Верите ли вы в Бога?

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

ну, во-первых, если ты что-то не понимаешь - это не значит , что это абсурд :)
во-вторых, что ж тут обидного для тебя ? мне вот было бы неприятно, например, если бы кто-то начал меня учить - мол ты так и так, это неправильно, это неверно, тут несоответствие.. это я про религиозные моменты, не более.
каждый сам выбирает во что он хочет верить ....мои родители верят в бога, но у них дома ни одной иконы :)
ну и в-третьих, ссылку дал... думал, что обратишь внимание на этот абзац :
Те люди, которые легкомысленно критикуют религию, не понимают, на что замахиваются, даже с точки зрения бытовой.

А кроме быта есть и многое другое. Человек возникает из небытия и в небытие уходит, даже толком не осознав, что произошло, и участником какого события он стал. Религия придаёт некую осмысленность этому изначально бессмысленному процессу, даёт точку отсчёта. То есть кроме всего прочего религия гораздо более рациональна, чем та рациональная критика, которой она постоянно подвергается. В конечном счёте, критики совершают одну и ту же ошибку – ошибку неправильного масштабирования. Они пытаются установить диалог с вечностью, но сама эта попытка есть попытка включения в коммуникацию биологического объекта, а именно хитрого, но не очень умного млекопитающего. Это делает сам факт разговора абсурдным и оскорбительным. Если нельзя говорить в доме повешенного о верёвке, то представьте, что вы получили по е-мейлу письмо от человека, который живет один день. Он вам задает какие-то вопросы, о чём-то спорит, делится планами. Но он возник 12 часов назад и через 12 часов исчезнет. Личность ли это? Это тающее в воздухе колечко филологического дыма, с которым разговаривать СМЕШНО.
з.ы. я не принадлежу ни к какому-либо религиозному направлению, если что :roll:
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

shagrath писал(а):ну, во-первых, если ты что-то не понимаешь - это не значит , что это абсурд :)
там фраза "не понимаю..." имеет слегка другой смысл
shagrath писал(а):мне вот было бы неприятно, например, если бы кто-то начал меня учить - мол ты так и так, это неправильно, это неверно, тут несоответствие.. это я про религиозные моменты, не более.
Если тебя учат - значит скорее всего зла тебе не желают и стоит задуматься...
но ёж же птица гордая, пока не пнешь не полетит...
shagrath писал(а):думал, что обратишь внимание на этот абзац
Религия это всего лишь маятник, который питается энергией спящих людей(не осознающих себя), людей которые считают что бог им во всем помогает. И до тех пор пока они не осознают что они и есть боги творцы и создатели своего собственного мира, то будут подчиняться законам маятника(церкви) и отдавать ему свою энергию.

Я бы предложила верующим читать Вадима Зеланда, и попробовать понять.
В Библии много сказано правильно, хотя она и безнадежно устарела, мир настолько изменился что следовать всем ее законам - это действовать в ущерб себе.
Каждому свое. "По вере вашей воздастся вам".
Я считаю что стоит открыть глаза людям, но далеко не каждый задумается и поймет. Все чаще замечаю что некоторые люди сколько не бьют их граблями по голове, продолжают на них наступать. Поэтому кому-то дано стать счастливым, а кто-то будет продолжать оплакивать в церквях умерших родственников и целовать грязные руки священнослужителей.

[off]п.с. Кстати сам же автор статьи скрыто критикует христианство.[/off]
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

=MIA= писал(а):
Давай один самый значимый случай расскажу, но вы должны обязательно дать этому объяснения.
Я кроме как чуда, не нашел ни одно объяснение.

Ел я как то за столом с племянником и во время ужина у него упал зуб с левой стороны 3 с конца. Он мне его показывает и говорит, смотри, зуб выпал. Я подошел посмотрел, действительно кореной большой зуб. Српашиваю не болел ? Говорит, нет. А не болит после того как упал, говорит нет. Говорю а ну дай посмотрю крови нет, показывает, крови нет зуба нет, одна дырка, все остальные зубы на месте.
Церез 3-4 дня я ему говорю, если не будешь чистить зубы по утрам и особенно по вечерам - упадут все зубы, один вон уже упал. А он мне говорит, да ничего у меня не упала. я ему говорю, как это не упала, если я несколько дней назад твой зуб в мусорку сам выбросил. Он мне говорит, тебе приснилось и смеется. Я говорю ему чтоб он не придуривался и у него одного зуба уже нет, а он мне говорит, я не придуриваюсь, сам посмотри. Смотрю, все зубы на ме6сте и там где была дырка, стоит родной зуб. Я ему говорю, ты что у врача был, ( подумал может вставили) говорит нет, уменя ничего не выпадало, тебе приснилось. Я уже весь на нервах говорю, да не могло мне присниться. ( я весь день тот помнил) Ну не растут же зубы за 3-4 дня. Звоню его маме в надежде что этому есть объяснения. Она мне говорит, что у врача небыли и зуб у него не падал. Я промолчал, сел и стал думать, пытался хоть какой то объяснение этому дать, но так и нинашел объяснения этому. Одно знаю точно, присниться мне это не могло. И зуб я лично в мусорку выбросил и когда смотрел, его не было на месте, была одна дырка.
Это самое значимое чудо что я видел, было еще, но не настолько ярко выражено. После этого я стал верить что Бог, скорей всего есть. До этого я не верил в существование Бога и мог спорить с кем угодно по этому поводу.

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]
=MIA= писал(а):
Религия это всего лишь маятник, который питается энергией спящих людей(неосознающих себя), людей которые считают что бог им во всем помогает. И до тех пор пока они не осознают что они и есть боги творцы и создатели своего собственного мира, то будут подчиняться законам маятника(церкви) и отдавать ему свою энергию.
а можно узнать, откуда у вас такая информация, что религия питается энергией спящих людей ?
Хотелось бы по подробней об это, где об этом можно прочесть ?
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

=MIA= писал(а):Я не понимаю церковь и не понимаю людей, которые молятся. Если так посудить, то бог это их отец, а они его дети.
да. оно именно так. бг отец всех людей. и молятся только ему, матери божьей и духу святому.
могу биться лбом об стол,чтоб доказывать это. но на данный момент я сама в растерянности и в состоянии отчуждения. сама не понимаю этого всего и думаю надо ли оно мне...

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

вот про зуб звиздееец ЧУДО!!! = ))) тхахах))
траву курить меньше надо, космос и зубы меньше казаться будут)))
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

Алиска писал(а):
вот про зуб звиздееец ЧУДО!!! = ))) тхахах))
траву курить меньше надо, космос и зубы меньше казаться будут)))
Вот и я так думал о чуде которые говорили другие. А чудо это что ? чудо это то что с научной точке зрения, быть не может в принципе ! По этому я и не верил в чудеса, они мне казались не правдоподобными. Но как только меня это коснулось, я поверил и думаю, что и вы бы поверили, уверен на все 100 %.
А по поводу травы, то к вашему сведению, я не курю, не пью и наркотой не балуюсь, то есть мозг у меня всегда трезв. И я уверен что зуба не было, точно также как и то, что сейчас он есть.
И кроме того что это чудо, другого объяснения я не нашел.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Одуван писал(а):Цитата: Религия это всего лишь маятник, который питается энергией спящих людей(неосознающих себя), людей которые считают что бог им во всем помогает. И до тех пор пока они не осознают что они и есть боги творцы и создатели своего собственного мира, то будут подчиняться законам маятника(церкви) и отдавать ему свою энергию.

а можно узнать, откуда у вас такая информация, что религия питается энергией спящих людей ? Хотелось бы по подробней об это, где об этом можно прочесть ?
Почитай Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности" и все встанет на свои места... если конечно интересно узнать откуда у меня такие убеждения.

По поводу зуба... это возможно было дежавю...либо своими осознанными сновидениями ты перестал различать где сон. где реальность.
Не вижу никакой связи с богом, не вижу никакого чуда.
Кстати у Зеланда есть очень хорошее объяснение этому. Во время сна мы блуждаем по нереализовавшимся секторам метафизического пространства.

Я каждый день встречаю на улицах, в магазинах, в других заведениях разных людей.. я знаю их имена, но я не помню откуда...скорей всего я общалась с ними в прошлом, где-то сталкивалась... но это тоже не чудо...
Алиска писал(а):да. оно именно так. бг отец всех людей. и молятся только ему, матери божьей и духу святому. могу биться лбом об стол,чтоб доказывать это. но на данный момент я сама в растерянности и в состоянии отчуждения. сама не понимаю этого всего и думаю надо ли оно мне...
Думаешь твоим родителям понравится если ты станешь им молиться??
Одуван писал(а):то есть мозг у меня всегда трезв
а может ты принимаешь какие-то лекарства, которые вызывают галлюцинации?
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

=MIA= писал(а): а может ты принимаешь какие-то лекарства, которые вызывают галлюцинации?
НЕТ, не принимал и не принимаю, более того, вообще никаких лекарств не принимаю.
Галлюцинация отпадает, я в руках крутил этот зуб, потом выбросил. И мне это не могло присниться. Я отличаю где сон а где реальность - всегда.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

тхахах. вот же ж тебя прет на ровном месте. )) космос,зубы... бррр))
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Моменты, которые говорят о том что это был сон:
Одуван писал(а):Српашиваю не болел ? Говорит, нет. А не болит после того как упал, говорит нет. Говорю а ну дай посмотрю крови нет, показывает, крови нет зуба нет
Нет боли, нет крови. Такого в реале быть не может, хоть неприятные ощущения должны быть. Зуб так в раз не падает.

