Люди, которые не видят смысла в жизни

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Карате-бой
Юзер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2004 15:47
Контактная информация:

Сообщение Карате-бой »

Ну и несёт вас "не в ту степь" :?
Нервная сиситема с рождения уже определена(физиологически) как сильная и слабая...Ну кое какие обстаятельста конечно влияют но не настолько чтоб поменять полярность,а вы тут только на жизненные обстоятельства и давите!
Тьфу на вас... 8)
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Карате-бой
Значит мы от рожения сильные или слабые? И даже на физиологическом уровне...
Это если киндер родился сильным сюрпризом а мамаша его на помойке оставила, то он обязательно завербует суррогатку в среде дворовых шавок или уползёт в лес с твёрдым намереньем стать Тарзаномауглем... Сильно...
Или ты имеешь ввиду сильную (слабую) нервную систему? Если это так т что именно по твоему мнению скрывается за этими словами?
Аватара пользователя
Карате-бой
Юзер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2004 15:47
Контактная информация:

Сообщение Карате-бой »

почитай физиологию бэй.И не "филосовствуй"как дурачина,ок? ;)
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Карате-бой,
Пожалуйста, просвети меня, где (какой источник) и кто (автор источника) утверждает что человек от рождения обладает "сильной" или "слабой" нервной системой, БЭЙ, и да убавится пена у твоих губ...
Аватара пользователя
IrI$ka
Продвинутый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 13:29
Контактная информация:

Сообщение IrI$ka »

Эректус,
таж это не смысл - а стремление и цель. Если же рассматривать воспитание детей как смысл - надо смотреть глубже - продолжение рода...
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

ankazz,
слушай, раз ты так рассуждаешь скажи мне в чм смысл жизни?
я например его не вижу...мы живем наверное чтоб отмучится тут на Земле, ищем счастье и никогда его не досягаем.....за несколько счастливых минут мы платим двойную, а то и тройную цену горестями и несчастьями....разве это смысл?
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

IrI$ka, смысл и цель - не одно и то же? Если оставить в стороне рассуждения о предназначении человечества, и говорить только о смысле жизни отдельного человека, то основное, для чего человек живет (как любое живое существо) - продолжить свой, человечий, род. Вот так вот банально. Ну и попутно сделать мир добрее/чище/справедливее (выбрать по вкусу).
Аватара пользователя
Карате-бой
Юзер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2004 15:47
Контактная информация:

Сообщение Карате-бой »

читайте книги по философии,а не говорите как на базаре!! :puke:
Аватара пользователя
IrI$ka
Продвинутый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 13:29
Контактная информация:

Сообщение IrI$ka »

Эректус,
извини, я не соглашусь с тобой.
Смысл жизни - продолжение рода. ОК. А для чего это продолжение рода? плодиться и нести в этот мир свою энергию - вот и все? Я не шутила, когда сказала, что лучше бы я изучала дельфинов, или стала археологом. Осваивала бы космос.
Мне интересно знать - а что же это НАША ЗЕМЛЯ?
...веселая картина, а точнее удручающая.. весь мой потенциал будет потрачен на то, чтобы дать возможность детям реализовать себя в будущем.. и так это размножение и не заканчивается в большинстве своем. Единицы шизиков, которые живут ради чего-то такого, к чему сейчас рвется все мое естесство.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

IrI$ka
Отлично!
Размножение - размножением, но этим занимаются все виды в обозримом пространстве... неужели моё предназначение плодиться... и а моего потомка тоже... и так далее до "безконечности"? А как же личность, внутренний мир?
Полностью поддерживаю
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

YaSha, а что, твоя личность против размножения? Ну хотя бы сам процесс нравится? ;)
Аватара пользователя
Cid
Завсегдатай
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 02:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Cid »

" -Вы знаете историю про барона Мюнхаузена, который поднял себя за волосы из болота?
-Знаю, - сказал шофёр. - В кино даже видел.
- Реальность этого мира имеет под собой похожие основания. Только надо представить себе, что Мюнхаузен висит в полной пустоте, изо всех сил сжимая себе яйца, и кричит от невыносимой боли. С одной стороны его вроде бы жалко. С другой стороны, пикантность его положения в том, что стоит ему отпустить свои яйца, и он сразу же исчезнет, ибо по своей природе он есть просто сосуд боли с седой косичкой, и если исчезнет боль, исчезнет он сам."

