МАРС

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

Гипотеза панспремии(занесения жизни) кажется одной из наиболее вероятных- в кометах в снегу есть следы бактерии, а под воздействием жёсткогоизлучения молодых звёзд образование и мутация бактерий очень вероятна....
А так- хоть яишницу жарь-философия тем и хороша, что по сути , тоько куча лабиринтов и фантазий- а что верно- чёрт их поймёт -ещё Кант писал, что мы никогда не познаем всё.... Есть пределы, гда поще сойти с ума, чем понять- та же замкнутость Вселенной или представление о бесконечности
и ещё- никаой спутник Марса не распадался... Наверно Портиш имела в виду Фаэтон- но её тоже не было...
А насчёт того,чтобы посмотреть- когда увидишь, то веришь, что планета внатуре есть, а не выдумки шизиков...
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

Вообщем если я начну выделять цитатками и отвечать на них - получиться неудобоваримый текст, посему буду обращаться к персоналиям и ... буду краток (с)Путин..
Для начала, что есть Философия?
1. Слово "Философия" образовалось от двух греческих слов: "fileo" - люблю, и "Sophia" - мудрость. На русский язык это слово вплоть до конца 18 столетия переводилось как "Любомудрие". (Определение Древних + в во времена до н.э. Философия считалась ПраНаукой)
2. Философия - это, прежде всего, теоретический тип мировоззрения. (Современное определение)
3.. Философия не только излагает содержание своего мировоззрения, но вместе с тем превращает само мировоззрение в главный предмет своего исследования.

Портисхэд
Рассуждения о Боге, смерти и Библии есть суть ненаучные рассуждения, а суть открытие мировоззрения человека к этим вопросам на основе его взглядов по этим вопросам. Вопрос "Марс и шо с ним стало" - есть научный вопрос, тема для гипотез и фанатастических рассуждений, проблема Астрономии, и т.д. и т.п., А вот тема "Панспермии"(происхождение человека от неземной цивилизации) - шире и обсуждение этой темы в контексте некоего более узкого вопроса по ней вполне возможно приведет к неким логическим построениям, которые можно будет назвать "философскими"...
Посмотри сама, что обсуждается по твоей теме - метеориты, терраны, марсиане, пирамиды на Марсе - ну где тут вопросы о мировоззрении?
Я очень надеюсь, что донес свою точку зрения понятно, я очень сильно надеюсь, что вы попытаетесь меня понять и опровергнуть на основе разумных доводов, без истерик что мол я не хочу от обезьян происзодить, уж лучше от марсиан, и наездов типа "а что ты сделал на благо партии.."
Насчет наезда :
Несмотря на острую нехватку времени за последнюю неделю я не решался создать еще тему на форуме "Философия".. Мало того - я не видел причин, предпосылок, на мой взгляд здесь тем должно быть мало, т.к. должнО не ляпать на шару что-нибудь, а подумать и взвешенно ответить, и разнообразие может мешать этому(ИМХО), кроме того темы должны созревать...
К примеру сейчас назрела тема "Что такое Философия" или "Вопросы Философии" ...
А с другой стороны, какое право ты имеешь с меня что-либо спрашивать? Я не нанимался на chat.md в качестве "раскрутчика" форумов, хотя я этим занимался, по крайней мере выглядеть может так, - это добровольное мое пожелание и спрашивать с меня некому, кроме меня самого...

Fulgerul
Архимед и Пифагор БЫЛИ ФИЛОСОФАМИ, без тоже!!! Вся геометрия, системы счисления - выведены от воззрений на Бытие, Бога. Поэтому именно Философия породила Науку в том понимании, что мы видим сейчас.
А вот Ньютон - это уже совсем другое, у него, насколько я знаю, доказательства законов механики основаны чисто на математике и физике, а название "Философия Движения" можно спокойно прочитать на современный лад как "Принципы Движения", так что Ньютона не в тему ты приплел(ИМХО)

Поверьте, ничего плохого в Марсе и звездах не вижу, впрочем как и в туалетах.
Спросите причем тут туалет? О, это совсем другая и длинная история, правда не все могут понять где там философия, но это потому, что они глупы. Не зря старик Кант посвятил почти всю жизнь проблеме сферы познания человека..
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Сообщение portishead »

