это ни при чём кажется- может, кто и предок

А с Дарвином всегда можно поспорить...
Модератор: Ядерный1
Присоединяюсь к вашему мнению, Надежда. И могу добавить что Бог есть дух, проникающий глубины сердца, и открывающий душе человека его истинное состояние, пред Ним. Как сама такова вера есть дар, который даётся человеку в том что-бы он искал Его, виновника бытия всего видимого и невидимого. И этот дар на протяжении тысячелетий даровался многим душам, один из них был Адам- человек которого сотворил Бог. До него были люди, но Бога не разумели ещё, Адам имел общение с Богом, он был апостолом, на которого вожложено была работа в народе, обрабатывать сад в Едеме. Обработка народа происходила через него. И таким образом началось исчисление действований Божьих, запечатлённых на страницах Писания- это история народа Божьего, которая исполняется и сегодня на народе Божьем. И с этим миром не стоит смешивать события запечатлённых на страницах Писания. Писание есть Богодухновенная книга, и Духом она писалась, и тем же Духом она открывается. А неверующим она сокрыта, и становится камнем преткновением и соблазна. Ибо своим умом плотским к собственной своей погибели превращают писания. Без веры Богу угодить невозможно, ибо строго повелел Бог приходящим к Нему, чтобы веровали что Он -есть, и ищущим Его, Он открывается.надя писал(а):Мне странно почему все привыкли считать что Бог это такои дедушка с бородои
которыи сидит на небе и управляет всем заставляя себе поклонятся ?
Выше ктото сказал что верит в высшии разум ,мне кажется что это и есть тот самыи , непознаныи Бог.
Насчет Библии :не надо понимать все ее учения так буквально ,потому как то что нами еще не понятое не обозначает неправильное.
Так что для того чтоб понять всю сущность истиного Бога уходит не одна жизнь, это не так просто .
Ты спрашиваешь почему в мире происходит столько плохого? Чтобы найти ответ, попытайся представить что то что происходит в твоём сердце, это как отдельный мир, в котором царят свои правила и противоречия. Заметь что в тебе самом идёт борьба, и мысли противоречащие одна другую. Так что и вера частичная у тебя, потому-что разум закрыт на это, а душа ощущает нужду в Его помощи. Вот от этого и происходит в мире столько нехорошего, от того что в сердцах человеческих идёт борьба и противоречия, и что человек изберёт это и овладевает сердцем его. А царствие Божие утверждается сердцах верных Богу, на основание законов Его.$лиFFк@ писал(а):в юога верю частично..
тобишь не всегда..
но верю..
может быть это даже и не вера,а навязанный факт..
например,когда что-то не так волей-неволей обращаюсь к НЕМУ..это на уровне подсознания..
у меня всегда возникает вопрос,если бог есть,то тогда почему в мире происходит столько фигни!?![]()
Atyla писал(а):Malex,
Послушать вас так человек должен слепо следовать писанию Божьему:
Писание произреченно чрез Божьиих людей Духом Божьим.Atyla писал(а):Malex, Библия писалась человеком,:
Точнее переводили, учённые люди, но Духа Божьего они не достигли.Atyla писал(а):Malex, ее писали 70 ученых мужей преисполненных духом божьим :
Бога, с большой буквой пишут люди верующии, фанатизмом не страдаю, наоборот ищу рассудительного знания, а любящим Его, Бог даёт знания.Atyla писал(а):Malex,Весь ваш пост наполнен благочестием и фанатизмом веры в бога.:
Ангелы есть творения, и суть служебные духи, и ещё не совершенны, а то что не совершенно, подверженно разрушению. Обладая силою и властью, подкоснулось к ним гордость, и это было их падением, которое привело к противлению Богу. Но Бог есть любовь и никого не искушает злом, хотя угодные Ему души Он и испытывает, дабы возродить Себе сынов верных. Самое страшное наказание, это быть оставленным в пучине собственных же беззаконий, где происходит разрушение и мучение. И ныне эти падшие ангелы находят пристанище в сердцах людей, чрез которых и производят своё противление Богу, так что ходить далеко не надо, оно сплошь и рядом.Atyla писал(а):Malex,1. Почему Бог если он такой всевидящий, то есть видит прошлое, будующее, настоящее позволил одной 3-ей части ангелов востать против него.:
Не искушая, а воспитывая. Человеку дана единственная заповедь, чрез преступление которой ему открылось, что он не совершен, и Бог послал его в достижение праведности и святости Божьей. Дабы достигнуть совершенства, и это есть образы что происходит с человеком в начале пути, ставшем на путь спасения души.Atyla писал(а):Malex,2. Почему он поставил посреди Эдемова сада дерево познания добра и зла, таким образом искушая человека.:
Бог есть огнь, который есть праведность учения Его. Апостолы говорили что наша брань не против плоти и крови, но против духов злобы поднебесной. Войны происходили не против душ человеческих, но против тех падших ангелов, пленивших души. Войны происходили духовные, дыбы истребить всякое нечестие, и освободить души из под рабства греха и неправды..Atyla писал(а):Malex,Потоп, города Соддом и Гомора, Первенцов в каждом доме египетском.:
Тогда следуя этой логике, я могу пойти убить человека и сказать, что мне ударило в голову освободить его душу от рабства греха и неправды, что мол вам еще от меня надо.Войны происходили духовные, дыбы истребить всякое нечестие, и освободить души из под рабства греха и неправды..
