РАССУЖДЕНИЯ О ВСЕЛЕННОЙ, ВЫСШЕМ РАЗУМЕ, РЕЛИГИИ (ваши мысли)

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

РАССУЖДЕНИЯ О ВСЕЛЕННОЙ, ВЫСШЕМ РАЗУМЕ, РЕЛИГИИ (ваши мысли)

Сообщение _ZeVS_ »

Я склонен верить в то, что Вселенная не могла образоваться сама собой из ничего. Я так же уверен что наше измерение (Вселенная) имеет своё начало, т.е. она не существовала всегда, а появилась в определённый промежуток времени. Вообще, как и само время, не имеющее начала и конца, количество Вселенных неограничено. Бесконечно и их разнообразие. У каждой вселенной есть своё время - прошлое, настоящее и будущее.

А теперь, давайте поразмыслим... Кто запускает механизм образования Вселенной? Почему она выглядит так, а не иначе, и кто придумал компоненты, из которых она состоит? А кто придумал законы физики???

Несомненно, есть Высший Разум (Бог), который, как и время, существовал всегда. Но он бесформен, да и вообще не имеет какого либо вида. Возможно, космос и есть этот Высший Разум. :roll:

Все религии мира представляют Бога по-своему. Но это, я считаю - примитивное желание или, лучше, необходимость поклоняться чему-либо - у Бога должен быть облик! :gg: А что касается Священных писаний- это, по-моему, просто глубоко продуманный свод законов с сюжетом, не больше. В КОНЦЕ КОНЦОВ, ИХ ЖЕ ПИСАЛ НЕ БОГ, А ЛЮДИ! :D

Религия ограничивает людей, но для этого она и существует. Она всегда была неотъемлимой и необходимой частью нашей жизни.

Теперь высказывайте ваши мысли...:)
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

В этой теме ты объединил весь раздел чата "Философия" :)
_ZeVS_ писал(а):Почему она выглядит так, а не иначе
:) , потому что гладиолус (с) наверное ....
все относительно.......
Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение _ZeVS_ »

потому что гладиолус (с) наверное ....
все относительно.......
Deathfan,
Что ты имел ввиду?
В этой теме ты объединил весь раздел чата "Философия"
Да, идея не плохая - далеко ходить не надо. Тем много, некоторые повторяются. Вот и соединил их в одной более-менее приемлимой...
Подумываю обьединить ещё один раздел. :gg:
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

_ZeVS_ писал(а):Deathfan,
Что ты имел ввиду?
[off]КВН смотрел ? ;) это оттуда :) [/off]
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

Deathfan,

еще бананы?
:))))))
Аватара пользователя
BladDi
Продвинутый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:49
Откуда: Кишинев

Сообщение BladDi »

Теория создания всего богом по моему глупа - ведь он должен же был откуда-то взяться, если до того, как он начал все делать - абсолютно ничего не было... Или он сушествовал сразу? Тогда более вероятно что в начале было врямя, материя, а не какое-то сушество.
Насчет высшего разума - никто, повторяю никто, не может зделать из ничего(вакума) материю. Для создания галактики сушество или прибор явно должен быть оочень большим( чтобы расставить планеты, солнца, придать газу форму и воспламенить его). Его бы увидели бы в телескопы.
Законы физики придумывать невозможно. Люди могут сделать искуственную гравитацию или антигравитацию, поднимают тоны метала на километры, но все это только основываясь на законах физики.
Если с чем-нибудь несогласен - пиши, порасуждаем.
Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение _ZeVS_ »

BladDi,
Ты не внимательно читал, то что я написал, и, скорее всего, не до конца меня понял.
Да, я кое о чём забыл. Если ты слышал, многие учёные утверждают, что космос состоит из так называемого "чёрного вещества" (думаю в инете об этом много информации). Так вот, это "чёрное вещество" - и есть первоначальная материя.
Несомненно, есть Высший Разум (Бог), который, как и время, существовал всегда.
Именно здесь я забыл упомянуть о материи. Спасибо что исправил!
Для создания галактики сушество или прибор явно должен быть оочень большим
Высший Разум везде, он не может быть только в одном месте.
В общем, из вышесказанного можно выделить одну идею: время, материя и разум бесконечны во всех отношениях и неразделимы.
...количество Вселенных неограничено. Бесконечно и их разнообразие.
Отсюда вытекает, что в каждой Вселенной свои законы физики. Вот почему я считаю, что путешествия в другие измерения невозможны.

