ASEM

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

ASEM

Сообщение Белый С. »

Мой брат поступил в сабж, на "Финансы и бухучёт фирмы", учится не на сплошные десятки, но действительно неплохо.
1) Можете ли посоветовать/рассказать ему что-то полезное по теме?
2) Знает ли кто про возможности (теоретические) превода на бюджет?
3) Что вообще интересного происходит_в/знаете_о Экономической Академии?
Аватара пользователя
LexX
Старожил
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 20:02
Откуда: Кишингтаун
Контактная информация:

Сообщение LexX »

Белый С.,
сталкивался с некоторыми преподами оттуда... впечатление нормальное. и слышал мнения о том что учат нормально там. большего сказать не могу. :)

а, еще один раз заходил туда. нужный кабинет нашел быстро и без проблем. вывод - навигация по корпусу простая. :D
Аватара пользователя
ЗюЗя
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 17:47
Откуда: КиШ
Контактная информация:

Сообщение ЗюЗя »

про это злачное заведение я те стока могу рассказать ,чё у тя уши завянут.Я тама уже 2 года учусь...и покамест не пожалела.
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

ЗюЗя, такая молодая и уже два года? :o :spy:
Аватара пользователя
Forever Autumn
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 13:13
Контактная информация:

Сообщение Forever Autumn »

Белый С.,

после того как я закончу обучение на своем Business si Administrarea afacerilor в АСЕМ (правда, заочное отделение), я собираюсь пройти постуниверситетские образование по специальности Финансы и бухучет ;)
Там немного по-другому называется - Анализ Финансово-Экономической деятельности предприятия.

Академия это самый сильный ВУЗ в Молдове.

Поступить на бюджет легко, если в лицее средний балл был 8 и выше - экзамены элементарно сдаются...

Насчет взяток: хочешь учиться - учись, никто с тебя деньги не требует. Не хочешь учиться - плати, и то, деньги возьмут меньше половины преподов (или мне с преподами везло???)
Аватара пользователя
ЗюЗя
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 17:47
Откуда: КиШ
Контактная информация:

Сообщение ЗюЗя »

Маленькая да Удаленькая...ну сдЕся вродЕ не о возраСте моём тема?? :cranky: ;) Я кста тож на Финаносвом факе учуСЯ(финансы и СтраХование)...почти родичи .НащёТ вЗток..то берут и еЩё скока притом! Вон на 1 курсе по Праву учиха забила цену 60$ за 8 на экзаме.Благо у меня папаша тама преподаЁт и мне на шару усЁ,но других жалко :cry: МАловато в Асеме преподов не берущих взяток(пример мой папаня :super: ).Так чё еси надо раСченочки на энти услуги ;) узнать...то усегДа пЖалуста.КонсультаЦия беСплатно. :gg: Но всё раВно Чёбы не гоВорили АСЕМ рульноЕ заВеденицЕ!!! и я поКамесТ не Пожалела Чё уЧуся Здеся.

[off]добавлено Пт Янв 23, 2004 17:37:[/off]

Кста у тВоего брата Будет на 4 курсе моЙ папаНЯ преПодовать :P
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Учился в АСЕМе , настоящая таможня , валят по возможности и денюшку просют , не скрою , давал , а то на што им , бедным преподам жить ? На зарплату одну штоль ?
Аватара пользователя
Нюра
Старожил
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 00:11
Откуда: прям из сказки

Сообщение Нюра »

Академия это самый сильный ВУЗ в Молдове.
сомнения...
а насчет
настоящая таможня
так стопудово. там не то что просят, там требуют эту самую денюжку. видать, с голода пухнут бедняги. :roll:
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Низнаю , особенно запомнилась препод по микроэкономике , у нее самый высокий проЦ недосдачи высокие гриновые ставки
Аватара пользователя
Forever Autumn
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 13:13
Контактная информация:

Сообщение Forever Autumn »

Нюра,
Neoxygen,

ну млин народ...
три года уже учусь, средний балл вроде выше 8...
и НИ РАЗУ даже намека не было на взятку, причем никто из нашего потока не платил...
и из друзей моих, которые учатся в академии на разных факультетах, никто с этим не сталкивался...