Если Бог создает таких несовершенных духов и людей, то нельзя ли сказать и о нем, что он не совершенен и негоже ему судить поступки людей.Ангелы есть творения, и суть служебные духи, и ещё не совершенны, а то что не совершенно, подверженно разрушению.
Вот ты пишешь, что люди несовершенны, то и эти Божьи люди несовершенны, то значит библия написанная ими несовершенна. Такой ведь вывод напрашивается.Писание произреченно чрез Божьиих людей Духом Божьим
Убивая человека, ты душу его не освободишь от рабства греха и неправды, а наоборот повредишь и ему и себе. С духом может вести борьбу только Дух, посредством слова исходящего из уст Божьих. Водимые Духом Божьим суть сыны Божьи, и брань их духовная. В истории известны случаи что, под прикрытием религии происходили кровопролитные войны, и это есть тот самый фанатизм. От этой опасности надо беречься, когда под прикрытием религии призываются к кровопролитию, Христа распяли неверием, и завистью, и это наблюдается от начала, когда Каин востал на брата своего.Тогда следуя этой логике, я могу пойти убить человека и сказать, что мне ударило в голову освободить его душу от рабства греха и неправды, что мол вам еще от меня надо.
Кому когда из ангелов Бог сказал "Ты сын мой, я ныне родил тебя", об ангелах же сказанно "Ты творишь ангелами Своими духов и пламенеющий огонь" Евр.1:4-7. Если люди были совершенны, то не надлежало бы пострадать Христу, но человек здесь на земле происходит развитие, и если его путь поставлен на основание Божьем, то есть надежда что он может достигнуть совершенства, чрез познание Сына Божьего. Сказанно "Будьте совершенны как Отец ваш совершен" Это говорится к детям Божьим. Тоесть идёт призыв к достижению, а если бы они достигли то не надлежало бы и призывать к этому. А ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших своё жилище, соблюдает их в вечных узах,под мраком, на суд великого дня(Иуда1:6). Посему здесь решается вечность наша. Совершенство открывается в сыновьях Божьих, которые от Бога родились, а рождёное от плоти есть плоть. Посему и сказанно надобно родиться вам свыше. В чём же состоит суд, в том что когда приходит свет учения Божьего, люди избирают тьму, ибо дела их злы от начала. И то что они избирают то и наследуют. Избирая тьму, что есть закрытый разум, они блуждают в мыслях своих, оскверняя души свои в неправде и лжи.Если Бог создает таких несовершенных духов и людей, то нельзя ли сказать и о нем, что он не совершенен и негоже ему судить поступки людей.
Англелы по сути являются вестниками слова божия (слово ангел от слова весть и произошел), то есть его олицетворением пред людьми и они не совершенны.
Библия- это есть собрание свидетельств Божьих собраных в различные времена, открытые определённым народам, которые были в различных состояниях. Поэтому наблюдаются как-бы различия, апостол Павел свидетельствует о себе что когда он был младенец духовный, то по младенчески рассуждал и мыслил, а как возрос и стал мужем то оставил то младенческое. Из этого видно, что человек не может вместить познания тайны Божьей, что есть спасение души, и ему предоставляется Духом, пища свойственная младенцам, когда же возрастает человек, то ему предоставляется по мере надобности, уже пища более твёрдая. Поэтому то что мы видим в Библии, это лишь малейшая часть из того что, приготовленно для любящих Его. Христос говорил"Исследуйте писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют о Мне" Истина только делает человека свободным от греха, читать библию это лишь адресс ко Христу, надлежит достигнуть познания истинны.Вот ты пишешь, что люди несовершенны, то и эти Божьи люди несовершенны, то значит библия написанная ими несовершенна. Такой ведь вывод напрашивается.