Отрывок из книги Витора Пелевина "Священная книга оборотня"

По моему очень к месту отрывок.
Аватара пользователя
PunKersha
Завсегдатай
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 16:03
Откуда: Из Капусты
Контактная информация:

Сообщение PunKersha »

Карате-бой,
не правда. бред ты несёшь,а не мы.
сильными не рождаются,ими становятся. я конечно не имею в виду физиологию человека,а психику.сильная,устойчивая психика формируется с временем,при тяжёлых обстоятельствах.
Аватара пользователя
Карате-бой
Юзер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2004 15:47
Контактная информация:

Сообщение Карате-бой »

ага,ты ещё в детском саду,а Паникёрша?
Если нервная система состоит из неустоичивых связей нейронов(у слабого человека),то не станешь ты сильной,хоть тресни.Естественно она развиваеться,но сильные становятся те у кого свзяи прочнее.
П.С.
Психика тоже имеет физиологическую основу,знай.
Аватара пользователя
PunKersha
Завсегдатай
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 16:03
Откуда: Из Капусты
Контактная информация:

Сообщение PunKersha »

Карате-бой,
ты хочешь сказать,что человек,которому всю свою жизнь приходилось справляться одному,бороться за право жить,но у которого связи не прочные, будет слабее чем человек с прочными связями,но который никогда не знал что такое долги,битвы,голод и т.д.?
ты хочешь сказать что второй лучше справиться с неприятностями,чем первый?
бред.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Эректус,
...а что, твоя личность против размножения?
Моя личность против банального прожигания жизни ради киндер-сюрпризов и размножения как самоцели... Кроме того бэбик самый лучший способ захомутать простачка...
А вообще сюрпризы интересны в общении, тока "заводить" их нужно когда готов к этому и приступать к ихнему воспитанию с полной ответственностью...
Ну хотя бы сам процесс нравится? ;)
Этим провокационным вопросом, начинающимся с "ну хотя бы" ты предполагаешь что я тебе на первую часть ответил категорическим согласием... самонадеянно... Кстати что ты имеешь ввиду под словом процесс?? Варианты:
Судебный, Размножения, Спаривания, Оплодотворения, Взращивания деток..., Свой варьянт...
Не путай Эректус, прямой ты наш, размножение (банальное херокопирование) и процесс доставления удовольствия (хотя некоторые представительницы "слабого" пола считают что сам факт нахождения с тобой на одном ложе должен ввергнуть тебя в состояния ликующего экстаза граничющего с безумием)...
...хотя если у тебя, Эректус, эректус 24/7, то понятно почему эта тема тебя так сильно интересует (тока енто называется приапизм и это клиника)... снизойдём и ответим... Процесс (ебли) нравится если он проходит не с "бревном" и ты действительно этого хочешь, но к вышеназванному процессу размножение имеет отношение только "поскольку-постольку". Как размножение бывает без соития так и порево бывает без риска для пассии "заболеть" беременностью... Пользуйтесь презервативами!

Прошу прощения у модеров за оффтопик
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

YaSha, на такой простой вопрос так много слов в ответ! :)

Вот посмотри: средний человек - не гений, после его смерти не останется ничего такого, что осталось бы в памяти потомков на века... Жизнь его, фактически, бессмысленна? Я предлагаю простой ответ - нет, если он оставил после себя потомство. И в этом потомстве - его, среднего человека, предназначение. Ты говоришь - самосовершенствование... Да, это дело хорошее, и, заметь, не входит в противоречие с тем что я говорю, но после твоей смерти все твои достоинства канут в Лету...
Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение _ZeVS_ »

Смысл жизни в удовольствии!