Вообще, философия - странная штука. Сколько людей, столько мнений. Но иногда интересно послушать чужие мысли. Возможно, некоторые из них могут даже поменять твоё мировоззрение... ;) :D
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

_ZeVS_,
...количество Вселенных неограничено. Бесконечно и их разнообразие.
Отсюда вытекает, что в каждой Вселенной свои законы физики.
Совершенно не "вытекает". И насчет бесконечного количества вселенных - не более чем предположение, хотя и красивое. Про бесконечность разума - просто поэзия. :)
Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение _ZeVS_ »

Эректус,
На философские темы не спорят. Здесь ничего не докажешь. Тут у каждого своё мнение. Я просил высказывать свои мысли и предположения по затронутым мной темам, а не опровергать мои.

Да, и ещё: неплохая статейка. Спасибо за ссылку. :)
Аватара пользователя
BladDi
Продвинутый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:49
Откуда: Кишинев

Сообщение BladDi »

Чероне вешество? Вселенная черная потому что нет огромного светила чтобы было светло(черный цвет - отсутсвие цвета, света)
Высший разум везде??? Разум - способность размышлять(как я это понимаю) , он пресуш живым сушествам (ну, возможно ИИ). Живое сушество должно иметь оболочку. Если бы Это сушество было бы повсюду, то мы бы его видели, да и он не может быть везде. Это возможно только если вся вселенная находится в желудке или в мозгу.
С чего ты взял что в другой галактике другие законы? Если вы там не было бы законов претижения, не было бы галактик.
Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение _ZeVS_ »

BladDi,
В другой ВСЕЛЕННОЙ другие законы... (а не в галактике :lol: ).
Аватара пользователя
KiNdzZa
Юзер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 18:43
Контактная информация:

Сообщение KiNdzZa »

"Есть ли жизнь на Марсе, нету ли жизни на Марсе, науке пока не известно"
Эк далече тебя закинуло, боги тута всякие ,другие вселенные,ИМХО в себе в первую очередь должен разобраться человек , и в отношениях с себе подобными.
Ещё понравилось:
Несомненно, есть Высший Разум (Бог), который, как и время, существовал всегда. Но он бесформен, да и вообще не имеет какого либо вида. Возможно, космос и есть этот Высший Разум.
Человечество всю его историю терзает этот вопрос, а тут, несомненно.
И ещё:
Кто запускает механизм образования Вселенной? Почему она выглядит так, а не иначе, и кто придумал компоненты, из которых она состоит? А кто придумал законы физики???
Не корректные вопросы, исходят из предпосылки что бог существует.
Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение _ZeVS_ »

KiNdzZa писал(а):в себе в первую очередь должен разобраться человек , и в отношениях с себе подобными.
А ты уже разобрался? :gg: Тогда тебе в раздел "Психология".
Аватара пользователя
Василиска
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 23:06
Откуда: Кишинёва
Контактная информация:

Сообщение Василиска »

Извени меня, но мне кажется, что ты плохую тему задал. Люди миллионны лет назад ещё об этом задумывались и не находили ответа.
Что же касается Бога, то ты наверно библии не читал. Бог - это любовь. В материальном виде ты это себе не можешь представить это уж точно. И представь себе, что всё в мире начинается с любви и заканчивается если её нет.
У буддистов как такового Бога нет, но у них есть человек(Будда) с его учениями, которому они и поклоняются. Врядли кто-то из буддистов считал, что их "Бог" создал землю...
"Начало всего" нетрудно почувствовать в себе, но представить в мыслях(образно) вообще невозможно.Лучше этим голову не забивать, а задумываться над чем-нибудь более близким тебе, я имею ввиду, над твоей собственной душой. Священное писание тебе в этом поможет. Только через него ты можешь оказаться в последствии ближе к вселенной. Что плохого в том, что религия учит любить.
Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение _ZeVS_ »