Zaratustra,
[off] Помните, как однажды администратор мило удалил наше общение на одной из тем Литературы? На то, что сочту нужным, я напишу вам ЛС, но продолжать наши с вами перетирки, происходящии под лозунгом "Ничего личного", здесь больше не намерена. [/off]

Fulgerul,
Не считаете, что мигрируй мы столько раз, то нам бы не пришлось на каждой планете начинать цивилизацию заново? Не умнее было бы сохранять полученные знания? И потом мигрировать же тоже на чем-то надо, а тут речь идет не о "чем-то", а вполне огромном приспособлении для перевоза целого человечества с планеты на планету через какие-то сотни/тысячи/миллионы лет. Не отвлекайтесь вы на свою Луну, сдалась она вам ;)
Вернитесь к моему Марсу. Представьте, человечество живет там. И точно как мы сейчас Марс, обследует Землю, на которой только-только остывает магма и зарождаются первые организмы. Но что вдруг случилось? Ядерная война? Природные катаклизмы? Почему люди-человЕки вдруг приходят к осознанию вопроса о том, откуда ж они появились, только тогда, когда на Марсе уже и нет никаких следов о бывшей там когда-то жизни? Ведь будь они переселенцами с Марса, какие-то упоминания, документы, они обязаны были хранить в память о предках, как сейчас это делаем мы.

Kelvin Gallouglass,
имела в виду Фаэтон- но её тоже не было...
Я не помню точно название, но там четко было сказано, что с одним из спутником что-то случилось... А кого не было-то? И откуда все это известно?
мутация бактерий очень вероятна
Хорошо, допустим, благодарю за версию. Но все же, не желаете принять участие в "массовом психозе и истерии" (с) Zaratustra и представить то, о чем я говорила чуть выше ? ;)
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

Портисхэд
Zaratustra,
Помните, как однажды администратор мило удалил наше общение на одной из тем Литературы? На то, что сочту нужным, я напишу вам ЛС, но продолжать наши с вами перетирки, происходящии под лозунгом "Ничего личного", здесь больше не намерена.
Ха-ха, девушка вы себе льстите....
"Перетирки" идут не между мной с Вами, а между мной и модератором данного форума и создателем данной темы...

И еще, спасибо что вняли моей просьбе : " Я очень надеюсь, что донес свою точку зрения понятно, я очень сильно надеюсь, что вы попытаетесь меня понять и опровергнуть на основе разумных доводов, без истерик что мол я не хочу от обезьян происзодить, уж лучше от марсиан, и наездов типа "а что ты сделал на благо партии.."

Всего Вам Доброго(с)Доренко
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

~ПОРТИСХЭД~,
фаэтон- гипотетичесая планета между Марсом и Юпитером- типа она распалась на пояс астероидов .. но её не было


всем-
а всё это нужно для того, чтобы была цель- цель познать, полететь, увидеть- если бы небыло ни Марса, ни других планет, ни звёзд- человечество бы сидело в колыбели и все силы употребляло на жратву.
А познание- такой же наркотик.
Аватара пользователя
poilok
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 16:10
Откуда: Кишинёв

Сообщение poilok »

Сейчас ни о чем нельзя говорить одназначно.Слыхивал,что теория Дарвина теперь только теория с элементами правады,а вот истинное происхождение наоборот:обезьяна от человекообразной об-ны.А если вы иногда смотрите Гордона с темои космология,так там самые светилы не могут договориться был взрыв и от него пошло, или есть теория тихого взрыва,хотя реликтовое излучение вписывается и туда и туда.Теперь и чёрные дыры не факт.А вопрос является нефть продуктом распада органики или это продукт геологических процессов в недрах?Так что же истинно(не про смерть речь),что заставляет человека думать об абстрактных вещах.Может звёзды,ночь(в темноте обостряются дригие чувства,кроме зрения)позволяют сконцентрировать внимание на своих глубинных мыслях,это как символ непознанного и безграничного.Ну как я присовокупил марс к теме по филисофии?
Привет (с)Доренко
Аватара пользователя
Fulgerul
Юзер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2003 21:28
Откуда: From Earth
Контактная информация:

Сообщение Fulgerul »

~ПОРТИСХЭД~ писал(а): И потом мигрировать же тоже на чем-то надо, а тут речь идет не о "чем-то", а вполне огромном приспособлении для перевоза целого человечества с планеты на планету через какие-то сотни/тысячи/миллионы лет.
В начали нашей эры, на Земле были всеволиш aprox. несколько десятков милионов людей. При времён древний Греций, их было ещё меньше. В преистории, речь идёт о фамилиях.
~ПОРТИСХЭД~ писал(а): Не считаете, что мигрируй мы столько раз, то нам бы не пришлось на каждой планете начинать цивилизацию заново? Не умнее было бы сохранять полученные знания?
Возможно, что имено при последней миграций деиствовали принципы: "сначала женщины и дети" и "выживает сильнейший" (Марс был очень неправельным выбором для предпоследней миграций, например). При таких условиях, очевидно, что мало чего хорошего могло спастись. В добавок к этому, Терра была малоизученая (как сейчас для нас Марс).
Например, доставим 2-3 семей из Германии или Ипонии на необитаемой и приемлемой для жизни планеты. Им надо защищаться от диких зверей и искать пищу. О каких знаниях, при таких условиях, может идти речь?!?!
~ПОРТИСХЭД~ писал(а): Ведь будь они переселенцами с Марса, какие-то упоминания, документы, они обязаны были хранить в память о предках, как сейчас это делаем мы.
Возможно они и оставили, но к сожелению на Марсе.

Зачем же гадать, что было там. Можно просто подождаь пока начнётся многожданая американская экспедиция на Марс, которая, после чего прибудит туда в 2007 году, расскажет всем нам, что там было. Ну куда они лезут, ведь Луна ещё не колонизирована :mad: !!!
poilok писал(а): (в темноте обостряются дригие чувства,кроме зрения)
Какие ещё чувства могут обостряться в темноте (особено ночю) ??!?!?!
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Сообщение portishead »

poilok,
Ну как я присовокупил марс к теме по филисофии?
не знаю. Верно одно - не мне судить...

Fulgerul,
Например, доставим 2-3 семей из Германии или Ипонии на необитаемой и приемлемой для жизни планеты. Им надо защищаться от диких зверей и искать пищу. О каких знаниях, при таких условиях, может идти речь?!?!
[off]А чем тебе так немцы не нравятся или японцы ? :D [/off] Да ведь знания все равно никуда не даваются, забрось людей хоть в Антарктиду. Допустим, если эти же семьи жили на Марсе, то для миграции им понадобились бы корабли, а значит управление техникой (причем не просто кофеваркой) им было под силу. Дальше, попав на планету, бежав, допустим, от какой-либо катастрофы, они бы все равно принялись ее бы населять и развивать. Поборовшись с дикими зверями и взростив пищу, пора было бы приниматься и за развитие. То, что я хочу сказать, это - нельзя так просто превратиться в первобытного человека, а также, будь они развитыми, процесс разивития и нашей бы цивилизации проходил бы быстрее и, возможно, по тому же плану и схеме, как и Марс. И попавшие на Терру с Марса, чтобы начинать все с белого листа, сами должны были ничего не знать. То есть быть изначально первобытными, а не становится ими.

Мое предположение, безусловно, писанное вилами по воде, таково. Всем известно, что останки человекообразной обезьяны не найдены. Что если марсианские ученые оплодотворили самок обезьян и в последствиях и родилось то нехватающее звено между человеком и обязьяной. У него ведь гены были и от того, и от другого. Значит, однако, марсиане были по образу нашему и подобию. То есть планета была для них лишь большой лабораторией, а мы - научным экспериментом. Но ученых не стало внезапно, и пришлось человечеству идти своею дорогой к совершенствованию.
Зачем же гадать, что было там. Можно просто подождаь пока начнётся многожданая американская экспедиция на Марс, которая, после чего прибудит туда в 2007 году, расскажет всем нам, что там было. Ну куда они лезут, ведь Луна ещё не колонизирована !!!
О нет, еще чуть-чуть давайте погадаем и предполагаем ;) Отчего могла исчезнуть марсианская цивилизация? В какое время они оставили нас?
Не хочу накаркать, но мне кажется, и на этот раз у американцев мало что выйдет. Марс надежно хранит свои тайны. Уж лучше б действительно на Луну полетели, там пусть себе прыгают ;)
Хех.. приобретите себе кусочек Лунной земли и станете колонизатором ;)
Аватара пользователя
poilok
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 16:10
Откуда: Кишинёв

