Сон и смерть.

Модератор: Goldenerblitz

Realist
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2004 15:30

Сообщение Realist »

Goldenerblitz
Просмотрел по диагонали- бред полный.
По Фрейду сны, по большей части - это остаточные мысли бодрствования. У физически здорового человека с очищенным сознанием буддиста, без внутренних и внешних раздрожителей сны без сновидений.
Сны не просто можно анализировать, но и нужно. Их смысл гораздо ближе лежит к поверхности чем нам кажется.
Так или иначе, самые здоровые сны- эротические.

"приснился сегодня мальчик с которым в первом классе за одной партой сидела"-
снижение атмосферного давления обычно вызывает подобную раекцию, когда в памяти всплывают картины прошлого. Это можно сравнить со смертью от недостатка воздуха или кровотечения- мозг переключается на старые воспоминания как более важные, которые в обычной ситуации играют роль архива.

"приснилось как я убил парня какого-то.. нечаянно естесственно, но проснулся в холодном поту" - возможно возникала близкая ситуация наяву, но сознанием не была замечена. Например если вели авто, и по дороге едва не сбили кого-то. В противном случае холодный пот это реакция на простуду.

"сбылся когда мне было 15 лет"- люди часто подгоняют ситуацию под сон или свои воспинания о сне под ситуацию.
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

Realist,
избегай оценочных суждений, у каждого свои стереотипы/архетипы, которые для одного ничего не значат, для другого таки значат:)
насчёт очищенного сознания и отсутствия снов, веришь/не веришь, но всем людям снятся сны, но не все в состоянии их запомнить/либо просто резко просыпаются и оттого они "улетучиваются".
сновидения содержат в себе некоторый потенциал для лечения своих фобий, для того чтобы просто осознать более открыто перекд самим собой какую-либо ситуацию, просто другой мир в конце концов:) Фрейд - умница, но его теория натуралистична и помешана на сексе. Вероятно поэтому считаешь, что эротические самые здоровые:) Мне кажется, но это сугубо моё мнение, что сны - отражение внутренних желаний, некоей неудовлетворённости реальной жизни, когда не устраивает работа, отношения с партнёром, с родными и так далее, в сновидении можно сделать то, что боишься сделать в реальной жизни на тот момент, а требуется выход желания, вот и нашло свой выход через сны.
по поводу снов наяву, пока не почувствуешь умом, что такое возможно, будет тысячу обьяснений, что это всё игры разума и подгонка под ситуацию:) есть действительно такие сны, которые можно было бы назвать "вещими", просто это умение чувствовать и воспринимать какую-то информацию, недоступную для обычного сознания. Хотя большинство "вещих" снов таки адаптированы под реальность:)
Аватара пользователя
ali3n
Продвинутый
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 19:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ali3n »

Голденбритсу совсем нех делать вижу...
ЭЙ) Будешь много сидеть перед монитором - превратишься в сутулого полуслепого додика, которого не будут любить девочки... отдыхай от компа ;)


Realist

хм) ну спорить не буду, но как-то при мне насмерть сбили мальчика года 4 назад..
Realist
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2004 15:30

Сообщение Realist »

Хотел сразу сразу исправиться, но поленился.
Это всего лишь взляд на вещи через призму стереотипов. Люди инстинктивно создают преграды между собственным сознанием и внешним миром, детальное понимание которого слишком сложно. Им хватает тех "щелей в заборе", большее никто не хочет видеть. И эта статья очередная "щель", сквозь которую видна только часть картины, а остальное дорисовывается воображением.
Для меня это все равно бред и на подобное чтиво не стал бы тратить время.

"веришь/не веришь" - в это недьзя верить "на все 100", так же как и не верить. Слишком тонка грань. Хотя физеологически мозг человека продолжает функционировать, и этот факт глупо отрицать. Только полное отсутствие взаимодействия между нейронами мозга участка отвечающего за воспоминания докажет это, в чем у меня большие сомнения.
Твое мнение не противоречит Фрейду, просто секс у него занимает центральное место. А неадекватная реакция на публичное обсуждение в принципе банальной физеологической потребности более чем понятна и объяснений не требует.
Когда знаешь что может означать тот или иной сон, что ты хочешь сказать сам себе - этим можно пользоваться, иначе попадаешь в зависимость от сновидений, примет и пр., с последующими неприятностями в личной жизни и карьере.

"сбили мальчика года 4 назад" - и?
Аватара пользователя
tungus
Юзер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 19:41

Сообщение tungus »

Hot-M,
Реактивный ум , в отличии от аналитического , занимается обработкой информации во сне.Все записи типа - боль шок потеря компилируются и распределяются по кучкам. Вот такая кучка была у вас: шок от 4 л мальца.Здесь же записаны обстоятельства.Но вот в один день прозвучала похожая фраза , слышен визг тормозов , ещё похожие нкладки и ощущения - произошла запись на запись. В этом комке (если он вам пришел во сне ) проигрывается ситуация и выход из неё. Ситуация со смертью (которая снится) -проверьте что было днём до этлго. Я понимаю , это трудно.Просто рассказывайте кому - либо по много раз этот день.Ты обязательно либо вспомнишь стресс либо не вспоминая постепенно сотрётся (когда это расскаживаешь) и останется в аналитическом уме как случай для обработки данных.Реактивный перестаёт действовать.
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

аффтор жив? :spy:
Аватара пользователя
paindrops
Юзер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 21:41
Контактная информация:

Сообщение paindrops »

мне часто сниццо что я падаю, меня кусают режут, убивают. Ничего - привыкаеш. ;) "Велкам в клуб" :beer: :super:
HotM
Юзер
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 19:58

Сообщение HotM »

МедведЪ,
жив )) как-то совсем забыл про эту темку...

[off]добавлено спустя 24 секунды:[/off]

paindrops,
я осознал - курить меньше надо :)

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Всем спасибо за ваши советы, рассуждения и т.д. и т.п., жив - здоров, больше не заморачиваюсь на снах, решил - курить бросаю, ну или не обращать внимание на побочные действия сего плана :)
Аватара пользователя
paindrops
Юзер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 21:41
Контактная информация:

Сообщение paindrops »

я осознал - курить меньше надо
сознание - ето всего лишь иллюзия. ;)
HotM
Юзер
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 19:58

Сообщение HotM »

[off]paindrops,
ну да, ну да... мне уже не раз говорили, что я даавным даавно засушил свои мозги и меня напостой глючит :)[/off]
Аватара пользователя
paindrops
Юзер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 21:41
Контактная информация:

Сообщение paindrops »

HotM,
травка - не есть гуд :shy: Хотя жизнь прекрасней ))
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

меня как-то во сне терминатор убил!
HotM
Юзер
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 19:58

Сообщение HotM »

[off]Шатра,
бу-га-га :lol:, и какого? :gg: [/off]
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

меня как-то во сне терминатор убил!
у меня хуже...мне покемон горло перерезалЪ...адын раз после пянки :shy:
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

HotM,
модель Т-1000,
[off]по-ходу хорошая была анаша[/off]
МедведЪ,
хорошо что не телепузики! :gg:
HotM
Юзер
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 19:58

Сообщение HotM »

[off]Шатра,
если я начну рассказывать свои приколы связанные с анашой...вы скажете что я того :cranky:
:)[/off]
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

HotM,
не боись

[off]1000 сообщений![/off]
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

сегодня приснилось что какой-то друг моих друзей у меня и у них на глазай перерезал себе горло саблей, за то что его хотели посадить на 15 лет....
бред какой-то..и на улице причем таящий снег... :?
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

=MIA=,
мдаа...врядли это чтото вещее...чтото типа кошмара :?
Аватара пользователя
Осколок
Продвинутый
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 12:47

Сообщение Осколок »

Hot-M,
Знаешь, мне в последнее время часто такое снрлось... и ещё состояние такое как будто неспокойное...но во сне , после смерти, когда это осознала - то пришло состояние какого-то спокойствия... такого чувства в реале никогда не испытывала... не знаю как остальные..

Ещё, снится часто такой сон тем, кто умирал клинически...

Но вообше, каждое утро, я благодарна Небу что живу... всё ещё живу..
Ответить

Вернуться в «Психология»