Верите ли вы в Бога?

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

=MIA= писал(а):Одуван,
верующий ты или нет ты можешь ощущать ту же легкость, и так же получать информацию...только врятли тебя этому научит библия или вера...
Я же был не верующим - знаю какие самоощущения сознания. И теперь верующий знаю какие сейчас ощущения.
Кроме всего прочего появилась свобода какая та...

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
Sponge писал(а): Не знаю как в реале , а в мире сновидений Бога точно нет , ни я ни продвинутые сновидцы, ничего такого ни разу не встречали
Есть галлюцинации. Но это не бред. Пообщайся с людьми которые истина верую и уже давно. Многие из них "слышат Бога "
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

Одуван писал(а): Есть галлюцинации. Но это не бред. Пообщайся с людьми которые истина верую и уже давно. Многие из них "слышат Бога "
Голоса в голове? это доказательство Бога ?

Моё отношение к этому спору достаточно простое - так нет никакого Бога
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

Sponge писал(а):
Голоса в голове? это доказательство Бога ?

Моё отношение к этому спору достаточно простое - так нет никакого Бога
Почему в голове ? может с неба, кто его знает. Я лишь знаю, что послания от Иисуса передаются таким образом.
Почитай в интернете, каким образом передаются людям послания от Иисуса, Бога...
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Я же был не верующим - знаю какие самоощущения сознания. И теперь верующий знаю какие сейчас ощущения.
Кроме всего прочего появилась свобода какая та...
Ты был неверующим, но не знал как управлять своим миром так чтоб тебе было хорошо. Ты плыл по течению туда куда тебя несла волна, и чем больше неприятностей ты встречал на своем пути, тем больше они становились.

А Бог это самовнушение..внушил себе что он тебе поможет ну и он типа поможет...хотя на самом деле ты перестроил себя на позитивную волну и все прошло... если понять как это работает, тебе Бог будет не нужен для счастья.
Одуван писал(а):Почему в голове ? может с неба, кто его знает. Я лишь знаю, что послания от Иисуса передаются таким образом.
Почитай в интернете, каким образом передаются людям послания от Иисуса, Бога...
:? :o :cranky: о ужас! с какого неба? да будь ты реалистом, а не слепым мечтателем! тебя будто инопланетяне об луну головой ударили, как можно верить во всякий бред.
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

=MIA= писал(а):А Бог это самовнушение..внушил себе что он тебе поможет ну и он типа поможет...хотя на самом деле ты перестроил себя на позитивную волну и все прошло... если понять как это работает, тебе Бог будет не нужен для счастья.
Бог это не внушение, это чуйка нутром, что Он есть ))
Даже если судить с твоей точке зрения, по любому это мне в помощь и во благо :)
Тебе и всей жизни не хватит чтоб разобратьтя как это работает. То что я поверил в Бога, с меня никак не убыло, нисколичко.
:? :o :cranky: о ужас! с какого неба? да будь ты реалистом, а не слепым мечтателем! тебя будто инопланетяне об луну головой ударили, как можно верить во всякий бред.
Бред галлюцинации это бред ? я уж не знаю откуда они слышат эти гооса, но это более чем реально. И это не бредовые галлюцинации подобны тем, что испытывают под наркатой, это самые что не наесть реальные с глубоким смыслом и они направляют многих людей по жизни. Тот же Тесла черпал из них или подобно им видениям, свои изобретения.
Я же говорил, что те или иные галлюцинации испытывают очень много провидцев, экстрасенсов.... и это не бред.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Одуван писал(а):Тот же Тесла черпал из них или подобно им видениям, свои изобретения.
а ты уверен что Тесла был верующим?
Одуван писал(а):Тебе и всей жизни не хватит чтоб разобратьтя как это работает.
Откуда тебе знать) Это не так сложно как кажется и я уже многое понимаю.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

а еще, ты в курсе что мы произошли от обезьян?
а Библия говорит, что нас создал бог. :?
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

=MIA= писал(а):
а ты уверен что Тесла был верующим?
Нет, не уверен, но даже если не верующим был, ему это не мешало черпать свои изобретения из космоса.. как он сам говорил.
Откуда тебе знать) Это не так сложно как кажется и я уже многое понимаю.
Ты хочешь исполнять роль Бога и управлять своим подсознанием ? Поверь, это ОЧЕНЬ сложно. То что ты понимаешь, это мизер, я уверен в этом.
а еще, ты в курсе что мы произошли от обезьян?
От обезьян произошли не верующие ) А верующих, создал Бог ))
Наверное прискорбно понимать, что ты потомок обезьяны ? :)
а Библия говорит, что нас создал бог. :?
Правильно библия говорит. Как есть, так и говорит.
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

а еще, ты в курсе что мы произошли от обезьян?
шо, серьезно? :)

