Освобождение (реализация)

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
aramis
Юзер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 16:00
Откуда: кишинев

Сообщение aramis »

Бессмертие в человеческом теле ... Ну вы меня рассмешили :lol: Тело - тюрьма для духа.
Аватара пользователя
Kapitan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 23:57

Сообщение Kapitan »

К сожалению YaSha я никак не могу тебе доказать "биполярность всленной", просто на мой взгляд все её проявления в той или ийной мере отражают её. Это вовсе не значит что начал - всего 2. Нет, просто каждому началу, соответсвует его противоположность. Каждой из сил, соответствует её "обратная сторорона", всё что есть, оно как бы межлу всех этих самых противоположностей. :) Ну или покрайней мере мне так кажется......
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Kapitan, гравитация - какая у нее противоположность?
Аватара пользователя
Kapitan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 23:57

Сообщение Kapitan »

Эректус писал(а):Kapitan, гравитация - какая у нее противоположность?
Признаю, ты поставил меня в тупик :) , я не могу тебе ответить, по крайней мере сейчас, но я всё же не отказываюсь от своей точки зрения. Просто я не достаточно "подкован" в данном вопросе, и по этому не могу привести пример в данном конкретном вопросе. :D

Ах да, я только, только заметил маленькую строку дописываемую ко всем вашим сообщениям, ;) Так, в чём же дело, поверьте на слово и в этот раз :D :D :D
Аватара пользователя
adi_
Юзер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 17:21
Контактная информация:

Сообщение adi_ »

Эректус писал(а):Kapitan, гравитация - какая у нее противоположность?
Антигравитация! :) В научном мире, это факт. При определённых манипуляциях с магнитными полями был достигнут эффект антигравитации. Ну а доказать, что вселенная представляет бинер. Проще простого. Любое явление может рассматриваться с 2х сторон, взаимно противоположных. К примеру, я хотя бы приведу тот факт, что в экспериментальных условиях был получен антифотон. Какие ещё нужны доказательства.
Хорошо приведите пример не полярного явление. :D
Так теперь о принципе беспредельности:
Всё в этом мире может быть абстрагировано и дифференцированно до беспредельности. Взять к примеру атом. Современна наука в состоянии дифференцировать его практически на 200 других частиц. Хотя раньше атом считался неделимой частицей. Сложность его дифференциации заключалась в больших количествах энергии для его расщепления. Если взять например нейтрон. То чтоб расщепить его требуется ещё больше энергии. Что усложняет дальнейшее исследование нанамира. Так , что даже такую мельчайшую частицу как атом можно дифференцировать на бесконечно количество частиц. Ну и также можно сказать, что любое тело состоит из атомов. И если считать, что вселенных бесконечное множество, то и получается, что обобщение от атома тоже может длиться бесконечно. ;)
Аватара пользователя
Kapitan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 23:57

Сообщение Kapitan »

Будучи поставленным в тупик, и в силу банального любопытсва, я "поковырял" немного и-нет п данному вопросу, и обнаружил, что оказывается, что существвание антигравитации равно как и антиматерии давно доказанно, дабы не выкладывать доказательство здесь, просто приведу ссылку: http://grani.ru/Society/Science/m.14313.html
А для тех кто знает Английский, и кому интересно немного в более развёрнутой форме http://www.jb.man.ac.uk/news/darkenergy/ :)
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Ну, братцы, если вы уже полезли в такие дебри как античастицы и прочая, то следует сказать что там симметрия не простая частица-античастица, а "четверная": электрон-позитрон-антиэлектрон-антипозитрон и т.п.
Итак, около 2/3 Вселенной состоит из "темной энергии". Оставшаяся треть приходится в основном на "темную материю", состав которой до сих пор точно не прояснен, и только малая часть остается на долю "обычной" видимой материи звезд и планет. Гравитация действует на все формы вещества, а антигравитация "темной энергии" проявляется только на дальних расстояниях, заставляя Вселенную расширяться ускоренными темпами, немыслимыми в том случае, если бы гравитация была доминирующей силой. Астрономы все еще спорят относительно существования и природы "темной энергии", и эти новые результаты, вне всякого сомнения, прибавят доверия новой теории.
Прошу обратить внимание на "Астрономы все еще спорят относительно существования и природы", это во-первых, а во-вторых, если эта антигравитация и существует, то речь идет о принципиально новой форме взаимодействия, а не простом "анти" для "обычной" гравитации.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

adi_,
Взять к примеру атом. Современна наука в состоянии дифференцировать его практически на 200 других частиц
ух ты, здорово! атом водорода тоже можешь?
Аватара пользователя
adi_
Юзер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 17:21
Контактная информация:

Сообщение adi_ »

Эректус писал(а): ух ты, здорово! атом водорода тоже можешь?
:lol: Теоретически можно расщепить и физический вакуум. Правда для этого потребуется много энергии.
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

adi_, нет, вакуум пусть сам собой, без твоей помощи, как-нибудь "расщепляется". ;) Меня пока только атом водорода интересует.
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

adi_,
Теоретически можно расщепить и физический вакуум. Правда для этого потребуется много энергии.
Просто фонтан научных сенсаций в этой теме! Надеюсь, все это имеет какие-то фактические основания, а не просто вычитано у Блаватской или Клизовского.
Аватара пользователя
adi_
Юзер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 17:21
Контактная информация:

Сообщение adi_ »

Просто фонтан научных сенсаций в этой теме! Надеюсь, все это имеет какие-то фактические основания, а не просто вычитано у Блаватской или Клизовского.
Нет не у них. Но Блаватская например все свои утверждения подтверждала научными фактами, имеющимися у тогдашней науки. И если кому-то не нравиться Блаватская или Козырев, то это не повод обсуждать их тут.
Если кого интересует наука, то изучите для начала теорию относительности, природу пространства времени, теорию физического и фотонного вакуума, и теорию торсионных полей хотя бы Шипова. Или хотя бы ознакомитесь. Ну и теорию симметричных процессов. А да чуть не забыл и теорию поля, одного из наших современников. И увидите, что мир сильно изменился за последнее время.

Так, давайте вернёмся к теме форума. :mad: :protest:
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

adi_,
Я и не сомневался, что все хорошо обоснованно, со списком литературы, тремя университетскими образованиями и невероятной толщины научным авторитетом Блаватской и Шипова (общепризнаные корифеи, без пяти минут лауреаты и т.д.). Но нельзя ли вместо всего этого оффтопика рассказать нам о тех, кто действительно реализовал и освободился, а именно о четырех вечно живых сидкхах?
Аватара пользователя
aramis
Юзер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 16:00
Откуда: кишинев

Сообщение aramis »

Освобождение и реализация это одно и то же.Просто вас вводят в заблуждение слова.Не цепляйтесь за слова, зрите в корень.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Kapitan писал(а):К сожалению YaSha я никак не могу тебе доказать "биполярность всленной", просто на мой взгляд все её проявления в той или ийной мере отражают её.
да я и не просил доказательств (любая информация не из своих рук не доказательство, а допущение)... меня интересовали твои суждения по этому поводу...
Кто-то рассматривает всё сквозь призму солипсизма, кто-то видит борьбу двух противоположностей... я же предполагаю тройственность, причём третий компонент необходим для уравновешивания первых двух...
adi_ писал(а):Теоретически можно расщепить и физический вакуум. Правда для этого потребуется много энергии.
конечно много энергии... чертовски мнонго энергии... чудовищно много энергии... теоретической...
Аватара пользователя
adi_
Юзер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 17:21
Контактная информация:

Сообщение adi_ »

YaSha,
Кто-то рассматривает всё сквозь призму солипсизма, кто-то видит борьбу двух противоположностей... я же предполагаю тройственность, причём третий компонент необходим для уравновешивания первых двух...
Чтож, уважаемый расскажите нам по подробней о свой точке зрения. Приведите наглядные примеры. Возможно, я изменю свою точку зрения. Но для этого вам придется привести стоящие аргументы.

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
aramis писал(а):Освобождение и реализация это одно и то же.Просто вас вводят в заблуждение слова.Не цепляйтесь за слова, зрите в корень.
Господин aramis, расскажите что значат эти понятия в вашем понимании. Интересно послушать ваше мнение.
Аватара пользователя
aramis
Юзер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 16:00
Откуда: кишинев

Сообщение aramis »

Согласно Будде, мы имеем в себе врождённую мудрость,которая неведома нам и которую мы не можем использовать из-за нашего невежества.Освобождение или самореализация и есть избавление от невежества и обретения мудрости.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

adi_,
я не пытаюсь навязать свою точку зрения или доказывать свои мысли, теории... ни тем более переубеждать кого либо (я могу ошибаться а оппонент быть правым и мои слова могут сбить его с пути истинного)...
[off]какого икса в модели атома присутствует нейтрон?[/off]
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

[off]YaSha, а почему бы и нет?[/off]
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Эректус писал(а):...следует сказать что там симметрия не простая частица-античастица, а "четверная": электрон-позитрон-антиэлектрон-антипозитрон и т.п.
[off]YaSha, а почему бы и нет?[/off]
тогда система "шестерная" электрон-позитрон-нейтрон-антиэлектрон-антипротон-антинейтрон...
можно пойти дальше - ну не могут сосуществовать деятельные материя и антиматерия, аннигиллируются видите-ли, необходим третий компонент, назовём его "нихил" [off]что пересекается с темой "Нуль, абсолютный нуль"[/off] там скорее и находится абсолютное ничто
и либо мы в соответствии с этим имеем "девятерную" систему электрон-позитрон-нейтрон-антиэлектрон-антипротон-антинейтрон-ниэлектрон-нипозитрон-нинейтрон
либо, что более вероятно, "семерную" - "шестерная" система с единым нихилом...
во как...
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

YaSha, нейтрон это (упрощенно) протон+электрон в одном флаконе, почему его надо приплетать в ту симметрию? Кстати, о "шестерности": если меня не глючит кварков как раз 6 видов, а это посерьёзней всяких там электроноф-шмэлектроноф! :D
Ответить

Вернуться в «Философия»