Отличить правду от лжи, может человек сведущий в Слове правды. Слова сказанные в писании, и слова рождёные в сердце моём от одного Духа Святаго, и мы единны, ибо от одного Отца Бога. В тебе дух этого мира потому ты и любишь этот мир, потому тебе и не вмещаются эти слова и веры нет, а живая вера рождается от слышание слов Божьих. Потому тебя могут воспринять пророком мир сей, ходящий во тьме, ходящие во свете, сведующие в слове правды, и за тобой не пойдут. Апостолы, пророки они живы, ибо Бог есть Бог живых, а не мёртвых. Они и сегодня являются к тем кто предоставлен к жизни вечной, и открывают им путь. Вспомни с кем Иисус говорил на горе преображения. В этом и есть связь с ними.Я ведь тоже могу объявить себя пророком и ты никак не сможешь выяснить говорю я правду или нет.
В этом и беда твоей души, если ты не поймёшь этого сейчас, всё откроется там, но будет поздно...Я не верю что библия есть книга божья и, что она выражает сущность Бога какой он есть.
Говорил, и ещё повторяю ищу рассудительного знания, основаного на откровении Духа Святого.не нужно слепо следовать написаному Библии. Меня от тебя отличает, то что, читая Библию ты все принимаешь на веру. А я, читая Библию, подвергаю ее анализу и критике.
C не меньшим фанатизмом ты утверждаешь обратную точку зрения, и делаешь это кстати, настолько же качественно!Этот тип с тупым фанатизмом обьясняет еще более тупыми мессагами,
Атилыч, поана..изруй ещеMalex, не нужно слепо следовать написаному Библии. Меня от тебя отличает, то что, читая Библию ты все принимаешь на веру. А я, читая Библию, подвергаю ее анализу и критике. Взять хотя бы смехотворное утверждение в Библии о том, что нашему миру только 5 000 лет...
Наконец-то просвет приоткрывается, благодарю, за поддержку. Ты давно так начал понимать, что в писании расматриваются образы, которые открывают сущность человека? И что подтолкнуло тебя к этому? Много встречал людей, которые слепо верят, не вникнув в суть, а Бог требует рассудительного знания, здравосмысленного. И если что-то не понятно, то не впадать в крайность, чтоб не войти в искушение, а лучше просить разума у Того кто может даровать его. Я люблю читать притчи, там много поучительного можно найти, чего только в жизни не встретишь, а там научаешься как обходить таких людей, дабы не уподобиться им. И быть полезным тем кто ищет пути разума, и помышляет о мудрости. Кто найдёт её, найдёт драгоценность, а кто сойдёт с пути разума, водворится в собрании мертвецов, так что смрад из сердца исходить будет. Разумный уклоняется от таковых, и ищет подобных себе.Я, вроде, писал зедсь, что Библию нужно рассматривать как проекцию на бытие человека, на его сущность.
Книга написана образами, повторю еще раз. Рассматривать Каина и Авеля как отдельных людей некорректно. Тоже самое насчет "инцеста" между Каином и его матерью Евой. По мнению многих исследователей, персона обозначает в Библии народность(например семиты от Сима). Влечение к Дереву познания Добра и Зла - есть отличительная черта Человека, чтобы это показать в легенде Адам и Ева вкусили "запретный плод" - подчеркивая тем самым суть человека.
Фраза "Бог создал Человека по своему образу и подобию" - есть суть отбражение Человека как Микрокосм по отношению к Вселенной - Макрокосму.
Вы же сбиваетесь на личности и оскорбление, и говорите только то, что вы в детстве узнали о Библии и , что возможно, оттолкнуло Вас от нее. Я к Библии отношусь как к ценному произведению Литературы древности. Я ее не считаю уникальной, единственной, НО отношусь с почитанием и уважением. Кроме того, дискуссия в данной теме на мой взгляд, несет не открытие Истины, а открытие психологического образа собеседников через отношение к Богу.