Возможно проснувшись ты забыл об этом сне, либо посчитал что это действительно было вчера. А на момент встречи с мальчиков - вспомнил, но не осознал что это был сон.

Связи с Богом тут никакой нет, ты скорее заблудился где-то..то ли во сне то ли в реальности.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Одуван,
Если вы имеете ввиду традиционные доказательства подобным законам физики, то таких доказательств вы не найдете - скудны знания и возможности нашей науки
Нетрадиционные доказательства? Это как? Они прямые или косвенные? Может от противного?..
Как бы то ни было, описательная часть доказательства должна быть — то что чувствуешь это хорошо, но к органам чувств не приклеишь датчика... хотя и можно попытаться поработать и полиграфом (да с "сывороткой правды") или томографами, но это будет доказательством убеждённости и веры.
А вот если доказательства в виде пережитого лично с вами, я имею ввиду чудо, то таких доказательств море
Не знаю известно ли Вам выражение "врёт как свидетель [s]иеговы[/s]". Часто мы чувствуем то, что хотим почувствовать, как частность самообмана, но, думаю, ещё чаще мозг дополняет нехватку информации небылью.
вот только верить я в них стал только после того как у меня на глазах произошло ряд таких доказательств.
Вере доказательства не нужны.

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]

Про "чудо" с зубом — при чём здесь бог и вера? Раз субъект говорит что ничего у него не выпадало и в доказательство открывает рот без зияющей пустоты на месте моляра — так то и есть, зачем плодить сущности.
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

"YaSha"
Про "чудо" с зубом — при чём здесь бог и вера? Раз субъект говорит что ничего у него не выпадало и в доказательство открывает рот без зияющей пустоты на месте моляра — так то и есть, зачем плодить сущности.
Если не чудо, то что это было ? я мог расписать весь тот день, что делал и даже что ел на завтрак, обед и ужин.
Это было примерно год назад, я думал это чуда, а теперь вообще не знаю, КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ ...

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]
=MIA= писал(а):Моменты, которые говорят о том что это был сон:

Нет боли, нет крови. Такого в реале быть не может, хоть неприятные ощущения должны быть. Зуб так в раз не падает.

Возможно проснувшись ты забыл об этом сне, либо посчитал что это действительно было вчера. А на момент встречи с мальчиков - вспомнил, но не осознал что это был сон.

Связи с Богом тут никакой нет, ты скорее заблудился где-то..то ли во сне то ли в реальности.
Вам когда нибудь снился сон с утра и до ночи, весь бодрствующий день ? Мне нет. Обычна сны фазами идет, и кусочками. Запоминается тот что перед сном видишь. Обычно так. Но чтоб весь день смотреть как сон, осознавать, принимать решения все ощущать как реальность и так полный день, такого у меня никогда не было.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Одуван,
даже если допустить временное погружение сознания в альтернативную реальность где у племянника выпал таки моляр вопрос остаётся актуальным - при чём здесь бог и вера?
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Те люди, которые легкомысленно критикуют религию, не понимают, на что замахиваются
Просвети же меня, убогого :)
Мусульманство, иудейство, католическое и протестантское христианство, православное христианство - все эти религии распространяются путем изложения догм одного сказочника группе непосвященных лиц и далее по принципу финансовой пирамиды. Посвятил 10 человек - будь у них нодом. Бог - это такой мужик, который день и ночь смотрит на тебя. У него для тебя есть свод им же написанных правил, он следит не нарушил ли ты их и, если нарушил, у него есть для тебя пыточная с дымом и котлами кипящего масла, в его честь организуются крестовые походы и резня... но он любит нас! И поэтому ему нужны деньги! Он всеведущ, всемогущ, но вот с деньгами у него проблема.
Не ему а его служителям? Значит это они на нас навариваются? Вы доверяете фирме, работники которой вас наебывают? Нет? Чо - правда? А почему должны тогда верить служителям культа? Пойдем дальше - если мы не верим их добропорядочности - почему мы должны верить их росказням?
В общем, опиатами не интересуюсь.
я ему говорю, как это не упала, если я несколько дней назад твой зуб в мусорку сам выбросил.
Отсыпь, чо...
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

(зевая) Фи, как толсто, поручик.

И всего лишь Джордж Карлин. Давай лучше Петросяна цитировать. Чо, раз уж прикидываться убогим, так по полной.
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Ну хорошо мужик сказал - от того что он стандапер хуже?
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Смешивать идею с клерикализмом и политикой - это не хорошо, это толстейшая толстота.
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Какую идею?
И, кстати, напомню, что церковь в политику исторически еще как вмешивалась
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

О которой тут говорят. Религиозную идею, идею бога. Которая не только не имеет никакого отношения к политике, но и очень косвенно соотносится с церковью.
Последний раз редактировалось Faust Вт ноя 15, 2011 10:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Одуван писал(а):Вам когда нибудь снился сон с утра и до ночи, весь бодрствующий день ? Мне нет. Обычна сны фазами идет, и кусочками. Запоминается тот что перед сном видишь. Обычно так. Но чтоб весь день смотреть как сон, осознавать, принимать решения все ощущать как реальность и так полный день, такого у меня никогда не было.
У все разные сны, и не исключен вариант, что приснился целый день.
Иначе как сном я это не назову.
Вообще не стоит на этом зацикливаться.
Давай рассказывай другие случаи, может там ближе к богу?
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

YaSha писал(а):Одуван,
даже если допустить временное погружение сознания в альтернативную реальность где у племянника выпал таки моляр вопрос остаётся актуальным - при чём здесь бог и вера?
А что за альтернативная реальность ? Бог мог его создать или это под властью человека ?
Я думаю, что бог мне подтверждение дает, что б я поверил в Него. Ведь я не верил в Бога последние лет 10.
Я мог спорить с кем угодно что его нету.
Вообще хотел бы по подробней узнать, как возможно погрузить сознание в альтернативную реальность и что это ?

[off]добавлено спустя 19 минут:[/off]
=MIA= писал(а): У все разные сны, и не исключен вариант, что приснился целый день.
Иначе как сном я это не назову.
Вообще не стоит на этом зацикливаться.
Давай рассказывай другие случаи, может там ближе к богу?
Это не сон, 100%. Я не знаю что это.
Остальное может называться невероятным, но не чюдом.
Ну к примеру мне нужно было найти один адрес в этой карте
http://www.fondcartgeo.md/ru/default/ma ... 875&zoom=3&
Она самая лучшая и на ней есть не только вид с космоса но и номера домов и даже земельных участков.
Так вот, посмотрел в карту, нашел улицу, номер дома сел в машину и поехал. Приехал к тому дому а там другой номер дома и вообще тот что мне нужен дом, с такой табличкой и номера не было.
Катаюсь по местности минут 20 , весь злой, я же точно помню что этот номер дома должен быть здесь.
Потом вспомнил что у меня есть номер телефона, звоню им, спрашиваю где они, и объясняю где я нахожусь.
Они мне говорят что этот дом находится не далеко и на нем нет табличке с номером. Я приехал смотрю номера дома нет, думаю может тут а может нет, стучу захожу, оказалась тут.
Приехал домой смотрю еще раз и не нахожу этот номер дома, дом вижу а номера дома в карте нет. А я ведь приехал прям к тому дому метров 50 от него. Как я мог приехать к нему, если я в первый раз не видел этот номер дома на карте ? Я точно знаю что видел номер дома и приехал прям туда куда мне нужно было. А выяснилось, что номера дома нет ни на доме ни на карте. Вопрос, как я туда приехал если я не видел номер этого дома ?
Показалось ? то есть я нашел дом только потому что мне показалось ? На карте дом есть, но номера нету. А я приехал прям туда и потом позвонил, что бы узнать где этот дом. Уже тогда, когда я был там. По адресу, номера дома, которого на карте я после этой поездке найти не смог, но в первый раз я его видел !
Голлюцинация это было или что я не знаю, но я приехал прям по адресу. Номера дома которого, повтарю, на карте в последствии я так и не нашел.
Лично я считаю что Бог мне дает доказательства его существования, потому что я, без них, не хотел в Него верить.

К стати, вот этот дом с синей крышей, и как вы видите номера дома нет, а я приехал прям к нему.
http://www.fondcartgeo.md/ru/default/ma ... 548&zoom=9&
Ответить

Вернуться в «Философия»