Как вы относитесь с сектам в городе?

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Nosferatu Lat. Pinicilin
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 23:23
Откуда: от верблюда (ударение на последней букве!!!)

Сообщение Nosferatu Lat. Pinicilin »

..... уау!

есть определенные правила проведения дискуссии - даже любителям флуда есть смысл на них взглянуть для поддержания имиджа интелектуалов. Самые простые из них:

1. Конкретно сформулируйте тему не оставляющую места для высказываний не касающихся ее!
2. Обозначте круг используемых терминов и согласитесь об общем понимании их.
3. Не стоит атаковать личность за высказыванием а его суть

а) Г-н Папан уже высказал очень правильную мысль - надо знать разницу между сектой и церковью (например общение и офф встречи народа с чата в принципе пригнув правила можно назвать сектой! есть цели правила, модеры, места встречи и т.д.) то биш не стоит смешивать личное раздражение глупой манерой работы некоторых "просветителей" с тем что собо представляют так называемые (более мягкий термин) "малые религии"

б) Насчет того что мол пристали уже со своим мнением и точкой зрения - ну тогда обижайтесь на рекламу, политиков, рок звезд и родителей - они все это делают.

в) Касательно денег - хммм религия это так же определенный сервис представляемый вам - художник, актер - Бритни Спирс и т.д. тож деньги берут за то что по их словам они мир лучше делают своим "исскуством" - так что нефиг плакать что церковь мол то да се строит да деньги имеет - Брэд Питт тоже имеет - а вам в кино нравится ходить и вы деньгу платите - а тут люди в церковь идут - та же фиша!

:shy: :gg: :shy:
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Эректус писал(а):aramis, Папан&Со желают услышать рассуждения на тему "Церковь это вселенское сообщество христиан, во главе которго стоит Иисус Христос, а церковь - это сооружение, христианский храм".
"Церковь - храм" - в этой параллели есть определенный смысл. Однако речь шла о церкви как множестве людей.
Аватара пользователя
aramis
Юзер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 16:00
Откуда: кишинев

Сообщение aramis »

И главное все (секты) говорят почти об одном, а денежки отдельно.Особенно мне понравились это - исцеление от всех болезней [off]тут перечисляются неизлечимые болезни[/off] бесплатно.
Не хотите бесплатный сырочек ? :gg:
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

aramis писал(а):И главное все (секты) говорят почти об одном, а денежки отдельно.Особенно мне понравились это - исцеление от всех болезней [off]тут перечисляются неизлечимые болезни[/off] бесплатно.
Не хотите бесплатный сырочек ? :gg:
Есть один вопрос - ты сам ходил когда-то на такой сеанс исцеления? Если да - куда и помогло ли? ;) Если нет - зачем дезу пускаешь? :)
Аватара пользователя
aramis
Юзер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 16:00
Откуда: кишинев

Сообщение aramis »

Папан
Представь себе ходил.Непомню о чем там говорили но некоторые утверждают что им стало немного лучше,они вроде что-то почувствовали.Одна слепая стала даже немного видеть. Один даже отбросил кастыли и пошел. Полный ГОН.
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Папан,
Все сеансы "колективногй терапии" - это очень опасная практика, негативно воздействующая в первую очередь на психику, а затем и на здровье всех присутствующих. Проверенно мной лично.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

aramis писал(а):Папан
Представь себе ходил.Непомню о чем там говорили но некоторые утверждают что им стало немного лучше,они вроде что-то почувствовали.Одна слепая стала даже немного видеть. Один даже отбросил кастыли и пошел. Полный ГОН.
Ну, кто-то отбрасывает костыли, а кто-то копыта после таких практик, каждому свое :laugh:
Orto писал(а):Папан
Все сеансы "колективногй терапии" - это очень опасная практика, негативно воздействующая в первую очередь на психику, а затем и на здровье всех присутствующих. Проверенно мной лично.
1. "Очень опасная практика" - согласен на 100%
2. "Негативно воздействующая в первую очередь на психику, а затем и на здровье всех присутствующих" - совершенно не согласен, т.к. практика практике рознь, и нельзя все групповые практики наделять подобным диагнозом. :P
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Папан,
Групповые практики опасны в первую очередь из-за своего обощающего безличностного подхода. Это я не говорю еще о самих "техниках", которые используются на таких сеансах.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

orto писал(а):Папан,
Групповые практики опасны в первую очередь из-за своего обощающего безличностного подхода. Это я не говорю еще о самих "техниках", которые используются на таких сеансах.
Извини, но группа - это коллектив из трех и более человек ;) Какой безличностный подход может быть при трех-четырех уже 8 лет знакомых людях?? :laugh:
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Папан,
Какой безличностный подход может быть при трех-четырех уже 8 лет знакомых людях??
Речь идет совсем о другом. В первую очередь о полных залах и сеансах за деньги.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

orto писал(а):Папан,
Какой безличностный подход может быть при трех-четырех уже 8 лет знакомых людях??
Речь идет совсем о другом. В первую очередь о полных залах и сеансах за деньги.
Э, я тоже против этого ;) Я говорил о другом, а полные залы и психотерапия - это 99% разрушения, и 1% созидания (материального) ;)
Хоть все равно, оооочень редко, есть исключения - полный зал церкви, например :)
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Папан,
есть исключения - полный зал церкви, например
Совершенно законное исключение, если говорить теоретически. Точно так же как и быть рабом - позорно, а рабом Божиим - достойно.
Аватара пользователя
aramis
Юзер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 16:00
Откуда: кишинев

Сообщение aramis »

немного поясню о "сеансе" где я присутствовал.Значит так, это был вовсе не сеанс, а просто проповедь какого-то пастора из америки.А в конце он молился об излечении всех сидящих в зале.Такие "сеансы" практикуют почти в каждой церкви(секте).Они ссылаются на библию , там написано про исцеление. [off]такой стих библии действительно есть, но где я точно не помню[/off]
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

aramis писал(а): [off]такой стих библии действительно есть, но где я точно не помню[/off]
Так погоди, если Библия не врет, и стих есть - почему же не было исцеления? ;)
Аватара пользователя
aramis
Юзер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 16:00
Откуда: кишинев

Сообщение aramis »

Исцеление зависит от духовной силы пастора и веры исцеляемого.Когда сталкиваются сильная духовная воля и непоколебимая вера человека может быть и исцеление.В библии таких примеров море. И у меня нет причин недоверять библии.
Меня гложут сомнения в духовной силе пастора.А на счёт веры у меня сомнений нет.Наши люди привыкли всем верить. [off]и кто-то этим пользуется[/off]
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

aramis писал(а):Исцеление зависит от духовной силы пастора и веры исцеляемого.
Расшифруй мне плиз, что такое "духовная сила пастора" ;)
Аватара пользователя
arg-
Юзер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 22:18
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение arg- »

MegaMax писал(а): Ну дык....Харбор и сказал - Основатель Свидетели Иегова.
Кстати самый издаваемый журнал ихний ...хз сока милионов
Так что их издательство самое популярное.
Мой друган журналист ходил на их представление - типа песни попеть и подержаться за руки.
Говорит больные люди :lol:
Ты что *censored*? какй Харбор какие Иеговы...
Хаббард - основатель Саентологии - наука изучающая человеческое существо и его взаимодействие со всем окружаешим его...

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

А у нас есть злые сектанты , которые ходят в темных обеяниях и нашептывает злобные молитвы... и естественно оргии... да есть такие? :spy:
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

arg- писал(а): А у нас есть злые сектанты , которые ходят в темных обеяниях и нашептывает злобные молитвы... и естественно оргии... да есть такие?
конечно есть - клоунов повсюду предостаточно... ищущий да обрящет... а если искомые секты вне пределах твоей досягаимости ничто не мешает тебе замутить свою...
Аватара пользователя
[HeO]
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 22:06
Контактная информация:

Сообщение [HeO] »

Господа вы тут для начала в понятиях разберитесь,а то прочитав ваши домыслы можно предположить,что для Вас любой верующий человек сектант!
ПАПАН:внёс ясность и это конечно хорошо.Но я так и не понял вы внесли сатанистов в раздел сект или нет?Вы можете но в нашем замечательном городе имеются и сатанинтские цервки их вы учитываете?
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

[HeO]
сатанинские церкви? именно "есть" и именно в множественном числе?
срочно объявляю её сектой, только расскажи по-подробней где можно лицезреть таинства сатанинской церкви
Ответить

Вернуться в «Философия»