Мы ничего в жизни не делаем просто так - всё ради того самого удовольствия. Желаем мы того, что доставит нам удовольствие.

Многие говорят, что живут ради своих детей - вынужден согласиться. Мы хотим, чтобы наши дети были счастливы - тогда и мы будем счастливы. Счастье - это тоже удовольствие.

Кстати, удовлетворение - это тоже всегда удовольствие.

Вообще, поразмыслите над этой темой и поймёте о чём я... ;)
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Эректус, значит это простой вопрос? Для кого как...
А почему меня должно интересовать что останется после моей смерти? Или смысл жизни человека определяется его смертью?

Я не понимаю что означает "средний человек" (или хотя-бы среднестатистический)... нет, конечно, я знаю что имеют ввиду различные мануалы по этому поводу, но как любая выдуманная абстракция это - пшик... меня интересует что ты имеешь ввиду говоря "средний человек"...
Ну и каким образом генетический груз делает твоего потомка носителем твоих идей и продолжателем твоего дела?
И в этом потомстве - его, среднего человека, предназначение.
Тебе известно предназначение человека, будь он средним... да хоть каким?
Самосовершенствование трудно совместимо с бытовой жизнью, ибо последняя рождает так много проблемм и забирает так много времени что на себя останется с ноготок (хотя если размножение как самоцель, то можно по принципу "поматросил-бросил" опылить всё в радиусе покрытия и самосовершенствуйся на здоровье... :ermm: - не по мне...)
но после твоей смерти все твои достоинства канут в Лету...
Ну и что? Почему меня должно интересовать куда канут мои достоинства (равно как и недостатки) после моей смерти?
Аватара пользователя
IrI$ka
Продвинутый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 13:29
Контактная информация:

Сообщение IrI$ka »

YaSha,
ты прав - нечего тратить время на то, чтобы
специально оставить после себя следы. Это оставим тщеславным людям, честолюбивым не в меру.

Эректус, я написала не о предназначении. Я написала о том, что жаль своего времени, потраченного исключительно на бытовуху и рутину. Жаль, что не могу отправиться вместе со своими детьми и любимым мужем путешествовать и увидеть все своими глазами. Я хочу оказаться в пустыне, хочу увидеть китов, хочу поплавать возле дельфинов, хочу показать своим детям НАШУ ЗЕМЛЮ. И еще я не хочу быть просто потребителем. надоело брать, брать, брать.. хочется что-то дать, помочь.

Смысл жизни - потребительский почти у всех сейчас. Приоритеты - кто сколько заработает, в какой одежде ходит, что ест... а мне не хочется жить для удовольствия своего тела и тщеславия.. Мне это неинтересно.

Вот сейчас вспоминаю прошлый год. Я с семьей на море. Поначалу ощущение полного забытья. ну понятное дело - хочется расслабиться по полной)). Тело насытилось водой, солнцем и пивом и довольное тащилось.А через две недели отдыхать начала душа. Сколько интересного. Закат. Рассвет. Ночное звездное небо. Медуза в руках. Крабы, зарывшиеся в песок на косе. Альбатросы и чайки. Все показывала детям, вместе смеялись над крабами. Пытались поймать. Вместе гуляли вечером и смотрели на море. Восхищались и ныряли в волну. Это только в формате отдыха на побережье. А ведь можно изучать природу поведения этих же самых крабов. Можно исследовать дно морское. Можно активно все это изучать, интересоваться.

Другой пример. Защита диплома. Отлично. Председатель комиссии сразу предлагает отправить тему на разработку в аспирантуру в москву и продолжить обучение. "Ваши идеи и мысли помогут обществу, поймите это." - Я то понимаю, да только не могу)). Потому что надо кормиться. А написать книгу по гражданскому праву - напишу. Попрактикуюсь, поработаю и напишу. Не для денег - для людей.

Но именно сейчас, размышляя над темой нашей беседы - тоскую. Тоскую о потраченном времени, тоскую о неизведанном мной мире.
Закрыто

Вернуться в «Философия»