Добро и зло в моем понимани...

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

****** писал(а):Kloperman,
Раслабьтесь! Я ее сын. И захотите материальных доказательств моей любви к матери, а точнее сыновьего долга. Я вам их покажу!
Ну вот, ты сам сказал, что любовь ты показать не сможешь - ты можешь лишь проявить долг ;) И мы проявляем долг.
Любовь дело абстрактное и против этого я выдвинул протест. Я уже кажется объяснял. Я делаю что считаю выгодным и что ХОЧУ. При это м я должен матери своей за то, что она мне дала (заметьте реальную) жизнь.
Да, у нас такая же реальная +1 жизнь - называется духовная. Но пока ты лазишь пальцами куда не надо - просто не понять :)
А не какое-то обстрактное или виртуальное существование. И уж будьте покойны, я отдам свой долг. Я сделаю все от меня возможное чтоб жизнь моих родителей была полна. Чтоб они без зазрения совести, без выдумок, без илюзорных представлений, увидили мой долг им.
Честно рад, что ты осознаешь важность земных родителей. Подождем, пока примиришься и с небесным родителем, если будет желание конечно.
Я не христьянин который оставляет подыхать своих родителей в домах престарелых и на улице, при этом еще находя оправдания. И я не буду прикрываться иллюзиями, а буду называть все своими именами. Чего и ВАМ советую!

Ну мы уже поняли, что ты не христианин, поняли. Это и со стороны хорошо заметно, что Бога ты не знаешь :) Вот у меня есть мама, которой я помогаю - это как, я исключение из правил?? :lol:
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Папан,
И мы проявляем долг.
Но называете это любовью.
если будет желание конечно.
Желание рождает необходимость. А вот необходимости не вижу. Вы не сумели подвести меня к ней.
Вот у меня есть мама, которой я помогаю - это как, я исключение из правил??
Нисколько. Но называете это любовью. Оскверняеете само понятие долга, чести, торжества вашего над природой. Вы разумный человек и ограничеваете свою свободу. Сдерживаете все естественное что присуше человеку. Хочу вас спросить. Вы помагаете матери чисто с библейских побуждений или делали бы это даже если бы не было бога?
Можете глумится сколь угодно! Признайте что вы часть природы, а не часть чего-то сверхестественного, неведомого человеку. Вы такое же животное как все животные которые вас окружают, только на порядок выше, разумней. Вы БОГ на земле, и других богов пока что быть не может. Со всеми вашими пороками и изъянами. Примите природу такой какая она есть и не выдумавайте, не переворачивайте все с ног на голову. Не пытайтесь исказить действительное. Не берите вершину айсберга в попытке постоить. Для начала найдите основу и заложите плотный фундамент. Обратитесь к природе и она даст вам все ответы.
Аватара пользователя
Kloperman
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 07:13
Откуда: С пива.

Сообщение Kloperman »

****** писал(а):Kloperman,
Раслабьтесь! Я ее сын. И захотите материальных доказательств моей любви к матери, а точнее сыновьего долга. Я вам их покажу! Любовь дело абстрактное и против этого я выдвинул протест. Я уже кажется объяснял. Я делаю что считаю выгодным и что ХОЧУ. При это м я должен матери своей за то, что она мне дала (заметьте реальную) жизнь. А не какое-то обстрактное или виртуальное существование. И уж будьте покойны, я отдам свой долг. Я не христьянин который оставляет подыхать своих родителей в домах престарелых и на улице, при этом еще находя оправдания. Я сделаю все от меня возможное чтоб жизнь моих родителей была полна. Чтоб они без зазрения совести, без выдумок, без илюзорных представлений, увидили мой долг им. И я не буду прикрываться иллюзиями, а буду называть все своими именами. Чего и ВАМ советую!
Любовь к матери и сыновий долг соотносятся примерно так же, как любовь к жене и супружеский долг. Про долг я тебя не спрашивал, а предложил тебе доказать, что любишь.
Это ты тут такой герой, а поди скажи матери, что не любишь ее, бо любви и нет никакой на самом деле. Ну и утешь ее потом рассказом о долге. И детям не забудь сказать, чтобы они тя не любили, бо это абстрактно, а имели в виду, что за ними должок.
Я очень резок, Тирас, к тебе, прости. Но в том-то и дело, что надо.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

****** писал(а):
Вот у меня есть мама, которой я помогаю - это как, я исключение из правил??
Нисколько. Но называете это любовью. Оскверняеете само понятие долга, чести, торжества вашего над природой.
Да нет, руководствуюсь я не долгом, а именно любовью к ней ;) Жаль, что для тебя - это только долг.
Вы разумный человек и ограничеваете свою свободу. Сдерживаете все естественное что присуше человеку.

Сдерживая ВСЕ естественное? Ты намекаешь, что я не ем, не сплю, не какаю? :lol: Ужос, это уже похлеще оскарблений а-ля "ты - христианин!"
Хочу вас спросить. Вы помагаете матери чисто с библейских побуждений или делали бы это даже если бы не было бога?
Я помогаю матери из любви, а Бог научил меня любить более качественно.
Можете глумится сколь угодно! Признайте что вы часть природы, а не часть чего-то сверхестественного, неведомого человеку.
Глумиться я еще не начинал, иначе ты давно бы обиженным покинул эту ветку :) А про поводу "неведомого человеку" - все тут ведомо для тех, кто хочет это познать.
Вы такое же животное как все животные которые вас окружают, только на порядок выше, разумней.
Вера человека в то, что он самое разумное существо на планете, говорит лишь о степени его разумности (с) ;)
Вы БОГ на земле, и других богов пока что быть не может. Со всеми вашими пороками и изъянами. Примите природу такой какая она есть и не выдумавайте, не переворачивайте все с ног на голову. Не пытайтесь исказить действительное. Не берите вершину айсберга в попытке постоить. Для начала найдите основу и заложите плотный фундамент. Обратитесь к природе и она даст вам все ответы.
Послушай, БОГ на земле, - ты можешь прибавить своими силами себе хоть локоть росту? :lol:
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

ты можешь прибавить своими силами себе хоть локоть росту?
Я нет! Явите доказательства что ваш бог это может. А потом поговорим о моих возможностях.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

****** писал(а):
ты можешь прибавить своими силами себе хоть локоть росту?
Я нет! Явите доказательства что ваш бог это может. А потом поговорим о моих возможностях.
Э нет друг, тут ты говоришь что ты - БОГ, вот по этому я и говорю о твоих возможностях. :) А раз такой простой вещи не можешь, похоже что твое понятие БОГ и наше понятие Бог сильно расходятся.
Тем не менее, если бы ты захотел что-то для себя понять - уже бы давно понял, а пока ты только суешь пальцы не туда, куда полезно ;)
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Папан,
Послушай, БОГ на земле, - ты можешь прибавить своими силами себе хоть локоть росту?
Я так понял что ваш бог это может. И попросил доказательств. Будут доказательста - будем говорить дальше. Я пока я вижу, что мои возможности намного больше чем у вашего бога.
Сосед
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 09:48
Откуда: Кишинев

Сообщение Сосед »

оrto,
"Вы совершенно правы, когда говорите, что никто не знает точно, есть Бог или нет. Однако с отрицанием доказательства я бы не торопился. Для начала мне бы хотелось выяснить вот какой вопрос. Вот вы верите в существование магнитного поля, хотя никогда его не видели и не щупали. Очевидно у вас есть какое-то доказательство его существования. Доказательство, как логическое рассуждение, верно? Не потрудитесь ли вы мне его сформулировать, хотя бы в общих чертах?"

Прежде чем ответить и что либо формулировать, я хочу спросить:
Действительно ли вы готовы об этом говорить?
Не забывайте, что фактов у вас нет и все ваши домыслы могут основываться только на предположениях существования бога.
Я это к тому, что вы заведомо в проигрыше, а значит ваша вера может пошатнуться (!). Вот я и спрашиваю - действительно ли вы хотите об этом говорить?
И еще подумайте над тем, чтобы об этом пообщаться в привате. Потому как, то что я могу написать для вас, могут прочитать другие и многим верующим это может не понравится и пошатнуть их веру.
Так что подумайте хорошо.
"я никому не хочу, ставить ногу на грудь" Кажется это принадлежит вашему обожателю и идолу - В.Цой.
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Папан,
>Даже со стороны видно, что видимо есть прорехи просто в человеческой логике, раз ты так и не дал на него ответ.
Прорехи прорехами, без них никак, но я думаю, что главная причина в другом. Человек вышел один против стаи коршунов, и естественно, что в малейшем дуновении ветра ему чудится попытка нападения коварного врага. Человек просто не понимает, что с ним хотят спокойно поговорить. Вот он и стремится прикрыть слабое место. А лучшая защита как известно - нападение. То есть на вопросы не отвечать, а цитировать Ницше.
Отчасти в таком положении дел и наша вина, но уж тут как умеем...

[off]добавлено спустя 18 минут:[/off]

Сосед,
>Прежде чем ответить и что либо формулировать, я хочу спросить:
Действительно ли вы готовы об этом говорить?

Спасибо, это по-человечески! "Шпагой колет он врага и предлагает ему сесть" (Цой) :)
Разумеется, я готов. Скажу вам, что смысл моего присутствия в публичных местах, пободных этому, как раз в том, чтобы проверить свою веру на прочность. Это вам только кажется, что моя вера висит в воздухе. А она у меня - как подвесной мост - только кажется хрупкой и ненадежной, а на самом деле танковую колону выдержит :) Так что прошу вас, не стесняйтесь.
Однако, хочу так же и вас предупредить: ваша вера может пошатнуться, если вы не будете придерживаться страусиной тактики Тираса.

>Не забывайте, что фактов у вас нет и все ваши домыслы могут основываться только на предположениях существования бога
Нет-нет, фактов нет у вас, а у меня они как раз есть. Проблема только в том, что я их предьявить вам не могу, поскольку это факты, предназначенные для личного использования. Кроме того, существует огромное множестов фактов общедоступных, из которых мы с вами делаем разные выводы. Ну и кроме того, существуют факты необщедоступные, которые открываются только тому человеку, кто прилагает определенные усилия к их обнаружению. Так что дело не в фактах, а в желании человека рассматривать их под определенным углом.

>И еще подумайте над тем, чтобы об этом пообщаться в привате.
Ну честно говоря, я не думаю, что вы сообщите какую-то тайну, которую нельзя было бы узнать из общедоступных источников. Так что я не вижу смысла общаться в привате.

>"я никому не хочу, ставить ногу на грудь" Кажется это принадлежит вашему обожателю и идолу - В.Цой.
Это здорово, что вы цитируете христианских пророков! Это ведь говорит о том, что со многими дельными суждениями вы согласны. А значит у нас есть некий общий базис. Я как-нибудь тоже при случае что-нибудь процитирую, если вам это нравится :)
С нетерпением жду ответа.
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

страусиной тактики Тираса
Доказательства в студию. Иначе это словоблудие. Вы не достойны допехов! И уж тем более моего внимания!!!
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

TirаsNET,
Вы не ответили на мой вопрос, помните? Я расцениваю это как нежелание посмотреть суровой правде в глаза.
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

orto,
Я ответил на все ваши вопросы. Покажите вопрос на который я не ответил!

Сосед,
Подумайте... Ибо когда эти... станут перед свой несостоятельностью они найдут название вашей логике. Проверено на себе.
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

TirаsNET,
Вс Апр 02, 2006 01:22
представления о реальности у любого человека являются результатом работы его сознания, поэтому они являются частью субьективной, а не обьективной реальности. Вы с этим согласны?
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

****** писал(а):Папан,
Послушай, БОГ на земле, - ты можешь прибавить своими силами себе хоть локоть росту?
Я так понял что ваш бог это может. И попросил доказательств. Будут доказательста - будем говорить дальше.
Ты не правильно понял то, что я у тебя спрашивал. Ты назвал себя БОГОМ, вот я и спросил у тебя, можешь ли ты прибавить себе хоть локоть росту. Твой ответ был: "нет". Отсюда и следует вывод, что ты какой-то не такой БОГ, мы знаем совершенно другого Бога ;)
Я пока я вижу, что мои возможности намного больше чем у вашего бога.
Смелое заявление. ;) Но оно у меня вызывает только улыбку :)
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Я ответил. ДА!!! Но с одной лишь поправкой на то что реальность и представления о реальности две разные вещи.
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

[off] сорри за оффтоп. но давно слежу за дискусьоном и у меня вызывает искреннее недоумение: если человек уверен что он бог, то какого фига он делает на таком призренном низменном сайте, как этот, где его "не ценют, не любют и не уважают"....так и хочется сказать: и тебя вылечат....[/off]
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Твой ответ был: "нет". Отсюда и следует вывод, что ты какой-то не такой БОГ, мы знаем совершенно другого Бога
Ну так где доказательства? Вы помолились? Вам прибавилось в росте? Пока что только ваши заявления вызывают улыбки.

[off]добавлено спустя 15 минут:[/off]

Lija,
не ценют, не любют и не уважают
А кто утверждает что все так легко? Я не претендовал на сверхъестественость. Так что призренное и .... место это только ваши слова. Я нахожись среди таких-же как я. А вы что сдесь делаете.
Я, по моему, уже не раз объяснял мое понимание слова БОГ. Человек высшее сушество на этой земле. Разумней других животных. И потому я причисляю людей к богам, имеющим право властвовать над природой. И иногда, в силу своего разума, быть победителем над природой.
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

TirаsNET,
Ну вот, сейчас вы наконец ответили. Тем не менее, такая тактика бегания от прямых ответов на вопросы в народе называется страусинной.

Lija,
>о какого фига он делает на таком призренном низменном сайте, как этот
Он же сказал: самоутверждается. Расчет простой: чем ниже окружение, тем выше человеку кажется его пьедестал. Так и воспитываются боги из простых смертных :)

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

******,
>Я, по моему, уже не раз объяснял мое понимание слова БОГ.
Вы опять изнасиловали слово, но удивляетесь, что вас не понимают. "Бог" значит совсем другое.
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

orto,
Это христьянство извратило все. Я уже не раз это показывал. А вы так и не представили доказательст.
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

TirаsNET,
>Это христьянство извратило все.
Ну вот давайте вы для примера это докажете. Дайте ваше определение слова "бог" и докажите, что до христианства это значение было основным. Докажите это, как вы это якобы уже многократно делали. И тогда всем станет ясно, что вы человек серьезный и за свои слова отвечаете.
Ответить

Вернуться в «Философия»