Для чего Вы живете ?

Модератор: Ядерный1

Для чего Я живу?

1. Ради карьеры
0
Голосов нет
2. Дети - наше будущее
2
8%
3. Куплю себе виллу, мерс, теплоход, остров и буду счастлив
8
33%
4. Любовь = воздух жизни
14
58%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Fulgerul
Юзер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2003 21:28
Откуда: From Earth
Контактная информация:

Сообщение Fulgerul »

x писал(а):ага, и второй грит что страдание приносит непостоянное, и что пекратить страдать можно только отказавшись от непостояного. Типа мол стань аскетом, живи в горах, ешь хрен, по бабам нини, и проповедуй аскетизм.
Чуть-чуть Будда ошибся или, может быть, он говорил для людей с слабой силой воли (не веруйших). В начале приходит страдание, но потом приходит великое счястья.
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

Fulgerul,
а что, бывает по-другому?
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

Fulgerul
Хы, ты от скромности не умрешь......"Будда ошибся"....
Принцип относительности знаешь????
Повтори про себя (только в контексте "страдание-счастье", вместо "время-пространство")...
теперь еще раз ....
так кто там ошибься? а?
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

Блин... Зачем все пишут "в опросе мало вариантов, поэтому не буду голосовать". Неужели возможно, чтобы я подобрал варианты ответов, которые всех удовлетворят? Тогда у каждого варианта было бы только по одному голосу.
Опрос делается только для "затравки".

И опять же - "не голосую, потому что нет интересных вариантов ответа". Интересные это какие? Когда читая их начинаешь ржать? Извините - не та тема. Или в состав вариантов должны входить незаменимые слова "ипать", "ниибацца" и т.д.?
Аватара пользователя
Гвоздика
Продвинутый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2003 11:10
Откуда: Воронеж

Сообщение Гвоздика »

aproxis,
да нет.. просто думаю, все согласились, что вариантов тут не может быть установленных или более менее стандартных. Только личный вопрос на такой ответ...
Аватара пользователя
Hegemon
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 16:35
Откуда: MD

Сообщение Hegemon »

pentru ce noi traim? Se incepe totul cu evolutsia... S-o muncit mama NATURA shi s-o facut pi lume animale, ghize shi vraghii. Shi tot ei i-a ieshit tat bokom, o aparut tipa cea mai evoluata fiintsa, OMUL, care printr-o bine inradacinata AUTOamagire, se intreaba pt ce el mai traieshte, odata ce a trecut de greutatsile naturale, care-i dadeau un cit de mic sens, SUPRAVIETSUIREA. Shi iata, amu, cind oameni is mult mai multsi decit ar fi necesar pt aceea cu ce s-a inceput, nu se prea are ce face. Luata societatea la nivel de individ, atunci se ajunge la o APATIE la indivizi care mai gindesc shi la DEPENDENTSA de asha zise comoditatsi PO AMERICANSKI la indivizii de pretutindeni. S-A PIERDUT SENSUL... insa, luata societatea la nivel de un tot intreg, apar SCOPURI, ca de pilda raspindirea vietsii (omului) pe alte planete, in univers; crearea unui alt nivel de viatsa, in sfirshit ajungerea la controlarea intregului univers (omul ca Dumnezeu)....
dar daca sa zicem in 2006 ori 2014 cade un meteorit sau asteroid putsin mai mare shi moare tat absolut; sau daca TOTUSHI scapam cumva, peste citeva milenii sa zicem se apropie o stea mult prea aproape ca sa distruga shi asha firavele conditsii de viatsa in sistemul nostru solar..... EU ZIC CA NU SCAPAM NICICUM, se termina tottul odata shi odata !!! deci, ....... ramine doar viatsa ca individ, CU BANI SHI BMW... pina la MOARTE!
Аватара пользователя
Gkorner
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2003 17:40
Откуда: Ki6
Контактная информация:

Сообщение Gkorner »

Шел полезвию меча ступал по лезвию реки
Он нашел свой дом и порвал веревки тела
Знал размеры плода что вмещает небо с землей
Вдох сзывает лам учитель идет несмело.

