшинство, хоть они и очень агрессивны.
К сожалению, не меньшинство. Когда по шариату убивают камнями за переход из ислама в христианство, собирается весь аул и улюлюкает от радости.
Я проводил исследование по религиозной сбодобе и могу привести тысячи фактов. Такой дикости, как в исламских странах нет нигде.

Бин Ладен - национальный герой 65% пакистанцев и 55% марроканцев. Про всяких там саудовцев я вообше молчу.
Про Норбекова слышали?
а, ну да - всякие татары и казахи, которые такие же мусульмане как русские или молдаване - христиане (номинальные), опасности не представляют.
Так что мусульманин мусульманину рознь.
Как писал Ибн-Варрак в своей книге "Почему я не мусульманин", то, что есть умеренные мусульмане не значит, что сам ислам умерен.
Как и христианин христианину, и буддист буддисту, и даос даосу....
Что-то я не слышал про христиан, с криком "слава Иисусу!" взрываюшим себя в толпе мусульман в знак протеста против оккупации Мухамедом когда-то христианского севера Африки, буддиста, переехавшего в исламские страны и призываюшие установить всемирное правление закона Будды, даоиста, взрываюшего самолеты и.т.д.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Wies писал(а):Что-то я не слышал про христиан, с криком "слава Иисусу!" взрываюшим себя в толпе мусульман в знак протеста против оккупации Мухамедом когда-то христианского севера Африки, буддиста, переехавшего в исламские страны и призываюшие установить всемирное правление закона Будды, даоиста, взрываюшего самолеты и.т.д.
Wies, ты меня извини, но ты действительно мало слышал ;) Ты наверное забыл про дюжины крестовых походов? Про инквизицию тоже не слышал? И суфии - не узбеки и татары, но у тебя слишком много пробелов и слишком большая ненависть к исламу. И ты, будучи номинально, по рождению христианином, заповеди наверное не только не выполняешь, даже не помнишь наизусть. А тут говоришь про следование примеру Мухаммеда ;)
З.Ы. Может ты пересмотрел мувиков с отрезанием голов??
З.Ы.Ы. Надеюсь не посыпяться обвинения в связи с Беней? :lol:
З.Ы.Ы.Ы. Посмотрел все твои предыдущие посты - тебе пора податься в добровольную службу и работать на МАССАД - главное безвозмездно.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Wies,
молодой человек, вы повторяетесь, аппелируя к одним и тем же примерам и оборотам... ваши истерические выкрики о кровожадности мусульман не имеют предела... и просто хочу спросить "ну и что?" (помниться я небя спрашивал что ты предлагаешь по поводу проблемы мусульманской агрессии...)
В который раз обращая внимание на название топика "В Индонезии растет число христиан. Mусульманe против." хочеться добавить - "... а должны рыдать от счастья и умиления, да награждать пожизненной пенсией"
Wies
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 12:34

Сообщение Wies »

Папан писал(а): Ты наверное забыл про дюжины крестовых походов?
крестовые походы были закономерной ресакцией на мусульманскую агрессию и захват территорий.
Про инквизицию тоже не слышал?


Инквизиция на библии не основана. А вот джидах основан на коране.
заповеди наверное не только не выполняешь, даже не помнишь наизусть. А тут говоришь про следование примеру Мухаммеда ;)
соблюдаю-не соблюсдаю - а самолеты с неверными не взрываю. А мусульмане строго СВОИ заповеди соблюдают, и режут и взрывают налево и направо.
З.Ы. Может ты пересмотрел мувиков с отрезанием голов??
Нет, я исследовал вопрос.
В который раз обращая внимание на название топика "В Индонезии растет число христиан. Mусульманe против." хочеться добавить - "... а должны рыдать от счастья и умиления, да награждать пожизненной пенсией"
рыдать от счастья не должны, но мы, на территории которых мусульманам дозволено все, в праве потребовать и от них елементарного соблюдения прав человеческой личности.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Wies писал(а):рыдать от счастья не должны, но мы, на территории которых мусульманам дозволено все, в праве потребовать и от них елементарного соблюдения прав человеческой личности.
Погоди - тут я вижу другую проблему. Ты прямо скажи, кто тебя из них так обидел? Или тебя напрягает вид наших молдавских девушек в маскировочном костюме "Гюльчитай покажи личико"? Так это их выбор, их не за что осуждать. Если они оценили себя ценой в 15 верблюдов - ну что тут можно добавить?
Далее. Ты тут сказал про соблюдение прав человеческой личности?? Ну давай напряжем память. 70 лет в СССР все клали на все права любой личности - ты не забыл? Ты где тогда был? Идем дальше. Ты думаешь, что сейчас в таких странах как Россия и США людей уже не пытают? И ты свято веришь, что всех официальных гос. киллеров тоже не существует?
Про какое соблюдение прав человеческой личности вообще идет речь? Тебя отколошматят в определенных заведениях и сделают калекой и ты _никому ничего нигде не докажешь. Оставь мусульман в покое, а то вдруг кто-то из друзей Бени читает этот форум? А я за 10к баксов продам их твой ИП адрес :lol:
Wies
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 12:34

Сообщение Wies »