ты не обижайся, но таки твои посты в этом сабже прям создают эталон совеременного эрудита (все знаю, но ничего не понимаю) :P
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Нет, не уверен, но даже если не верующим был, ему это не мешало черпать свои изобретения из космоса.. как он сам говорил.
вот вот... так нафига верить??? во ЧТО?!
Одуван писал(а):Ты хочешь исполнять роль Бога и управлять своим подсознанием ? Поверь, это ОЧЕНЬ сложно. То что ты понимаешь, это мизер, я уверен в этом.
О да он всемогущ, он прям за всеми головами в мире уследить может!
А еще он убивает и насилует. Ведь он же управляет мыслями всех людей и верующих и не верующих! Он же во всех! Какой справедливый, изнасиловал ребенка, убил старушку, .... Да! Я люблю Бога! Я буду ему молиться!
Одуван писал(а):От обезьян произошли не верующие ) А верующих, создал Бог ))
Наверное прискорбно понимать, что ты потомок обезьяны ? :)
:lol: значит ты был неверующим и был потомком обезьяны, а потом вдруг переродился что ли?
Уж лучше быть потомком обезьяны, она уж гораздо больше ума приобрела в процессе эволюции.
shagrath писал(а):шо, серьезно? :)

ты не обижайся, но таки твои посты в этом сабже прям создают эталон совеременного эрудита (все знаю, но ничего не понимаю) :P
Самые последние исследования ученых доказывают теорию Дарвина, выдвинутую еще много лет назад.. найдены останки недостававшего звена между обезьяной и человеком...
Да и просто глупо верить в то что человека создал бог... На такую мощную задумку не способно ни одно существо.
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

Да и просто глупо верить в то что человека создал бог... На такую мощную задумку не способно ни одно существо.
я про это ничего не говорю,

а вот по поводу этого
Самые последние исследования ученых доказывают теорию Дарвина, выдвинутую еще много лет назад.. найдены останки недостававшего звена между обезьяной и человеком...
можно попросить полезные ссылки? : )
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

shagrath писал(а):можно попросить полезные ссылки? : )
http://komi.kp.ru/daily/25789.4/2772033/
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

ааа, ну да-да :)))))
с таким же успехом какой-нить ученный-теолог представит свои доказательства божественного происхождения... ученый ученому рознь.

я подумал, что собиралась научная конференция, которая своей резолюцей заверила теорию Дарвина как унитарную... а тут ученый, которому нужны гранты на исследования, а это дело нешуточное :shy:
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

shagrath,
да какая разница... думаю наше происхождение и так очевидно...
уж не из яйца динозавра вылупились...
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Комсомолка, как всегда, жжот сенсациями.

Помнится, раньше рисовали такие красивые картиночки, как человек происходил от обезьяны. Австралопитек - Питекантроп - Эоантроп - Неандерталец - Кроманьонец - современный человек.

Потом оказалось, что питекантроп - это вообще не человек, а разновидность гиббона, неандертальцы - не предки людей, а боковая ветвь, существовавшая параллельно с людьми, а эоантроп - вообще мистификация. Генеалогическое древо человека сейчас выглядит очень размыто и рвано. Проблема недостающего звена так и не решена. Вообще, стоит больше доверять точным результатам генетических экспертиз, а не фантазийным реконструкциям на основе кусочков костей.
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

=MIA= писал(а):
вот вот... так нафига верить??? во ЧТО?!
В Бога нужно верить и не только верить но и соблюдать заповеди.
Зачем ? ну а почему тебя приучали слушаться родителей, учителей, старших.. соблюдать чистоту, быть осторожным во всем.. ? Вот так и Бог учит своих детей , То есть нас. Учит, оберегает, предостерегает, от чего ? Это можно понять уже будучи "взрослым", ну а мы пока "дети" и только единицы "взрослых" которые понимают от чего предостерегает религия и для чего она нужна. Они то и создают сети церквей...
Вообще религия по мима всего прочего "невод" для душ, чтоб не дать пропасть им.
О да он всемогущ, он прям за всеми головами в мире уследить может!
А еще он убивает и насилует. Ведь он же управляет мыслями всех людей и верующих и не верующих! Он же во всех! Какой справедливый, изнасиловал ребенка, убил старушку, .... Да! Я люблю Бога! Я буду ему молиться!
Представь себе что убивают и насилуют не те верующие православия что в каждые выходные посещает церковь и впустили Бога в себя, а те что не верят ни во что и ни боятся никого. Вот они то и насилуют и убиваю.... !!!
:lol: значит ты был неверующим и был потомком обезьяны, а потом вдруг переродился что ли?
Уж лучше быть потомком обезьяны, она уж гораздо больше ума приобрела в процессе эволюции.
Я думал, что нас с космоса суда занесло, но не верил, что мы от обезьяны. А в библии говорится, что мы СОЗДАНЫ по образу и подобию Бога. Кто его знает каким образом мы были созданы...
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

