Как вы относитесь с сектам в городе?

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Лора Палмер писал(а):они мне подарили очень красивую Библию , черную , кожанную
жаль что она не сохранилась
...чёрная библия из человечьей кожи :o что может быть лучше для пятнадцатилетней злой волшебницы Лоринды :devious:
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Печальная ситуация.
С одной стороны "секты", то есть бродячие проповедники различных конфессий - это пожалуй единственный источник, из которого современные люди могут узнать о Боге. А с другой стороны грустно, что он такой мутный. Я не могу себе представить готового откликнуться на проповедь Евангелия человека, который послушав бы набор заезженных штампов, сказанных с натянутой улыбкой и сильным акцентом, покаялся бы и крестился.
А вот то, что Библию раздают - это хорошее дело. Хоть Библию уже и мало кто может понять, однако там хоть все правильно написано. А то ведь товарищи из "организаций" вместо вина Нового Завета могут ведь какой-нибудь отравы налить.
Короче говоря, я так думаю: по грехам нашим и проповедь нам. Господу виднее, как до кого лучше дойдет.
Аватара пользователя
L|VaMp|rE
Продвинутый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:34
Откуда: konoha village
Контактная информация:

Сообщение L|VaMp|rE »

Ïàïåíüêà писал(а):êî ìíå êîãäà ïðèñòàþò ÿ îâîðþ ÷òî ÿ ôîøûñò êîìóíèñò è êî âñåìó åùî ñòîíèñò êîøêîäàâ. èõ ñäóâàåò
ñòî ïóäîôô.. òîæå õàïàë òàêèå ìåãà-ëîëû.. :laugh:

íî ïðåñòàþò ñâèäåòåëè éåãîâû òå òî ÷òî ïóøàþò âñåì ìàíóàëû äëÿ êóðåíèÿ, à âîò áàïòèñòû òðÓÚ, ó íèõ âñåî êðó÷å è íà óðîâíå, ÿ ñàì èíîãäà õàæó â öåðêîâü áàáòèñòêóþ èáî öåëü äîñòèæåíèÿ ôóë-ïîçèòèâà..
Аватара пользователя
Dreadknight
Юзер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 10:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Dreadknight »

Нейтрально-положительно
Лучше много сект и различных религ. течений чем одна доминирующая церковь.
В условиях конкуренции церкви либерализуются и отказываются от некоторых из своих догм, т.е. особая ситуация складывается, если конкуренцию монотеизму составляют более либеральные религии, а также когда церковная мораль явно перестает соответствовать текущей ситуации в обществе. В этом случае церковь готова идти на поводу у любых изменений общественных взглядов на мораль, если это видится ей способом сохранить свое положение в обществе. Именно это мы видим сейчас на Западе, где протестантские церкви начинают возводить в сан священника уже не только женщин, но и гомосексуалистов. При этом чем острее конкуренция на рынке религиозных услуг — тем скорее религия готова поступиться своими заповедями. Характерно также, что католики, православные и другие конфессии, бóльшая часть паствы которых проживает в отсталых странах, не торопятся идти в ногу со временем: их бизнес пока еще идет по-прежнему успешно, и потеря последователей на Западе восполняется в "третьем мире".
Таким образом конкуренция способствует либерализации и следовательно прогрессу.

Сам я никак не отношусь ни к одной из церквей/религий.
Аватара пользователя
Субота
Юзер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 14:15

Сообщение Субота »

Что сказать даже не знаю...
По мне так пусть живут и жить не мешают...
А то ведь бывает так достанут (!), что апосля ходишь и нервничаешь (типа: чой-то они, я ведь хороший заяц, а не волк какой-то)... :shy:
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

YaSha писал(а): ...чёрная библия из человечьей кожи :o что может быть лучше для пятнадцатилетней злой волшебницы Лоринды :devious:
их расмешил :)
да не из человечьей , может просто кож заменитель :)
Аватара пользователя
aramis
Юзер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 16:00
Откуда: кишинев

Сообщение aramis »

