ВЗАИМООТНОШЕНИЯ. УРОВЕНЬ ОБЩЕНИЯ, ТЕРПИМОСТИ. УВАЖЕНИЕ.

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ. УРОВЕНЬ ОБЩЕНИЯ, ТЕРПИМОСТИ. УВАЖЕНИЕ.

Сообщение Papa Karlo »

Ребята, что с вами твориться, с большинством!?
У вас что, детство в гетто без витаминов, голодное военное отрочество, незаслуженно отобранная и обделенная юность?
Вас били в детстве много и без причины?
Вам должна Страна то, что вы уже залужили и не отдает?
Кто в вас воспитал эти качества: унижать, оскорблять, быть жестокими?
Почему вы так нетерпимы к национальностям, к вероисповеданию?
Почему вы так надменны по отношению к тому, кому реально жизнь не дала вырасти с чувством вкуса и с горячей водой в кране 24 часа в сутки?
Почему вы нетерпимы к тем, кто по разным причинам не так образован и эрудирован как вы?
почему вы раздражаетесь на тех, кто ведет себя не так как вы, ну пускай не культурно, пускай семечки... ?
Почему? Почему? Почему?
Это растройство психики?

Ну, а если все в порядке с психикой, если вы воспитаны, образованы, интеллектуальны и эрудированы,
если вы просто нормальный человек, то ПОЧЕМУ?

Почему, когда я изредка иду по земле своих предков, по Богом забытому украинскому селу, - со мной все здороваются и улыбаются открыто, почему, если кто-то узнает - приветливо зовет в гости и готов поделиться последним, почему, когда я уезжаю - выходит проважать вся улица?
Почему я, побывав в 32 странах мира (не считая бывших республик СССР), вижу в большистве случаев на лицах людей улыбки, почему мне уступают место те, кому даже около 30, почему там здороваются в лифтах, почему там не раздражаются на плач ребенка и уважают инвалидов, почему у них на форумах в сети (за редчайшим исключением) обсуждают темы, уважая оппонентов, а не соскаквают на личности и пытаются превознести себя?..
Почему? Почему? Почему?
Може это у них растройство психики?

Ребята, друзья, скоро НГ, Рождество...
С наступающим вас! Счастья, любви, успехов, здоровья и всяческих удовольствий!

Давайте проживем эти дни с улыбками, скажем доброе слово и сдержим в себе дерзость, грубость, хамство, цинизм и ханжество!..

Изображение
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

это наша родина,сынок...
пытаются превознести себя?..
я поняла ,о ком ты...больше его не трогаем,там только электричесвто поможет.
А вообще мы в глубине души великодушны и снисходительны,тока бывает иногда плохое настроение и желание постебаццо.

мы тебя очень-очень любим! СНГ!
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

ЩАСТЕ писал(а):... тока бывает иногда плохое настроение и желание постебаццо.
Милая, слив не прошел! )
*улыбаюсь, цЫлую
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

о,забыла как надо..
да,я вот такая злобная сучка) и мне не стыдно

[off]добавлено спустя 24 секунды:[/off]

зачтено?
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

ЩАСТЕ писал(а):... и мне не стыдно
я и спрашиаю: ПОЧЕМУ?
*уже;)
Аватара пользователя
Dj t!TaN
Продвинутый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 15:07
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Dj t!TaN »

[off]Ребята, друзья, скоро НГ, Рождество...
С наступающим вас! Счастья, любви, успехов, здоровья и всяческих удовольствий!

Давайте проживем эти дни с улыбками, скажем доброе слово и сдержим в себе дерзость, грубость, хамство, цинизм и ханжество!.. [/off]

Спосибо, и тебе обсалютно взаимно, я ешё раз хочу извенится за то самое грубиянство, поповоду зашиты прав человека, на самом деле стыдно очень стыдно.
а почему все здороваются и уважают,?
та потому что я присоединяюсь к этим людям +1
Ты такой, какой есть естественный, вот и все!
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

Papa Karlo,
накипело..

хотя про себя скажу что я такой как есть, и кому не нравится, ну извените, не лублу подстраиваться и жопу целовать "потому что так надо".

А тебе :
+1 за тему. да и не злись на тех, которые этого не стоют
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

ELMA писал(а):... не лублу подстраиваться и жопу целовать "потому что так надо".
да не об этом речь... Речь о хотя бы нормальных, умеренных проявлениях человеческих качеств в разношерстном социуме... А то проявляются виртуалы в сети (наши чатМд и форумМд, и некоторые руНетовские), как супер-пупер-гиперские? мотивируют свое поведения, как присущей им свободой, пофигизмом и просто разгрузкой, стебом в сети, а копнешь глубже - ан нет ничего реального... По-настоящему свободный, независимый, развитый... человек и виртуалом будет просто нормальным...
Ну ведь есть спецом созданные проекты, где можно и матом, и наехать, и обложить, и опустить виртуально попытаться... Зачем же выносить это на проекты, с которых можно просто отпугнуть ценную, например для нашего виртуального с оффами сообщества, личность?
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

Papa Karlo,
здесь ты прав.

просто есь люди, которые, ничего не стоящие (или думающие что они
супер-пупер-гиперские
), хотят показать как они круты.