Сообщение poilok »

...не знаю. Верно одно - не мне судить...
Да ладно,главное чтоб мысль была интересна.[/i]
Аватара пользователя
poilok
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 16:10
Откуда: Кишинёв

Сообщение poilok »

Fulgerul: ...Какие ещё чувства могут обостряться в темноте (особено ночю) ??!?!?!
Это ты про анекдот....Ватсон!Унас палатку стиздили?
Слим
>
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 11:11
Откуда: Буюканы епт!...
Контактная информация:

Сообщение Слим »

жизни там нету и не было
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

Слим,
какой жизни?- и здесь её нет ;)
Слим
>
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 11:11
Откуда: Буюканы епт!...
Контактная информация:

Сообщение Слим »

[off]кевин, а где твой аватар на тему Великого Фатерлянда? меня прикалывало пипец! ставь обратно![/off] :)

[/b]
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

Слим, а чё прикалывало- можа ещё на аватуру Оззи повесить
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

[off]пошёл великий оффтоп =-)[/off]
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Сообщение portishead »

aproxis,
:mad: :evil:
anatoli888
Юзер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 02:44
Откуда: гамбург
Контактная информация:

Re: МАРС

Сообщение anatoli888 »

~ПОРТИСХЭД~ писал(а):Заинтересала меня одна тема в последнее время. Как вы считаете, что произошло с планетой Марс ? Где-то слЫшала, что когда-то на ней вода была, а значит и люди жили. Но что с ними произошло ? Можно ли думать, что мы - предки древних марсиан ? Хотела сделать опрос, но поняла, что здесь может быть слишком много вариантов и предположений. Высказывайте даже самые дурацкие идеи ;)
честно говоря меня эта темка заинтересовала ещё в лет 15
у меня сложилось такое представление, повторяю в 15 лет, что в нашей солнечной системе жизнь существует давно и существует она на тех планетах на которых уровень излучения тепла солнца достигает на одной из планет в районе 0. это трудно сказать что для каждой из планет являетсчя 0 вой точкой. я думаю не важен факт нахождения положения нулевой точки скорее важен факт создания среды для развития какой либо жизни. а по поводу человечества я как то смотрел передачу в которой прозвучала мысль что человечество развивается поступенно, т.е. мы приживаемся к любым условиям. и поэтому можно предположить что мы не являемся продуктом земли скорее её переработкой в неё внедрённой. даже если посмотреть на продуктивонсть людей то можно заметиь что у нас с натурой разные природы
Аватара пользователя
_LIO_
Завсегдатай
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 00:56
Откуда: Кишуня
Контактная информация:

Сообщение _LIO_ »

когда меня косается вопросы о будущем или о прошедшем и когда заводят тему откуда мы взялись , меня аж в дрожь берет :help: :help:
-= Fox =-
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2003 11:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение -= Fox =- »

Я думаю вы сами запутались..... :gg:
Аватара пользователя
progress
Юзер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 01:32
Откуда: Brotherhood Financial Group
Контактная информация:

Сообщение progress »

по дискавери недавно говорили што у марса гравитационное и магнитное поля слабы штоб атмосферу удерживать и солнечному ветру противостоять соответственно.
имхо:
не было жизни
молекулы простых амминокислот и их производные - не более.
про последнее и про обезиян предлагаю общаться в теме типа антропология, дарвинизм и т.д.
про астрономию и астрофизику в соответствуюших темах также.
про тему бытия и не только человека в теме типа TRUE PHYLOSOFY
etc.
Ответить

Вернуться в «Философия»