Концепции разрушения и созидания.

Модератор: Ядерный1

Ответить
Аватара пользователя
Valerand de Varvina
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 17:55
Контактная информация:

Концепции разрушения и созидания.

Сообщение Valerand de Varvina »

Скитаясь по просторам сети наткнулся на интересный вопросительный тезис "Когда я обрету свою былую мощь я уничтожу этот мир ,а что сделаете вы?".Предположим данная концепция имеет под собой реальную подоплеку так каковы ваши действия в данной ситуации воздвижение человечества на новую ступень порядка либо полное переделывание системы по своему усмотрению.Хотелось бы провести дискуссию в философском теологическом и гуманистическом аспекте.(Обретение мощи лично использую из учения Платона о том что индивидум сослан в физическое тело и не помнит кто он).Хотелось бы узнать мнение по этому вопросу у уважаемых участников форума.Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Вова
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 21:57
Откуда: из капусты
Контактная информация:

Сообщение Вова »

Valerand de Varvina,
дай человеку власть и силу и ты увидешь его истинное лицо...
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Valerand de Varvina писал(а):из учения Платона о том что индивидум сослан в физическое тело и не помнит кто он
а кто он?
вообще о какой былой мощи идёт речь?
что такое охватывает гуманистический аспект, что не охватывает теология и философия?
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

А я вот считаю, что этот мир обречен. Люди его доконают. Иными словами, чтобы его спасти нужно людей переделать. Сами они не изменятся. А людей переделывать я не хочу. Пусть делают то, что им нравится, пока есть время.

Вообще, отсутствие у людей большого могущества обусловлено одной простой вещью: большим количеством ошибок, которые люди совершают. Дай нам силу - и масштаб наших ошибок возрастет. Вот и не дается нам сила.
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

А людей переделывать я не хочу. Пусть делают то, что им нравится, пока есть время.
Означает ли это, что вы закроетесь в своем мирке, и будете ждать часа "Ч". Когда придет ваше время? Надо не ждать, а действовать! Под лежачий камень и вода не течет.
большим количеством ошибок, которые люди совершают
И снова не верный вывод. Большим количеством людей, которые ждут часа "Ч" и оставляют все на самотек.

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]
Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом, его (Мк. 3, 27).
Если вы себя считаете сильным так почему вы жалуетесь на мир который люди доканают. Ведь это ваш мир... Ой прастите. Это не Ваш мир. Ваш мир "царствие божие". Его никто не разрушит ибо как можно разрушить то, чего и так не существует!
Аватара пользователя
Valerand de Varvina
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 17:55
Контактная информация:

Сообщение Valerand de Varvina »

YaSha,
Итак Платон считал тело своего рода тюрьмой дух есть индивидуум сосланный в тюрьму за условно сказать грех и не помнит кто он однако до ссылки был существом высшего сверх порядка такую тенденцию можно встретить и в цивилизации двуречья где Аннунаки дают человеку знание о том как пробудить себя и вспомнить кто ты в действительности есть.Отсюда и следует обретение былой мощи.
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

TirаsNET,
>Означает ли это, что вы закроетесь в своем мирке, и будете ждать часа "Ч".
Нет, не означает. Я думаю, что этот мирок, который вы считаете своим, еще содрогнется от нашей победной поступи :)

>Надо не ждать, а действовать!
А что именно вы предлагаете?

>Если вы себя считаете сильным так почему вы жалуетесь на мир который люди доканают.
Ну на мир-то я не жаловался. Мир как раз нормальной - только бы жить да радоваться. Это люди его испохабили. А к людям силу уже применяли - эти многократные попытки в Ветхом Завете описаны. Результатов не дали. Все стало только хуже. Разумеется, некоторые методы по работе с людьми предусмотрены, однако это совсем не те методы, которые подразумеваете вы, и вряд ли вы их оцените.

>Его никто не разрушит ибо как можно разрушить то, чего и так не существует!
Ну не надо так явно завидовать :)
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Valerand de Varvina,
как дух может узнать что он в тюрьме если он ещё не знает что есть свобода?
откуда сама концепция о свободе когда все в тюрьме и всё что они знают, что они имеют, что они есть - это тюрьма?
сама концепция Платона так и начинается "я в тюрьме и хочу освободиться"? откуда он вообще узнал о "свободе"? а за что ссылают на Землю и куда ссылают дальше?
кто такие Аннунаки?
Отсюда и следует обретение былой мощи.
крайне странная причино-следственная связь... если мощь была, а это не факт, а скорее идиллия подкреплённая мифами, так вот, если мощь была, то возможно сущность и достигнет былого могущества... и даже, возможно, перерастёт прежнее себя... но это возможно лишь при выполнении многих условий... а не просто досужим желанием пробудится ото сна под названием "жизнь"...
Ответить

Вернуться в «Философия»