бывает. но у нас свобода слова, ну немного хоть = ), так что, блин, неважно, ложи и не нервничай, есть более важные весчи !
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

ELMA писал(а):Papa Karlo, ... но у нас свобода слова...
свобода не есть разнузданость и беспредел... Даже анархия - стройная научная теория, не предполагающая унижения, наоборот...
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

но не все это понимают.

не у каждого есть самоцензура.

[off]споря с дураками...[/off]
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

Papa Karlo писал(а):...что с вами твориться...
...на самом деле МНУ очень добрый, внимательный и отзывчивый и даже слишком
поэтому мои ПСИХИАТОР посоветовал МНУ потренироваться в жестокости и стебе
дабы быть подготовленным к РЕАЛЬНОСТИ нашей жизни
и мне ничего не оставалось делать как зайти на чат мд и начать всех жестко строить и критиковать
Если буду себя соответственно вести, обещали на праздники выпустить... :spy:
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

[off]Незваный,
тебя тоже ?

суки, врут всё...[/off]
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

Незваный писал(а):поэтому мои ПСИХИАТОР посоветовал МНУ потренироваться в жестокости и стебе...
[off]твой психиатор не на соседней койке в палате №6 лежит? )))[/off]
Аватара пользователя
Кьяра
Продвинутый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 15:22

Сообщение Кьяра »

многие в реальной жизни безумно закомплексованы с огромным количеством тараканов в голове... в чатах же, на форумах пытаются казаться лучше и расслабленей, чем есть на самом деле..только вот как это, они не знают..поэтому и получается наглость, презрительные усмешки и все в этом духе... и как правильно заметил,
Papa Karlo писал(а):свобода не есть разнузданость и беспредел... Даже анархия - стройная научная теория, не предполагающая унижения, наоборот...
но вот объяснить это некоторым людям очень сложно..а понять это для них вообще не представляется возможным на данном этапе жизни..
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

Кьяра,
или вапще на любом этапе оной.
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

Уверен был на 90% в такой активности в этом топике )))
И весело и грустно...

Но, "ах, какие нынче погоды!"... оказывается у нас много романтиков, а сразу не скажешь ))) При этом нет гарантии, что в соседнем топике романтика пропадает и вместо языка вырастет... половой орган )))
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

ох блин. прочла и восприняла около половины заглавного поста ближе к себе.
можно узнать, почему в психологии, во флейме было б лучше. это проблема не столь психологического уровня, сколько социально-психологического.
я сама лично,да, разделяю людей на категории, типы, классы... и когда я, наверное, потомучто такая блин отзывчивая вся, всех могу понять и пожалеть. а люди потом оп раз и меняются и меняются. что прям гляжу и диву дивлюсь!)) радуюсь прям "ох как моментом у человека самооценочка поднялась..."))
меня всегда бесили те, которые были чмошниками в какой-то определенной кампании людей, где их не уважали, а потом проходит время и этот чмошник выеживаеться, пытается кому-то что-то указывать, кто есть в обществе и т.д. и т.п. с такими людьми я не могу быть нормальной. хотя, за частую я перебориваю себя.иду на контакт, ищу компромиф. а чмырло и в данном смысле выеживается.
ладно, это всё было вступление к форуму не имеющее никакого отношения))
а на форуме... блин, иногда просто не могу понять многих, взгляды, принципы. для меня на самом деле, принципы, нормы, мораль очень цены. однако, здесь когда можно постебаться, почему ж нет?
да и... а вообще очень всё достало. всё слишком извращенно как в реале так и в сети. а какой нормальности может идти речь?
нормально это всё, стеб,жесткость- рамки разумного.
про себя ещё могу сказать, да, я росла во дворе, видела много грязи. в 12 лет я знала местных "сидевших"))) сейчас мне смешно, но как посужу со стороны, это печально, когда ребенок в 12 лет имеет такие знакомства. но, это все не повлияло на меня. я во время от этих кампании избавилась.
форум- нельзя воспринимать серьёзно. для меня это место, где есть как очень приятные мне люди, так и те с которыми не общаюсь и нет желания, а если оно появится, то я постараюсь "подойти" к этому человеку. незнаю в общем... воспринимайте все не так близко. порой шутки некоторых намного больше жестокости в себе несут, обидно бывает до слезок. а большинство замечают только ерундишку какую-то.
вообще чат. мд - просто привычка. возможно, дурацкая... но... какая есть. избавится надо б.
всё. :)

[off]и вообще, я поняла, не хрен залазить на чат. а то не боженьки кому-то чуток колкость кинуть- сожрут же ж. обвинять, унизят... и большинству здесь больше 20... :ermm: взрослые люди. эхь... как б избавится от привычки писать тут? уйти тока в жж, мой мир... на форумы не сметь ни ногой... ясно. :ermm: :( [/off]
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

Алиска, Постебаца все равно не значит унижать, оскорблять... твое объяснение "Постебаца" - это слив, это отмазка... Ничего не прояснила! извини...
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Это желание показать свою успешность, с одной стороны и быть как все с другой.
Все в форуме агрессивно себя ведут, и я буду.
В идеале насилие в семье (к примеру как тема) решается тем что женщина должна уйти. Вот и я напишу "надо разводиться", пусть даже так не думаю.
Спросить как человек действительно думает времени нет. Даже если он и ошибается - это ведь только форум.
Посмотришь иногда в реале на человека который на форуме выпендривается и думаешь "И это?..."
Тоже ничего не обьяснила, знаю. :)
Ответить

Вернуться в «Психология»