Меломанская паранойя.

Модератор: Goldenerblitz

Ответить
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Меломанская паранойя.

Сообщение Larry Flint »

Давно хотел создать тему, но не решался.

У меня хобби( а может мания?) , я собираю (качаю) редкую музычку, и вообще музычку.
Но комп. железо не вечно, да и я не такой уж опытный юзер ПК, чтоб следить за системой\железом как надо, или вовремя бекапить.
Так вот по теме:
...когда что-либо из с трудом найденных в сети драгоценых альбомов повреждаются от скачков напряжения, и уже не годны к прослушиванию, я Очень болезненно это переношу...Даже уже стал бэкапить каждую неделю, НО всёравно меня не покидает мысль о том, что я могу уже битые mp3 файлы на болванки записывать( не проверять же пару гигов mp3 каждый раз), и все мои старания пополнить коллекцию музыки к чертям собачьим будут напрасны.
Как избавиться от этой меломанской паранойи которая берет своё начало от цели собрать сцуперкалекцыю музыки?
Как забить на это собирание музыки из тырнета?
Ведь я прекрасно понимаю что всю музыку не скачать низачто и никогда, но реально сильно нервничаю при потере файлов, и это бьёт по здоровью.
Уже посещают мысли обратиться к психологу.
У кого-то так же как у меня было может?
И вообще посоветуюйте люди как быть. :help:
Грязное животное2
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 11:34

Сообщение Грязное животное2 »

Сотри все нах ))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

Вы просто душки. :roll:
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

у меня такое же тока насчет артхаусного кина и детских мультиков.не страшно
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

А внатуре ...пофиг как-то стало уже...форматнул весь хард к такой-то маме с дуру.
Такие пустяки.
Лишний раз убедился, что из всего плохого и разочаровывающего всегда автоматом
извлекаецца польза.Если б не произошло то, что произошло, я б не узнал, что из-за слабенького или некач. блока питания может очень страдать хард и всё что на нём.
;)
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

да намана всё)
я тож музыку собираю. тока стиля определенного. и ниче несколько раз винт летел.. после недели истерик..все норма)
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

Гы.
Жысь, я тя лю!
[off]Мине тааакой сон этой ночью приснился, вааааххххъ.Я до сих пор кайф ловлю.[/off] :)
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

это у тебя перенос форматирования винта на катарсистическое очищение собственного я от груза негатива :o
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

Larry Flint,
у мну примерно та же тема. качаю шо подстреленный )))
но сами файлы вроде не портятся... по крайней мере так кажется.
а к психологу не надо идти. ничего паранормального ты же не делаешь ;)
Аватара пользователя
lamanosoff
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 16:52
Откуда: moldova
Контактная информация:

Сообщение lamanosoff »

Larry Flint
Собирание=коллекционирование можно считать в том числе и атавизмом, перенесенным в наше время простым инстинктом обладания. Увлечение музыкой, банками из под пива или прочими и разными предметами несет в себе смысл неудовлетворенного состояния ЭГО. Как правило - недополученное внимание, обостренное чувство собственности, самовыражение посредством такого состояния характера, как эгоизм, мазохистское удовлетворение состояниями собственного угнетения. Как следствие - разновидность комплекса неполноценности.
Вышеперечисленное, безусловно, - это выраженное состояние. В нормальном (обычном) состоянии, все мы - собиратели. Выход за норму - это проявление недвусмысленных эмоций в связи с увлечениями.
В любом случае, проблематика здесь - это не само хобби, а последовательное и унизительное для ЭГО мазохистское унижение по отношению к себе. Выраженный эгоизм (садизм) этому противоречит: эгоизм, если говорить образно, хочет "качать музыку", "собирать ее в коллекцию", имея под собой целью самоудовлетворение, а вот мазохизм унижает эгоизм тем, что "не все получается", возникают разного рода проблемы, что по сути только надуманная мазохизмом тенденция...
Хобби=правило. Правила придумываем мы. Исходя из этого, любое правило зависимо от того, что мы себе придумали.
Просто собирай музыку, если это одно из "правил". Самый позитивный момент тот, что в твоих вопросах уже прозвучал ответ.
Не делать из вещи культа, да и вообще культа не делать - это наиболее логичное решение.
! Не делать культа из хобби, а просто наслаждаться обладанием того, ЧТО ВСЕГО МНОГО, А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ; А ТО,ЧТО БЫЛО - ЭТО ПОТОМУ ЧТО УЖЕ БЫЛО, А ЕСЛИ ЧТО-ТО ПРОПАЛО, ТО ЭТО ЛИШЬ МАССА ИЗ ТОГО, ЧТО ВСЕГО МНОГО.
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

афтар не переживай, я вот к примеру на канц товарах помешана))))
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

Да уже все в норме, фигня это всё.Мелочи жизни. :)
Paralizzze
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 14:49

Сообщение Paralizzze »

Найди себе голодную девушку
Ответить

Вернуться в «Психология»