Насчёт свидетелей и др. донимающих сект (на секту они не тянут)
Некоторое время ходил в ЦХ.Они считают что весь мир катится в ад.А они единственный островок спасения ,и естественно спасают нас бедняшек со всей дури.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

aramis писал(а): Некоторое время ходил в ЦХ.Они считают что весь мир катится в ад.А они единственный островок спасения ,и естественно спасают нас бедняшек со всей дури.
Да, тоже бывал у них в гостях :) Сразу спрашивали, а не занимаюсь ли я ананизмом, мол если что - помогут избавиться :laugh: Причем так делекатно, с трех сторон подошли.
Ну ладно, немного отошел от темы. Про секту я уже говорил, что слово произошло от латинского слова и означает "часть церкви". Тем не менее, в христианском мире считается, что есть Церкви, а есть секты (это по причине, что со временем слово секта приобрело крайне негативный смысл). Так вот, первый признак секты - это идеи типа:
1. Спасения только у нас.
2. Мы самые лучшие.
3. Мы самые правильные.
4. Всем капец, только мы выживем :lol:
У нормально функционирующей Церкви таких идей просто нет, да и дух соревновательности должне отсутствовать.
Так что "секта секте - рознь" ;)
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

Папан,
[off]наверное руки атрезают... :gg: [/off]
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Папан писал(а):Тем не менее, в христианском мире считается, что есть Церкви
Не могу пройти мимо. Церковь (с большой буквы) - одна, это церквей много. Если этого не соблюдать - возникают неприятные путаницы.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

orto писал(а): Не могу пройти мимо. Церковь (с большой буквы) - одна, это церквей много. Если этого не соблюдать - возникают неприятные путаницы.
[off]Ок, но даже если это соблюдать - путаниц и разногласий от этого не уменьшиться. Я это понимаю, ты это понимаешь - но что это меняет? ;) [/off]
Давай сделаем проще - один вопрос ко всем, кто видит разницу между церковь и Церковь (за иключением написания с большой буквы?) ;) (Орто - это я не тебя щас спрашиваю, я знаю, что ты знаешь, ок? :laugh:)
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Папан,
Именно, что уменьшится. Знаешь, почему вавилонская башня не была достроена? Правильная терминология - это неприступная крепость. Не стоит ею пренебрегать в условиях, когда у нас нет другого оружия, кроме слова.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

orto писал(а):Папан,
Именно, что уменьшится. Знаешь, почему вавилонская башня не была достроена? Правильная терминология - это неприступная крепость. Не стоит ею пренебрегать в условиях, когда у нас нет другого оружия, кроме слова.
Ок, ок.
Тем не менее, вопрос для других остается в силе:
Народ, чем по вашему отличается "Церковь" и "церковь"? ;)
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Папан,
всем и ничем...
это не бессмыслица, при необходимости отвечу развёрнуто...
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

YaSha писал(а):Папан,
всем и ничем...
это не бессмыслица, при необходимости отвечу развёрнуто...
Очень интересно послушать! Весь во внимании :)
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

[off]korvin,
да не, не руки.[/off]
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

Эректус,
[off] хы хы ужасно :) [/off]
Аватара пользователя
aramis
Юзер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 16:00
Откуда: кишинев

Сообщение aramis »

Папан писал
Тем не менее, в христианском мире считается, что есть Церкви, а есть секты (это по причине, что со временем слово секта приобрело крайне негативный смысл). Так вот, первый признак секты - это идеи типа:
1. Спасения только у нас.
2. Мы самые лучшие.
3. Мы самые правильные.
4. Всем капец, только мы выживем
Ну исходя из этих принципов выходит православная церковь самая сектанская секта.
Народ, чем по вашему отличается "Церковь" и "церковь"?
С большой буквы пишется только названия , а церковь это не название.
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

aramis, Папан&Со желают услышать рассуждения на тему "Церковь это вселенское сообщество христиан, во главе которго стоит Иисус Христос, а церковь - это сооружение, христианский храм".
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Эректус,
[off]Вижу, что не зря проходят наши беседы в этой ветке ;) [/off]
Ответить

Вернуться в «Философия»