Критерии ума

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Kloperman,
Механиз для переработки это Мозг и Его Всея Синаптические Связи...
то что коротко и ясно для вас, это коротко и ясно для вас
определения своим словам даю с целью избежать иночтения, а не усложнения ради и ничего мне не "приходиться" делать, всё что я делаю делаю согласно своим желаниям и радуясь...

и с чего вам вдруг взбрело в голову растолковывать мне смысл введённых вами в диссуссию терминов, тем более что касательно них я не вижу разницы в вашей и моей трактовке...


как раз из-за несовершенства вводной информации (двусмысленность слова "свыше") она не была принята во внимание и был подан запрос на объяснение, вас это затруднило?... кроме того, в представленном контексте значение слова "свыше" как синоним "от бога" ну никак не
применимо... можно было сказать что в плане информации ничего кроме феноменов и ноуменов нет всего-то делов...

разум врождённая способность, ум - приобретённая

ещё пока катящихся нет в наличии, никто никуда не скатывается, тем более на этом форуме и тем более в солипсизм...

такой резкий переход на "ты".... неужели я пропустил брудершафты?
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Ядрёный,
Наличие образования ни о чем не говорит, если ты не умеешь применять свои знания на практике или хотя бы предоставить какую-либо теоретическую информацию. Не важно, что ты закончил и когда. Нужен пример?

Kloperman,
Про "значимых людей" - не оффтопик. Не знаю, кого причисляют к значимым людям в нашем государстве ( а уж в других - тем более). Скажу, исходя из собственного опыта: наши многие чиновники говорят отвратительно, если только им не написаны речи. Но, чтобы писать речи или петь дифирамбы, повторюсь, надо уметь это делать.
Аватара пользователя
Kloperman
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 07:13
Откуда: С пива.

Сообщение Kloperman »

Яша, это так получилось само-собой.
Я употреблял "ты" в предложениях, где оно вообще заменяет слово "некто". А потом по инерции продолжил уже персонально к вам так обращаться.

А вообще, даешь брудершафт ! :beer:


Совершенство, под "значимыми людьми" условно подразумеваются государственно значимые люди, ака чиновники высокого ранга, богатеи. Зачастую им ничего петь не надо, они кучкуются по своему старосельскому признаку и недолюбливают людей, которые говорить умеют и думать тоже. Так и получается, что некий молодой человек, одной пяди во лбу, им по образу мышления и стилю ближе. Глядишь, такой и становится их заместителем.
И никакой его заслуги в этом нет. И ум неважен. И коммуникабельность тоже. Сработал просто подбор по подобию.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Клоперман,
ну во-первых, не пью спиртное и с мужчинами не целуюсь... но пообщаться вживую не откажусь, оффлайн вроде намечается, и скорее всего не "вроде"...
во-вторых, формально ничего против обращения на "ты" не имею... слишком быстрая перемена обращения насторожила :spy: только и всего...
Аватара пользователя
Kloperman
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 07:13
Откуда: С пива.

Сообщение Kloperman »

YaSha писал(а):Клоперман,
ну во-первых, не пью спиртное и с мужчинами не целуюсь... но пообщаться вживую не откажусь, оффлайн вроде намечается, и скорее всего не "вроде"...
во-вторых, формально ничего против обращения на "ты" не имею... слишком быстрая перемена обращения насторожила :spy: только и всего...
Да вы никак на меня обиделись ? :)
В этом топике, про ум, для меня никаких принципиальных вопросов нет :) Развлечения ради выдвигаю старые тезисы. Мне вот, например, в прошлом подобном споре - хорошо наподдали на предмет того, что не ум определяется через феномены и ноумены, а ноумены опделеляются через ум и феномены. А еще раньше - очень убедительно доказали, что феномены и ноумены - это одно и то же.
Тем не менее, я кинул пробный камень. И получил удовольствие от еще одного диспута ;)
Про спиртное - это вы зря. Впрочем, с мужчинами я тоже не целуюсь, поэтому можете не пить :gg:
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Kloperman,
да никаких обид :) приятно пообщаться с тем кто хочет этого...
Ответить

Вернуться в «Философия»