Страница 1 из 2

"Люблю вас люди, вам бы жить..."

Добавлено: Сб фев 26, 2005 22:58
Calipso
Недавно была на кладбище и увидела эту надгробную надпись...Вот сейчас меня терзает один вопрос: почему те люди, которые хорошо относятся к окружающим и любят жить, умирают рано, а те, кто не хотят жить - живут долго? :?

Добавлено: Сб фев 26, 2005 23:16
DaWu
Calipso,
Calipso писал(а):кто не хотят жить - живут долго?
это им в наказание....! хОтя твоё утверждение не факт, далеко не факт! Люди видят то, что они хотят видеть! :shy:
[off]эту тему в "Философию" бы кинуть...[/off]

Добавлено: Вс фев 27, 2005 00:49
Варонка
ну, во первых можно рассмотреть два случая
1. нам кажется. что рано умирают, потому что именно эти люди нам чем-то дороги на уровне подсознания(даже если не близкие люди)

2. просто...просто, грубо говоря, свою "миссию" в жизни они выполнили. И для сохранения баланса между людьми любящими других и не любящими они умирают, дабы не перелюбить=)
утрируя=)

Добавлено: Вс фев 27, 2005 01:03
DaWu
Варонка,
Варонка писал(а):нам кажется. что рано умирают, потому что именно эти люди нам чем-то дороги на уровне подсознания(даже если не близкие люди)
мы всех, образно говоря, хороших людей не можем знать, как они могут быть нам дороги?!?! даже если предположить....
Варонка писал(а):2. просто...просто, грубо говоря, свою "миссию" в жизни они выполнили. И для сохранения баланса между людьми любящими других и не любящими они умирают, дабы не перелюбить
почему обязательно у хорошего человека "миссиЯ", может их несколько, и было бы время их все осуществить....

Добавлено: Вс фев 27, 2005 01:12
Варонка
DaWu,
а я и не говорю о всех. мы можем быть знакомы с человеком, а если он хороший, то не надо будет долго его узнавать, чтобы это понять. И даже если общение с ним минимально, на уровне подсознания нам этот человек дорог, не за какие-то заслуги перед нами а просто за то, что он хороший, за то, что он такой. какой он есть.

2. сказала же - утрирую. акцент ставить не на миссию, а на баланс.


ЗЫ. тебе че. лишь бы поспорить?=)

Добавлено: Вс фев 27, 2005 01:20
DaWu
Варонка,
да нет.. мне не лишь бы.... мне собснно понять ход мысли хочецца!
Варонка писал(а):И даже если общение с ним минимально, на уровне подсознания нам этот человек дорог, не за какие-то заслуги перед нами а просто за то, что он хороший, за то, что он такой. какой он есть.
это редкий случай(но я не исключаю таких случаев), чтоб человек понравился мало общавшись... просто так, нииицё не бывает!
[off]позвольте напомнить, мои очередные пять копеек![/off]
Варонка писал(а):акцент ставить не на миссию, а на баланс.
ок! баланс... с тобой согласен, баланс нужен во всём!

Добавлено: Вс фев 27, 2005 01:25
Варонка
DaWu,
"просто так" - не спорю

насчет рдкости - не скажи

по себе знаю.
человек способен ощущать ауру, энергетику. исходящую от других людей. Чувствуя ее, мы подсознательно определяем данного человека как хорошего или плохого (для себя). Те. кто вызывают симпатию и потом еще как-то в жизни с нами пересекаются, пусть и весьма отдаленно и потом умирают, вызывают у нас чувства жалости, досады и так далее.

Добавлено: Вс фев 27, 2005 01:33
DaWu
Варонка,
Ты извини, но в этот бред с аурой не верю и не поверю... для себя например я человека НИКОГДА не определяю окончательно: хороший он или плохой, ибо человек - существо непредсказуемое!
Варонка писал(а):Те. кто вызывают симпатию и потом еще как-то в жизни с нами пересекаются, пусть и весьма отдаленно и потом умирают, вызывают у нас чувства жалости, досады и так далее.
это ведь твой мнение! уважаю! но, скажем человек у тебя вызвал симпатию, а у другого вызвал негатив... и у каждого из вас есть аргументы: хороший он или нет(утрируя), и к какой категории человека отнести тогда??
в данном вопросе не бывает общих случаев, каждый особенный и индивидуальный... :shy:

Добавлено: Пн фев 28, 2005 15:10
korvin
DaWu ето твоё право верить или не верить (выбор) но лисапет сущществует несмотря на то что ты вериш или не вериш в его сущществование ;)

и ещщё современные люди в большинстве своём очень даже предсказуемы ... и ето есть моё личное мнение :)

Добавлено: Пн фев 28, 2005 16:56
Варонка
DaWu,
в скобках написала (для себя)

это означает. что мы его определяем как хорошего или нет для себя, а не для всех.

korvin,
:super: =)

Добавлено: Пн фев 28, 2005 22:51
Calipso
Ну вот объясните мне: чтобы жить дольше нужно постоянно думать о том, что ты завтра умрёшь или как?
Значит нужно постоянно готовится к финалу своей жизни и тогда, когда он наступит начего уже будет не страшно? :? :? :?

Добавлено: Пн фев 28, 2005 22:56
Варонка
Calipso,
нет, если так преждевременно готовиться, то к финалу доберешься сумасшедшим шизофреником=)

не надо думать о смерти и тем более готовиться к ней

когда будет. тогда будет.

Добавлено: Пн фев 28, 2005 22:58
Calipso
Варонка,
Спасиб, утешила. :super:

Добавлено: Пн фев 28, 2005 23:15
Варонка
Calipso,
ну блин. мы рождаемся не для того. чтобы умирать

а для того. чтобы хоть как-то насладиться этим временем.

Добавлено: Пн фев 28, 2005 23:23
DaWu
Варонка,
Варонка писал(а):а для того. чтобы хоть как-то насладиться этим временем.
не просто насладиться!
ты должна помнить такую фразу: "Чтобы в старости не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!"

Добавлено: Пн фев 28, 2005 23:24
Варонка
DaWu,
вот-вот

просто я утрировала

уже как-то засыпаю. и становится лень писать длиннющие сочинения с объяснениями и отстаиванием своей точки зрения

Добавлено: Пн фев 28, 2005 23:28
DaWu
Варонка,
Варонка писал(а):уже как-то засыпаю. и становится лень писать длиннющие сочинения с объяснениями и отстаиванием своей точки зрения
[off]это не обязательно... не перед кем отстаивать... я и так[/off] ЗА

Добавлено: Вт мар 01, 2005 21:04
Grunge11
на счёт темы смотря с какой позиции смотреть с позиции верующего или с позиции атеиста????

Добавлено: Вт мар 01, 2005 22:33
DaWu
Grunge11,
[off]не выёживайся... просто выскажи свою точку зрения, и мы поймём атеист ты или верущий![/off]

Добавлено: Чт май 19, 2005 22:36
KOTIA
Наша жизнь-это ад ,отбыв наказание попадаешь в рай !...... :roll: