ВЗАИМООТНОШЕНИЯ. УРОВЕНЬ ОБЩЕНИЯ, ТЕРПИМОСТИ. УВАЖЕНИЕ.

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Papa Karlo,
стеб в себя иногда включает некую долю цинизма и жестокости. по себе скажу, я давно так не отписывалась. и нет желания; переходить на личности и всякое такое, низкое.
раз я "отмазываюсь", я не буду ничего обьяснять, бо у меня нет привычки "отмазываться".

я просто для себя сделала вывод, что надо сужать контакты людей (а у очень много таких) , которые мною недовольны, которые считают что в чем-то не права бываю, но которые мне являются совершенно чужими людьми, чьих советов, осуждений, критик я не желаю слышать.
я себя считаю достотачно порядочным человеком. и некоторые замечания в мою сторону я не учту даже. так как оно того не стоит. я ко всем, не считая двух трех людей, здесь очень хорошо отношусь, некоторых обожаю аж. но, кому-то что-то показалось много неуважения и фиг пойми чего.... мне просто пофиг. по-фиг. вы так посчитали, я не стану для вас снатовится лучше, а только хуже. всё.
зы: никому не хотела ничего обьяснять. кто сможет и захочет понять- поймёт.
:)
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

Алиска, Что то все твои посты наводят меня на мысль, что с какого то... ты восприняла сабж на свой счет, чтоли?!
Дорогая, поверь, я не стал бы отдельный сабж посвящать одной личности... И ты плохо читала сам сабж, его первую строчку
Ты хорошая, успокойся )))

Изображение
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

Она почти всегда такая.
[off]диприсивная[/off]


Papa Karlo,
а ты, вот за то что отписали, изменил ли своё мнение, или же, появился какие-то новые мысли ?
Что думаешь о том что написали до сих пор ?
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Papa Karlo,
йеееее. пасип.
нет. я потом перечитала ещё раза три сабж и подумала что ко мне вообще не относиться) но меж строк мне показалось что И ко мне относиться)))))))

[off]и знаю я, мне никто отдельный сабж не откроет(([/off]
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

я человек нервный, вспыльчивый и весьма агрессивно настроеный, время от времени срываюсь на посторонних дабы не травмировать любимых и близких мне людей...
малознакомые люди для меня делятся на две категории :1)нравится2)ненравится,
оправдываться ни перед кем за свои поступки не собираюсь, если кого то задела значит на это есть причины, переубеждать меня в обратном бесполезно,

терпеть не могу вечных нытиков, самловлюблённых нарцисов и пьющих/выпивающих
мнение о людях меняю в исключительных случаях и только по собственному желанию

и вапще я животных больше чем людей люблю....
Umax
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 18:34
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Umax »

1. Все мы люди, и все мы равны друг перед другом.
2. Мы создаём общество и создаём его так как воспитание получили (у всех свои ценности)
3. Злость, нервы, агрэсия - проблему не рещает

пс. у каждоно свой взгляд на жизнь, живём с людми и оталкиваем тех кто не разделяет наш взгляд...
Аватара пользователя
Майнез
Продвинутый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 04:36
Откуда: Нордус
Контактная информация:

Сообщение Майнез »

Take a look around (c) :super:
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

ох, я бы тоже хотела знать ответы на все эти ПОЧЕМУ...

Мне кажется раньше не было как-то идолов красоты, соответственно люди считали себя равными, у всех был примерно равный доход, одни и те же вещи, ланировки квартир, те же предметы обихода. Ныне же все держится на красоте и сексе. Т.е. человек стремится к красоте, не буду копаться глубоко в этой теме, если зайдумаетесь, поймете о чем речь.
Суть в том что отсюда и людские комплексы, которые собственно и вызывают агрессию. Общество по сути разделилось на два воинстующих клана одни придерживаются норм сексуального поведения, навязанного устоями тех времен, другие же вошли в век секусуальной революции в полной готовности.

Возможно все вышеописанное является одной из причин агрессивного поведения людей.

Да и с появлением такого количества новых технологий, человек стал жить в вечном стрессе, как же быть терпимым. Люди кстати говоря стали ленивее с чем и связаны их необразованность, а те кому хватило силы воли не могут смирится с ленью остальных, ведь у этого тупого родится ребенок и чему он его научит? той же тупости...

У нас нет естественного отбора как у животных.. если с малу слаб его съели и все, остаются лишь самые сильные. В человеческом же обществе живут все подряд.

П.С.
Вот не понимаю зачем отсюда уходить.. меня, например, как-то не напрягает..или я редко захожу...
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

=MIA= писал(а): ...
У нас нет естественного отбора как у животных.. если с малу слаб его съели и все, остаются лишь самые сильные. В человеческом же обществе живут все подряд.
...
Ох, как же вы, сударыня, заблуждаетесь на счёт отбора.
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

Кстати, да. Отбор ведь определённо происходит, только нашим уникально человеческим - социальным образом. Остракизм как культурное убийство. Предлагаю попробовать помедитировать теперь над тем, по каким критериям происходит отбор. Первое предположение: по критерию социальной схожести, изгоняются маргиналы, будто они представители другого вида, потенциально (или даже реально) опасные для социума.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

anry, в чем же мое заблуждение?
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

Ну, в первую очередь в том, что отбор у вида homo sapiens отличается от отбора у других видов. Должен вас огорчить, серьёзных отличий не наблюдается. Конечно есть некоторые нюансы (связаные с отягощённостью данного вида разумом), но в целом - как под копирку. ;)
Ответить

Вернуться в «Психология»