Академия это самый сильный ВУЗ в Молдове.


сомнения...
хех... а какой тогда самый сильный?? ;))
умоляю, только не говори что МолдГУ...
Аватара пользователя
Нюра
Старожил
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 00:11
Откуда: прям из сказки

Сообщение Нюра »

Forever Autumn,
хех... а какой тогда самый сильный??
)))а они все на одном уровне. все дебильные. вообще молдавская система образования это просто песец..
все по принципу "учите детки все по чутьчуть. зато ВСЕ" :mad:
Аватара пользователя
Forever Autumn
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 13:13
Контактная информация:

Сообщение Forever Autumn »

Нюра,
)))а они все на одном уровне. все дебильные. вообще молдавская система образования это просто песец..
все по принципу "учите детки все по чутьчуть. зато ВСЕ"
ну не могу я с тобой согласиться...
во-первых, какие детки? в ВУЗах учатся взрослые люди, и получаемое образование дает свои плоды. Если "детки" не доросли до высшего образования, но всё лезут туда же (как ты говоришь "зато ВСЕ"), то им это не поможет... Работодатели не дураки ведь, одна лишь корочка об образовании ни о чём не говорит. Нужны толковые люди, желающие и способные применить полученную информацию.
А в академии абсолютно реально получить знания, необходимые СЕЙЧАС, в наше время, для нашего бизнеса, и я знаю множество примеров, доказывающих это.
В ГОСе, кстати, образование также неплохо преподается, только специальности там не прикладные, не актуальные, так скажем...
Аватара пользователя
Нюра
Старожил
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 00:11
Откуда: прям из сказки

Сообщение Нюра »

что значит какие детки? ну слуш, я на 4 курсе уже. и вижу, что большинство дети, и не понимают нах они сюда пришли, в ентот грепаный универ. ну точнее, они понимают, что это лучше, чем дома сидеть. и все. я понимаю, если ты достаточно взрослый человек, и реально оцениваешь, что тебе в жизни пригодится, а что нет, то, конечно, ты от универа возьмешь очень много. все, что тебе надо, точнее. а если ты еще не определился? после школы-то все идут толком не понимая, кем они там дальше будуть, и будуть ли они кем-нить вообще. просто за друзьями, например, или потому что специальность перспективная очень.. а толку?
так вот..ента я к чему.. к тому что от человека зависит, а не от универа.. надо тебе шибко - ты и дома выучисся.. а не надо - то хоть тебя палками бей, ни фига ты путного даже из оксфорда не вынесешь. имхо.
Аватара пользователя
Forever Autumn
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 13:13
Контактная информация:

Сообщение Forever Autumn »

Нюра,

ну так ведь и я о том же! :))
ты сама сказала, что от человека зависит, а не от универа, а универы у нас хорошие, зачем же ты на них наезжала? :P

дома, говоришь... не думаю, что, например, финансам и прикладной экономике дома можно выучиться...
Аватара пользователя
Нюра
Старожил
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 00:11
Откуда: прям из сказки

Сообщение Нюра »

))) ну все равно универы плохие. потому как блин все понятно с теми, кто не хочет. учиться, в смысле. так, предположим, я хочу. но скажите мне люди, если я уж пошла, например, на программирование... какого черта я должна учить кучу высшей математики, всякую херовину типа теории вероятностей и причем в таких размерах, что о программинге забываешь напрочь. разве я похожа на будущую профессоршу, преподшу какую-нить? я понимаю, маленечко матеши можно было бы вхерячить. но не столько же? а сколько же матеши на специальности математиков? это ж с ума сойти, наверное..
а .. да.. вот еще. эти преподы по подобным предметам, естессна считают свой предмет незаменимым. "Вы у меня не сдадите, пока ВСЕ знать не будете". От же блин, в сказку попали. Так мы и будем ВСЕ знать. :lol:
Аватара пользователя
Forever Autumn
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 13:13
Контактная информация:

Сообщение Forever Autumn »

Нюра,
))) ну все равно универы плохие. потому как блин все понятно с теми, кто не хочет. учиться, в смысле. так, предположим, я хочу. но скажите мне люди, если я уж пошла, например, на программирование... какого черта я должна учить кучу высшей математики, всякую херовину типа теории вероятностей и причем в таких размерах, что о программинге забываешь напрочь. разве я похожа на будущую профессоршу, преподшу какую-нить? я понимаю, маленечко матеши можно было бы вхерячить. но не столько же? а сколько же матеши на специальности математиков? это ж с ума сойти, наверное..
ой, млин, Нюра, у меня подруга на программинге в ГОСе, ну те же слова! :)) Что же над вами там так издеваются-то? Вот за это не люблю ГОС... И все его факультеты типа Математика и Кибернетика, Химия, Физика, и так далее....

В АСЕМ только на первом курсе много всякой ерунды типа географии, математики и товароведения...
А потом - ничего лишнего, только актуальная и необходимая теория...

ААА, нет, я ж на заочном отделении! Конечно, у нас только необходимое, без всяких там английских-румынских, которые все и так давно знают... :)))

Нюра, но в этом есть свой плюс. Человек учится обрабатывать информацию, учится разбираться в больших объемах материалов, анализировать и находить то, что нужно... Это полезно ;))
а .. да.. вот еще. эти преподы по подобным предметам, естессна считают свой предмет незаменимым. "Вы у меня не сдадите, пока ВСЕ знать не будете". От же блин, в сказку попали. Так мы и будем ВСЕ знать.
эх, это всегда было и всегда будет :)
не злись на них ;)
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

Нюра, ты вроде как про универ говоришь, зайди в тему USM. Кстати, я не согласен с тобой (сам на программиста пошёл, немерянно математики выучил, ничуть не жалею); и потом я не понял,
Нюра писал(а):Вы у меня не сдадите, пока ВСЕ знать не будете
ты говоришь про все или про всё.
Аватара пользователя
Нюра
Старожил
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 00:11
Откуда: прям из сказки

Сообщение Нюра »

[off]Белый С.,
про ВСЁ.
ну и не жалей. а вот у меня сомнения, что мне пригодится теория вероятностей. (может, я за это и поплачусь))[/off]
Аватара пользователя
Forever Autumn
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 13:13
Контактная информация:

Сообщение Forever Autumn »

Нюра,
а вот у меня сомнения, что мне пригодится теория вероятностей. (может, я за это и поплачусь))
[off]хихи... вполне возможно, что тебе вообще мало что пригодится... помнится мне история, когда я работала в одной большой организации... В общем, нам нужны были программеры-помощники.. Взяли двух ребят из ГОСа, отличников. А программы у меня были написаны на родном Visual FoxPro, и мне на фиг не нужны были их ассемблеры и прочая ерунда, не буду же я из-за них всю работу компании перекраивать! Вот и пришлось им, бедным, засунуть подальше все свои знания и изучать мой VFP... Надеюсь тебе повезет больше :))[/off]
Аватара пользователя
Нюра
Старожил
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 00:11
Откуда: прям из сказки

Сообщение Нюра »

[off])) Forever Autumn,

а мы, кстати, VFP учили)) а ассемблер это вообще весело... это был, наверное, один из самых серьезных зачетов за все 4 курса))
кста...шо значит, мало что пригодится?)) ну дык, конеш..я буду улицы мести, и туалеты драить. воть на этом моя карьера закончится. тьфу-тьфу-тьфу.. аж страшно стало. [/off]
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»