Извени меня, но мне кажется, что ты плохую тему задал. Люди миллионны лет назад ещё об этом задумывались и не находили ответа.
Какая именно тема тебя не устраивает?
Василиска,
Я не христианин, не муслим, не буддист и тем более не иудей. О других направлениях и речи быть не может. Возьмём, например, христианство: я готов поверить что Иисус существовал, но он был обычным человеком со сверъестественными возможностями, многие из которых придуманы. Теперь ислам: ты говоришь, что Бог есть любовь. Почему муслимам с раннего детства промывают мозги, и настраивают их на то, что ислам - единственно правильная религия, которая не терпит инаковерцев. Эта религия самая агрессивная - любой правоверный мусульманин может стать экстримистом, а утверждения о том, что ислам - религия терпимости - просто бред (эта тема уже поднималась в форуме). Буддизм: если я не ошибаюсь, в буддизме вообще не существует понятия "любовь". :?
Ты же мыслишь с позиции христианки. Ради интереса прочти это: http://www.geocities.com/WestHollywood/2118/god.html ;) <- ЧИТАТЬ ВСЕМ!
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

_ZeVS_,
Почему муслимам с раннего детства промывают мозги, и настраивают их на то, что ислам - единственно правильная религия, которая не терпит инаковерцев. Эта религия самая агрессивная - любой правоверный мусульманин может стать экстримистом, а утверждения о том, что ислам - религия терпимости - просто бред (эта тема уже поднималась в форуме).
Христианство тоже прошло через это, давайте вспомним средние века, инквизицию, и т.д.
Так и Ислам пройдёт через это, в Коране написанно: Убей в себе неверного...
Но эту фразу из политических соображений сейчас трактуют как просто: Убей неверного..

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

На самом деле Ислам является религией мира, как и Христианство, у этих двух религий больше общего, чем где либо ещё, например, Иисус Христос в Коране пророк Иса, есть еще много примеров...
Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение _ZeVS_ »

2 all,
Хех, ещё раз внимательно прочёл статью, предложенную Эректусом... Хорошо посмеялся... Пессимизм автора меня поразил. Начал он красиво, но в конце напуршил конкретно. Всем рекомендую.

Глеб, согласен. :)
Аватара пользователя
BladDi
Продвинутый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:49
Откуда: Кишинев

Сообщение BladDi »

_ZeVS_ писал(а):BladDi,
В другой ВСЕЛЕННОЙ другие законы... (а не в галактике :lol: ).
На 1 конце Земли такие же законы как и на противоположном. Так с чего ты взял что в другой вселенной другие законы???
Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение _ZeVS_ »

BladDi,
Потому что она не наша. Представь вселенную, в которой нет звезд и галактик, так как законы действующие здесь (центробежная сила, гравитация), там отсутствуют. Там даже атомы невозможны. Но есть то, что невозможно у нас, например двухмерные объеты (тела, имеющие только одну сторону) на трехмерном фоне и т.п. Представь, какое разнообразие жизни можно встретить там, прспособленной к другим законам физики... Да и вообще, какой вид и состав будет иметь материя в таком мире и какие новые законы могут быть?

Тут уже можно включить своё воображение и придумать всё, что угодно...
Аватара пользователя
BladDi
Продвинутый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:49
Откуда: Кишинев

Сообщение BladDi »

_ZeVS_ писал(а):BladDi,
Потому что она не наша. Представь вселенную, в которой нет звезд и галактик, так как законы действующие здесь (центробежная сила, гравитация), там отсутствуют. Там даже атомы невозможны. Но есть то, что невозможно у нас, например двухмерные объеты (тела, имеющие только одну сторону) на трехмерном фоне и т.п. Представь, какое разнообразие жизни можно встретить там, прспособленной к другим законам физики... Да и вообще, какой вид и состав будет иметь материя в таком мире и какие новые законы могут быть?

Тут уже можно включить своё воображение и придумать всё, что угодно...
А вселенная, в которй мы живем - наша? Ты слишком превозносишь ЧЕЛОВЕКА. Да и завоны здесь дектуем не мы, мы всего - лишь их наблюдаем.

Подумай, если там невозможны атомы, то как там могут сушествовать предметы? Ведь у любого тела должен быть опорный материал, из которого он состоит!!! если его нет, то это лишь илюзия... Да и илюзия без частиц не может существовать.

А все что ты говорищь о других вселенных - лишь твои фантазии, догадки, лишь то, что ты хотел бы, чтобы там было. Если то, что ты говоришь - правда, то это невозможно доказать.
Ответить

Вернуться в «Философия»