По-моему это самое красивое, что может быть в буддизме. Нас когда мы это прчитали прорвало на музыку.
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

Шел полезвию меча ступал по лезвию реки
Он нашел свой дом и порвал веревки тела
Знал размеры плода что вмещает небо с землей
Вдох сзывает лам учитель идет несмело.
- Набор слов...
Аватара пользователя
Gkorner
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2003 17:40
Откуда: Ki6
Контактная информация:

Сообщение Gkorner »

CannabiS`,
Ух ты какой умный...
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

Gkorner,
пасиб..
Аватара пользователя
ZIGZAGURA
Юзер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 05:33
Откуда: с третей планеты от Солнца

Сообщение ZIGZAGURA »

Живём потому что уж очень хочется....живём что бы жить....живём потому что выбирать особо нечего :cry:
Аватара пользователя
Пузон
Юзер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 18:56
Откуда: Кишинев

Сообщение Пузон »

А если зделать так, что бы смерть не пришла?
:insane: А как это, мля? Я не могу сделать так, чтобы ко мне не пришла милыция, к примеру, а уж про это!... Ты о вечной жизни? Так она настает лишь после смерти! Вот напомнил ты мне один тост:
Долгожителя спрашивают:
-У Вас, наверное, был аскетичный образ жизни, Вы, наверное, не пили спиртного?
-Как не пил, бухаю, а ты чо, принес что-нибудь?
-Ну, наверное, не курили?
-Да пачки три Беломора в день...
-Ну а как же Вы так долго живете, наверное, женщин избегали?
-Да харил круто, это они меня стали избегать - смазки им не хватает! А живу чего долго? Вон, видишь, коса в огороде валяется? Это ко мне смерть приходила, так я с голодухи ее так оттрахал, что она косу потеряла и дорогу ко мне забыла!
Тост, короче, за мужскую потенцию. А по теме?.. Вопрос, конечно, предусматривает множество ответов, как, впрочем, и любой философский. Я выбрал ответ с детьми, потому что это все, чем я могу отплатить за жизнь, данную мне. Это абстрактно, т.к. в Бога я не верю, но я должник, вот и весь смысл - я должен дать шанс и детям познать радости жизни, как познаю их я (это уже к теме КАК я живу). И шанс этот не в том, чтобы просто произвести их на свет, это примитив, а в том, чтобы дать им максимально комфортный старт, но не в материальном плане (хотя это - ох, как не помешает!), а воспитать их правильно. Банальность, но это важно - человек завистливый, алчный, мстительный обречен на пожизненный дискомфорт! Это я должен сделать, т.к. в жизни еще может появиться много всякой гадости, отравляющей ее (жизнь). Я живу для того, чтобы знать, что мои дети рождены не для страданий, а я уж приспособлюсь как-нибудь. При этом я далеко не праведник и не аскет, конечно, я стараюсь себе обеспечить достойную жизнь со всяческими удовольствиями (даже грешными, :oops: тс-с-с!), но так, чтобы это не шло вразрез с интересами моих детей - тут я не задумаюсь, выберу не в свою пользу. :)
Аватара пользователя
LorD MuteX
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 16:25
Откуда: MutaNt'S NesT?!.

Сообщение LorD MuteX »

... познания миро сего и познания самого себя, а все варианты ответов это слишком либо материаљно, либо наивно. А полученые знания полимезировать с другими, для объяктивной отценки качесва, и при возможности приобрести и поделится ими...

С уважением, LorD Mutex.
Hypnotised
Продвинутый
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2003 04:20

Сообщение Hypnotised »

А я вот не знаю за чем живу ... ради любви жить - слишком банально, за детишками не особенно беспокоюсь
Ради виллы и мерса - глупо ... карьера - тоже

Даже не думаю об этом ... в чём сюр, я вас спрашиваю ?
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

Все абсолютно мнения можно разделить на процесс (чтобы хорошо жить, в том или ином смысле) и результат (оставить что-то или кого-то после себя). Здесь доминирует тема эпикурейцев (жить классно, чтобы не было мучительно больно потом), ибо ценность оставленных после себя результатов в науке, технике, экологии, обществе, литературы и т.д. - спорна. По крайней мере для человека, живущего лишь однажды. (Вот если бы он жил ещё раз, хоть через тысячу лет, он бы полюбовался на оставленный им след). Хотя, дети - существенный контраргумент; пускай они даже не клоны, но столько всего наследуют.
Аватара пользователя
Алексей~eXe*
Юзер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2004 23:12
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение Алексей~eXe* »

Я живу для того ,что бы жить!
Ответить

Вернуться в «Философия»