Ваши методы борьбы с одиночеством ?

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

LEOHAAA писал(а):Вот хочу поинтересоваться какие у кого методы борьбы с этим недугом ? :)
Недавно познакомилась с ещё одним интереснейшим методом - создание своей Тульпы.
Тульпа в наиболее упрощённом виде — это автономная галлюцинация, созданная повторением мыслей и подсознательной веры. Тульпа полностью самостоятельна. Это значит, что она может принимать собственные решения, иметь собственные мнения, и не может полностью управляться вами, а также не нуждается в подталкивании к действиям. Ваша Тульпа может иметь любое мнение о вас, окружении и, в общем, обо всех внешних раздражителях, с которыми она сталкивается. Она делает то, что хочет, и не обязательно будет находиться на вашей стороне.

Заметьте, что я использовал слово "галлюцинация" для описания Тульпы. Безусловно, Тульпа – галлюцинация, говоря с точки зрения её влияния на органы чувств. На последних этапах создания и в конечном итоге, ваше подсознание создаёт Тульпу, которую вы действительно будете видеть, слышать, обонять и осязать (кроме плотности, напоминаю). Это настоящее переживание чувств, и вы видите и ощущаете её так же, как любой другой объект.
подробнее тут
Показалось очень интересным занятием, но всё же, несмотря на уверения автора, вижу угрозу над психикой. И т.к. пока не нуждаюсь в постоянном друге, решила с созданием Тульпы повременить , да и времени особо на это сейчас нет. Но, если когда-нибудь мне будет одиноко я возьмусь за этот процесс. ;)
Ответить

Вернуться в «Психология»