Маги, ведьмы, колдуны, пророки и т.д..правда или вымысел ???

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

korvin, Лютик, подобной "теорией заговора" можно объяснить всё что угодно, включая то, что нами управляют инопланетяне. Всё тайное становится явным.
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

Эректус,
ну насчёт инопланетян ето дэвида духовны надо спросить :gg:

з.ы. скажыте мне пожалуйста (все не только Эректус)... к чему все ети темы и споры если кажный остаётся при своём мнении... а??

;)
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

незнаю как вы, но я верю...недавно даже видела передачу про души умерших.....и как из девочки дьявола выгоняли...страшное зрлище...
Аватара пользователя
Лютик
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 01:36
Контактная информация:

Сообщение Лютик »

Эректус,
подобной "теорией заговора" можно объяснить всё что угодно
А причем здесь заговор? Просто нежелание делиться информацией, без какого-либо стремления к заговору против рядовых жителей.

Korvin,
к чему все ети темы и споры если кажный остаётся при своём мнении... а??
Лишь дурак не меняет мнения (с) не помню
Вектор мнения "пляшет" в определенном секторе, меняя и направление и модуль. Смена сектора в таких спорах маловероятна...

Есть такая особенность, думаю не только моя - объясняя другим больше думаешь сам и больше перевариваешь. Глубже понимаешь.

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает (с) тоже не помню
В дискуссии задача доходчиво донести до оппонента свою идею, необходимость "ясно излагать" оттачивает мысли.

Собственно поэтому-то и учавствую в обсуждениях :)

Еще кто-то выскажется? ;)
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Лютик, ты слышал про то, что американцы держат на секретной авиабазе НЛО?
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Эректус писал(а):Лютик, ты слышал про то, что американцы держат на секретной авиабазе НЛО?
Да, был у них там раз на экскурсии... Поехали мы всем классом, нас пригласило американское правительство. Им хотелось поглядеть на наш класс, даже на знаю, чем мы им так приглянулись. Везли нас в краеведческий музей штата Колорадо, и гид видимо не туда сказал свернуть. Ну подъезжаем, ворота такие, рядом военные с винтовками. Они на нас пялятся, ну гид спокойно так выходит, протягивает бумагу. И вместо письма с просьбой от тур. фирмы на просмотр музея, подсунул им пособие по технике безопасности, которую заставили подписать всех находящихся в автобусе. Мол, если что и чего – это вы во всем виноваты, тур. фирма за вас не отвечает. Ну, чтобы было понятно, зная американцев - это почти как том большой советской энциклопедии по размеру. Те смотрят там много подписей и фамилий и еще куча всего, всего не учитаешь, вот и пропустили. Заходим и первое, что видим стоит ихняя тарелка летающая. Так не просто стоит еще за одну ножку цепью прикована, наверное, чтобы не улетела. Ну Санька сразу гвоздиком что надо на борту нацарапал. Тут подбегают двое в белых халатах и как заорут: «Да мы енту поверхность чем только не долбали, и лазерами и шмазерами, и алмазом – ничего не берет! Как тебе удалось это нацарапать??» Это они просто Саньку не знают, а так это еще мелочи. Он то у нас гордость всей школы. В прошлом году собирали металлолом, так они догадался, что рельсы тоже из металла сделаны. Пока учителя сообразили что мы тащим, мы успели разобрать почти половину БАМа. Да, я забыл сказать главного, мы учимся в московской спец школе для особо одаренных чернобыльской радиацией детей. Катька плюется кислотой, да еще так, что Чужие отдыхают. Машка свободно читает мысли училки о том, что будет на контрольной, так что мы всегда готовимся заранее. У Саньки два головных мозга в одной голове. Он правда жалуется, что часто череп давит, но это мелочи по сравнению с тем, что он может вытворять…
Но я отвлекся от главного. После того, как Санька испоганил борт ентой тарелки, нас повели дальше. Чего только у них не валялось в этом дворе! Какие-то странные ящики и коробки, всякие там детальки, которые видимо повыпадали из этих тарелок после крушения и никто не знал, как их правильно обратно засунуть. Ну а Витька у нас может двигать предметы на расстоянии, так что когда нужно парты передвинуть мы его всегда просим. Он однажды на спор решил сместить земную ось на 10 градусов. Хорошо, что Сенька видит будущее и он сказал, что если он не оставит енту забаву, то мы все нахрен замерзнем. Еле отговорили… Так вот этот гад Витька решил - ну че, весь этот мусор лежит по всему двору, аж ходить трудно, ну он взял и весь его стащил в одну кучу под тарелку, а потом не долго думая впихнул все в отверстие снизу. Все бы хорошо, но под покровом невидимости в тарелку прошмыгнула Ритка, прихватив с собой Петку одноглазого. У него еще кличка Циклоп. Ну про Петьку вообще отдельная история. Свои два глаза из трех у него заплыли когда варганил атомный реактор в школьном подвале, т.к. после этих отключений света в Москве мы решили, что пора с этим кончать и дали Петьке задание с этим разобраться. Ну а Петька мастер на все руки у нас, он все что хочешь сделает. Когда к нам пришли на разборку из соседней школы, он из инвентаря нашей уборщицы за четыре минуты огнемет и с тех пор нас никто не трогает, даже милиция. И вот этот Петька подумал, а не поиграть ли ему в пазл этими фигнюшками и за пол часа все расставил по своим местам. Но что делать дальше никто не знал, Машка говорит, что Петька мол столько пыхтел, тарелку вроде починил, а дальше делать ничего не может. И тут нас подводят к какому-то большому окну, а за ним на столе лежит привязанный дядька зеленого цвета, чем-то похожий на нашего дворника дядю Митю. Он сначала был нормальный, но потом кто-то его угораздил спуститься в подвал. Там он спутал наш реактор с котлом и решил подбросить в него дровишек. Ну, он успел открыть крышку, потом мы его оттуда оттащили, и если бы не Васька, который однажды даже кошку воскресли, хана бы нашему любимому дяде Мити бы пришла… Так он после реактора точь в точь как ентот дядька на столе, такой же страшный. Нам и говорят, вот – это один из пришельцев, до сих пор находиться в коме. Ну девчонки у нас слабонервные, Аленка как заорет на своем ультразвуке, тут стекло каааак треснет и в пыль разлетелось. Мало того, от крика привязанный дядька проснулся и как вылупиться на нас своим глазом. Если бы не Петька Циклоп, мы бы испугались, а так нам не привыкам. Ну тут слышим голос в голове: «Помогите выбраться. Пожалуйста» Ну думаем, опять Машка прикалывается, попугать нас хочет. Смотрим, а у Машки тоже глаза на лоб лезут, видать точно это дядька о помощи просит. Ну что делать, мы ведь бывшие пионеры, не то что ихние бойскауты. Те бы давно в штаны наложили, а мы ведь не можем бросить погибающего товарищи, сразу видно, что он тоже пострадал в чернобыле. Ну, пришлось попросить Аленку еще раз крикнуть, мы то уже привыкли, а все солдаты побледнели и сползли на пол. Витька быстро распутал веревки и мысленно подтащил его тело до окна, а там мы его схватили и затащили в коридор. Вот потом Ритке пришлось основательно попотеть, чтобы протащить нас всех невидимыми обратно до тарелки. Тут как заорет сирена, как засверкают красные фонарики, все забегали а мы как раз во двор вышли. Видим, к воротам подлетают грузовики с солдатами, все орут, гид и шофер лежат на земле, руки за головой собраны. Эххх ну улетели бы себе спокойно, но забыли за Федькой проследить. Сначала мы вообще не знали, почему Федька с нами учиться. Он легко мог сойти за нормального ученика, всегда тихо и спокойно сидел себе за последней партой и никогда не ввязывался ни в какие драки. Когда мы спрашивали за что его к нам отправили, он лишь грустно опускал голову и вздыхал. Лишь много позже мы узнали, что был у Федьки любимый хомячок, он сам за ним смотрел, даже на рыбалку его с собой брал. А жил Федька в подмосковной деревеньке и однажды по дороге с рыбалки его поймали ребята из соседней деревне. Их было человек четырнадцать, ну и решили поиздеваться над Федькой. А Федька маленький такой, два масла и кружка крови. Ну стали его щипать, давать подзатыльники. А Федька терпит, лишь прячет хомячка, чтобы его не заметили. Ну тут один и заметил, что он что-то в руке сжимает, как треснет по руке палкой, тут хомячок и вывалился на землю… Видимо упал он как-то не удачно, лежит и не двигается. Все начали смеяться, ну и вывели они таки Федьку из себя… Вы наверное слышали сказку про оборотней, ну так по сравнению в Федькой они оказались домашними зверюшками. Федька ничего не помнит, когда очнулся - рядом лишь куски мяса и кишки размазанные по соседним деревьям. Вот так его и направили к нам. С тех пор он на дух не переносил насилия. А тут как увидел, что сделали с гидом и шофером опять не сдержался. Это хорошо еще, что обвивка тарелки была сделана из сверхтвердого сплава, а то мог бы и нас зацепить. В общем, минут через пять от трех взводов специально обученных солдат американской армии осталась горстка фарша и искореженные М16. Как выяснилось в гневе от Федька даже пули отскакивали. Потом Катька высунулась из люка и плюнула на цепь, которой тарелка была привязана. Ну и дядя Фона (именно так мы прозвали пришельца) оказался нам очень благодарен и бесплатно подкинул нас обратно до школы. Пока летели, Петька переживал больше всех, т.к. тарелку собирал он без инструкции по сборке, все боялся, что что-то отвалиться или не так будет работать, но все прошло отлично. Потом мы вынесли дяде Фоне книгу для почетных гостей и он оставил там отпечаток своей руки, чтобы потом не говорили, что мы это все выдумали. До сих пор прекрасно видно, что у него на руке всего три пальца. На прощание разревелась Аленка и чуть было не срезала своим плачем одну из опорных ног тарелки, так что старт прошел в экстренном режиме. Лишь на второй день мы заметили, что пропал дворник дядя Митя… Потом мы нашли записку, что он тайно пробрался на борт и отправился изучать другие миры. Он был уверен, что дворник нигде не пропадет, только забыл захватить свою любимую метелку…
Так и закончилось наше путешествие в краеведческий музей штата Колорадо.
Copyright by Papan ©
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Папана несло...
Аватара пользователя
Лютик
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 01:36
Контактная информация:

Сообщение Лютик »

Эректус,
ты слышал про то, что американцы держат на секретной авиабазе НЛО?
Меня не особо интересуют слухи :)

Папан,
Во даешь ;)
Аватара пользователя
arg-
Юзер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 22:18
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение arg- »

Папан, что это за бред ты несешь? ты не слишком много отдыхал на море?
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Лютик,
Меня не особо интересуют слухи
это было к "теории заговора".
Аватара пользователя
Лютик
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 01:36
Контактная информация:

Сообщение Лютик »

Эректус,
Поясни, торможу после вчерашнего (или в предчувствии завтрашнего :) ) :shy:
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

arg- писал(а):Папан, что это за бред ты несешь? ты не слишком много отдыхал на море?
Да, еще и солнце в этом году особенно радиоактивное ;) Напекло, ой напекло...
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Лютик, ну - нут у америкосов никакого НЛО, туфта эта "теория" и многие ей подобные. В том числе и о магах, охраняющих свои секреты от непосвященных.
Аватара пользователя
Richi
Завсегдатай
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 19:28
Откуда: аттуда
Контактная информация:

Сообщение Richi »

Эректус,
согласен с тобой. Если было б у них что-то такое, то такой шухер подняли б янки, мама не горюй
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Richi писал(а):Эректус,
согласен с тобой. Если было б у них что-то такое, то такой шухер подняли б янки, мама не горюй
Нет, как раз наоборот. Они бы это спрятали поглубже и я с ними тут согласен. Если народ узнает, что НЛО есть и есть даже корабли инопланетян, фиг знаешь, что может начаться. А выражение "меньше знаешь - лучше спишь" всегда было девизом де.мократических стран. И правительство будет до последнего отвергать, что это правда.
Я думаю, что есть у них и обломки, и останки. Лично мне они не интересны, и то, что они есть меня не шокирует. Известный Маджестик 12 и то, как его мусолят - все равно правительство задавит эту тему. Так же, как никто не узнает кто же точно заказал Кэнеди (а кто привел в исполнение - это уже фигня).
Аватара пользователя
Лютик
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 01:36
Контактная информация:

Сообщение Лютик »

Эректус,
[off]А ларчик просто открывался, я искал более глубокие зацепки :)[/off]
Понимаешь, мне до НЛО у американцев честно абсолютно нет дела. Но я могу сказать, что будь я тем самым магом, ведьмом, колдуном или пророком, свои знания я бы хранил в очень большой тайне и тщательно отбирал бы людей, кому их доверить. Почему? Отвечал уже выше + см. беседу о моральном человечестве.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Папан,
обалдеть, шедевр! *аплодирую стоя*
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

Эректус,
а ты где работаеш а ??? :spy: :)
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

[quote="YaSha"]Эректус,
этимология глагола "колдовать" до сих пор не ясна, но по-видимому значение близко к "заклинать", "заговаривать", что и послужило определению колдуна к области вербальной магии... (по некоторым источникам "колдун" произошёл от "халдея")
а с остальными словами ты в целом справился, молодец! ;)

]

по моему - очень даже ясно "Кол-давать" разбиваем слово на 2 слова Кол и Давать
варианты
1.кол давать - одолжить или отдать Кол насовсем (Кол - заостренный кусок дерева)
2.давать колом - врезать по кому или чему нибудь ( например дать колом по черепушке)
3. давать своим КОЛОМ - ну тут есть дети...так что (***ть **ем, кого то)
.....
слово Кол-дун - дует в кол......сами думайте :super:
Ответить

Вернуться в «Философия»