Папан писал(а): Ты прямо скажи, кто тебя из них так обидел?
меня обижает то, что пришельцы на моей земле, когда их станет поболее, заявят о намерении установить здесь калифат и свои обезьяньи порядки. А заоднo начнут взрывать и составлять черные списки. Еше меня обижает то состояние людей третьего сорта в котором находятся все не-мусульмане в исламских странах.
Или тебя напрягает вид наших молдавских девушек в маскировочном костюме "Гюльчитай покажи личико"? Так это их выбор, их не за что осуждать. Если они оценили себя ценой в 15 верблюдов - ну что тут можно добавить?
Тоже проблема. Никто особо не скрывает, что самцы-мусульмане (причем только самцы - ты видел здесь хоть одну арабку?) едут сюда за дешевыми подстилками, плодить мусульман. Оно нам надо? Разница в том, что если бы запустить пару тысяч наших парней в их страны, и они бы принялись обрашать арабок в христианство, парней наших тут же на центральной плошади торжественно забили бы камнями.
Далее. Ты тут сказал про соблюдение прав человеческой личности?? Ну давай напряжем память. 70 лет в СССР все клали на все права любой личности - ты не забыл?
Так я в СССр и не призываю.
Ты где тогда был? Идем дальше. Ты думаешь, что сейчас в таких странах как Россия и США людей уже не пытают? И ты свято веришь, что всех официальных гос. киллеров тоже не существует?
Издержки всегда и везде будут. Но не сравнивай с тем полным бесправием, царяшим в их странах.
Тебя отколошматят в определенных заведениях и сделают калекой и ты _никому ничего нигде не докажешь.


В демократических странах такое недопустимо, ты прекрасно знаешь.
Оставь мусульман в покое, а то вдруг кто-то из друзей Бени читает этот форум? А я за 10к баксов продам их твой ИП адрес :lol:
И ты думаешь, они тебя за ето пожалеют? Все равно для них ты неверный, да еше - продажный.
и просто хочу спросить "ну и что?"
то, что хватит повторять глупые фразы типа "ислам религия мира", "все бывают разные", пора увидеть угрозу.
Мы сейчас на пороге 3-й мировой, и ситуация примерно такая же, когда цивилизованный мир перед 2-й мировой пытался заигрывать с Гитлером, убеждая себя, что фашизм - не так уж плохо, фашист фашисту рознь, немцы не все Гитлера поддерживают и.т.д. Точь-в точь как сейчас с исламо-фашизмом.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Wies писал(а): то, что хватит повторять глупые фразы типа "ислам религия мира", "все бывают разные", пора увидеть угрозу.
Мы сейчас на пороге 3-й мировой, и ситуация примерно такая же, когда цивилизованный мир перед 2-й мировой пытался заигрывать с Гитлером, убеждая себя, что фашизм - не так уж плохо, фашист фашисту рознь, немцы не все Гитлера поддерживают и.т.д. Точь-в точь как сейчас с исламо-фашизмом.
А то, к чему ты сейчас призываешь - это тот же нео-фашизм. Ни одна революция в мире не принесла пользу человечеству - одного тирана заменял другой. И даже в развитых странах, где есть де.мократия тебе наваляют по полной и если очень надо - то и уберут (если убрали царственную особу Англии, то что говорить про простого смертного). И кто тебе рассказал сказки про демократию? Любой человек испорчен изнутри и никакой психоаналитик тут не поможет. Убивают невинных везде, в любых странах. Пошли в америке агента ФБР - и тебе не поможет никакой адвакат (поговори с нашими эмигрантами разок, может откроются глаза?)
И еще. Самое главное. Ты конкретно тут напиши, что лично ты предлагаешь сделать. Только по пунктам.
И ты думаешь, они тебя за ето пожалеют? Все равно для них ты неверный, да еше - продажный.
Ну где наша не пропадала? Пожалеют, не пожалеют - какая разница-то? Когда захватят - тогда и поговорим. Только обычно те, кто больше всего говорят - убегают первыми (и это я видел _очень_ много раз :laugh: )
З.Ы. Может ты забыл конфликт на национальной почве 14 лет назад? Я до сих пор помню.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Wies,
Ну вот видишь как бывает. Как только подходим к сути вопроса - и автор пропадает ;) Ты не обижайся, но то, как ты начал тему и куда ты ее потащил было уже тупиковым вариантом. Т.е. теперь или ты говоришь - идем их резать или молчишь или можешь меня обвинять в преступном либерализме. Если считаешь, что тебя никто тут не понял - попроси, и я закрою тему. Если есть что добавить - добавляй.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Папан,
по моему тема, которая была в Политике, была призвана пробудить некий вид религиозного патриотизма у форумчан... увы, будучи телепортированой в Философию, она претерпела ряд критических оценок и по-видимому автору требуется поистине достаточное количество времени, дабы обдумать стратегию действий супротив распространению ислама как религии
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Значит модеры "Политики", дамы не марать руки, все отдали в руки модеров "Философии", дабы онные, своими и так "замараными" руками, прижучили проявления нео-фашизма и популярно объяснили автору, что здесь не место Ку-Клу-Клану :cry:
Кстати, на данный момен Ислам - _самая_ быстрорастущая религия (если считать по колличеству новообращеных членов).
Ответить

Вернуться в «Философия»