Faust писал(а):Вообще, стоит больше доверять точным результатам генетических экспертиз, а не фантазийным реконструкциям на основе кусочков костей.
это да, я вот начал гуглить про сходство днк человека и других представителей флоры и фауны и какбы встречались мнения, что это также некорректное мнение. типо там при статистическом сходстве все равно есть свои нюансы , тра-ля-ля, вобщем забыл :)

[off]добавлено спустя 15 часов 12 минут:[/off]
=MIA= писал(а):shagrath,
да какая разница... думаю наше происхождение и так очевидно...
видимо тебе Зеланд уже ответил на все твои вопросы.... а мне вот (и думаю, что не только мне) не очевидно :(

и раз уже начали черпать факты из желтой прессы, то вот очередная "сенсация" - В Перу обнаружены мумии инопланетян, причем ученый- антрополог Ренато Давила Рикельме из города Куско, утверждает, что мумия «не соответствует ни одной этнической группе, живущей на нашей планете» ....
ккк, еще одно недостающее звено , скоро все точно станет очевидным :)
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Или возвращаемся к теме "Вера в бога" или начинаю тереть ваши сообщения.
[off]Nothing personal, just a business[/off]
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Одуван писал(а):Зачем ? ну а почему тебя приучали слушаться родителей, учителей, старших.. соблюдать чистоту, быть осторожным во всем.. ? Вот так и Бог учит своих детей , То есть нас. Учит, оберегает, предостерегает, от чего ? Это можно понять уже будучи "взрослым", ну а мы пока "дети" и только единицы "взрослых" которые понимают от чего предостерегает религия и для чего она нужна. Они то и создают сети церквей...
Вообще религия по мима всего прочего "невод" для душ, чтоб не дать пропасть им.
Это все замыкает тебя в такие рамки, что ты перестаешь существовать отдельно от этого. Хорошо что мне никто не навязывал религию с детства.
То что тебе надо было узнать о предостережениях ты уже давно узнал....и Библия тебе уже не помошник...
shagrath писал(а):Представь себе что убивают и насилуют не те верующие православия что в каждые выходные посещает церковь и впустили Бога в себя, а те что не верят ни во что и ни боятся никого. Вот они то и насилуют и убиваю.... !!!
Они не научились правильно жить и опять же Бог тут ни причем
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

=MIA= писал(а):То что тебе надо было узнать о предостережениях ты уже давно узнал....и Библия тебе уже не помощник...
А как же АД например ? ты уверена что его нету ?
Они не научились правильно жить и опять же Бог тут ни причем
Почему не научились ? ведь религия всему этому учит - правильно жить. И именно религия этому учит, а она плод посланий от Бога, Иисуса.
Если тебе интересно, поищи статистику, какой процент убийств среди верующих православия например ? Я уже сейчас могу сказать, что их там или нет или ооочень мало и то по какой то нелепой случайности. Теперь представь что ВСЕ люди на планете были бы верующими православия, которые посещали бы церковь каждые выходные. И прикинь на сколько бы уменьшилось, если бы не исчезло бы вообще, убийства, насилие, грабежи.... Прикинула ? Надеюсь воображения у тебя хорошо работает.
А теперь прикинь что ни одна религия не была бы на земле. То есть ВСЕ люди никого и ничто бы не боялись. Думаешь суды бы справились бы со всем этом ? Как бы не так. Я тебя уверяю, что бандитов было бы куда больше и их деяния тоже....
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

А как же АД например ? ты уверена что его нету ?
:gg: я скорее в инопланетян поверю
опять же что называется адом?
когда я застреваю во сне и когда наконец просыпаюсь понимаю что так можно и не проснуться, вот это будет адом...
а как оно на самом деле никакая Библия тебе по-любому не скажет...следовательно нет смысла верить в то чего не видно..

Я верю только своим глазам и только своим мыслям и только своим чувствам и убеждениям, все во что я верю, я проверяю на собственном опыте..
Во все остальное я не верю, во всяком случае пока не буду уверена на 100%.
Почему не научились ?
Потому что не хотели, потому что не были воспитаны должным образом в детстве, потому что крыша поехала, да мало ли отклонений...
Одуван писал(а):А теперь прикинь что ни одна религия не была бы на земле. То есть ВСЕ люди никого и ничто бы не боялись. Думаешь суды бы справились бы со всем этом ? Как бы не так. Я тебя уверяю, что бандитов было бы куда больше и их деяния тоже....
Так для того и придумали религию чтоб этого всего избежать... и чтоб держать под контролем большую часть общества...
Религия нужна тем кому не хватает ума или силы воли себя контролировать, и не переступать закон...
Кстати религия это тоже некий свод законов.
Но я не нуждаюсь в ней...
Ответить

Вернуться в «Философия»